MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 10.12.2017, 14:18
#461
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На самом деле пипсовщик и скальпер это одно и тоже, просто на форумах со временем придумали некоторую классификацию, типа это разные вещи, скальпер, от слова скальп, то есть трейдер снимающий незначительную прибыль, открывающий короткие сделки, пипсовщик делает тоже самое.
Потому и придумали, что есть некоторые отличия все-таки. И незначительная прибыль это которая имеется в виду? 5 пунктов - это одно, 30 - другое. 15-25-30-40 пунктов для одной внутридневной сделки - это незначительно или все же прибыль? Я как-то (да не раз, собственно) на форуме встречала мнение типа: " фи какие-то 30 пунктов прибыли для интрадея, надо брать за день не меньше 100". Надо было поинтересоваться результатами, конечно, но мне было недосуг, да и лень. Я считаю, что 20-30-50 пунктов в день, но стабильно, это весьма неплохо.
Вам трудно понять, возможно -- вы среднесрочник. ))
Statua вне форума
Старый 10.12.2017, 14:31
#462
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Вы пришли на форекс

zaharik1404, Пипсовщик - именно несколько пипок взял и вышел (на низкоспредовых это), а скальп может быть и пипками и более длинными движенимя, берет волну так сказать, с одной стороны до другой. И это может быть даже несколько часов. Вот и отличие.
Счастливчикодин вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.12.2017)
Старый 10.12.2017, 14:34
#463
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от Счастливчикодин Посмотреть сообщение
zaharik1404, Пипсовщик - именно несколько пипок взял и вышел (на низкоспредовых это), а скальп может быть и пипками и более длинными движенимя, берет волну так сказать, с одной стороны до другой. И это может быть даже несколько часов. Вот и отличие.
Это отличие уже придумано на наших форумах, я писал это, нигде в классической литературе по трейдинге вы его не встретите. К тому же сделки в несколько часов я бы уже не назвал скальпингом, хотя все относительно. Трейдер, который держит сделки по несколько часов, на мой взгляд, называется интрадейщиком.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.12.2017, 16:25
#464
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

На самом деле неважно, как мы будем определять скальпера или пипсовщика, суть все равно не в этом, важно одно, что такая торговля может быть рискованной, хотя как и говорил посетитель выше, да и я неоднократно, если сделки открываются нечасто, то торговля может быть прибыльной, наибольшую опасность для депозита несут именно слишком частые сделки.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (10.12.2017)
Старый 11.12.2017, 19:59
#465
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Но с другой стороны, некоторых управляющих из рейтинга а, компании Ice Fx, тоже можно считать скальперами, можно глянуть их рейтинги, сходив по ссылке в баннере у меня в подписи. Но там есть очень интересные ребята. Но они открывают свои сделки раз в неделю и не чаще, хоть сделки эти и короткие.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 21:27
#466
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На самом деле неважно, как мы будем определять скальпера или пипсовщика, суть все равно не в этом, важно одно, что такая торговля может быть рискованной, хотя как и говорил посетитель выше, да и я неоднократно, если сделки открываются нечасто, то торговля может быть прибыльной, наибольшую опасность для депозита несут именно слишком частые сделки.
Верно сказано, лучше открывать реже, чем часто, на свое опыте испробовано. Раньше я пыталась скальпировать, но для меня лучше более медленное направление, а то возможно и дневной. Мы даже как-то вели с вами диалог по поводу временного периода у меня в блоге. Кстати со скальпингом у меня были часто сливы, в добавок я ну очень ленива.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (11.12.2017)
Старый 12.12.2017, 00:50
#467
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Верно сказано, лучше открывать реже, чем часто, на свое опыте испробовано. Раньше я пыталась скальпировать, но для меня лучше более медленное направление, а то возможно и дневной.
А неважно, я считаю, скальпируете вы или держите сделки долго, все равно лучше открывать сделки как можно реже, частые сделки это частые стрессы, я считаю что каждая сделка для трейдера это небольшой стресс, ну там открыл сделку и думаешь, к стопу пойдет или профиту.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (11.12.2017)
Старый 12.12.2017, 08:18
#468
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А неважно, я считаю, скальпируете вы или держите сделки долго, все равно лучше открывать сделки как можно реже, частые сделки это частые стрессы, я считаю что каждая сделка для трейдера это небольшой стресс, ну там открыл сделку и думаешь, к стопу пойдет или профиту.
Раньше было такое, и работать в таком темпе было сложновато, хочется всегда смотреть и гипнотизировать движение. Сейчас допустим у меня стоят стопы и тейк профит, добавочно я выставляю алерт, то есть он подает сигнал на сделку, к примеру если цена пошла ниже или выше, возможно при удачном движении отодвинуть тейк профит. Ну, у кого как, а у меня так. А вообще, для чего можно использовать еще алерт? Используете ли вы его?
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (12.12.2017)
Старый 12.12.2017, 21:09
#469
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
возможно при удачном движении отодвинуть тейк профит.
Трейдер который отодвигает тейк профит, часто закрывается по стоп лоссу, стоило бы запомнить эту мудрость. Жадность самый главный враг на форекс, если цена достигла изначального тейк профита, то чего еще стоит желать? Взял профит и все, отдыхай. жди новую сделку. а то все больше и больше хочу, а получаешь в итоге пшик.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (12.12.2017)
Старый 12.12.2017, 21:49
#470
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Трейдер который отодвигает тейк профит, часто закрывается по стоп лоссу, стоило бы запомнить эту мудрость. Жадность самый главный враг на форекс, если цена достигла изначального тейк профита, то чего еще стоит желать? Взял профит и все, отдыхай. жди новую сделку. а то все больше и больше хочу, а получаешь в итоге пшик.
Да не жадина я, у меня вполне не плохие сделки, да конечно бывают безубытки, просто иногда я не могу угадать на сколько дальше зайдет цена, вот всегда так. Закроется по тейку, а она выше или ниже пойдет. Возможно у меня не правильное расположение уровней, хотя все верно. Постараюсь не отодвигать, не жадинка я.
vivianalen вне форума
Старый 12.12.2017, 22:22
#471
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Да не жадина я, у меня вполне не плохие сделки, да конечно бывают безубытки, просто иногда я не могу угадать на сколько дальше зайдет цена, вот всегда так. Закроется по тейку, а она выше или ниже пойдет. Возможно у меня не правильное расположение уровней, хотя все верно. Постараюсь не отодвигать, не жадинка я.
Ну и что, что пойдет цена дальше? Да она постоянно ходит и выше и ниже и продолжит это делать, глупо стараться взять абсолютно все движения от начала и до конца. Ваша цель это просто получить свой тейк профит и уйти отдыхать, при этом абсолютно неважно, что там цена дальше будет делать.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.12.2017, 18:23
#472
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Это кстати частая ошибка новичков, боязнь, что я вот закрою сделку. а цена пойдет дальше в мою сторону, я недополучу профит. Вообще этот страх от неопытности, человек так редко видит профитные сделки, что получив ее боится закрыть, пытаясь выжать из нее как можно больше. Для системного трейдера таких проблем нет, он просто закрывает сделку, а потом ждет новую.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.12.2017, 00:21
#473
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
просто иногда я не могу угадать на сколько дальше зайдет цена, вот всегда так.
А кто вообще может угадать куда дойдет цена? Что за детский сад вообще, никто и никогда не знает куда она там дойдет, все что вам нужно это просто закрыть сделку по тейк профиту, если вы поставите его слишком далеко, то закроетесь по стопу, ну и зачем это нужно вообще? Или отодвигать его.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.12.2017, 06:16
#474
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это кстати частая ошибка новичков, боязнь, что я вот закрою сделку. а цена пойдет дальше в мою сторону, я недополучу профит. Вообще этот страх от неопытности, человек так редко видит профитные сделки, что получив ее боится закрыть, пытаясь выжать из нее как можно больше. Для системного трейдера таких проблем нет, он просто закрывает сделку, а потом ждет новую.
Вроде я никогда не говорила что профи или там гуру, в своем блоге уже утверждала что торгую мало, зато торгую хорошо. Все что я использую мне приносит прибыль, и почему вы решили что это страх, либо боязнь, у меня такое ощущение что вот вам нравится всегда выставлять меня неопытной, то детский сад, то еще что-то, гордитесь своим опытом, я за себя скажу у себя в блоге.
vivianalen вне форума
Старый 15.12.2017, 15:34
#475
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Вроде я никогда не говорила что профи или там гуру, в своем блоге уже утверждала что торгую мало, зато торгую хорошо. Все что я использую мне приносит прибыль, и почему вы решили что это страх, либо боязнь, у меня такое ощущение что вот вам нравится всегда выставлять меня неопытной, то детский сад, то еще что-то, гордитесь своим опытом, я за себя скажу у себя в блоге.
Ваши ощущения оставьте при себе, они не более чем ощущения, я никого никем не выставляю и уж тем более не собираюсь гордится своим опытом, я вообще не уверен, что у меня его много. Специально для вас и остальных, задавленных собственными эмоциями и обидой на все что я пишу. Подчеркиваю, в данном случае, на ваших примерах, которые вы описываете, я показываю типичные ошибки всех трейдеров, которым подвержены все и с которыми стоит бороться. Если вы не считаете ошибками, отодвигание тейк профита, боязнь упустить сделку и тому подобное, то попытайтесь обосновать свое мнение нормальными доводами. Ваши эмоции меня мало трогают, я люблю логику и логические доводы.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.12.2017, 16:10
#476
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Очень любопытно, каждый человек привык считать себя особенным, но по сути мы все одинаковые, все совершаем одинаковые ошибки. К тому же люди очень не любят, когда им указывают на ошибки, ну как же, разве я могу ошибаться, я же идеал, я лучше всех. А ведь важно понять, что как только ты начинаешь осознавать, что не идеален и можешь ошибаться, ты приближаешься к тому самому идеалу. такой вот парадокс.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.12.2017, 20:05
#477
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Все что я использую мне приносит прибыль, и почему вы решили что это страх, либо боязнь
Стоит оставить гордыню за бортом, рынку на нее вообще плевать. Кстати, еще одна типичная ошибка новичка, да впрочем и не только новичка, трейдер получает несколько прибыльных сделок, у него вырастают крылья, он уверен в том, что он может стабильно получать прибыль на рынке, вот как сейчас. Но жизнь, как и рынок, быстро наказывают за глупую гордыню, в этом я не раз убеждался на своем опыте, проходит время и гордый и успешный трейдер, опять становится тихим и спокойным, так на форумах часто бывает, я даже по постам могу определить, когда человек хватает профита. а когда летит вниз.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.12.2017, 20:22
#478
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Стоит оставить гордыню за бортом, рынку на нее вообще плевать. Кстати, еще одна типичная ошибка новичка, да впрочем и не только новичка, трейдер получает несколько прибыльных сделок, у него вырастают крылья, он уверен в том, что он может стабильно получать прибыль на рынке, вот как сейчас. Но жизнь, как и рынок, быстро наказывают за глупую гордыню, в этом я не раз убеждался на своем опыте, проходит время и гордый и успешный трейдер, опять становится тихим и спокойным, так на форумах часто бывает, я даже по постам могу определить, когда человек хватает профита. а когда летит вниз.
Очень интересно, единственное что мне не понравилось, так это то что я всего лишь подумала что вы просто напросто насмехаетесь надомной, так как постоянно что-то говорите в мой адрес особенно последнее " что за детский сад" возможно просто я не поняла суть вашего высказывания..
vivianalen вне форума
Старый 16.12.2017, 20:27
#479
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Вы пришли на форекс

[QUOTE=zaharik1404;13916201]Стоит оставить гордыню за бортом, рынку на нее вообще плевать. Кстати, еще одна типичная ошибка новичка, да впрочем и не только новичка, трейдер получает несколько прибыльных сделок, у него вырастают крылья, он уверен в том, что он может стабильно получать прибыль на рынке, вот как сейчас. Но жизнь, как и рынок, быстро наказывают за глупую гордыню, в этом я не раз убеждался на своем опыте, проходит время и гордый и успешный трейдер, опять становится тихим и спокойным, так на форумах часто бывает, я даже по постам могу определить, когда человек хватает профита. а когда летит вниз.[/QUO
В своем блоге я редко выкладываю сделки, да было пару раз, к примеру биткоин, мне понравилось им торговать на откатах, и так как это было у меня в первые я решила поделится тем, что у меня получилось и не вижу ничего тут такого. Однако же вы решили, что я горжусь своими сделками, те самым выставляя их напоказ говоря всем о том смотрите какая я молодец.. Да, горжусь тем, что все-таки у меня что-то получается, думаю что все это, вы сочтете как оправдание или еще что-то.
vivianalen вне форума
Старый 16.12.2017, 20:35
#480
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Очень любопытно, каждый человек привык считать себя особенным, но по сути мы все одинаковые, все совершаем одинаковые ошибки. К тому же люди очень не любят, когда им указывают на ошибки, ну как же, разве я могу ошибаться, я же идеал, я лучше всех. А ведь важно понять, что как только ты начинаешь осознавать, что не идеален и можешь ошибаться, ты приближаешься к тому самому идеалу. такой вот парадокс.
К примеру, здесь вы обращаетесь ко всем, кто если войдет в вашу ветку и прочтет, подумает что я выставляю себя особенной, успешной или еще что-то, однако вам то-то не понравилось видать в моих высказываниях, хоть я и торгую плохо, это не значит что со мной что-то не так, и у меня кучу ошибок, как гордыня, жадность или еще что либо. Спасибо вам большое за то что стараетесь всех вразумит и указать на правду, так как она есть, однако не все же такие плохие.
vivianalen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход