MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 21.01.2017, 17:38
#101
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Вы пришли на форекс

zaharik1404, сообщение выше вам обьясняеть почему 1% на день это нормально. Вы говорили, что такой риск откровенно ненормальный. Я вам агрументривал свое обратное мнение. Я не буду судить, что я выигруваю у вас и чем это лучше. У меня одной стиль торговли у вас другой.
VictorSamus вне форума
Старый 21.01.2017, 19:37
#102
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
zaharik1404, сообщение выше вам обьясняеть почему 1% на день это нормально.
Вы пожалуйста тему не меняйте, при чем тут вообще риск на день, если мы с вами говорили о риске на сделку, зачем вы перескакиваете? Сообщение выше ничего не объясняет, оно вообще ни в тему, на мой взгляд. Я не могу пока понять, в чем рациональность рисков на сделку, подчеркиваю, менее одного процента.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.01.2017, 13:07
#103
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы пожалуйста тему не меняйте, при чем тут вообще риск на день, если мы с вами говорили о риске на сделку, зачем вы перескакиваете? Сообщение выше ничего не объясняет, оно вообще ни в тему, на мой взгляд. Я не могу пока понять, в чем рациональность рисков на сделку, подчеркиваю, менее одного процента.
э

Обьясняю, что взяв такой риск можно спокойно торговать и зарабатывать прибыль. Я вам предоставли расчеты, что с риском 1% можно вовсе провести торговый день. При этом позиция будет оптимального размера.
VictorSamus вне форума
Старый 22.01.2017, 17:02
#104
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Обьясняю, что взяв такой риск можно спокойно торговать и зарабатывать прибыль. Я вам предоставли расчеты, что с риском 1% можно вовсе провести торговый день. При этом позиция будет оптимального размера.
Еще раз, мы говорим о риске на сделку, а не на день. С риском на сделку в 1 или даже 2 процента можно тоже вполне себе спокойно зарабатывать и торговать, один процент это совсем небольшой риск, в таком случае вы наконец растолкуете, в чем смысл его еще меньше делать?
zaharik1404 вне форума
Старый 23.01.2017, 14:49
#105
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Еще раз, мы говорим о риске на сделку, а не на день. С риском на сделку в 1 или даже 2 процента можно тоже вполне себе спокойно зарабатывать и торговать, один процент это совсем небольшой риск, в таком случае вы наконец растолкуете, в чем смысл его еще меньше делать?
Я отлично знаю, что мы обсуждаем. Я вам навожу аргументы, что риск на сделку 1% это вполне нормальный показатель, что вы раньше отрицали. Смысл не делать риск больше или меньше, а что бы он был адекватен относительно точки входа и торговой идеи.
VictorSamus вне форума
Старый 23.01.2017, 18:18
#106
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я отлично знаю, что мы обсуждаем. Я вам навожу аргументы, что риск на сделку 1% это вполне нормальный показатель, что вы раньше отрицали. Смысл не делать риск больше или меньше, а что бы он был адекватен относительно точки входа и торговой идеи.
Я этого никогда не отрицал, если я где то писал, что процент на сделку это не нормально, приведите цитату, вы писали о рисках на сделку менее одного процента, это я считаю слишком малым риском, а не процент, вот наши цитаты, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Почему вы ставите такие условности? Если оптимальный процент для сделки меньше одного процента, то почему не может быть такая сделка и в чем тут высокый страх?
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
я говорил что риск менее одного процента это уже слишком мало
А риск на сделку, на мой взгляд, должен составлять от 1 до 3 процентов, оптимальные рамки для большинства торговых систем.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2017, 00:35
#107
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Есть два главных врага для трейдера, это страх и жадность, при чем жадность, как правило, порождает страх. Если трейдер теряет осторожность на рынке, в погоне за большой прибылью, он неминуемо получит убытки и чем больше они будут, тем больше будет у трейдера неуверенности перед рынком. Будет просто страшно открывать новую сделку, терять ведь никто не любит, как итог, трейдер откроет сделку слишком поздно, в попытке уцепиться за движением, убыток может быть большой, что вызовет еще больший страх перед сделками. Таким вот образом будет развиваться к увеличению. Чтобы этого не происходило, есть хороший способ, после сделки не спеши открывать новую, закрой терминал и отдохни, если сделка прибыльная была, вы можете стать беспечным, если нет, то следующая может быть лишь желанием отыграться.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.01.2017, 01:22
#108
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Чтобы побороть страх, просто подумаем, ну что случится, если даже сработает стоп лосс, небеса не упадут, рынок останется на месте и большая часть вашего депозита тоже, завтра будет еще сигнал и вы возьмете профит, никаких проблем. Вы даже намеренно не сможете торговать все время в минус.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.01.2017, 23:28
#109
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

На мой взгляд, трейдер настолько свыкается со своей специальностью, что никогда не сможет сказать о любом событии, что оно наступит, он скажет, вероятней всего наступит. Объясню почему, торгуя на рынке, трейдер осознает, что ни один прогноз по движению цены не может исполнится с вероятностью в сто процентов. Если вы читаете прогнозы аналитика и он пишет, что такая то пара пойдет туда, это сразу говорит о том, что это не особо хороший аналитик, не стоит его читать. Трейдеры и аналитики с опытом уже привыкают, что точно предсказать рынок невозможно. опытный аналитик скажет, что пара вероятней всего пойдет туда. Трейдер настолько свыкается с тем, что знать наверняка ничего нельзя, что переносит это в разговоры о событиях, далеких от трейдинга. Стоит подумать, ведь вероятность наступления того или иного события есть и в реальной жизни, в самом деле, задумайтесь, можете ли вы сказать хоть об одном событии наверняка, что оно наступит?
zaharik1404 вне форума
Старый 29.01.2017, 01:09
#110
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Если вы захотите сделать какую-то глупость, например взять кредит для торговли на форекс, задумайтесь, вы ведь не знаете, получите вы прибыль или потеряете деньги, а последствия могут быть очень неприятные, они могут изменить вашу жизнь, при чем не в лучшую сторону. Да, именно то, наихудшее событие, потеря кредитных денег, наступит вероятней всего, если вы будете иметь глупость, закинуть их на депозит.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.01.2017, 01:20
#111
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

И о чем еще стоит задуматься, если вы решили торговать на форекс, это о семье. Стоит посоветоваться с ней, потому что форекс будет отнимать у вас достаточно времени и средств, что может повлечь серьезные размолвки, не стоит из за форекс терять то ценное и дорогое, что вы имеете.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.02.2017, 13:00
#112
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

От чего бы еще хотел предостеречь, оградите себя от просмотра роликов на ютубе, обратил внимание, что там, в последнее время, завелось очень много гуру, которые делают прогнозы, продают системы и вообще пытаются чему либо научить на форекс, так вот, все это мусор, который не достоин вашего времени. Ютуб, это ресурс, на который может выложить ролик абсолютно каждый человек, при чем квалификация этого человека никем не проверяется, проще говоря, любой лох может на ютубе выдавать себя за гуру и пытаться вас учить.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.02.2017, 19:14
#113
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Недавно посмотрел ролик, на ютубе, так вот что интересно, автор весь ролик рассказывал, насколько бессмысленно покупать торговые системы и торговых роботов, потому что на форекс не работает ничего, чем пользуются массово, но что прикольно, в конце ролика автор сам пытается продать торговую систему, из чего и можно сделать вывод о ролике.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
kislov (22.02.2017)
Старый 26.02.2017, 20:58
#114
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Около форекс очень развит свой рынок, на котором любят наивных новичков, не забывайте об этом, ведь все понимают, что деньги тут крутятся и деньги немалые, но вот взять их при помощи торговли не у всех выходит. Потому и создается околофорексный бизнес, тут уже неважно что продавать, советников, торговые системы, индикаторы, главное, это напускать больше важности и убеждать неопытных трейдеров, что после покупки этого барахла, они станут очень успешными. При этом вопрос никто не задет почему то, если это так, то чего ты сам торгуешь этими причандалами. а не становишься с их помощью успешным.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.02.2017, 20:24
#115
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Вы пришли на форекс

Что важно для тех, кто пришел на Форекс впервые ? Главное: не брать кредит. Не торговать на свои деньги.
Лучше на бонусные средства. Если уж хочется побольше эмоций и пощекотать нервы, то открыть центовый счет на такую сумму, которую не будет жаль слить,т.е. потерять.
Ну и учиться.Постоянно. И общаться с успешными трейдерами.
Все это вкупе даст свои результаты.В будущем. Не сразу.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 20:55
#116
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Что важно для тех, кто пришел на Форекс впервые ? Главное: не брать кредит. Не торговать на свои деньги.
Лучше на бонусные средства. Если уж хочется побольше эмоций и пощекотать нервы, то открыть центовый счет на такую сумму, которую не будет жаль слить,т.е. потерять.
Ну и учиться.Постоянно. И общаться с успешными трейдерами.
Все это вкупе даст свои результаты.В будущем. Не сразу.
На счет не брать кредит, полностью поддерживаю, об этом много сказано, на счет не торговать на свои деньги, это спорный вопрос, не все готовы торговать на бонусы, потому что доходы у всех разные и для некоторых бонусы это просто копейки, а учиться, я все таки считаю, что начальное обучение нужно проходить на демо счетах, а не на своих или бонусных.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.02.2017, 20:59
#117
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
, а учиться, я все таки считаю, что начальное обучение нужно проходить на демо счетах, а не на своих или бонусных.
Обучение на демо-счете ? Ну для изучения терминала и анализа рынка-да На это у меня ушло пару месяцев.Потом торговля бонусами. Смысл мне торговать было на свои, когда я толком не умела торговать.Да и сейчас нет еще стабильности в торговле.Посему тут каждый действует по принципу: своя рубашка ближе к телу. Мне жаль будет и 10 рублей, моих, личных, если я солью. А значит я не доросла до торговли на "свои кровные". Каждый идет своей поступью, шаг за шагом. Я лучше,как мать, куплю булочку ребенку, чем подарю это рынку виртуальному.
Встречала тех, кто торговал на демо - счете по пол года, а переходил на реал и сразу же сливал их.
Тут нет рецепта для всех, как в пекарне. Вот тут столько грамм, и столько печь, и при такой температуре.
Каждому - своё.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 21:08
#118
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Обучение на демо-счете ? Ну для изучения терминала и анализа рынка-да На это у меня ушло пару месяцев.Потом торговля бонусами. Смысл мне торговать было на свои, когда я толком не умела торговать.Да и сейчас нет еще стабильности в торговле.Посему тут каждый действует по принципу: своя рубашка ближе к телу. Мне жаль будет и 10 рублей, моих, личных, если я солью. А значит я не доросла до торговли на "свои кровные". Каждый идет своей поступью, шаг за шагом. Я лучше,как мать, куплю булочку ребенку, чем подарю это рынку виртуальному.
Встречала тех, кто торговал на демо - счете по пол года, а переходил на реал и сразу же сливал их.
Тут нет рецепта для всех, как в пекарне. Вот тут столько грамм, и столько печь, и при такой температуре.
Каждому - своё.
Скажем так, успешная торговля на демо счете не гарантирует прибыль на реальном счету, поэтому вариант, на демо прибыль, на реале слив вполне возможен, тут спорить нечего. Но при этом, если человек не может получать прибыль на демо, то он гарантировано сольет на реальном счету. Именно поэтому я и говорю, переходить на реал стоит только после того, как получается стабильно торговать на демо, а уж реал это будет или бонусы, ну тут да, каждый сам решает. Только на обучение никаких бонусов не напасешься, их же не бесконечно выдают, потому и сказал, что учиться на бонусах нет смысла.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.02.2017, 21:17
#119
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Только на обучение никаких бонусов не напасешься, их же не бесконечно выдают, потому и сказал, что учиться на бонусах нет смысла.
Абсолютно неверное мышление. Я тому живой пример.
И говорю только из собственного опыта. Прохожу этап за этапом. Три слитых бонусных счета за спиной, а торгую всего-навсего около года. И пока не буду уверена в прибыльности,то бишь в профитности, ни копейки форексу!
И начинала торговлю с золота. Чтобы из себя убрать эмоции. Изжить их. Страх, неуверенность. Уверяю Вас. нет ничего лучшего,чем торговля таким высоко-волатильным инструментом для приобретения хладнокровности.
Могу с уверенностью сейчас сказать, что если бы не торговля золотом изо дня в день 3,5 месяца, то меня тут бы не было. На шалости фунта и йеновских пар теперь смотрю с усмешкой.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 21:21
#120
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Абсолютно неверное мышление. Я тому живой пример.
И говорю только из собственного опыта. Прохожу этап за этапом. Три слитых бонусных счета за спиной, а торгую всего-навсего около года. И пока не буду уверена в прибыльности,то бишь в профитности, ни копейки форексу!
И начаинала торговлю с золота. Чтобы из себя убрать моции. Изжить их. Страх, неуверенность. Уверяю Вас. нет ничего лучшего,чем торговля таким высоко-волатильным инстументом для приобретения хладнокровности.
Могу с уверенностью сейчас сказать, что если бы не торговля золотом изо дня в день 3,4 месяца, то меня тут бы не было. На шалости фунта и йеновских пар теперь смотрю с усмешкой.
А как вы можете быть живым примером, если сами написали, что стабильности в торговле нет у вас? То есть получается, что обучение свое вы не закончили пока, следовательно, как вы можете сказать, что для обучения вам хватит бонусов, вы же в будущее заглядывать не умеете, я думаю? А вот демо счета для обучения в любом случае хватит. На счет реальных денег, так я нигде и не предлагал начинать учиться на них.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход