MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 26.01.2017, 00:20
#81
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Ну и конечно же обязательно стоит поговорить об Эллиоте, его теорию более популярна на рынке форекс, чем теория Ганна, волновики рисуют свои разметки на всех возможных форумах и именно поэтому о теории сложилось не лучшее мнение, дело в том, что разметки эти предлагают все, кому не лень, человек не успел освоить самых простых вещей, но уже уверяет всех, что его раскладка самая верная. Хотя и теория сама, нужно признать, дает очень обширное поле для различных толкований ситуации на рынке. Популярна пословица, возьми десять волновиков и они все дадут разные раскладки на одном месте графика. Но то что рынок движется волнами, это сложно не признать.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.01.2017, 15:27
#82
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

zaharik1404, скажите, а Вы лично какие то индикаторы используете, понимаю что индикаторов может использоваться множество, но может есть какие то или какой, который Вы используете всегда?
igrinov вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (26.01.2017)
Старый 27.01.2017, 23:17
#83
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
zaharik1404, скажите, а Вы лично какие то индикаторы используете, понимаю что индикаторов может использоваться множество, но может есть какие то или какой, который Вы используете всегда?
Я не пользуюсь индикаторами, я использую только графический анализ, ну привык я так. Я ничего не имею против индикаторных систем и вполне верю, что они могут приносить профит трейдеру, но не применяю их, сделки открываю от границ каналов, трендовых линий, либо на их пробое.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.01.2017, 00:52
#84
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не пользуюсь индикаторами, я использую только графический анализ, ну привык я так. Я ничего не имею против индикаторных систем и вполне верю, что они могут приносить профит трейдеру, но не применяю их, сделки открываю от границ каналов, трендовых линий, либо на их пробое.
но ведь есть же индикаторы которые те же границы каналов рисуют, то есть можно визуально увидеть границы, по моему так проще для торговли
igrinov вне форума
Старый 28.01.2017, 12:15
#85
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
но ведь есть же индикаторы которые те же границы каналов рисуют, то есть можно визуально увидеть границы, по моему так проще для торговли
А я разве не визуально вижу границы каналов? Я их сам строю, все графические построения, с чего мне вдруг доверять индикатору то, что я могу сделать сам своими руками?
zaharik1404 вне форума
Старый 29.01.2017, 00:52
#86
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Что самое главное стоит запомнить из теории Эллиота, даже если вы не собираетесь серьезно заниматься волновым анализом. Волна коррекции всегда меньше чем волна импульса, четвертая волна не заходит в область действия первой, третья волна не может быть самой короткой. Ну и все, пожалуй, поверьте, это работает и вполне можно применять для торговли и создания торговых систем.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.01.2017, 01:01
#87
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Чаще всего волновики спорят о том, в какой именно волне мы находимся, в реальном времени определить это и правда не так просто, но вот что любопытно, на истории очень четко видно, где какая волна была. Но это не значит, что нельзя применять волновой анализ для реальной торговли. Просто если вы ошиблись с определением волны, всегда есть уровень для отмены сценария. По сути как и в любой торговой системе, волновой анализ не может дать сто процентных ответов о будущем движении цены.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.02.2017, 12:57
#88
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Есть еще одна, не очень хорошая черта, на мой взгляд, которая объединяет всех волновиков, они безоговорочно уверены в том, что рынок будет всегда следовать их теории, то есть какая то прямо святая и безоговорочная вера в свои раскладки. Конечно же это ошибочно, рынок может выбрать любой сценарий и пойти по нему, нет ничего, что могло бы однозначно сказать, как и куда пойдет цена.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.02.2017, 19:19
#89
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

часто встречаются ребята, которые пробуют привязать к трейдингу астрологию, это делал Ганн, в свое время, но вот в компетенции современных астрологов у меня очень сильные сомнения, на форумах много встречается астрологов, но вот проблема, я пока не встречал ни одного, о котором можно было бы сказать, да, он действительно часто дает верные предсказания по цене.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
kislov (22.02.2017)
Старый 27.02.2017, 20:09
#90
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
часто встречаются ребята, которые пробуют привязать к трейдингу астрологию, это делал Ганн, в свое время, но вот в компетенции современных астрологов у меня очень сильные сомнения, на форумах много встречается астрологов, но вот проблема, я пока не встречал ни одного, о котором можно было бы сказать, да, он действительно часто дает верные предсказания по цене.
Как будто на форумах да и вообще много в принципе аналитиков которые дают правильные предсказания по цене, да еще и с таймфрейм указывают точный при этом.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (27.02.2017), zaharik1404 (27.02.2017)
Старый 28.02.2017, 04:59
#91
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Как будто на форумах да и вообще много в принципе аналитиков которые дают правильные предсказания по цене, да еще и с таймфрейм указывают точный при этом.
Я не буду особо спорить, много на форумах хороших аналитиков по другим видам анализа или нет, потому что это просто не имеет смысла, независимо от того, сколько их, этих самых аналитиков, астрологи от форекса все равно веса не набирают. То есть речь идет о достоверности астропрогнозов в трейдинге, а не о том, как много на форумах хороших аналитиков.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
kislov (28.02.2017)
Старый 23.03.2017, 20:47
#92
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
На счет астрологии, почему я так скептически отношусь к ней, в трейдинге в том числе? вы знаете, на самом деле я вот уверен, что все это влияет на нас, на рынок, да и на человечество в целом, да, все эти звезды, планеты и тому подобное, в любом случае должны оказывать и думаю оказывают влияние на людей и их поступки, ведь во вселенной все взаимосвязано. Но я не верю современным астрологам, на мой взгляд, они все шарлатаны, пытающиеся сесть на свободные уши. такой вывод я сделал, пообщавшись со многими звездными гуру. Если и есть там где самородок какой, то найти его будет не так просто.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.03.2017, 03:34
#93
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На счет астрологии, почему я так скептически отношусь к ней, в трейдинге в том числе? вы знаете, на самом деле я вот уверен, что все это влияет на нас, на рынок, да и на человечество в целом, да, все эти звезды, планеты и тому подобное, в любом случае должны оказывать и думаю оказывают влияние на людей и их поступки, ведь во вселенной все взаимосвязано. Но я не верю современным астрологам, на мой взгляд, они все шарлатаны, пытающиеся сесть на свободные уши. такой вывод я сделал, пообщавшись со многими звездными гуру. Если и есть там где самородок какой, то найти его будет не так просто.
сложно сказать, я к астрологии очень скептически относился до того момента, когда один приятель мне составил гороскоп на другого приятеля, и описал его почти полностью. знакомы они не были, тот второй - личность очень неординарная, угадать такое было просто невозможно. а вот, когда я захотел, чтоб он мне по трейдингу что-нибудь сделал, он как-то в отказ пошёл)))
ruh666 вне форума
Старый 24.03.2017, 04:50
#94
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
сложно сказать, я к астрологии очень скептически относился до того момента, когда один приятель мне составил гороскоп на другого приятеля, и описал его почти полностью. знакомы они не были, тот второй - личность очень неординарная, угадать такое было просто невозможно. а вот, когда я захотел, чтоб он мне по трейдингу что-нибудь сделал, он как-то в отказ пошёл)))
Ну я сказал. что скептически не отношусь, я считаю, что все это реально, я скептически отношусь к астрологам и их прогнозам, на мой взгляд их сейчас гораздо больше, чем может быть настоящих, талантливых астрологов. Думаю если из сотни современных звездочетов наберется хотя бы один толковый, то это уже неплохо, хотя сомневаюсь, что хотя бы один из сотни найдется.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.03.2017, 04:58
#95
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я сказал. что скептически не отношусь, я считаю, что все это реально, я скептически отношусь к астрологам и их прогнозам, на мой взгляд их сейчас гораздо больше, чем может быть настоящих, талантливых астрологов. Думаю если из сотни современных звездочетов наберется хотя бы один толковый, то это уже неплохо, хотя сомневаюсь, что хотя бы один из сотни найдется.
тут скорее проблема не в плохой квалификации астрологов, а в том, чтоб на этом заработать, надо выпускать массовый товар, да и так, чтоб он на грааль был похож. поэтому связки планетарных циклов с ценовыми они просто неправильно делают, кстати, как и простые торговые циклы
ruh666 вне форума
Старый 24.03.2017, 14:24
#96
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
тут скорее проблема не в плохой квалификации астрологов, а в том, чтоб на этом заработать, надо выпускать массовый товар, да и так, чтоб он на грааль был похож. поэтому связки планетарных циклов с ценовыми они просто неправильно делают, кстати, как и простые торговые циклы
__________________
Нет, тут как раз проблема в квалификации. спрос рождает предложение, как появился спрос на астрологов и всяких целителей экстрасенсов, так они и начали появляться со всех щелей, аки грибы после дождя. Только вот вопрос, откуда им взяться в таком количестве с необычными способностями? Думаю, что такое слово необычные, вы понимаете, это то что встречается редко. Проще говоря, почти все эти целители и астрологи, обычные шарлатаны, пытающиеся рубонуть деньжат по легкому.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.03.2017, 14:52
#97
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, тут как раз проблема в квалификации. спрос рождает предложение, как появился спрос на астрологов и всяких целителей экстрасенсов, так они и начали появляться со всех щелей, аки грибы после дождя. Только вот вопрос, откуда им взяться в таком количестве с необычными способностями? Думаю, что такое слово необычные, вы понимаете, это то что встречается редко. Проще говоря, почти все эти целители и астрологи, обычные шарлатаны, пытающиеся рубонуть деньжат по легкому.
насчёт квалификации мне сложно что-то сказать, ибо профессиональных астрологов у меня знакомых нет. а насчёт срубить денег по-лёгкому, так это вездет так, все предпочтут поменьше работать и побольше получить, а астрология это делать позволяет, поскольку в таких прогнозах конкретики мало, претензии потом сложно предъявлять
ruh666 вне форума
Старый 24.03.2017, 15:39
#98
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
насчёт квалификации мне сложно что-то сказать, ибо профессиональных астрологов у меня знакомых нет. а насчёт срубить денег по-лёгкому, так это вездет так, все предпочтут поменьше работать и побольше получить, а астрология это делать позволяет, поскольку в таких прогнозах конкретики мало, претензии потом сложно предъявлять
Ну я читал о методах торговли Ганна и нужно сказать, что они меня впечатлили, человек смог много достичь благодаря и астрологии в том числе. Но такие люди встречаются редко, он безусловно был гением, а гениальность это то, что повторить невозможно, иначе она не была бы гениальностью.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.03.2017, 22:40
#99
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я читал о методах торговли Ганна и нужно сказать, что они меня впечатлили, человек смог много достичь благодаря и астрологии в том числе. Но такие люди встречаются редко, он безусловно был гением, а гениальность это то, что повторить невозможно, иначе она не была бы гениальностью.
ну почему же? когда композитор пишет гениальную симфонию, её же многие потом сыграть могут. да, изобрести что-либо новое реально тяжело, но для того, чтобы пользоваться уже изобретённым, никаких экстраординарных способностей вовсе не требуется
ruh666 вне форума
Старый 24.03.2017, 22:55
#100
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну почему же? когда композитор пишет гениальную симфонию, её же многие потом сыграть могут. да, изобрести что-либо новое реально тяжело, но для того, чтобы пользоваться уже изобретённым, никаких экстраординарных способностей вовсе не требуется
Проблема в том, что мы говорим о рынке, где игроки играют друг против друга, тут любой метод работает до тех пор, пока им пользуется меньшинство. С музыкой все немного не так, пусть хоть половина населения земли будет играть одну мелодию, она не станет звучать по другому, на рынке же, для того чтобы выиграть, нужны обязательно проигравшие.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход