Стоит ли украинцам ждать "горящих" путевок на Новый год - страница 7 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,814 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:29
Старый 06.12.2016, 14:24
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 170
УГ: 0
КП: 0.093
Re: Стоит ли украинцам ждать "горящих" путевок на Новый год

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Это у меня в олове не укладывается, ну как это платные школы. Сейчас и так требуют то книжки покупать, то на питание сдать, фонды класса, фонды школы. Ужас. Я в шоке полнейшем. Какой отдых, я до этого раз в своей жизни море видела, а тогда так вообще будет ужас.
Вот и у меня ужас полнейший. При том, что так совпало, что я работу потеряла и по семейным обстоятельствам вынуждена сидеть дома ухаживать за престарелыми родителями. Если мы раньше каждый год ездили, то теперь денег хватает только на обучение и на самое необходимое. Уже не до отдыха. Но самое печальное - это то, что дети привыкли ездить и как только наступают каникулы зимой и летом, спрашивают - куда мы поедим. Дети же не виноваты, что у родителей денег нет, ведь кажется, что всегда можно заработать. Сама так ни раз говорила.
Живая вне форума  
Старый 06.12.2016, 14:31
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 223
КП: 0.063
подарки

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вот и у меня ужас полнейший. При том, что так совпало, что я работу потеряла и по семейным обстоятельствам вынуждена сидеть дома ухаживать за престарелыми родителями. Если мы раньше каждый год ездили, то теперь денег хватает только на обучение и на самое необходимое. Уже не до отдыха. Но самое печальное - это то, что дети привыкли ездить и как только наступают каникулы зимой и летом, спрашивают - куда мы поедим. Дети же не виноваты, что у родителей денег нет, ведь кажется, что всегда можно заработать. Сама так ни раз говорила.
У меня аналогичная ситуация, уход жа родителями, которые не особо уже дееспособны в силу возраста и тяжело больной отец. Благо, что еще работаю. Ну если раньше могла позволить хоть детей отправить на отдых не далеко и дешево на ближайшее море, то сейчас и того нет.
Aless33 вне форума  
Старый 06.12.2016, 14:44
Специалист

Цитата:
Ну если раньше могла позволить хоть детей отправить на отдых не далеко и дешево на ближайшее море, то сейчас и того нет.
А мы объездили множество стран. Пока я работала и хорошо зарабатывала, ездили в Европу и на море - Таиланд, Турцию, Египет, Китай. В Италии были несколько раз, - очень там хорошо. Но все изменилось в одночасье. Я уволилась, родители заболели, муж нашел низкооплачиваемую работу, ребенок поступил в школу для одаренных детей с платным обучением. Если еще добавить рост цен - вообщем как Вы писали - ужас.
Живая вне форума  
Старый 06.12.2016, 14:52
Специалист

подарки

Цитата:
А мы объездили множество стран. Пока я работала и хорошо зарабатывала, ездили в Европу и на море - Таиланд, Турцию, Египет, Китай. В Италии были несколько раз, - очень там хорошо. Но все изменилось в одночасье. Я уволилась, родители заболели, муж нашел низкооплачиваемую работу, ребенок поступил в школу для одаренных детей с платным обучением. Если еще добавить рост цен - вообщем как Вы писали - ужас.
Да, значит Вы счастливой были, хоть немного, ну хоть чуточку, но были). И слава богу. Я же в свои 33 года первый раз в жизни море увидела. До этого старалась ребенка то в лагерь то с крестной лишь бы на море отправить, самой не на что было. Муж рано умер, родители больные. Одна радость-работа, там хоть платят копейки, но никто тебя не морально ни физически не давит. Душевного спокойствия хочется и где-нибудь далеко далеко заехать, туда, где конец света наступает.
Aless33 вне форума  
Старый 06.12.2016, 15:10
Профессионал

Благодарностей: 292
УГ: 1
КП: 0.129
подарки

Цитата:
А по поводу оплаты за обучение в школе это кошмар. не верю хоть убей.
чушь это все...как были бесплатные школы, пусть с ужасным уровнем преподавания, но бесплатные, так и будут и будут частные, платные

кроме всего прочего, для того чтобы сделать платным начальное образование нужно как минимум изменить Конституцию, а это не уж просто...да и не пойдет никто на такой шаг

другое дело, что для того, чтобы собрать ребенка в школу нужна не маленькая сумма, но это уже другая история
Николай7777 вне форума  
Старый 06.12.2016, 15:21
Специалист

подарки

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
кроме всего прочего, для того чтобы сделать платным начальное образование нужно как минимум изменить Конституцию, а это не уж просто...да и не пойдет никто на такой шаг
Вот Вы меня успокоили, а то я уже второго ребенка передумала производить на свет из-за того, что не смогу дать ему даже образование в обычной школе). По поводу сбора в школу это конечно да, здесь все понятно.
Aless33 вне форума  
Старый 06.12.2016, 17:47
Профессионал

Благодарностей: 334
КП: 0.092

Цитата:
Как платной! Я вообще впервые об этом слышу! Как платной школа будет? А если в семье нет денег, то это как в Индии поголовно дети будут сидеть дома, и мечтать о школе? Там же нет денег не ходишь в школу.
Мне такой законопроект тоже не понравился. Раньше еще хотели ввести такой закон, согласно которому после девятого класса нельзя поступить даже в колледж. Опять же говорили в универе.
ksyuu96 вне форума  
Старый 06.12.2016, 17:57
Специалист

подарки

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне такой законопроект тоже не понравился. Раньше еще хотели ввести такой закон, согласно которому после девятого класса нельзя поступить даже в колледж. Опять же говорили в универе.
Ужасный законопроект конечно. Будем надеяться, что его все таки не примут, а это останутся лишь разговоры. Люди же взбунтуются, у каждого дет и и внуки и есть многодетные семьи, за что и как их учить тогда.
Aless33 вне форума  
Старый 06.12.2016, 18:09
Профессионал

Цитата:
Ужасный законопроект конечно. Будем надеяться, что его все таки не примут, а это останутся лишь разговоры. Люди же взбунтуются, у каждого дет и и внуки и есть многодетные семьи, за что и как их учить тогда.
Конечно, такой закон принимать не правильно. Людей просто загонят в безвыходную ситуацию. А что делать тем детям, у которых родители мало зарабатывают? вообще не учиться?(
ksyuu96 вне форума  
Старый 06.12.2016, 18:16
Специалист

подарки

Цитата:
Конечно, такой закон принимать не правильно. Людей просто загонят в безвыходную ситуацию. А что делать тем детям, у которых родители мало зарабатывают? вообще не учиться?(
Вот и я о том же. А еще учесть сколько в стране детских домов и сирот, если родительских детей будут учить за деньги сами родители, то в детских домах все расходы падут на плечи государства. Они будут помимо содержания и выплат сиротских и учебу оплачивать? Или сделает государство еще проще , сняв с себя лишнюю трату-получил сирота деньги и заплатил за учебу.
Aless33 вне форума  
Старый 06.12.2016, 18:19
Профессионал

Цитата:
Вот и я о том же. А еще учесть сколько в стране детских домов и сирот, если родительских детей будут учить за деньги сами родители, то в детских домах все расходы падут на плечи государства. Они будут помимо содержания и выплат сиротских и учебу оплачивать? Или сделает государство еще проще , сняв с себя лишнюю трату-получил сирота деньги и заплатил за учебу.
Конечно будут...еще и в академии они учиться будут. О таких детях, к сожалению, вообще никто не заботиться( Брошены на произвол судьбы...
ksyuu96 вне форума  
Старый 06.12.2016, 18:27
Специалист

подарки

Цитата:
Конечно будут...еще и в академии они учиться будут. О таких детях, к сожалению, вообще никто не заботиться( Брошены на произвол судьбы...
Не совсем так. Может где-то в отдельном регионе не особо заботятся. Я расскажу чуток о своем муже. Он сирота с 3 лет. Вырос в детдоме. Каждый год они ездили по льготным путевкам на отдых к морю на целых три месяца. Из Канады им привозили игрушки и вещи, шефство брало над их детским домом крупное предприятие, возили по всем экскурсиям где только можно было возить. кормили всегда на убой. Окончили школу, из устроили учиться в пту. Ну здесь уже их просто поселили в общежитие и после окончание пту устроили на работу. А дальше греби сам. Мы до сих пор по праздникам ходим к его учителям и воспитателям, золотые женщины, они ему как матери. Ну это было в 90 годах. Сейчас конечно я не знаю как о сиротах государство беспокоится.
Aless33 вне форума  
Старый 06.12.2016, 18:40
Профессионал

Цитата:
Не совсем так. Может где-то в отдельном регионе не особо заботятся. Я расскажу чуток о своем муже. Он сирота с 3 лет. Вырос в детдоме. Каждый год они ездили по льготным путевкам на отдых к морю на целых три месяца. Из Канады им привозили игрушки и вещи, шефство брало над их детским домом крупное предприятие, возили по всем экскурсиям где только можно было возить. кормили всегда на убой. Окончили школу, из устроили учиться в пту. Ну здесь уже их просто поселили в общежитие и после окончание пту устроили на работу. А дальше греби сам. Мы до сих пор по праздникам ходим к его учителям и воспитателям, золотые женщины, они ему как матери. Ну это было в 90 годах. Сейчас конечно я не знаю как о сиротах государство беспокоится.
Ну сейчас другое время и другие люди. Я очень сильно сомневаюсь, что детей будут устраивать в то же ПТУ. Со школой еще может быть помогут.
Очень рада, что вашему мужу помогли) Надеюсь, что все-таки и сейчас такие люди есть)
ksyuu96 вне форума  
Старый 06.12.2016, 18:46
Специалист

подарки

Цитата:
Очень рада, что вашему мужу помогли) Надеюсь, что все-таки и сейчас такие люди есть)
Есть) конечно же есть. По другому и быть не может, хороших людей больше чем проходимцев). По поводу путевок, я бы очень хотела поехать посмотреть свою страну. Глупо жить на Украине и не поездить по городам и достопримечательностям. Но тем не менее не хватает финансов. Но будем надеяться, что так будет не всегда и народ заживет везде хорошо) Нужно верить в лучшее.
Aless33 вне форума  
Старый 06.12.2016, 20:10
Профессионал

Цитата:
Есть) конечно же есть. По другому и быть не может, хороших людей больше чем проходимцев). По поводу путевок, я бы очень хотела поехать посмотреть свою страну. Глупо жить на Украине и не поездить по городам и достопримечательностям. Но тем не менее не хватает финансов. Но будем надеяться, что так будет не всегда и народ заживет везде хорошо) Нужно верить в лучшее.
Мне кажется, что в Украине очень много очень красивых мест. Я бы тоже хотела бы узнать свою страну получше. Особенно хочу поехать на запад. Там же красота такая
ksyuu96 вне форума  
Старый 07.12.2016, 10:12
Специалист

подарки

Цитата:
Мне кажется, что в Украине очень много очень красивых мест. Я бы тоже хотела бы узнать свою страну получше. Особенно хочу поехать на запад. Там же красота такая
Я во Львов, в Одессу и в Камянец-Подольск мечтаю поехать, на Хортицу в Запорожье, в Умань на экскурсию в Софиевский парк, в Винницу посмотреть музыкальный фонтан, да в каждом городе есть своя прелесть.
Aless33 вне форума  
Старый 07.12.2016, 13:07
Специалист

Цитата:
Мы до сих пор по праздникам ходим к его учителям и воспитателям, золотые женщины, они ему как матери.
Это редкий случай, спасибо что рассказали. А то, все только ругают детские дома, мало кто с благодарит тех воспитателей, которые работают там.

Цитата:
Я во Львов, в Одессу и в Камянец-Подольск мечтаю поехать, на Хортицу в Запорожье, в Умань на экскурсию в Софиевский парк, в Винницу посмотреть музыкальный фонтан, да в каждом городе есть своя прелесть.
Я как любитель путешествовать на своей машине, поддерживаю такую возможность увидеть разные места своей страны. Само ощущение от дороги, знакомство с новыми местами очень познавательно и впечатлений не меньше, чем от любого другого путешествия.
Живая вне форума  
Старый 07.12.2016, 15:03
Специалист

подарки

Цитата:
любитель путешествовать на своей машине, поддерживаю такую возможность увидеть разные места своей страны
На своей машине это вообще просто прекрасно. Во-первых не опоздаешь на автобус, во вторых где захотел, там и остановился, да вообще масса удобств. А по электричкам и по автобусам пока доедешь да еще и с детьми если, не захочется и на те достопримечательности смотреть. Все переживания за детей). Лучшее путешествие по моему своим ходом.
Aless33 вне форума  
Старый 07.12.2016, 15:08
Заблокированный

Благодарностей: 584
УГ: 11
КП: 0.059
подарки

ksyuu96, ой да кому эти колледжи сейчас нужны с учетом того что сейчас технологии и образ жизни позволяют жить по другому
Баннер: {{ slide.title }}
allexbl вне форума  
Старый 07.12.2016, 22:43
Профессионал

Цитата:
В Одессе я была только в детстве. Честно скажу, мне очень сильно там понравилось. Мне показалось, что там даже люди какие-то другие) Очень долго я даже переехать туда хотела)
ksyuu96 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:29
Опции темы