MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 18.12.2016, 11:18
#41
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
приведите конкретно, какая фраза вам показала, что я считаю себя выше вас и я больше не буду ее употреблять.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
я далеко не даун и смогу уловить к какой моей фразе относится ваш ответ.
В торговле, на мой взгляд, очень важны дисциплина, управление своими эмоциями. Демо счёт этого не даёт. И если Ваше же утверждение верно, а я считаю его таковым, то какой смысл в торговле на демо:

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Запомни, нет никого в мире, кто может точно сказать, куда пойдет цена.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 18.12.2016, 12:22
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
В торговле, на мой взгляд, очень важны дисциплина, управление своими эмоциями. Демо счёт этого не даёт. И если Ваше же утверждение верно, а я считаю его таковым, то какой смысл в торговле на демо:
Странно, эта фраза касалась только меня, но не вас, ну ладно,проехали, теперь я бы хотел вернуться к нашей беседе, а не скакать туда сюда, об эмоциях то отдельный разговор, но я в предыдущем посте задал вам вопрос
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
1. Я считаю, что если у новичка не получается торговать прибыльно на демо счету, то на реале тем более не получится, а в таком случае нет смысла сливать реал, пока не научишься.
Теперь хотелось бы более внятные мысли прочитать, что именно вы возражаете против этого?
Хотелось понять, с чем именно вы не согласны в этом определении, прежде чем продолжать об эмоциях.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.12.2016, 17:20
#43
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Странно, эта фраза касалась только меня, но не вас, ну ладно,проехали, теперь я бы хотел вернуться к нашей беседе, а не скакать туда сюда, об эмоциях то отдельный разговор, но я в предыдущем посте задал вам вопрос
Не очень понял на счёт того что фраза касалась только Вас.
Мой ответ на все вопросы это то, что не нужно тратить много времени на демо счёт, в силу того что он не даёт полноты ощущений. В выражении "узнать кнопки" мной вложен смысл изучения функционала, но не торговли как таковой. Прямой зависимости реала с демо я не вижу. ИМХО Надеюсь я ответил на Ваш вопрос, так как другого у меня ответа нет.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 18.12.2016, 18:08
#44
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Не очень понял на счёт того что фраза касалась только Вас.
Мой ответ на все вопросы это то, что не нужно тратить много времени на демо счёт, в силу того что он не даёт полноты ощущений. В выражении "узнать кнопки" мной вложен смысл изучения функционала, но не торговли как таковой. Прямой зависимости реала с демо я не вижу. ИМХО Надеюсь я ответил на Ваш вопрос, так как другого у меня ответа нет.
Вы не поняли, я не просил вас назвать свою точку зрения, я ее и так хорошо знают, вопрос прост и требует простого ответа, Еще раз, вы согласны с выражением?
"Если трейдер сливает постоянно демо счет, он вероятней всего будет сливать и реальные счета"
Как видите тут особо юлить не получится, ответить можно либо согласен, либо не согласен. Если не согласен, то объясните почему.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.12.2016, 08:39
#45
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы не поняли, я не просил вас назвать свою точку зрения, я ее и так хорошо знают, вопрос прост и требует простого ответа, Еще раз, вы согласны с выражением?
"Если трейдер сливает постоянно демо счет, он вероятней всего будет сливать и реальные счета"
Как видите тут особо юлить не получится, ответить можно либо согласен, либо не согласен. Если не согласен, то объясните почему.
Экий Вы человек! Я ещё раз Вам говорю что у этого вопроса нет однозначного ответа, потому что это ни чего не означает. Возможно реальный счёт человека дисциплинирует, как это произошло со мной, а может он и на реале будет раздолбаем.
Если Вы говорите о том что он ни разу не угадал направление движения цены на демо, и по этому слил, то это уже частный случай какой-то болезни, конечно дорога к реалу такому человеку заказана.
Да, и причём тут юление? Я говорю то что думаю, а не спорю ради спора.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 19.12.2016, 11:11
#46
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Экий Вы человек! Я ещё раз Вам говорю что у этого вопроса нет однозначного ответа, потому что это ни чего не означает. Возможно реальный счёт человека дисциплинирует, как это произошло со мной, а может он и на реале будет раздолбаем.
То есть не однозначного ответа? Я спросил вас согласны вы или нет с выражением. То есть вы можете либо согласиться с ним, либо нет, при чем тут философские отступления. А если я вас спрошу, согласны ли вы с тем, что наступило утро, вы тоже скажете, что нет однозначного ответа?
Еще раз, я не прошу вас особо философствовать, я лишь спрашиваю, согласны ли вы с выражением. Ответьте наконец как мужчина, а потом и продолжим беседу.
Но если это так страшно, то я помогу вам определиться, не стоит бояться, это даже не как укольчик в пальчик, это совсем не больно.
Смотрите, если вы считаете, что такие варианты норма, то вы не согласны с моим выражением:
Трейдеры очень часто сливают демо счета один за одним, в общем обычный сливала, но как только пересаживаются на реал, они сразу становится повелителями мира, потому что все профиты сыпятся к нему в терминал.
И да, не стоит себя приводить в пример, если я правильно понял, то вы на демо вообще особо не сидели, так что ваш пример ни о чем.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.12.2016, 11:27
#47
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если трейдер сливает постоянно демо счет, он вероятней всего будет сливать и реальные счета
Само Ваше утверждение звучит неоднозначно, "он вероятней всего", вероятней не вероятней, это та же лирика. Но если Вам нужно одно слово, то это слово "НЕТ", не согласен я с этим утверждением, вероятнее всего.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 19.12.2016, 11:35
#48
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Само Ваше утверждение звучит неоднозначно, "он вероятней всего", вероятней не вероятней, это та же лирика. Но если Вам нужно одно слово, то это слово "НЕТ", не согласен я с этим утверждением, вероятнее всего.
Ох, как же вам сложно это нет далось. Хорошо, а теперь объясните почему. Вы что, реально верите, что слив демо счета, человек может пересесть на реал и начать зарабатывать? Я вот в это не верю и знаю точно, что это невозможно, а вероятней всего писал для вас, потому что понял, насколько вы боитесь однозначных ответов.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.12.2016, 12:12
#49
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ох, как же вам сложно это нет далось. Хорошо, а теперь объясните почему. Вы что, реально верите, что слив демо счета, человек может пересесть на реал и начать зарабатывать? Я вот в это не верю и знаю точно, что это невозможно, а вероятней всего писал для вас, потому что понял, насколько вы боитесь однозначных ответов.
Слово "Нет" это подарок Вам, а подарки дарить приятно, по этому не трудно. Почему "нет"? Об этом я писал до этого, больше на эту тему мне сказать Вам нечего.
По поводу однозначности ответов... не боюсь, просто чувствую когда нужно (можно) быть категоричным, а когда нет.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 19.12.2016, 12:22
#50
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Слово "Нет" это подарок Вам, а подарки дарить приятно, по этому не трудно. Почему "нет"? Об этом я писал до этого, больше на эту тему мне сказать Вам нечего.
По поводу однозначности ответов... не боюсь, просто чувствую когда нужно (можно) быть категоричным, а когда нет.
Ваши объяснения вашему нет такие же необъективные, как и ваше нет. Например вы пишите о себе, что реал счет вам помог собраться, самодисциплинироваться и начать зарабатывать, в отличии от демо. Но тут вы явно кривите душой, потому что выше сами писали, что на демо счету особо не сидели. То есть вы приводите в качестве примера свои фантазии, а не факты, а я факты, потому что в свое время довольно долго сидел на демо и точно знаю, что торговля на реале сложнее значительно. Поэтому я говорю, что если у человека не получается на демо, то не получится и на реале, при чем говорю это, основываясь на личном опыте. Вы же говорите наоборот, не получается на демо, вперед на реал, там получится, основываясь лишь на свою фантазию.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.12.2016, 12:36
#51
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы же говорите наоборот, не получается на демо, вперед на реал, там получится, основываясь лишь на свою фантазию.
Вы намеренно меня перевираете? Моё мнение даже рядом не стоит с тем что Вы сейчас написали. Я повторю ещё раз, что говорил и говорю то, что кроме изучения функционала демо счёт ни для чего не годится. Всё!
Юрий Алексейч вне форума
Старый 19.12.2016, 12:43
#52
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Вы намеренно меня перевираете? Моё мнение даже рядом не стоит с тем что Вы сейчас написали. Я повторю ещё раз, что говорил и говорю то, что кроме изучения функционала демо счёт ни для чего не годится. Всё!
Нет, я вас не перевираю. Ну это же самая простая логика. Если вы не согласны с тем, что если у человека не получается никаких успехов на демо, то и не получится на реале, следовательно вы считаете обратное, во всяком случае других пояснений вы не дали своему НЕТ. Поэтому я и сделал такие выводы. Если они неверны, то поясните наконец свое нет. Да, на счет вашего мнения, вы как можете иметь его, если на демо счету не сидели?
То есть я не понимаю, как может человек сказать "Я считаю, что арбуз это вредный шар, горького вкуса и черного цвета", если он и арбуз то толком не видел.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.12.2016, 21:40
#53
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Дискуссия зашла в тупик. По сути, это самое распространенное мнение на форумах, на демо учиться не нужно, бегом сразу на реал, там научишься. Но если вы дорожите своими деньгами, не стоит торопиться и следовать совету тех, кто просто теряет депозит за депозитом и не имеет терпения, чтобы нормально пройти все стадии обучения. Трейдер должен уметь ждать, не спешите, убедитесь для начала, что вы реально можете торговать.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.12.2016, 00:35
#54
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Как то мой друг захотел поторговать на форекс и пришел ко мне за советом, с чего начать. Я дал ему литературу и сказал, чтобы изучал ее, так же открыл демо счет и сказал, чтобы все что прочитал, проверял там, а на реал шел только тогда, когда я увижу, что он готов. Но как то открыл ему счет с бонусом пригласительным, то есть там, где можно торговать не на свои и выводить прибыль. Так что он попробовал реал и все, заболел, после бонуса закинул еще денег на счет, слил приличную сумму и ушел в итоге с рынка. Так что сначала теория, а потом практика.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.12.2016, 18:52
#55
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Поэтому я бы предостерег новичков и от торговли на бонусных счетах, во первых, это может увлечь вас, что совсем не нужно, необходимо нормально получить теоретические знания, для начала, а во-вторых, бонусы ведь тоже не бесконечно раздают, многие компании их дают новым клиентам и нет смысла сливать их, пока вы не набрали хоть какого то опыта, ведь следом за бонусами теряются ваши деньги.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.12.2016, 18:12
#56
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Бонусы, это очень интересное предложение на современном рынке, среди брокеров высокая конкуренция и они готовы предоставлять бонус, за общение на форумах, просто за открытие счета, но не стоит их спешить сливать, на этих бонусах можно скопить неплохой стартовый депозит. Речь идет о суммах в тысячу долларов, да, это вполне реально набрать такие депозиты на бонусах, ничего не вкладывая, но просто не нужно сразу торговать на бонусы, соберите их, а сами набирайтесь опыта.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2016, 01:17
#57
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Если вы только пришли на форекс, то должны понимать, деньги не могу взяться из ничего, чтобы вы получили прибыль, обязательно кто то должен потерять. На рынке очень много профессионалов и нужно понимать, что потеряете скорей всего вы, а не они. Такой пример приведем, вы пришли в секцию шахмат, при чем вы новичок, каков шанс у вас, выиграть у мастера? Почти никакого, тоже самое и на форекс, поэтому без хорошей подготовки нет смысла торговать реальными деньгами.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2016, 20:11
#58
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Что должен сделать каждый трейдер, это разработать для себя торговую систему. Все сделки, которые вы будете открывать и закрывать на рынке должны подчиняться строгим правилам. Покупаем или продаем не потому что вам так просто захотелось или показалось, что цена сейчас куда то пойдет, а потому что правила вашей системы говорят это делать. На рынке невозможно знать куда пойдет цена наверняка, поэтому, чтобы не поддаваться эмоциям, нужны строгие правила.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.12.2016, 20:06
#59
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Вы пришли на форекс

zaharik1404, по поводу демо-счета. Полностью согласен с вами, начинать нужно торговать с демо-счета. Иногда нужно переходить с реального счета на демо. Я например, могу некоторые свои стратегии тестировать на демо-счете, а только потом торговать на реальные средства.
VictorSamus вне форума
Старый 31.12.2016, 16:14
#60
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
zaharik1404, по поводу демо-счета. Полностью согласен с вами, начинать нужно торговать с демо-счета. Иногда нужно переходить с реального счета на демо. Я например, могу некоторые свои стратегии тестировать на демо-счете, а только потом торговать на реальные средства.
Ну тестирование стратегий в любом случае должно проходить на демо счету, тут даже обсуждать нечего. А так, речь шла именно о новичках. То есть мой план действий для них таков, сначала изучаем теорию, читаем книги по техническому и фундаментальному анализу и ищем готовую торговую систему для работы. Работаем на ней на демо счету, до тех пор пока не будет получатся хотя бы три месяца стабильно прибыльной торговли и только после этого пробуем небольшой реальный счет.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход