MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 10.01.2017, 23:10
#81
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Давайте с вами подумаем, откуда берутся те деньги, которые трейдер получает в виде профита, очевидно, что деньги ниоткуда взяться не могут, их обязательно должен кто-либо потерять, чтобы вы нашли их. На рынке теряют деньги другие игроки, такие же трейдеры. Если на определенном уровне вы купили, а остальные там же продали и цена пошла вверх, то продавцы теряют деньги, вы получаете их, можно сказать, что вы их выиграли у них. А теперь представим ситуацию, когда там же купили вы и большинство других трейдеров, откуда же возьмется ваш выигрыш, если не у кого его отбирать? А все просто, если все трейдеры купили, им в любом случае должен был кто-либо продать. В такой ситуации это делает поставщик ликвидности вашего брокера, обычно это маркетмейкер, если цена пойдет вверх, деньги вы будете забирать у маркетмейкера. Но вот тут есть проблемка, это особо крупные игроки на рынке и деньги терять они не любят, поэтому сделают все возможное, чтобы сначала выбить толпу трейдеров по стопу, прежде чем отпустить цену в рост.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.01.2017, 13:16
#82
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну может, я не знаю, просто часто встречаю мнение, что фондовый рынок это круто, там деньги, а на форекс все ненастоящее, так я тут не согласен, многие новички вообще не верят, что с форекс деньги могут вам вывести, так вот, выведут без проблем, главное заработать их.
Есть такое мнение, так как это освязано с тем, что на форексе не совсем надежные брокеры. И многие из них по усулугам былы более менее нормальными, но в конце просто не справлялись с финансовыми обязательтсвами.
VictorSamus вне форума
Старый 11.01.2017, 16:04
#83
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Есть такое мнение, так как это освязано с тем, что на форексе не совсем надежные брокеры. И многие из них по усулугам былы более менее нормальными, но в конце просто не справлялись с финансовыми обязательтсвами.
Это не есть проблема, выбрать брокера вполне можно нормального, это во-первых, во-вторых, на форекс существуют сегрегированные счета и просто громадные плечи, при которых трейдеру достаточно на счету брокера держать не более 10 процентов своих средств и при этом полноценно торговать.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.01.2017, 03:09
#84
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Давайте подумаем, что дает большое плечо на форекс. Это в первую очередь, безопасность ваших средств. Совсем необязательно брать большое плечо, чтобы открывать сделки на всю маржу, нет. На форекс и правда есть шанс брокеру обанкротится и пропасть вместе с вашими деньгами. Но при таких плечах, какие дают брокеры,вам и не нужно держать все деньги у него на счету, смотрите. если вы возьмете плечо 1 к 1000 и закинете на счет брокера 10 процентов своих средств, а остальные будете держать на кошельке, это будет равнозначно тому, что вы закинете все их к нему на счет, при плече 1 к 100.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.01.2017, 14:58
#85
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Я хочу сказать, что большое плечо на форекс, это конечно преимущество, но до тех пор пока вы используете его для безопасности своих средств. Но и как вкусный и дорогой алкоголь может принести вред, если использовать его в больших количествах и необдуманно, так и большое плечо может уничтожить вам счет очень быстро, если вы начнете использовать его просто чтобы быстрее увеличить счет, открывая слишком крупные объемы в сделках.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.01.2017, 06:05
#86
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Если подойти с умом, то можно отлично обезопасить свои деньги на форекс, не смотря на все не торговые риски, которые здесь, конечно, больше чем на фондовом рынке. Сегрегированный счет, это счет, когда основная часть средств хранится у вас на банковском счету, и лишь небольшая у форекс брокера, но при этом вы торгуете как с полным депозитом. Но такие счета брокеры предоставляют лишь с очень крупных сумм. Но при помощи большого плеча вы можете устроить такой счет сами себе, с гораздо меньшим депозитом.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.01.2017, 13:03
#87
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Давайте подумаем, что дает большое плечо на форекс. Это в первую очередь, безопасность ваших средств. Совсем необязательно брать большое плечо, чтобы открывать сделки на всю маржу, нет. На форекс и правда есть шанс брокеру обанкротится и пропасть вместе с вашими деньгами. Но при таких плечах, какие дают брокеры,вам и не нужно держать все деньги у него на счету, смотрите. если вы возьмете плечо 1 к 1000 и закинете на счет брокера 10 процентов своих средств, а остальные будете держать на кошельке, это будет равнозначно тому, что вы закинете все их к нему на счет, при плече 1 к 100.
Я всегда удивлялся, зачем эти плечи и сколько людей с ними сливали счета. Не спорю, использование средств, которых нет, это очень круто, но чтобы настольок и всю сумму. Например, на фондовом рынке, считаеться плохим показателем потерять за одну сделку больше 1% своего депозита.
VictorSamus вне форума
Старый 15.01.2017, 16:12
#88
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я всегда удивлялся, зачем эти плечи и сколько людей с ними сливали счета. Не спорю, использование средств, которых нет, это очень круто, но чтобы настольок и всю сумму. Например, на фондовом рынке, считаеться плохим показателем потерять за одну сделку больше 1% своего депозита.
Я смотрел как то лекции А. Элдера, который работает на фондовом рынке, а не на форекс, так он там предлагал риск на одну сделку в 2 процента, поэтому не все, как видите, считают, что 1 процент на сделку на фондовом рынке это очень много, очевидно, что это ваше, частное мнение. Более того, я не понимаю, если трейдер рискует менее чем одним процентом, то либо с его торговой системой проблемы и тут уже риск не имеет значения, он все равно будет в убытке, либо трейдинг не для него, слишком эмоционален.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.01.2017, 18:16
#89
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я смотрел как то лекции А. Элдера, который работает на фондовом рынке, а не на форекс, так он там предлагал риск на одну сделку в 2 процента, поэтому не все, как видите, считают, что 1 процент на сделку на фондовом рынке это очень много, очевидно, что это ваше, частное мнение. Более того, я не понимаю, если трейдер рискует менее чем одним процентом, то либо с его торговой системой проблемы и тут уже риск не имеет значения, он все равно будет в убытке, либо трейдинг не для него, слишком эмоционален.
Возможно, но я стараюсь придерживаться этих правил. Вы считаете, что вполне нормально допускать просадку одной сделкой больше 10%? И это будет вполне нормально и в зоне спокойствия для трейдера?
VictorSamus вне форума
Старый 15.01.2017, 18:46
#90
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Возможно, но я стараюсь придерживаться этих правил. Вы считаете, что вполне нормально допускать просадку одной сделкой больше 10%? И это будет вполне нормально и в зоне спокойствия для трейдера?
Следите за постами, они у вас неоправданно растут, подчищайте их пожалуйста. А где я говорил о 10 процентах? Вы не перевирайте мои слова, я говорил что риск менее одного процента это уже слишком мало и связано с повышенной эмоциональностью трейдера, либо с недостатками торговой системы, а о десяти процентах я нигде не писал, это уже слишком высокий риск. Пять, уже довольно много, но менее процента, это мало.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.01.2017, 20:28
#91
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Риск на сделку должен быть оптимальным, это значит, что он не должен быть ни особо большим, ни малым. Оптимальность, вот к чему вы должны стремиться, во всем, при чем это касается не только форекс. Не может быть риск менее процента оптимальным. На мой взгляд, риск должен быть от одного процента. Если меньше, то возможно связано с высоким страхом трейдера.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.01.2017, 17:58
#92
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не может быть риск менее процента оптимальным. На мой взгляд, риск должен быть от одного процента. Если меньше, то возможно связано с высоким страхом трейдера.
Почему вы ставите такие условности? Если оптимальный процент для сделки меньше одного процента, то почему не может быть такая сделка и в чем тут высокый страх?
VictorSamus вне форума
Старый 18.01.2017, 19:38
#93
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Почему вы ставите такие условности? Если оптимальный процент для сделки меньше одного процента, то почему не может быть такая сделка и в чем тут высокый страх?
Для сделки?? А каким образом вы хотите установить отдельный риск для каждой сделки? Риски выставляется для торговой системы, для всех сделок. а не для отдельной. На счет риска менее процента, ну это несерьезно, что это за работа с торговле с риском в пол процента, даже если система получит 40 убыточных сделок подряд и то просадка дойдет лишь к 20 процентам. Но вы меня простите, что это за бредовая система, которая может допустить 40 подряд убыточных сделок? При такой системе вы любой риск ставьте, хоть самый мизерный, она все равно загонит счет в убытки.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.01.2017, 19:42
#94
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Re: Вы пришли на форекс

Толковый мануальчик для начинающих трейдеров, ну а дополнительные навыки оттачиваются всегда в процессе. Удачного трейда.
crypta вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (18.01.2017)
Старый 19.01.2017, 12:22
#95
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Для сделки?? А каким образом вы хотите установить отдельный риск для каждой сделки? Риски выставляется для торговой системы, для всех сделок. а не для отдельной. На счет риска менее процента, ну это несерьезно, что это за работа с торговле с риском в пол процента, даже если система получит 40 убыточных сделок подряд и то просадка дойдет лишь к 20 процентам. Но вы меня простите, что это за бредовая система, которая может допустить 40 подряд убыточных сделок? При такой системе вы любой риск ставьте, хоть самый мизерный, она все равно загонит счет в убытки.
Да, для одной сделки. Вполне нормальный риск, если он подходит под систему. А на убыточные сделок не должно быть более 3-4 подряд. Тогда все получиться и будет нормально.
VictorSamus вне форума
Старый 19.01.2017, 21:21
#96
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, для одной сделки. Вполне нормальный риск, если он подходит под систему. А на убыточные сделок не должно быть более 3-4 подряд. Тогда все получиться и будет нормально.
Ну возможно, если у вас под управлением миллионы долларов, то риск на сделку в пол процента и будет оправдан. А так, я считаю его слишком уж низким. Тем более, что вы сами пишите, убыточных сделок должно быть не более 4 подряд, тогда в чем прикол ставить риск менее одного процента>
zaharik1404 вне форума
Старый 20.01.2017, 01:13
#97
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну возможно, если у вас под управлением миллионы долларов, то риск на сделку в пол процента и будет оправдан. А так, я считаю его слишком уж низким. Тем более, что вы сами пишите, убыточных сделок должно быть не более 4 подряд, тогда в чем прикол ставить риск менее одного процента>
В любом случае, это нормально так как сумма задействованных средств и потеря, две важные вещи. Поэтому, потерять можно 20-100 долларов, а заработать при этом 200-400.
VictorSamus вне форума
Старый 20.01.2017, 01:36
#98
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
В любом случае, это нормально так как сумма задействованных средств и потеря, две важные вещи. Поэтому, потерять можно 20-100 долларов, а заработать при этом 200-400.
Я совсем перестаю понимать, о чем вы говорите, вы там того, не перегрелись? Мы вообще беседовали о размере риска, так вот мне интересно, как вы сможете оправдать риск на сделку менее одного процента, при том, что у системы бывает только 3-4 убыточных сделки подряд, как вы сами писали. Если можно, убедите меня и посетителей в необходимости такого заниженного риска с помощью математики, ибо она права, а остальное. пустая болтовня.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.01.2017, 11:39
#99
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Вы пришли на форекс

zaharik1404, да, что вы, ваши комментарии доставляют удовольствие и вызывают улыбку.

В управлении 100 000 долларов. 1% - 1000 долларов. Это риск на одну сделку. Например, покупаем 1000 акций по средней цене 50 долларов. Задействуем сумму в 50 000 долларов. Стоп в районе 15-25 копеек. В тком случае, мы можемь потерять 150-250$ долларов. Соотвественно 3-4 сделки могут принести убыток в размере 450-1000 долларов.
VictorSamus вне форума
Старый 20.01.2017, 22:29
#100
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
zaharik1404, да, что вы, ваши комментарии доставляют удовольствие и вызывают улыбку.

В управлении 100 000 долларов. 1% - 1000 долларов. Это риск на одну сделку. Например, покупаем 1000 акций по средней цене 50 долларов. Задействуем сумму в 50 000 долларов. Стоп в районе 15-25 копеек. В тком случае, мы можемь потерять 150-250$ долларов. Соотвественно 3-4 сделки могут принести убыток в размере 450-1000 долларов.
Я рад, что вы улыбаетесь, но вы как то невнимательно читаете что я вас спрашиваю, при чем тут тут то, что вы написали, если у меня риск на сделку будет 1 процент, а у вас 0,5 процента, система не дает больше 4 убыточных сделок подряд, ну допустим такое, теперь покажите мне, какое преимущество вы получите передо мной и в чем оно выражается. При чем учитывайте и прибыльные сделки тоже, а не только убыточные. Вот пусть будет 10 сделок, из них три убыточных, остальные профитные, соотношение стоп к профиту 1 к 2, ну и теперь обоснуйте мне, чем ваши полпроцента лучше моего одного.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход