MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этот раздел помещаются все неактуальные темы из раздела "Дневник манимейкера"
Первый пост Опции темы
Старый 18.11.2016, 23:50
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 12
С недавнего времени возникло четкое понимание необходимости развиваться в направлении инвестирования. Соответственно в данной теме я буду выкладывать те проекты, в которые я вкладываю, результаты и возможно некие мысли по этой теме.
Я буду входить в эту тему очень постепенно и осторожно, начиная с мини-сумм. По мере набора опыта я буду увеличивать суммы и расширять свой инвестиционный портфель.
Еще хочу сказать, что я открыт для взаимовыгодного сотрудничества в этой сфере и постоянно ищу возможности для расширения и диверсификации моего инвест. портфеля.
Если будут вопросы - пишите здесь или в личку, я отвечу исходя из моего опыта и знаний.
artemsafonov81 вне форума
Старый 19.11.2016, 10:12
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 419
Благодарностей: 71
artemsafonov81, А куда инвестируете то? хайпы? Или только еще собираетесь инвестировать?
alexttd вне форума
Старый 19.11.2016, 13:42
#3
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 955
Благодарностей: 443
инвестировать в хайпы не серьёзно,это нельзя назвать инвестициями
Streichholz вне форума
Старый 19.11.2016, 17:42
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от alexttd Посмотреть сообщение
artemsafonov81, А куда инвестируете то? хайпы? Или только еще собираетесь инвестировать?
Сейчас это хайпы

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Streichholz Посмотреть сообщение
инвестировать в хайпы не серьёзно,это нельзя назвать инвестициями
для меня инвестиции - это инструменты с определенным уровнем доходности и риска. соответственно для меня хайпы - это вполне себе инвестиции ))
artemsafonov81 вне форума
Старый 20.11.2016, 21:30
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 12
Вложил в начале недели в проект paytup 10$, в конце недели вывел на свой кошелек 1,5$, т.е. 15% в неделю - prntscr.com/d9nb2h
artemsafonov81 вне форума
Старый 28.11.2016, 17:56
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 12
Отчет за прошлую неделю 21-27 ноября 2016 г.

1. Paytup - стандартно получил 1,5$ в неделю

2. Сотрудничество с Port - к сожалению выплаты в воскресенье не состоялось, какие-то проблемы возникли. Обещался сегодня перевести. Также была краткосрочная инвестиция 800 рублей под 60% за 3 дня - сумма уже неделю как не переводится.
В части краткосрочных инвестиций Port нужно еще поработать над организацией процесса, актуальности сроков выплаты дивидендов.

В целом постепенно получаю опыт инвестирования, много мелочей всплывает, на которые изначально не обращаешь внимание.
artemsafonov81 вне форума
Старый 29.11.2016, 13:37
#7
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Нск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 198
Благодарностей: 15
нафиг эти хайпы, тоже пробовал в свое время. Не всем дано и не у всех получается.
Направьте свои силы лучше в более безопасные активы, но меньшей доходности.
Regresso вне форума
Старый 02.12.2016, 22:39
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Regresso Посмотреть сообщение
нафиг эти хайпы, тоже пробовал в свое время. Не всем дано и не у всех получается.
Направьте свои силы лучше в более безопасные активы, но меньшей доходности.
я пробую разные варианты
artemsafonov81 вне форума
Старый 15.12.2016, 00:04
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 12
Недавно пришел к понимаю, что необходим наставник в этой сфере. Собственно нахожусь в "активном поиске" оного mmgp.ru/showthread.php?t=487059
artemsafonov81 вне форума
Сказали спасибо:
rendexcottoneyejoy (14.12.2016)
Старый 16.12.2016, 08:13
#10
Любитель
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 160
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от artemsafonov81 Посмотреть сообщение
Недавно пришел к понимаю, что необходим наставник в этой сфере. Собственно нахожусь в "активном поиске" оного mmgp.ru/showthread.php?t=487059
Тут тоже палка о двух концах, все что связано с риском - гадальчество, очень хороший инвестор может даже и не будет с кем-то заниматься за малые деньги, уж тем более бесплатно, а вот клоуны, как это бывает в ставках - могут очень быстро найтись. Так что желаю не напороться на таких ******!
rendexcottoneyejoy вне форума
Старый 16.12.2016, 11:11
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Я обычно советую рефам писать в "другое" и это только не давно меня осинило что можно вообще там ничего не указывать и просто пропускать этот пункт. Я сам с хайпов вот перешел в ДУ.)
Ну, раньше знаю этот пункт пропускать было нельзя. Сейчас вижу на форуме вообще можно в профиле удалить все кроме кол-ва сообщений, даты рег-ции и кол-во благодарностей

Цитата:
Сообщение от artemsafonov81 Посмотреть сообщение
Недавно пришел к понимаю, что необходим наставник в этой сфере. Собственно нахожусь в "активном поиске" оного mmgp.ru/showthread.php?t=487059
Ссылка не работает
Alcest вне форума
Старый 18.12.2016, 17:47
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 12
Заметки по психологии инвестирования

Как вы знаете, я уже некоторое время занимаюсь инвестициями и за это время заметил ряд особенностей касаемо психологии инвестиций, о которых сейчас хочу немного рассказать.
Это не будет копипаст из умных книжек – это мои собственные мысли и наблюдения. Я буду стараться писать поменьше воды, а только лишь выжимку из опыта – возможно кому-то принесет пользу.

Первое, что заметил в себе – это то, что периодически хочется забить на все это и продолжить жить обычной стандартной жизнью. Возможно это нормальная реакция в ситуации, когда у тебя не получается что-то сразу. Я ретроспективно проанализировал аналогичные ситуации в прошлом, т.е. когда мне приходилось получать некие навыки и это получалось не сразу и знаете что я заметил? Правильно, мне также хотелось вначале забить на это.

Но вот я переборол это первичное желание и просто продолжал двигаться в этом направлении. И в определенный момент, видимо, когда количество опыта перешло на качественно новый уровень, у меня вдруг стало получаться и через какое-то количество времени я диву давался – как я не мог это делать )

Также я полагаю будет происходить и с инвестированием.

Второе, что я заметил – это моя излишняя восторженность от ознакомления с условиями высокодоходных проектов. Когда смотришь на предлагаемые проценты, мозг сразу рисует радужную перспективу, высокие заработки и прочую ерунду. Видимо маркетинговые фишки и НЛП делают свое дело )

И здесь я пришел к тому, что отношение к любому инвестиционному инструменту должно быть максимально нейтральное, необходимо отсеивать мишуру и брать только значимые вещи – например соотношение доходности и риска.

Здесь кстати, если ты вкладываешь деньги, которые критично терять, то такое отношение развить сложнее, потому что ты ждешь юыстрых результатов, а значит – скорее всего принимаешь поспешные решения и делаешь больше ошибок. В связи с этим я начинаю свои инвестиции с крайне малых сумм, которые могу потерять и которые не «торопят» меня побыстрее их отбить.

Правильно отношение к инвестициям также включает в себя умение ждать, не привязываясь. Т.е. ты вложил определенную сумму денег и не заглядываешь каждый час на счет, а назначаешь разумные точки контроля. Нужно дать деньгам «созреть» что-ли.

Здесь кстати уместна аналогия с периодом беременности. Он составляет 9 месяцев в среднем. Да, нужно периодически ходить на осмотры, чтобы с ребенком было все в порядке, но в целом сильно ускорить этот процесс нельзя – ничего хорошего не выйдет.

Моя небольшая зарисовка подошла к концу. Если она была кому-то полезна – я буду рад.
Благодарю за внимание.
artemsafonov81 вне форума
Старый 23.12.2016, 09:33
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 12
Сегодня что-то "щелкнуло" в голове и я пришел к пониманию, что нужно создавать и вести свой блог по инвестициям. Сейчас эта идея представляется мне достаточно очевидной, все же мозг человека - интересная штука )

Видимо до тех пор, пока в голове не образуется достаточное количество связей между нейронами - нужная мысль в голову не придет )) а когда она приходит - двиу даешься, как раньше до этого не додумался. Видимо занятия по тайцзицювнь дают свои плоды ))

Не нужно искать людей, нужно, чтобы люди сами тебя нашли и предложили сотрудничество ))

Конечно это все не сразу, но если говорить о долгосрочке, то это крайне важно на мой взгляд - иметь свой блог.

Инвесторов сотни тысяч, но только 0,1% (примерно) из них имеют свои блоги. Это выделит меня на их фоне.

Решено! 2017 год станет годом создания и развития моего блога по инвестициям.

Конечно, вначале мой блог будет представлять из себя нечто не серьезное по сравнению с раскрученными блогами инвесторов , но и Москва не сразу ведь строилась. По мере наполнения контентом и индексацией поисковиками мой блог будет развиваться и становиться все популярнее.

Что я буду делать?
1. найду красивый, функциональный и гибкий шаблон (скорее всего на ВордПрессе)
2. создам семантическое ядро
2. наполню блог сео-оптимизированным контентом
3. создам e-mail рассылку

и вперед!

Каждую неделю буду писать отчеты, статьи и другую полезную информацию.

Пока так, а дальше будет видно. Буду держать в курсе.
artemsafonov81 вне форума
Старый 27.12.2016, 11:43
#14
Заблокированный
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 136
Благодарностей: 46
Тоже думал над созданием блога. Но решил завести дневник на форуме. Правда, для этого, как оказалось, нужно иметь 30 сообщений.

Почему отказался от блога - зачем звать людей в лес, чтобы им что-то сказать, когда можно самому выйти на городскую площадь?
Fliyngclownfish вне форума
Старый 28.12.2016, 08:47
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 12
Сегодня что-то "щелкнуло" в голове и я пришел к пониманию, что нужно создавать и вести свой блог по инвестициям. Сейчас эта идея представляется мне достаточно очевидной, все же мозг человека - интересная штука )

Видимо до тех пор, пока в голове не образуется достаточное количество связей между нейронами - нужная мысль в голову не придет )) а когда она приходит - двиу даешься, как раньше до этого не додумался. Видимо занятия по тайцзицювнь дают свои плоды ))

Не нужно искать людей, нужно, чтобы люди сами тебя нашли и предложили сотрудничество ))

Конечно это все не сразу, но если говорить о долгосрочке, то это крайне важно на мой взгляд - иметь свой блог.

Инвесторов сотни тысяч, но только 0,1% (примерно) из них имеют свои блоги. Это выделит меня на их фоне.

Решено! 2017 год станет годом создания и развития моего блога по инвестициям.

Конечно, вначале мой блог будет представлять из себя нечто не серьезное по сравнению с раскрученными блогами инвесторов , но и Москва не сразу ведь строилась. По мере наполнения контентом и индексацией поисковиками мой блог будет развиваться и становиться все популярнее.

Что я буду делать?
1. найду красивый, функциональный и гибкий шаблон (скорее всего на ВордПрессе)
2. создам семантическое ядро
2. наполню блог сео-оптимизированным контентом
3. создам e-mail рассылку

и вперед!

Каждую неделю буду писать отчеты, статьи и другую полезную информацию.

Пока так, а дальше будет видно. Буду держать в курсе.
Цитата:
Сообщение от Fliyngclownfish Посмотреть сообщение
Почему отказался от блога - зачем звать людей в лес, чтобы им что-то сказать, когда можно самому выйти на городскую площадь?
Но с другой стороны - может лучше не большая квартирка, но своя, чем комфортабельный дом, но у родственников? ))
По крайней мере в своей квартирке Вы сам себе хозяин и относительно можете делать, что хотите (в рамках закона), тогда как в доме...
Я к тому, что на мой взгляд нужно и блог вести и на тематических площадках активность проявлять, потому что не один месяц (а может год?) пройдет, прежде, чем он начнет в более-менее выоских позициях появляться в поисковиках.
artemsafonov81 вне форума
Старый 10.01.2017, 18:14
#16
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Дневник инвестора (artemsafonov81)

Цитата:
Сообщение от artemsafonov81 Посмотреть сообщение
2017 год станет годом создания и развития моего блога по инвестициям.
Отличная идея, но и крайне не простая. Сейчас уже создано очень много мониторингов/блогов. В первый-второй год будет непросто, возможно потребуются деньги на контест и продвижение. Но если усердно идти к цели, то все получится!
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход