MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 13.01.2017, 14:54
#61
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Некоторые считают, что трейдер это сродни предсказателю, он должен предугадывать, что сделает цена в следующий момент времени, но это не совсем так, трейдер не предсказывает цену, он лишь смотрит на то, что она уже сделала. Для того, чтобы получить сигнал на сделку, цена должна проделать какие то движения. Например, фигура ГиП, на пробое линии шеи трейдер открывает сделку со стопом выше уровня левого плеча и тейком на высоту головы. Но при этом он понятия не имеет, как будут развиваться события, в конкретной сделке он готов получить как стоп, так и тейкпрофит.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.01.2017, 05:53
#62
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Так же я считаю, что стоит придерживаться принципа, работаем только от самых надежных сигналов. Не стоит спешить открывать сделку, если вы продаете и есть для того сигнал, пусть он будет ну очень четким, и пусть фундаментальные данные тоже говорят, что пара готова падать. Если вы работаете на пробой уровня, пусть это будет такой уровень, который уже несколько раз развернул от себя цену, не менее трех и вот наконец пробился. То есть не стоит часто лезть в рынок, редко но за профитом, чем часто но с сомнением.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.01.2017, 13:05
#63
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

zaharik1404, научитесь читать полный объем информации о котором вам пишут. Если не хочете понимать, то нет смысла вообще на эту тему общаться. Я пишу о своем мнении, не обязательно фигура модет служыть сигналом для выхода или начало фигуры. Это вполне может быть уровень поддержки, который есть на часовом или более долгом таймфрейме, а также появления объема и база с 5-7 свечей и резкий импульс, а также другие сигналы.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да я нормально прочитал, что вы написали. Если вы хотели сказать что другое, то говорите точнее. Вы написали, что выходить из сделки можно, когда разворотная фигура только начинает формироваться Я правильно это прочитал? Так вот я уверен, что никто в мире не может сказать, в каком месте и как начнет формироваться разворотная фигура, ее можно увидеть только тогда, когда она почти полностью сформирована, да и то не всегда. Теперь скажите, с чем вы не согласны и почему, либо внесите ясность, что именно вы хотели сказать своими словами.
Выйти можно, но не обязательно, можно дождаться и других сигналов. Не согласен с тем, что некоторые ситуации(паттерны) могут начинаться одинаково, так как есть общие факторы. Это может быть обьем, база и т.д. В случае разворота, акция может формировать двойное дно.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы писали, что выходить из сделки можно по обратному сигналу и привели в пример разворотную фигуру. Так вот, любая разворотная фигура это мощное движение в обратную сторону. Когда она сформирована, от профита вашей сделки уже ничего не останется. А когда она не сформирована, вы не можете никак знать, что она будет в этом месте.
Дело в том, что все это очень разно и индивилуально. Например, по поводу прибыли, когда фигура может только начинать или заканчиваться формироваться, тогда профиту будет меньше, но не факт, что меньше чем соотношение 1к4. Точки входа у меня не на пробития, а от уровней и с откатов. Также, после резкого разворотного движения, бывает небольшой откат и коррекция и тогда по нем уже можно определить, будет продолжение или лучше закрыть основную часть позиции.
VictorSamus вне форума
Старый 15.01.2017, 16:21
#64
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Так же я считаю, что стоит придерживаться принципа, работаем только от самых надежных сигналов. Не стоит спешить открывать сделку, если вы продаете и есть для того сигнал, пусть он будет ну очень четким, и пусть фундаментальные данные тоже говорят, что пара готова падать. Если вы работаете на пробой уровня, пусть это будет такой уровень, который уже несколько раз развернул от себя цену, не менее трех и вот наконец пробился. То есть не стоит часто лезть в рынок, редко но за профитом, чем часто но с сомнением.
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Дело в том, что все это очень разно и индивилуально. Например, по поводу прибыли, когда фигура может только начинать или заканчиваться формироваться, тогда профиту будет меньше, но не факт, что меньше чем соотношение 1к4. Точки входа у меня не на пробития, а от уровней и с откатов. Также, после резкого разворотного движения, бывает небольшой откат и коррекция и тогда по нем уже можно определить, будет продолжение или лучше закрыть основную часть позиции.
Да неважно где у вас точка входа, разворотная фигура может занимать до трети всего движения, то есть в любом случае, если вы ждете формирования разворотной фигуры, большая часть прибыли будет упущена. Вот пример по евро, представим что на паре формируется разворотная голова и плечи и вы открывали продажу от уровня, помеченного красной горизонтальной линией, теперь посмотрите, сколько профита у вас останется после формирования левого плеча фигуры, а сколько бы могли взять, если бы просто пофиксили его где то там. внизу.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.01.2017, 18:23
#65
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

zaharik1404, я понимаю о чем вы говорите, но все ситуации индивидуальные. В некоторых случаях все закрываеться снизу, в некоторых все делиться на части и закрываеться частями, все варианты разные и ниогда не знашь, это разворотная фигура или коррекция с последующим продолжнием движения.
VictorSamus вне форума
Старый 15.01.2017, 18:54
#66
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
zaharik1404, я понимаю о чем вы говорите, но все ситуации индивидуальные. В некоторых случаях все закрываеться снизу, в некоторых все делиться на части и закрываеться частями, все варианты разные и ниогда не знашь, это разворотная фигура или коррекция с последующим продолжнием движения.
Разные принципы работы, но я думаю. что желание подержаться за сделку или закрыть ее частями, просто связано с жадностью, рынок не ходит все время в одну сторону, прямолинейно, если ты не фиксируешь вовремя сделку, а ждешь чего то, он просто поедает твой профит и делает это очень быстро. Сигналы будут еще и будет профит, а в отдельной сделке, если есть сомнения, забирай профит и отдыхай, пойди купи пивка там или чего и радуйся, что взял профит, не нужно держать даже часть сделки, в которой сомневаешься, фикси профит, пока дают и отдыхай, сегодня ты победил.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.01.2017, 19:08
#67
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

zaharik1404, правило на самом деле очень просто, режь убытки, давай профиту расти. Больше нет никакого смысла обсуждать закрытие и выход из сделки. У каждого своя стратегия и она подрозумевает разные входы и выходы.
VictorSamus вне форума
Старый 15.01.2017, 20:41
#68
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
zaharik1404, правило на самом деле очень просто, режь убытки, давай профиту расти. Больше нет никакого смысла обсуждать закрытие и выход из сделки. У каждого своя стратегия и она подрозумевает разные входы и выходы.
Давай прибылям расти, это если вы торгуете долгосрочно, на фондовом рынке, где инвестировали в перспективную акцию и держите ее годами, давая прибылям расти, для краткосрочного торговца, такой фокус не прокатит, если будете чухаться, давая прибылям расти, то рынок очень быстро развернется и заберет всю прибыль. А на форекс, среди валютных пар, таких трендов. которые длились бы годами и нет практически, так что чего вы ждать будете, у моря погоды? У любого инструмента есть диапазон, если захотите слишком много, не получите ничего.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.01.2017, 21:19
#69
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

zaharik1404, правило на самом деле очень просто, режь убытки, давай профиту расти. Больше нет никакого смысла обсуждать закрытие и выход из сделки. У каждого своя стратегия и она подрозумевает разные входы и выходы.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Давай прибылям расти, это если вы торгуете долгосрочно, на фондовом рынке, где инвестировали в перспективную акцию и держите ее годами, давая прибылям расти, для краткосрочного торговца, такой фокус не прокатит, если будете чухаться, давая прибылям расти, то рынок очень быстро развернется и заберет всю прибыль. А на форекс, среди валютных пар, таких трендов. которые длились бы годами и нет практически, так что чего вы ждать будете, у моря погоды? У любого инструмента есть диапазон, если захотите слишком много, не получите ничего.
У вас на это свои взгляды, у меня свои. Меня учили совсем по другому и показывали, как нужно торговать и как работать со сделкой и т.д. Так, что я придерживаюсь своей стратегии и не совсем хочу ее менять.
VictorSamus вне форума
Старый 16.01.2017, 00:10
#70
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
У вас на это свои взгляды, у меня свои. Меня учили совсем по другому и показывали, как нужно торговать и как работать со сделкой и т.д. Так, что я придерживаюсь своей стратегии и не совсем хочу ее менять.
Так я и не предлагаю вам ничего менять, просто не совсем понимаю, вы писали, что вообще торгуете на пятиминутном графике, а это краткосрочная торговля, скорее скальпинг, так что каким там прибылям можно давать расти, если там не успел зафиксить прибыль, лови безубыток.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.01.2017, 17:11
#71
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так я и не предлагаю вам ничего менять, просто не совсем понимаю, вы писали, что вообще торгуете на пятиминутном графике, а это краткосрочная торговля, скорее скальпинг, так что каким там прибылям можно давать расти, если там не успел зафиксить прибыль, лови безубыток.
Нет, это не скальпинг. Такой трейдинг можно назвать свим, но не как не скальпинг. Средннее время в сделке может составляет 2 часа. А прибыле есть куда давать расти.
VictorSamus вне форума
Старый 16.01.2017, 19:02
#72
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Нет, это не скальпинг. Такой трейдинг можно назвать свим, но не как не скальпинг. Средннее время в сделке может составляет 2 часа. А прибыле есть куда давать расти.
Два часа вполне могут считаться скальперскими сделками. На счет давать прибылям расти, для меня это вообще непонятно, сделка держится два часа, чему там давать расти. Это две часовых свечи, просто интересно, я держу бывает сделки по неделе и две, а вы по два часа и мне рассказываете, что нужно давать прибылям расти.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.01.2017, 20:30
#73
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Краткосрочные сделки несут высокую эмоциональную нагрузку для трейдера. Каждая открытая сделка для трейдера, это небольшой стресс, пока она не вышла в безубыток, тогда он испытывает некую эйфорию, так вот, для пользы дела. я считаю, лучше, чтобы таких потрясений было поменьше. То есть сделки нужно держать подольше, а открывать пореже.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.01.2017, 16:03
#74
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Два часа вполне могут считаться скальперскими сделками. На счет давать прибылям расти, для меня это вообще непонятно, сделка держится два часа, чему там давать расти. Это две часовых свечи, просто интересно, я держу бывает сделки по неделе и две, а вы по два часа и мне рассказываете, что нужно давать прибылям расти.
Тут учитываеться тот фактор, что внутри дня торгуються акции в игре. Они очень активно ходят и дают большие движение, что очень важно. Поэтому, есть смысл жадть и давать прибыли расти.
VictorSamus вне форума
Старый 18.01.2017, 19:44
#75
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Тут учитываеться тот фактор, что внутри дня торгуються акции в игре. Они очень активно ходят и дают большие движение, что очень важно. Поэтому, есть смысл жадть и давать прибыли расти.
Да чего там давать расти, ну реально, вы сделку держите пару часов и мне рассказываете, как нужно давать прибыли расти? Ну реально, это не особо серьезно, по идее, это я вам об этом должен рассказывать, потому что меньше пары дней сделку редко держу, но все равно считаю, что у сделки должны быть свои уровни профитов, а не ждать у моря погоды, чтобы закрыть ее.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.01.2017, 12:20
#76
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да чего там давать расти, ну реально, вы сделку держите пару часов и мне рассказываете, как нужно давать прибыли расти? Ну реально, это не особо серьезно, по идее, это я вам об этом должен рассказывать, потому что меньше пары дней сделку редко держу, но все равно считаю, что у сделки должны быть свои уровни профитов, а не ждать у моря погоды, чтобы закрыть ее.
__________________
Ничего не буду рассказаывать, а нужно брать и делать. Поэтому я буду использовать это на своей практике, вы на своей. Возможно, это не в такой мере касаеться, как среднесрочных сделок, но внутри дня, также нужно давать прибыли расти.
VictorSamus вне форума
Старый 19.01.2017, 21:13
#77
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Ничего не буду рассказаывать, а нужно брать и делать. Поэтому я буду использовать это на своей практике, вы на своей. Возможно, это не в такой мере касаеться, как среднесрочных сделок, но внутри дня, также нужно давать прибыли расти.
Наш разговор шел не о том, давать прибыли расти или нет, речь шла о том, чтобы держать сделку после того, как она достигла уровней, которые вы назначили для себя, при открытии сделки, для фиксации прибыли. Вот я считаю, что если уж уровни эти достигнуты, то прибыль нужно фиксировать.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.01.2017, 01:07
#78
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Наш разговор шел не о том, давать прибыли расти или нет, речь шла о том, чтобы держать сделку после того, как она достигла уровней, которые вы назначили для себя, при открытии сделки, для фиксации прибыли. Вот я считаю, что если уж уровни эти достигнуты, то прибыль нужно фиксировать.
Есть одна особенность, что в момент выхода новостей и отчетов уровни не работают и все больше зависит от спроса и предложения. Поэтому, не возможно размерять или зарание определить точный уровень, где нужно выйти.
VictorSamus вне форума
Старый 20.01.2017, 01:29
#79
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Есть одна особенность, что в момент выхода новостей и отчетов уровни не работают и все больше зависит от спроса и предложения. Поэтому, не возможно размерять или зарание определить точный уровень, где нужно выйти.
А какая мне разница, работают уровни или нет, я же не сделку от них открываю, это лишь место, где я фиксирую прибыль, то есть я решил, что по такой то цене сделку закрою, когда график приходит к этой цене, закрываю, а работают там уровни или нет, мне вообще какая разница?
zaharik1404 вне форума
Старый 20.01.2017, 11:31
#80
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А какая мне разница, работают уровни или нет, я же не сделку от них открываю, это лишь место, где я фиксирую прибыль, то есть я решил, что по такой то цене сделку закрою, когда график приходит к этой цене, закрываю, а работают там уровни или нет, мне вообще какая разница?
Разница в том, что вы можете закрыть позицию, а она пойдет еще поинта без каких либо разворотов и откатов. Сложно спрогнозировать и вот так просто зыкрыть сделку возле одного уровня.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход