MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 23.11.2016, 20:02
#21
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Это понятно, но можно закрыть счет и открыть спокойно новый. Если бы у вас был бы нормальный капитал, то понятно, что вы бы не рисковали и не доводили сделку до стопаута.
Зачем закрывать счет и открывать новый? я просто вывел деньги со счета, потому что они мне нужны были, ноя могу в любой момент завести их назад, на этот же счет, для этого мне необязательно открывать новый.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.11.2016, 20:53
#22
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Зачем закрывать счет и открывать новый? я просто вывел деньги со счета, потому что они мне нужны были, ноя могу в любой момент завести их назад, на этот же счет, для этого мне необязательно открывать новый.
Я писал о том случае, если бы вы слили эти копейки с использованием плеча. Например, вашу сделку закрыли, вы потеряли 500 долларов. Вы вряд ли будете пополнять этот счет. а откроете новый и все.
VictorSamus вне форума
Старый 23.11.2016, 21:41
#23
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я писал о том случае, если бы вы слили эти копейки с использованием плеча. Например, вашу сделку закрыли, вы потеряли 500 долларов. Вы вряд ли будете пополнять этот счет. а откроете новый и все.
Почему? Какая разница вообще, ну даже если слил, то зачем новый открывать, какой смысл? Пополнил счет и торгуй заново, чем новый счет лучше пополнять чем старый?
zaharik1404 вне форума
Старый 24.11.2016, 02:50
#24
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Почему? Какая разница вообще, ну даже если слил, то зачем новый открывать, какой смысл? Пополнил счет и торгуй заново, чем новый счет лучше пополнять чем старый?
Я что-то не пойму тогда. Вы зашли на свой один доллар и + кредитное плечо, если сделка закрывается по стопауту, сколько вы теряете, только доллар или все 500?
VictorSamus вне форума
Старый 24.11.2016, 11:51
#25
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я что-то не пойму тогда. Вы зашли на свой один доллар и + кредитное плечо, если сделка закрывается по стопауту, сколько вы теряете, только доллар или все 500?
У меня на счету доллар если, значит больше доллара я никак не потеряю. ну невозможно потерять больше денег, чем у вас есть в кармане, так и тут. Но потом вы можете закинуть опять деньги на счет и торговать на них.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.11.2016, 15:19
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Ночью счет, на котором было 58 центов был уничтожен, вот так все печально закончилось, я открыл опять позицию на всю возможную маржу от уровню на новозеландском долларе, вот тут у границы канала
Вложение 173601
Ну конечно слишком самоуверенно, канал на недельном графике и шпилькой ложного пробоя счет уничтожился, всего то на 15 пунктов ниже ушли, но этого хватило при таких объемах, ну может позже повторю эксперимент, но запас нужно чуток больше давать, чтобы у цены было хода хотя бы пунктов 20.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.11.2016, 16:57
#27
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
У меня на счету доллар если, значит больше доллара я никак не потеряю. ну невозможно потерять больше денег, чем у вас есть в кармане, так и тут. Но потом вы можете закинуть опять деньги на счет и торговать на них.
Теперь окончательно все понятно. Я думал, что используя плечи, можно потерять всю сумму (1+500) долларов. И при продолжении торговли нужно пополнить счет на сумму и 500 долларов минуса.
VictorSamus вне форума
Старый 24.11.2016, 18:21
#28
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Теперь окончательно все понятно. Я думал, что используя плечи, можно потерять всю сумму (1+500) долларов. И при продолжении торговли нужно пополнить счет на сумму и 500 долларов минуса.
Нет, представьте, что вы хотите купить кирпич, стоимостью в 500 долларов, такова его цена на рынке, у вас есть один доллар, значит 499 вам одалживает брокер в виде плеча, если цена идет вверх, то есть кирпич стал стоить 510 долларов и вы его продаете, то все, брокер забирает свои 499 долларов, а вы свои 11. Но если кирпич падает в цене до 499 долларов, то брокер автоматически закрывает сделку, то есть продает кирпич, и забирает свои 499, ну а вы свой доллар теряете и продолжите торговать только если опять пополните счет.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.11.2016, 23:08
#29
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, представьте, что вы хотите купить кирпич, стоимостью в 500 долларов, такова его цена на рынке, у вас есть один доллар, значит 499 вам одалживает брокер в виде плеча, если цена идет вверх, то есть кирпич стал стоить 510 долларов и вы его продаете, то все, брокер забирает свои 499 долларов, а вы свои 11. Но если кирпич падает в цене до 499 долларов, то брокер автоматически закрывает сделку, то есть продает кирпич, и забирает свои 499, ну а вы свой доллар теряете и продолжите торговать только если опять пополните счет.
Уже понял, до этого сообщения, просто не было опыта работы с плечами. На практике лучше воспринимается, при этом сейчас все ясно. Просто раньше торговал абсолютно без плеч.
VictorSamus вне форума
Старый 26.11.2016, 13:23
#30
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Вот тут можно посмотреть, после того, как небольшое движение вниз слило мой маленький счет, цена пошла вверх, в нужную сторону видно, что цена заскочила за уровень лишь малым хвостиком, но этого достаточно, если цена открыта на всю маржу при плече 1 к 500. Это к вопросу о том, стоит ли вообще торговать громадными объемами, всегда должен быть запас хода.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.12.2016, 02:15
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Итак, решили стать трейдером? Подумайте хорошо еще раз, потому что дивиденды от этого дела вы начнете получать не через один год и все это время вас ждут горькие разочарования. При чем никто не гарантирует, что в конце вы получите то, зачем пришли сюда. Но если уж решили остаться, начинайте с чтения книг, именно они сеют вечное и доброе, а что главное, полезное.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.12.2016, 00:11
#32
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Подумали и запал не убавился? Ну смотрите, я предупреждал. Открывайте демо счет в терминале, на нем можете выбрать любую сумму, все равно деньги не настоящие. И пробуйте юзать покупки и продажи, а когда надоест, готовьтесь к серьезной работе по изучению рынка. С чего стоит начать, я бы советовал книгу Ниссона, За гранью Японских свечей. Свечной анализ это основа, которую должен знать каждый трейдер, как должен знать каждый школьник букварь. Пусть ваша система и не будет построена на свечном анализе, но знать его нужно, поэтому, начините с него.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.12.2016, 15:48
#33
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Как видите, на рынке ждут новичков самые разные варианты потери денег, а вот заработать их тут гораздо меньше шансов, чем потерять, это нужно иметь в виду. То есть, вы можете не просто потерять деньги торгуя, но и попасть на мошенников, которых около форекс тоже много крутится. Так что не спешите вкладывать свои деньги, лучше спросить совет у более опытных трейдеров. Например у нас в блогах, думаю все с радостью дадут совет, куда деньги лучше не вкладывать.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.12.2016, 16:15
#34
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В данном случае речь идет именно о новичках, я настоятельно советую им юзать демо счет и даже не думать о реальных счетах. Если человек через месяц сливает демо, то несложно догадаться, что будет с реалом. А если не сливает, что очень вряд ли, то пусть для начала хотя бы убедится в этом.
Я не гуру, я и есть тот самый новичок и моё мнение что демо счёт нужен только для изучения функционала (кнопок) терминала или вебтерминала и всё. Больше он ни чего не даст. ИМХО. И если не слил демо, совсем не означает что не сольёшь реал, это утверждение справедливо и в обратном порядке.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 16.12.2016, 16:45
#35
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Я не гуру, я и есть тот самый новичок и моё мнение что демо счёт нужен только для изучения функционала (кнопок) терминала или вебтерминала и всё. Больше он ни чего не даст. ИМХО. И если не слил демо, совсем не означает что не сольёшь реал, это утверждение справедливо и в обратном порядке.
Вообще то я не говорил, что не слив демо, гарантирует прибыльность на реале, но если человек сливает демо, то это гарантирует то, что он сольет реал, в таком случае зачем терять свои деньги, много лишних? А так, не понимаю, если вы новичок, то почему так уверены, что демо ничего не дает? И почему летчиков учат на тренажерах, хирургам дают резать сначала манекены или трупы, а не живых людей, почему в трейдинге обучение должно идти по другому пути?
zaharik1404 вне форума
Старый 17.12.2016, 00:35
#36
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Такое мнение на форумах встречается очень часто, что нужно сразу садиться на реал, нечего на демо сидеть. Я бы не стал обращать внимание на такие советы, как правило их дают люди, которые не особо опытны на рынке, обучение должно идти от простого к сложному, а демо конечно проще.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.12.2016, 14:07
#37
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вообще то я не говорил, что не слив демо, гарантирует прибыльность
Я Вам ни чего и не приписываю, та фраза моя.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
но если человек сливает демо, то это гарантирует то, что он сольет реал, в таком случае зачем терять свои деньги, много лишних?
Ни чего это не гарантирует, пара примеров:
1. Слить демо можно только потому что забыл про него, открыл сделку и забыл, хрен с ним, сольётся ещё открою. Со своими кровными так не будет.
2. Демо счёт имеет большой (достаточно) запас прочности, 5-10 т. $, что крайне редко, а пожалуй и вовсе не может позволить себе новичок.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А так, не понимаю, если вы новичок, то почему так уверены, что демо ничего не дает?
Новичок, но с некоторым опытом. Прошёл через демо и немного торгую в реале, пока в +. Но слишком короткое время что бы засчитывать это как стабильность.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И почему летчиков учат на тренажерах, хирургам дают резать сначала манекены или трупы, а не живых людей, почему в трейдинге обучение должно идти по другому пути?
Сравнение конечно не совсем корректное, но и есть нечто общее, как я уже говорил - изучить кнопки, ни летать, ни лечить они не научатся.

З.Ы. Ни кого не хочу ни в чём убеждать, просто высказываю свою точку зрения. Торговать или нет на демо зависит от многого, в том числе и от характера человека.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 17.12.2016, 15:05
#38
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Ни чего это не гарантирует, пара примеров:
1. Слить демо можно только потому что забыл про него, открыл сделку и забыл, хрен с ним, сольётся ещё открою. Со своими кровными так не будет.
2. Демо счёт имеет большой (достаточно) запас прочности, 5-10 т. $, что крайне редко, а пожалуй и вовсе не может позволить себе новичок.
У меня к вам просьба, если вы желаете общаться, то не нужно дробить так дико мой пост, это создает кучу проблем при ответе, поверьте, я далеко не даун и смогу уловить к какой моей фразе относится ваш ответ. У меня нет желания заниматься постостроительством и собирать в кучу ваши мысли. Вы знакомы с таким понятием, как ММ? Так вот по его принципам неважно какой там у вас депозит, существует риск на сделку, а запас прочности, если вы считаете, что для депозита он важен, то сливы вас будут ждать еще долго. А на счет того, что вы сказали, о новичке, который сливает демо счета, но при этом зарабатывает на реале, вот это класс., я это в рамочку повешу, к самым... странным(мягко говоря) мыслям, прочитанным на форумах.
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Сравнение конечно не совсем корректное, но и есть нечто общее, как я уже говорил - изучить кнопки, ни летать, ни лечить они не научатся.
З.Ы. Ни кого не хочу ни в чём убеждать, просто высказываю свою точку зрения. Торговать или нет на демо зависит от многого, в том числе и от характера человека.
Сравнение самое корректное, всех в мире так учат, сначала простое, потом сложное. В школе учат сначала таблицу умножения и потом логарифмы. Никому в голову не придет объяснять теорему Пифагора ученику, который не знает начально математики. На счет того, что на тренажерах изучаются только кнопки вы, очевидно, не знакомы с современными тренажерами, я бы советовал сначала поинтересоваться этим вопросом, прежде чем писать, что на них только кнопки изучаются. Кнопки можно изучить просто посадив человека в кабину самолета и показав их ему, для этого не нужно делать тренажеры, которые стоят громадных денег.
А так, у каждого свое мнение, я категорически не согласен с вашим и пишу почему, а вы отстаиваете свое.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.12.2016, 16:36
#39
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Вы пришли на форекс

zaharik1404, так будет удобней к Вам обращаться?
Если Вы отстаиваете свою точку зрения, то не надо извращать мои мысли, но в рамочку повесьте, мне всё равно. Я говорю ровным счётом наоборот, что нет ни какой прямой зависимости между торговлей на демо счёте и то что будет в реале. Это понятно?
По поводу тренажёров, в тренажёрах для лётчиков небыл, но наслышан. Вы же не думаете что только избранные имеют телевизор с включенной в него антенной? А вот по поводу врачей могу рассказать многое, если желаете, конечно.

З.Ы. И если Вы желаете общаться, то не ставьте себя выше собеседника, этим сквозит весь Ваш пост, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 17.12.2016, 17:24
#40
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
zaharik1404, так будет удобней к Вам обращаться?
Если Вы отстаиваете свою точку зрения, то не надо извращать мои мысли, но в рамочку повесьте, мне всё равно. Я говорю ровным счётом наоборот, что нет ни какой прямой зависимости между торговлей на демо счёте и то что будет в реале. Это понятно?
По поводу тренажёров, в тренажёрах для лётчиков небыл, но наслышан. Вы же не думаете что только избранные имеют телевизор с включенной в него антенной? А вот по поводу врачей могу рассказать многое, если желаете, конечно.

З.Ы. И если Вы желаете общаться, то не ставьте себя выше собеседника, этим сквозит весь Ваш пост, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.
Это всего лишь ваше впечатление, приведите конкретно, какая фраза вам показала, что я считаю себя выше вас и я больше не буду ее употреблять. Я не считаю себя выше вас, потому что даже не знаю вас, но я считаю себя более опытным на рынке, потому что вы сами это сказали. Итак, давайте еще раз.
1. Я считаю, что если у новичка не получается торговать прибыльно на демо счету, то на реале тем более не получится, а в таком случае нет смысла сливать реал, пока не научишься.
Теперь хотелось бы более внятные мысли прочитать, что именно вы возражаете против этого? При чем не нужно словоблудия о забытых сделках или что у кого то борщ убегал и он забыл выставить стоп лосс на демо счету. То есть мы люди вроде взрослые, поэтому давайте обойдемся без таких дешевых приемов в дискуссии, увод нити беседы в сторону.
2. Если вы знаете о том, какие сложные бывают тренажеры, то зачем пишите, о том что они только чтобы кнопки изучить? Просто потому что считаете меня таким наивным, что я смогу принять это? Если вы будете относиться ко мне с уважением, то и я буду делать тоже самое по отношению к вам.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход