Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:25
Старый 30.11.2016, 13:56
Форекс-блогер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,838
Записей в блоге: 16
Записей в FX-блоге: 242
Подписок: 3
КП: 0.268

награды Манимейкер 
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
просадка по счету не превышала тогда 10 процентов
Цитата:
риск был около 1 - 2 процентов.
Это каким образом было? Вы совершали при риске 1-2 процента 5-10 убыточных сделок подряд? Достаточно интересно, например почему не фиксировать убыток при 3-4 убыточным сделкам.

Рефбек тут}}}Profit Hunters{{{Мои депозиты под страховкой! Вклады с MONHYIP широкий выбор проектов и высокий рефбек! FAIRMONITOR УНИКАЛЬНЫЙ БАНК-МОНИТОРИНГ+10% в месяц
VictorSamus вне форума  
Старый 30.11.2016, 14:24
Специалист

Благодарностей: 165
Записей в FX-блоге: 207
КП: 0.090
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Это каким образом было? Вы совершали при риске 1-2 процента 5-10 убыточных сделок подряд? Достаточно интересно, например почему не фиксировать убыток при 3-4 убыточным сделкам.
А что вас удивляет? Я же писал, что до половины сделок у меня могут быть убыточными, так что получить подряд пять стопов это вполне себе обычное дело и как понять не фиксировал 3 - 4 сделки? Как их нужно было фиксировать?
zaharik1404 вне форума  
Старый 30.11.2016, 14:28
Форекс-блогер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,838
Записей в блоге: 16
Записей в FX-блоге: 242
КП: 0.268

награды Манимейкер 

Цитата:
А что вас удивляет? Я же писал, что до половины сделок у меня могут быть убыточными, так что получить подряд пять стопов это вполне себе обычное дело и как понять не фиксировал 3 - 4 сделки? Как их нужно было фиксировать?
Я о том, что после 3-4 сделок можно завершить торговлю и не торговать дальше. Все нормально, просто сначала было указано о риске 1%, а потом 10%. Разница этих данных меня и смутила немного.

Рефбек тут}}}Profit Hunters{{{Мои депозиты под страховкой! Вклады с MONHYIP широкий выбор проектов и высокий рефбек! FAIRMONITOR УНИКАЛЬНЫЙ БАНК-МОНИТОРИНГ+10% в месяц
VictorSamus вне форума  
Старый 30.11.2016, 14:54
Специалист

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я о том, что после 3-4 сделок можно завершить торговлю и не торговать дальше. Все нормально, просто сначала было указано о риске 1%, а потом 10%. Разница этих данных меня и смутила немного.
Ну риск был 1-2 процента. а не четко 1, а при том, что 50 процентов сделок идут с убытком, нет смысла прекращать торговлю при трех убыточных сделках. И да, десять процентов просадка опустилась один раз и я уже начинал нервничать.
zaharik1404 вне форума  
Старый 03.12.2016, 02:08
Специалист

Хочу сказать, что открывая сделку, я никогда не знаю чем она закончится, прибылью или убытком, ну вот невозможно это знать, мы играем с вероятностями, трейдер никогда не ставит на одну сделку, наша цель получить больше прибыли, чем убытка, при чем убыток исключить невозможно никакими методами, это аксиома. А потому у трейдера должны быть просто железные нервы, чтобы спокойно выгребать убытки в ожидании профитных сделок.
zaharik1404 вне форума  
Старый 04.12.2016, 00:18
Специалист

Исходя из всего этого нужно учитывать, какими средствами вы готовы рискнуть в одной сделке, понятно, что если риск будет слишком высок и вы получите несколько убыточных сделок подряд, то депозит может просто не пережить такой вот удар. Нужно грамотно управлять своим капиталом, конечно, этому стоит посвятить отдельную статью, что я и сделаю, но это тоже принципы работы трейдера.
zaharik1404 вне форума  
Старый 05.12.2016, 21:08
Специалист

Один из важных приемов в работе трейдера, это понять, куда настроены крупные игроки, на рост или падение пары, ваша задача, это стать в туже сторону. Это приходит с опытом, как бы там ни было, но на графике видно, как открываются особо крупные позиции, как бы крупняк ни пытался скрыть свои планы, но свои крупные входы в рынок он спрятать не в состоянии. Имеет смысл смотреть на особо резкие изменения цены в короткий промежуток времени. Такой, очень мощный рывок, который совершается за секунду.
zaharik1404 вне форума  
Старый 06.12.2016, 18:14
Специалист

Еще один, очень важный принцип работы на рынке, это не столь важно, в каком именно месте вы откроетесь, главное понимать, какие цели вы должны взять пи где ваш сценарий будет отменен, то есть уровни, где станет понятно, что вы стоите не в ту сторону. Проще говоря, нужно знать куда цена пойдет и куда не дойдет, чтобы выставить там стоп лосс и тейк профит.
zaharik1404 вне форума  
Старый 07.12.2016, 17:27
Специалист

Что хотелось бы сказать, если вам предлагают взять из определенной шкатулки рубль, с вероятностью 40 процентов, то есть вероятность того, что вы его там не найдете равна 70 процентов. Или взять из тех же шкатулок 30 копеек, но с вероятностью 100 процентов, то многие выберут второй вариант, потому что там вы наверняка будете с деньгами, а в первом кто его знает. Но это если дело касается одного случая, но если на длительном промежутке времени, скажем вы тащите из этой шкатулочки деньги каждый день, то при первой вероятности, по общему итогу, вы получите больше денег, чем во втором. Это и есть суть трейдинга, не зацикливается трейдер на одной сделке. ему важен общий итог.
zaharik1404 вне форума  
Старый 08.12.2016, 18:53
Специалист

Как понятно из поста выше, торговля трейдера, это игра с вероятностями, другого пока никто не придумал и не придумает, ну вот просто не существует методов. которые могут на сто процентов определить, куда и как пойдет цена. А потому трейдеру приходиться принимать убыточные сделки, что выставляет определенные требования к его психотипу.
zaharik1404 вне форума  
Старый Вчера, 17:36
Специалист

Можно еще привести такой пример. Представьте, что перед вами стоит ящик. содержимого которого вы не видите, внутри находятся кубики, пусть они будут красного и синего цвета. При чем красного цвета больше, чем синего в два раза. Вы засовываете руку и раз за разом, не глядя. достаете по одному кубику. Вы никогда не сможете точно сказать, какого цвета кубик достанете в следующий раз, но вы точно можете знать. что по общему итогу вытяните больше кубиков красного цвета, потому что вероятность их попадания вам в руку значительно выше. Это и есть пример трейдинга, трейдер никогда не знает, чем закончится его следующая сделка, ему важен лишь общий итог.
zaharik1404 вне форума  
Старый Вчера, 23:41
Форекс-блогер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 400
Записей в FX-блоге: 99
КП: 0.420

Цитата:
Еще один, очень важный принцип работы на рынке, это не столь важно, в каком именно месте вы откроетесь, главное понимать, какие цели вы должны взять пи где ваш сценарий будет отменен, то есть уровни, где станет понятно, что вы стоите не в ту сторону. Проще говоря, нужно знать куда цена пойдет и куда не дойдет, чтобы выставить там стоп лосс и тейк профит.
Как по мне данное утверждение ошибочно.
Ведь если войти не в том месте в случае срабатывания стопа его значение окажется в разы больше чем могло бы если бы войти там где надо.
И на длинной дистанции это будет ощутимо.

Консервативный ПАММ, прибыль больше 20% в месяц, просадка меньше 30%

Прими участие в соревнование и выиграй к Новому году памм в 1000 у.е
Dana вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:25
Опции темы