MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.11.2016, 17:22
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786


Сегодня французский стартап Sigfox объявил о привлечении $160 млн. инвестиций, которые он направит на продолжение строительства своей сети связи для различных устройств «Интернета вещей».

Текущий раунд состоялся менее чем через два года после того, как компания привлекла $115 млн. инвестиций, данная сумма в то время являлась самым крупным раундом венчурного финансирования когда-либо поднятым во Франции. Позже лишь один BlaBlaCar побил этот рекорд, получив $200 млн. инвестиций.

С учетом всего вышеизложенного, текущий раунд финансирования Sigfox является одной из самых крупных венчурных инвестиций во Франции. В число новых инвесторов вошли Salesforce, Total, соучредитель компании Parrot Анри Сейду, Alto Invest, Swen CP и Tamer Group. Кроме того, в данном раунде участвовали и действующие инвесторы, включая Bpifrance, Elliott, Intel Capital, Air Liquide, Idinvest Partners и IXO.


Генеральный директор и соучредитель Sigfox Людовик ле Муан

Начав свою деятельность пять лет тому назад, Sigfox успешно строит специализированную сеть связи, которая дает возможность всем подключенным к ней IoT-устройствам посылать короткие сообщения на большие расстояния. Подобная сеть позволяет всем устройствам работать на малой мощности, то есть они могут быть установлены в больших количествах, иметь низкую стоимость и при этом не требовать никакой дополнительной зарядки или новой батарейки на протяжении многих лет или даже десятилетий.

Главная идея данного проекта состоит в том, чтобы стимулировать масштабное развертывание связанных друг с другом устройств для промышленных потребителей, правительств и других крупных организаций, что поможет им контролировать различные процессы и собирать больше сведений для своей деятельности.

YouTube YouTube
Компания стала одним из самых горячих стартапов во Франции – в стране, которая видела стремительный рост предпринимательской деятельности, но по-прежнему ожидает какого-нибудь глобального прорывного успеха, который надолго закрепит за ней репутацию нации грандиозных стартапов.

С учетом текущего раунда финансирования проект Sigfox привлек в общей сложности около 300 миллионов долларов венчурных инвестиций, и сейчас его сеть для IoT-устройств успешно функционирует в 26 различных странах.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://venturebeat.com/2016/11/18/fr...-60-countries/

https://text.ru/antiplagiat/582eff008dbcb
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход