MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 19.11.2016, 12:00
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
В этой теме я предлагаю обсуждать то, какая ситуация складывается сейчас на рынке. Например, прогнозы, сигналы, сделки в реально времени, кто, что думает о цене на любые инструменты. Вот я, например, вижу что золото должно упасть, а Вася, что вырасти, ну и приводим каждый свои доводы, пока не побьем друг другу морды. Короче, трейдерское обсуждение того, что я делаю и почему я это делаю. Попробуем коллективным разумом разгадать эту непонятку, цену на рынке, предсказуема ли она или ходит как сама хочет. Инструменты могут быть любыми, это не строгая ветка прогнозов, где положено написать несколько, сухих, слов о том, что стохастик перекуплен, а уровни фибоначчи уже настроились на рост и все.
Хотя конечно и прогнозы тут будут, но было бы гораздо интереснее их сделать в стиле обсуждения. Ведь что в основном происходит в ветках прогнозов на форекс форумах? Какие-то скучные посты с какими-то не менее скучными картинками, на которых авторы рассказывают нам, что их уровни или скачанные за большие деньги индикаторы, обязательно в этом месте развернут цену, при этом цена не разворачивается, но скучные посты и прогнозы и дальше нам рассказывают о незаменимости всей этой приблуды, которой пользуются все эти аналитики.
А где же веселая дискуссия?
Я вот почитал, что пишет этот нудный товарищ, обратил внимание, что его индикатор, это просто развод, почему бы мне не написать ему об этом и не сказать, что вот моя голова и плечи чихала на ваш индикатор и цена, скорей всего, пойдет в другую сторону, чем вы нам тут обещали.
Ведь в споре рождается истина, хотя иногда кожа вокруг глаз становится фиолетовой. Но это такие мелочи по сравнению с истиной. Помогите мне найти истину и ради этого даже можете меня побить.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.11.2016, 12:35
#2
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Новозеландский доллар, великолепная разворотная фигура Голова и плечи, с пробитой линией шеи, пунктов триста еще падать как минимум при таком пробое, если верить классике технического анализа. Ну и так, учитывая общую тенденцию на рынке особой любви к зеленым деньгам, такой сценарий выглядит очень вероятным.Вложение 173199
zaharik1404 вне форума
Старый 21.11.2016, 18:04
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

На мой свежий взгляд, фигура на новозеландском долларе ложная и стоит ждать хорошего выстрела вверх, так что самое время искать точки на покупку, я так думаю. Об этом говорит слишком много факторов, один из них, что фигура уж очень красивая, такие обычно не отрабатывают.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.11.2016, 15:32
#4
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Итак, хочу рассмотреть золото, что ждет презренный в перспективе. В далеком 2013 году металл пробил основание разворотной фигуры, которая формировалась два года, сказав всему миру. дальше я расти в цене не хочу.

Это завершило очень долгосрочный восходящий тренд, начала века. Этот тренд вынес цену на желтый металл с 200 долларов до почти 2000, невероятный рост, но ничто не растет вечно, как и не падает. Многие утверждают, что это падение было коррекцией на весь рост и стоит ждать рывков к новым уровням, назывались самые невероятные уровню, 2000 долларов за унцию и даже 3000. Не знаю, может, но я в это никогда не верил и всегда считал, что золото упадет к району паритета, 1000 долларов за унцию, что и случилось, не дошли совсем немного. Возможно это коррекция, возможно, но коррекция на тренд 10 лет и такой рост, это отдельный тренд и дойти он может куда угодно, например к 800 долларам за унцию, 61.8 процентам от роста. Да, от уровня 1050 случился мощный рост в те места, где мы сейчас и находимся, но простите, разве кто либо ждал, что такой мощный психологический уровень, как 1000 долларов будет пройден сразу, без хороших коррекций?
Ну посмотрим поближе, сейчас на мой взгляд, ключевым уровнем, сдерживающим падение радости ювелира стоит рассмотреть уровень 1200 долларов, очень похоже, что формируется громадная фигура голова и плечи, я допускаю даже рост отсюда, потому что уровни тут хорошие, но в перспективе пока вижу только падение. Конечно, пока фигура не сформировалась, сложно судить, но левое плечо и голова уже отчетливо видны. Ну и конечно отмена сценария, рост выше уровня хая этого месяца, 1337 можно рассматривать, как отмену формирования разворотной фигуры, но не падения, возможно оно упадет каким то образом по другому и не от этих уровней.

Все, кто хотят поучаствовать в формировании правого плеч, купить, проще говоря. не знаю, в ближайшей перспективе я вижу как сопротивление, возможно, вот этот канальчик, пока цена его не подтвердила, не отбилась еще раз от верхней границы. если сделает это, можно поработать на пробой.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.11.2016, 15:43
#5
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Золото пробило вчера серьезный уровень 1200, что интересно, без хорошей коррекции такие уровни редко сдаются, так что возможно она начнется отсюда, а может так и пойдем вниз, в любом случае, я подожду коррекцию, чтобы продавать.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.11.2016, 01:27
#6
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Ситуация на рынке

zaharik1404, вполне возможный вариант, что золото вернется к этому уровню, отработает его как зеркальный и потом пойдет в низ. Правильная позиция, лучше подождать.
VictorSamus вне форума
Старый 25.11.2016, 01:36
#7
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
zaharik1404, вполне возможный вариант, что золото вернется к этому уровню, отработает его как зеркальный и потом пойдет в низ. Правильная позиция, лучше подождать.
Сомневаюсь, тут два варианта, либо оно идет выше уровня и значительно, а там уже падает, уже в новом месяце, либо просто отсюда падает, золото любит безоткатные движения. Возврат к уровню будет обозначать рост, скорей всего. Вот как это бывает, пробили и улетели, правда там мы несколько раз атаковали уровень до этого, сейчас не так.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.11.2016, 01:51
#8
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, тут два варианта, либо оно идет выше уровня и значительно, а там уже падает, уже в новом месяце, либо просто отсюда падает, золото любит безоткатные движения. Возврат к уровню будет обозначать рост, скорей всего. Вот как это бывает, пробили и улетели, правда там мы несколько раз атаковали уровень до этого, сейчас не так.
Пройдет время посмотрим, обычно после пробития уровня и такого импульса будет коррекция, а она вполне возможна к уровню. После этого вполне реальное падение. Новостной фон не очень будет помогать падению.
VictorSamus вне форума
Старый 25.11.2016, 01:55
#9
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Пройдет время посмотрим, обычно после пробития уровня и такого импульса будет коррекция, а она вполне возможна к уровню. После этого вполне реальное падение. Новостной фон не очень будет помогать падению.
Почему, как раз новостной фон за падение, доллар усиливается по всем пунктам, если в декабре повышают процентную ставку, то будем мы ловить золото очень глубоко.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.11.2016, 03:34
#10
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Почему, как раз новостной фон за падение, доллар усиливается по всем пунктам, если в декабре повышают процентную ставку, то будем мы ловить золото очень глубоко.
В таком случае да, да и очень большая вероятность, что поднимут процентную ставку. Глава ФРС заявляла об этом очень давно, что в следующий раз будут поднимать ставку.
VictorSamus вне форума
Старый 25.11.2016, 11:21
#11
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
В таком случае да, да и очень большая вероятность, что поднимут процентную ставку. Глава ФРС заявляла об этом очень давно, что в следующий раз будут поднимать ставку.
Доллар иена созрела на коррекцию, цель около 300 пунктов, на мой взгляд, район белого уровня где то, хороший безоткатный рост, коррекция тоже может быть очень мощной. Я ее где то с этих уровней ожидал, посмотрим, как отработает мой прогноз.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.11.2016, 11:25
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Кстати, новозеландский доллар, после того как напугал немного своим обманным падением, похоже идет выполнять сценарий роста. который мы рассматривали в другой теме, цель такого роста может быть на обновлении хая года, а это более 500 пунктов. Жду пробоя красной линии и мощного роста, может уже не на этой неделе, посмотрим что цена будет делать у нее.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.11.2016, 14:20
#13
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Евро, интересная ситуация, три волны коррекции в восходящем канале, все это в рамках большего нисходящего, от минимума года, предполагаю большой поход на юг, подтверждение, пробой малого канала. Основной тренд остается южным. Отмена южного сценария уверенный перехай этой недели.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.11.2016, 15:02
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

По золоту началась коррекция кажется, смотрим как день этот закрывают, если такой свечой, которая намечается, то есть к концу дня не упадут опять к основанию свечи и не закроют по медвежьи, то цель может быть очень серьезная, в районе желтого прямоугольника. там можно будет искать продаж.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.11.2016, 15:08
#15
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

По канадцу похоже началась коррекция в рамках большого, желтого восходящего канала, пока она проходит в рамках малого, красного нисходящего канала, но предполагаю, что она ускорится, завершения ожидаю в районе нижней границы восходящего большого канала.
Вложение 173684
При чем на часовом графике наблюдается канал поменьше.
Вложение 173686
zaharik1404 вне форума
Старый 26.11.2016, 12:54
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Канадец вчера пробил самый маленький канал, потом и большой, коррекционный, так что возможно продолжит восходящее движение, смущает только что в пятницу в конце дня, в такое время пробои бывают ложными, ну в любом случае, если с недели цена поднимется выше белого уровня, то стоит ждать продолжения тенденции.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.11.2016, 13:39
#17
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Ситуация на рынке

Не знаю почему, но я в принципе не верю во все статистики и прогнозы. Ведь в любой момент ситуация может занять совершенно другую позицию. Все прогнозы, как по мне, очень сомнительны.
ksyuu96 вне форума
Старый 26.11.2016, 16:07
#18
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Кстати, новозеландский доллар, после того как напугал немного своим обманным падением, похоже идет выполнять сценарий роста. который мы рассматривали в другой теме, цель такого роста может быть на обновлении хая года, а это более 500 пунктов. Жду пробоя красной линии и мощного роста, может уже не на этой неделе, посмотрим что цена будет делать у нее.
Как я и предполагал, что может быть сначала падение и потом только рост. Это вполне реальный сценарий, тем более перед началом глобального движения.
VictorSamus вне форума
Старый 26.11.2016, 18:07
#19
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но я в принципе не верю во все статистики и прогнозы. Ведь в любой момент ситуация может занять совершенно другую позицию. Все прогнозы, как по мне, очень сомнительны.
Трейдер зарабатывает не на том, что всего прогнозы исполняются, это самое главное, что нужно понять, он просто теряет на ошибочных прогнозах меньше, чем зарабатывает на правильных, в этом весь секрет, а знать наверняка что будет, не может никто.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.11.2016, 18:13
#20
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Как я и предполагал, что может быть сначала падение и потом только рост. Это вполне реальный сценарий, тем более перед началом глобального движения.
По паре уже четко видно сопротивление и поддержку, при чем за поддержку уже прилично закинули хвоста, а это не очень хорошо для роста. Так что вариант того, что волна С пойдет значительно глубже, есть, если это вообще не будет разворотом тенденции.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Dana (26.11.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход