MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 14.01.2017, 06:44
#61
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Некоторые поведения цены, которые я наблюдаю, используя графический анализ, говорят мне, что все эти системы, основанные на мистике и тарабарщине, имеют право на жизнь. Иногда просто поражаешься, до какой точности доходит цена, разворачиваясь от трендовых линий или уровней фибоначчи.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.01.2017, 20:24
#62
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Еще один интересный человек, это конечно Ральф Эллиот. Этот парень заболел и хотя это событие печальное, но именно оно подарило нам волновую теорию рынка. Человек он был довольно деятельный и просто болеть никак не хотел. Он просто начал изучать поведение цены на фондовых рынках, форекса тогда еще не было. Именно Эллиот выдвинул идею о пятиволновой структуре тренда, о коррекциях, применении сетки фибоначчи итак далее.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.01.2017, 13:50
#63
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Удастся ли вам постичь все те тайны, которые смог понять Ганн?
Нет, а зачем? Есть живые представители легенд, которые являються успешными инвесторами. Зачем расшифровать что-то непонятное и мистическое, когжа можно воспользоваться готовым и анализировать.
VictorSamus вне форума
Старый 18.01.2017, 16:59
#64
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Я не разбираюсь во многих методах анализа, там волн Эллиотта, а разобрался в графическом методе, индикаторном, новостном. Мне эти три метода и необходимы в торговой системе - сочетание уровней, линий, паттернов с индикаторными сигналами и сигналами новостного фона.
Lemix вне форума
Старый 18.01.2017, 19:27
#65
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Нет, а зачем? Есть живые представители легенд, которые являються успешными инвесторами. Зачем расшифровать что-то непонятное и мистическое, когжа можно воспользоваться готовым и анализировать.
Готовым анализом воспользоваться, это как? А то что есть успешные инвесторы, ну и что, вам то от этого прок какой? Успешный инвестор с вами деньгами не поделиться, у него был свой путь к успеху, вам в любом случае придется искать свой, почему этот путь не может быть пройден при помощи расшифровки системы Ганна? Я не говорю, что это единственный путь, но это один из многих, если вам он не нравится, ищите другие, кому то подойдет этот.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.01.2017, 20:29
#66
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Я не разбираюсь во многих методах анализа, там волн Эллиотта, а разобрался в графическом методе, индикаторном, новостном. Мне эти три метода и необходимы в торговой системе - сочетание уровней, линий, паттернов с индикаторными сигналами и сигналами новостного фона.
По сути, неважно на каком методе вы построите торговую систему, главное чтобы она прибыльная была и вы не нарушали ее правила. Никто ведь и не говорит, что нужно обязательно изучить волновую теорию Эллиота, чтобы успешно торговать, хотя, я думаю, основные ее понятия лишними точно не будут.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.01.2017, 12:16
#67
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Готовым анализом воспользоваться, это как? А то что есть успешные инвесторы, ну и что, вам то от этого прок какой? Успешный инвестор с вами деньгами не поделиться, у него был свой путь к успеху, вам в любом случае придется искать свой, почему этот путь не может быть пройден при помощи расшифровки системы Ганна? Я не говорю, что это единственный путь, но это один из многих, если вам он не нравится, ищите другие, кому то подойдет этот.
Путь может быть любой, но в первую очередь зачем копаться и постигать что-то неизвестное и мистическое, чем не посмотреть на реальные примеры и своеты инвесторов и трейдеров.
VictorSamus вне форума
Старый 19.01.2017, 21:16
#68
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Путь может быть любой, но в первую очередь зачем копаться и постигать что-то неизвестное и мистическое, чем не посмотреть на реальные примеры и своеты инвесторов и трейдеров.
Простите, а Ганн был не реальным трейдером что ли, а каким то мифическим существом с головой собаки? Это тоже вполне реальный человек, трейдер, который был очень успешен на рынке, так что почему вы считаете, что его система менее достойна внимания, чем советы людей, о которых вы говорите? Между прочим вы не назвали ничего конкретного, что именно лучше, чьи советы.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.01.2017, 01:10
#69
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Простите, а Ганн был не реальным трейдером что ли, а каким то мифическим существом с головой собаки? Это тоже вполне реальный человек, трейдер, который был очень успешен на рынке, так что почему вы считаете, что его система менее достойна внимания, чем советы людей, о которых вы говорите? Между прочим вы не назвали ничего конкретного, что именно лучше, чьи советы.
Насколько мне известно этот человек торговал достаточно давно. И нет возможности полной картины оценит его торговлю и торговые идеи. Также, рынок достаточно изменился.
VictorSamus вне форума
Старый 20.01.2017, 01:32
#70
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Насколько мне известно этот человек торговал достаточно давно. И нет возможности полной картины оценит его торговлю и торговые идеи. Также, рынок достаточно изменился.
Почему нет возможности оценить, почитайте статьи о нем, он был довольно успешным человеком и открывал успешные сделки по своей системе, на счет рынок изменился, да ерунда все это, рынком всегда двигали одинаковые процессы, страх, жадность, все это топливо для движения цены и оно не меняется уже как минимум тысячи лет в человеке. А так, вон система Эллиота тоже создавалась в те же времена, приблизительно, что и Ганна, ну так ничего, пользуются же до сих пор.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.01.2017, 11:33
#71
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Почему нет возможности оценить, почитайте статьи о нем, он был довольно успешным человеком и открывал успешные сделки по своей системе, на счет рынок изменился, да ерунда все это, рынком всегда двигали одинаковые процессы, страх, жадность, все это топливо для движения цены и оно не меняется уже как минимум тысячи лет в человеке. А так, вон система Эллиота тоже создавалась в те же времена, приблизительно, что и Ганна, ну так ничего, пользуются же до сих пор.
С большим удовольствием почитаю у вас в блоге о этой системе. Особенно интересно посмотреть на применении этой системы на практике. А пока на это не могу выделить времени.
VictorSamus вне форума
Старый 20.01.2017, 17:21
#72
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
С большим удовольствием почитаю у вас в блоге о этой системе. Особенно интересно посмотреть на применении этой системы на практике. А пока на это не могу выделить времени.
__________________
Это вряд ли, я знаком с ней очень поверхностно, просто потому что читал статьи для общих познаний. Просто в этой теме мы обсуждаем различные подходы в анализе, я и привел ее. А вообще Ганн был очень интересной личностью, он состоял в какой-то масонской ложе, ездил по миру и изучал древние летописи, человек явно неординарный. Кроме цены на рынке он довольно точно предсказывал мировые политические события.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.01.2017, 22:44
#73
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

В терминале метатрейдер есть элементы анализа из торговой системы Ганна. Довольно интересна сетка Ганна, она показывает углы под которым будет двигаться коррекция. На скрине видно, у нас был восходящий тренд, красная трендовая линия, его пробили, началась коррекция, так вот, если мы наложим сетку Ганна на пробитый тренд, то она покажет нам под каким углом будет двигаться нисходящий, что видно на рисунке.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.01.2017, 17:31
#74
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это вряд ли, я знаком с ней очень поверхностно, просто потому что читал статьи для общих познаний. Просто в этой теме мы обсуждаем различные подходы в анализе, я и привел ее. А вообще Ганн был очень интересной личностью, он состоял в какой-то масонской ложе, ездил по миру и изучал древние летописи, человек явно неординарный. Кроме цены на рынке он довольно точно предсказывал мировые политические события.
Отлично, но меня интересует составляющая трейдинга и анализа рынка больше, чем интересная личность. Возможно, я более детальн опочитаю о нем в будущем, но как трейдера я не могу его воспринимать.
VictorSamus вне форума
Старый 21.01.2017, 18:25
#75
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Отлично, но меня интересует составляющая трейдинга и анализа рынка больше, чем интересная личность. Возможно, я более детальн опочитаю о нем в будущем, но как трейдера я не могу его воспринимать.
Простите, я не понимаю вас, вы не можете воспринимать трейдера, как трейдера, а как вы тогда можете его воспринимать, как космонавта что ли? Было бы неплохо, если бы вы более понятно выражали свои мысли. Он был именно трейдером и весьма успешным, вот если вы сможете сказать, что о вас будут говорить люди через десятки лет после вас, тогда я смогу понять, почему вы не воспринимаете его как трейдера, но это вряд ли.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.01.2017, 13:19
#76
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это вряд ли, я знаком с ней очень поверхностно, просто потому что читал статьи для общих познаний. Просто в этой теме мы обсуждаем различные подходы в анализе, я и привел ее. А вообще Ганн был очень интересной личностью, он состоял в какой-то масонской ложе, ездил по миру и изучал древние летописи, человек явно неординарный. Кроме цены на рынке он довольно точно предсказывал мировые политические события.
Отлично, но меня интересует составляющая трейдинга и анализа рынка больше, чем интересная личность. Возможно, я более детальн опочитаю о нем в будущем, но как трейдера я не могу его воспринимать.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Простите, я не понимаю вас, вы не можете воспринимать трейдера, как трейдера, а как вы тогда можете его воспринимать, как космонавта что ли? Было бы неплохо, если бы вы более понятно выражали свои мысли. Он был именно трейдером и весьма успешным, вот если вы сможете сказать, что о вас будут говорить люди через десятки лет после вас, тогда я смогу понять, почему вы не воспринимаете его как трейдера, но это вряд ли.
Я воспринимаю всех людей и то, что о нем говорят десятки лет, мне ничего не говорит. Я люблю познавать актуальную информацию, которая действует сдесь и сейчас. А играть в познания, расшифровывать записи, а также искать скрытый смысл это не для меня.
VictorSamus вне форума
Старый 23.01.2017, 14:55
#77
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы не поняли, я и не заставляю вас заниматься поиском скрытых смыслов или вообще как нибудь менять стиль своей жизни, меня это вообще не касается. Я задал вопрос, почему вы не воспринимаете Ганна как трейдера? То что вы не хотите следовать его методам, это я уже давно понял и это ваше личное дело, но ведь это не меняет того факта, что он был трейдером.
Я могу воспринимать любого человека как трейдара. Вопрос в том, что я могу дать ему и получить взамен или получить интересную информацию для роздумия. Более интересен момент рациональности.
VictorSamus вне форума
Старый 23.01.2017, 18:05
#78
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я могу воспринимать любого человека как трейдара. Вопрос в том, что я могу дать ему и получить взамен или получить интересную информацию для роздумия. Более интересен момент рациональности.
Вы как-то кидаетесь в крайности, сначала вы не воспринимаете Ганна трейдером, а теперь прямо любого считаете трейдером, совсем вы запутались. На счет информации для раздумий, ну уж у кого, но у Ганна их более чем достаточно. На счет рациональности, что вы имеете в виду под понятием рациональность? Если имеется в виду практичность, то я встречал трейдера на одном форуме, который каждый день выдавал прогнозы и торговые сигналы по Ганну, так скажу вам, его точность очень впечатлила, хотя я встречал таких, чьи прогнозы можно сразу на мусор выкидывать. Но так бывает среди последователей любого вида анализа.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2017, 00:45
#79
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Что подчеркивал Ганн, важность время цена и углов, все это неплохо отражается в графическом анализе, если есть некий тренд, то он идет в рамках канала часто, и если со временем цена так и не движется в сторону тренда и остается за каналом, тренд ослабевает. Вот тут на евро видно, цена была в восходящем движении, но достигла некоторого пика, когда для покупателей стала не интересна и со временем она продавила канал и упала.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2017, 18:21
#80
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Есть некоторые сомнения, что методы анализа, придуманные еще в первой половине двадцатого века, не особо подходят, чтобы анализировать ваЛЮтный рыНок. Типа они все создавались для других рынков, так я с этим не согласен, цену на рынке всегда двигают одни и те же причины, спрос и предложение, а так же страх и жадность трейдеров, а все это не меняется тысячелетиями, не то что в течение ста лет. Качество анализа зависит, на мой взгляд, лишь от ликвидности инструмента, а не на каком рынке он находится.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход