Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 414,179 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
При поддержке
ICE FX - Абсолютная прозрачность
Важная информация
Как регулярно получать статус "Премиум" бесплатно?
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:40
Старый 18.11.2016, 15:51
Форекс-блогер

Благодарностей: 704
УГ: 95
Записей в FX-блоге: 1856
Подписок: 3
КП: 0.067
подарки
Вы пришли на форекс

Итак, вы увидели рекламу, прочитали объявление, услышали от друзей о форекс и решили попробовать себя на нем. Возможно вы открыли демо счет, потом попробовали на нем сделку и она в течении часа принесла вам некую сумму денег, на которую вы работаете месяц. Очевидно, что глаза у вас загорелись, вы уже представляете, что было бы, если деньги были не демо, а реальные. Скорей всего, вы уже видите себя владельцем яхт, заводов и пароходов, забудьте, это все фикция.
Рынок - среда агрессивная.
Прежде всего, задумайся, кому ты тут нужен, неужели ты веришь, что деньги кто нибудь отдаст так просто? Да, тебе рассказывают в различных статьях, что на рынке форекс крутятся триллионы долларов ежедневно и можно легко оторвать кусочек от этого пирога. Да крутятся, только тебя позвали не пирог этот есть, ты начинка этого пирога. Именно в этом качестве тебя завлекли на этот рынок, не забывай это. Можно ли поменять свой статус и самому начать есть? Можно, но для этого забудь свои сопливые мечты о лимузинах и тарелочке с голубой каемочкой. Приготовься пахать и набираться опыта и выкинь из головы мысли о мгновенных богатствах. На рынке каждый сам за себя.
Ни в коем случае не бери кредит для торговли.
Да, тебе кажется, после первых удачных сделок. что все очень просто и стоит просто закинуть на счет брокера побольше денег, как деньги пойдут рекой, потоком в твои карманы. Но для начала задумайся, что такое деньги, это ведь не просто бумажки, на них ты можешь купить материальные блага, которые производят другие люди, а значит их просто не может быть бесконечное количество, больше чем существует материальных благ, иначе они просто ничего не будут стоить. А значит те люди, которые не создают благ, но получают эти самые деньги, спекулянты, банкиры и тому подобное, вынуждены бороться друг с другом за них, потому что аппетиты бесконечные, а на всех просто не хватает. А то, чем ты собираешься заняться, это спекуляция валютой.
А теперь задумайся, кто ты и кто те акулы, которые плавают на рынке, может ты думаешь, что они будут делиться с тобой деньгами и именно для этого они здесь? Нет, они для того, чтобы поедать таких как ты. Без опыта ты ничего тут не оторвешь. Рынок жесток, абсолютно все равно, что будет с тобой, если ты возьмешь кредит, влезешь в долги и все это потеряешь на рынке, пойдешь ли бомжевать или утопишься в собственной ванной, а может тебе больше понравится веревка и мыло? Рынок был и будет и даже не вздрогнет, от того, что там с тобой случится. Тут нет сентиментальных соплей и я хочу, чтобы ты сразу понял это и не делал примитивных ошибок. Торговать на рынке можно только на те деньги, которые ты можешь позволить себе потерять.
Начинай с демо счета.
Никого не слушай, кто там на форумах с умным видом говорит, что демо счет это ерунда, что на нем нет эмоций и остального. Такие гуру будут тебе советовать сразу на реал, так типа быстрее научишься. Запомни, это твои деньги, а не этого унылого советчика. Относись к ним с уважением, деньги не любят тех, кто не уважает их. Поэтому не спеши их потерять, поверь, еще успеешь. Обучение должно проходить от простого к сложному, по другому никто в мире и ни чему не учится. Не стоит менять эту традицию и ставить эксперименты на себе. Торгуй на демо до тех пор, пока ты не увидишь, что можешь делать прибыль стабильно. Стабильно, это не в случайных сделках, а хотя бы в течении нескольких месяцев, то есть за этот промежуток времени твои прибыли должны покрывать твои убытки.
Запомни, нет никого в мире, кто может точно сказать, куда пойдет цена.
Даже не надейся, что почитав аналитический прогноз, где тебе с умным видом будут проезжать по ушам, что такая-то пара, пойдет туда-то, потому что есть определенные причины. Помнишь, на рынке каждый сам за себя? Во-первых, аналитик не отвечает за те деньги, которые ты потеряешь на своем прогнозе, это лишь твои проблемы. а во-вторых, неизвестно, какие цели преследует аналитик. давая свои прогнозы. Если это действительно крутой специалист. который работает в серьезном банке, возможно его цель заставить толпу хомячков продавать, чтобы банку было проще купить? Ну и опять, наверняка, что будет с ценой, не может знать даже самый крутой аналитик. На рынке зарабатывают только за счет того, что прибыльные сделки превышают убыточные, по объему. Но даже самые крутые трейдеры и инвесторы мира не обходятся без убыточных сделок. Это те самые, ошибочные прогнозы.
Не спеши.
Одна из умных мыслей, что я прочитал о рынке, гласила "Не имеющий терпение, платит тем, у кого оно есть" Это касается всего, не спеши заводить реальные деньги на счет, не спеши открывать сделку, жди четкого сигнала. А я попробую постепенно, в моем блоге, рассказать то, что может помочь набраться опыта.
В общем, добро пожаловать и не дай себя сразу сожрать, набери сначала вес. Это, конечно, шутка, я хотел сказать, наберись опыта и порви всех сам.
Старый 18.11.2016, 16:32
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 666
УГ: 16
КП: 0.059
подарки
Re: Вы пришли на форекс.

В принципе правила схожи и со всеми другими инвестициями. Будь это хайпы или что-то другое, база у всех одна и та же. Особенно бросается в глаза пункт про кредиты и заемные средства.
gandler вне форума  
Старый 18.11.2016, 16:40
Форекс-блогер

подарки
Автор темы Re: Вы пришли на форекс.

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
В принципе правила схожи и со всеми другими инвестициями. Будь это хайпы или что-то другое, база у всех одна и та же. Особенно бросается в глаза пункт про кредиты и заемные средства.
Возможно, по большому счету бизнес, он везде бизнес и общие правила для любого его типа одинаковы. Но все таки у каждого вида бизнеса есть свои особенности, у форекса тем более. Это куда более высокорискованный бизнес. чем остальные. поэтому тут правила безопасности особенно важны.
Старый 19.11.2016, 14:23
Форекс-блогер

подарки
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Одно из важных правил, чтобы не потерять деньги на форекс, это выбор брокера, это касается и инвесторов, и трейдеров. Поэтому не стоит верить рекламе, первого встречного брокера, скамятся они так, что только успевай потери считать. К сожалению, это тоже риск рынка, не торговый. Так что прежде чем закинуть реал на счет, проверь, что это за компания, куда ты хочешь скинуть свои деньги.
Старый 20.11.2016, 20:37
Форекс-блогер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 514
УГ: 0
Записей в FX-блоге: 257
Подписок: 5
КП: 0.424
подарки
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
"Не имеющий терпение, платит тем, у кого оно есть"
Очень хорошая пословица и прям в точку для форекса подходит.
Жду еще подобной философии для рынка

Торгуй Bitcoin на криптосчетах FXOpen
Dana вне форума  
Сказали спасибо:
zaharik1404 (21.11.2016)
Старый 20.11.2016, 22:22
www.fairmonitor.com
Форекс-блогер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,986
Записей в блоге: 16
УГ: 2
Записей в FX-блоге: 434
Подписок: 6
КП: 0.266
подарки
награды Манимейкер 

Цитата:
Начинай с демо счета.
Я бы даже рекомендовал бы практиковать стратегии на демо-счете. Так как есть возможность оценить доходность и математическое ожидание стратегии.
VictorSamus вне форума  
Сказали спасибо:
zaharik1404 (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 01:31
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я бы даже рекомендовал бы практиковать стратегии на демо-счете. Так как есть возможность оценить доходность и математическое ожидание стратегии.
В данном случае речь идет именно о новичках, я настоятельно советую им юзать демо счет и даже не думать о реальных счетах. Если человек через месяц сливает демо, то несложно догадаться, что будет с реалом. А если не сливает, что очень вряд ли, то пусть для начала хотя бы убедится в этом.
Старый 21.11.2016, 01:41
www.fairmonitor.com
Форекс-блогер

подарки
награды Манимейкер 

Цитата:
В данном случае речь идет именно о новичках, я настоятельно советую им юзать демо счет и даже не думать о реальных счетах. Если человек через месяц сливает демо, то несложно догадаться, что будет с реалом. А если не сливает, что очень вряд ли, то пусть для начала хотя бы убедится в этом.
Согласен, но и опытным трейдерам тоже это полезно. Например, есть какая-то закономерность и они хотят протестировать ее как стратегию.
VictorSamus вне форума  
Старый 22.11.2016, 14:58
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Согласен, но и опытным трейдерам тоже это полезно. Например, есть какая-то закономерность и они хотят протестировать ее как стратегию.
Попробуем вот такой психологический эксперимент, с одного из своих счетов я вывел деньги, ну просто нужна была наличка, вот и снял, но потом заметил, что на нем осталось 58 центов, ну и решил на всю маржу, плечо там 1 к 500 прикупить Автралийский доллар, именно в этом месте я зафиксировал продажи по нему, вот такая чудная сделочка вышла, с профитом в 300 пунктов. Но не суть, так как 58 центов я никак не боюсь потерять, поэтому и жахаю на всю, ни о чем не заботясь, мне просто интересно, до чего я их смогу раскочегарить, сейчас там незакрытой прибыли почти 4 бакса. Этим я как раз показываю возможности графического анализа по поиску точек на вход.

Я конечно очень не люблю показывать открытые сделки, но нужны какие то трюки, чтобы популяризовать блог.

Последний раз редактировалось zaharik1404; 22.11.2016 в 15:03.
zaharik1404 вне форума  
Старый 23.11.2016, 12:47
www.fairmonitor.com
Форекс-блогер

подарки
награды Манимейкер 

Цитата:
Я конечно очень не люблю показывать открытые сделки, но нужны какие то трюки, чтобы популяризовать блог.
У вас хорошо получается. Неплохие результаты с такой не большой суммы. Я буду также, заниматься разными вещами, чтобы можно было максимально быстро продвинуть свой блог.
VictorSamus вне форума  
Старый 23.11.2016, 13:09
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
У вас хорошо получается. Неплохие результаты с такой не большой суммы. Я буду также, заниматься разными вещами, чтобы можно было максимально быстро продвинуть свой блог.
Да как то само в голову пришло, глянул в терминал, а там мелочь осталась, ну чего с ней делать, а тут как раз такая идеальная точка на вход, увидел что до пунктов можно войти, ну и жахнул на всю маржу с таким плечом, 1 к 500, понятно, что на обычно счете стоп лосс бы выставил, да и риск адекватный. а тут чего мелочиться.
Старый 23.11.2016, 13:14
www.fairmonitor.com
Форекс-блогер

подарки
награды Манимейкер 

Цитата:
а тут чего мелочиться
Да понятно, но я так понимаю при таких условиях, вы можете потерять только свою мелочь? Или какие условия работы с плечами на форексе?

Последний раз редактировалось zaharik1404; 23.11.2016 в 13:35.
VictorSamus вне форума  
Старый 23.11.2016, 13:35
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Да понятно, но я так понимаю при таких условиях, вы можете потерять только свою мелочь? Или какие условия работы с плечами на форексе?
Ну конечно, больше чем на счету не потеряешь никак, если средства падают к определенному уровню, то наступает стоп аут, все позиции закрываются автоматически, то есть, если на счету не будет достаточно средств, чтобы поддерживать открытыми сделки, они закроются автоматически и все.
Старый 23.11.2016, 14:12
www.fairmonitor.com
Форекс-блогер

подарки
награды Манимейкер 

Цитата:
Ну конечно, больше чем на счету не потеряешь никак, если средства падают к определенному уровню, то наступает стоп аут, все позиции закрываются автоматически, то есть, если на счету не будет достаточно средств, чтобы поддерживать открытыми сделки, они закроются автоматически и все.
Я понял, но меня больше интересует момент, можно ли зайти в минус больше, чем есть средств на счету? Ведь, когда вы берете доллар, с плечом 500, то получается, что вы используете 500 долларов для проведения такой сделки.
VictorSamus вне форума  
Старый 23.11.2016, 14:20
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Я понял, но меня больше интересует момент, можно ли зайти в минус больше, чем есть средств на счету? Ведь, когда вы берете доллар, с плечом 500, то получается, что вы используете 500 долларов для проведения такой сделки.
Все верно, вам дают 500 долларов, если то что вы купили на всю сумму упадет в цене на один доллар, то есть ваших средств не останется, а только кредитные средства, что вам дали в виде плеча, сделка закроется и брокер ничего не потеряет, а вы потеряете. Вообще обычно чуть раньше закрывается, чтобы на проскальзывание не попасть, скажем так, если у вас доллар, то сделка закроется. как только ваши средства упадут до 20 центов, приблизительно, у всех брокеров свой порог стоп аута.
Старый 23.11.2016, 14:36
www.fairmonitor.com
Форекс-блогер

подарки
награды Манимейкер 

Цитата:
Все верно, вам дают 500 долларов, если то что вы купили на всю сумму упадет в цене на один доллар, то есть ваших средств не останется, а только кредитные средства, что вам дали в виде плеча, сделка закроется и брокер ничего не потеряет, а вы потеряете. Вообще обычно чуть раньше закрывается, чтобы на проскальзывание не попасть, скажем так, если у вас доллар, то сделка закроется. как только ваши средства упадут до 20 центов, приблизительно, у всех брокеров свой порог стоп аута.
Я понял, технология нормальная, удобно и для вас и для брокера. Я думал, что просто, 500 долларов можно потерять, если в случае движения в противоположную сторону.
VictorSamus вне форума  
Старый 23.11.2016, 15:30
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Я понял, технология нормальная, удобно и для вас и для брокера. Я думал, что просто, 500 долларов можно потерять, если в случае движения в противоположную сторону.
Ну это маржинальная торговля, разве на фондовом рынке плеч не дают? Я знаю, они там тоже есть, просто намного меньше конечно, чем на форекс, но принцип, по идее, должен быть одинаковым. Из за этих плеч форекс и стал таким популярным.
Старый 23.11.2016, 18:21
www.fairmonitor.com
Форекс-блогер

подарки
награды Манимейкер 

Цитата:
Ну это маржинальная торговля, разве на фондовом рынке плеч не дают? Я знаю, они там тоже есть, просто намного меньше конечно, чем на форекс, но принцип, по идее, должен быть одинаковым. Из за этих плеч форекс и стал таким популярным.
Как таковых нету, может я не особо знаком, но ими никогда не пользовался. Это очень опасно, да и не люблю я такие игры, когда можно закрыть сделку, заплатить комиссию, через стопаут. Всегда бп было вполне достаточно.
VictorSamus вне форума  
Старый 23.11.2016, 18:31
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Как таковых нету, может я не особо знаком, но ими никогда не пользовался. Это очень опасно, да и не люблю я такие игры, когда можно закрыть сделку, заплатить комиссию, через стопаут. Всегда бп было вполне достаточно.
Так никто на форекс и не закрывает сделку через стоп аут, это по сути уже все, если сделки закрываются по стоп аут, это считай слитый депозит. Просто счет с мизерной суммой, поэтому я особо и не боюсь его, а так конечно, кто бы там этот стоп аут ждал.

Последний раз редактировалось zaharik1404; 23.11.2016 в 18:34.
zaharik1404 вне форума  
Старый 23.11.2016, 18:36
www.fairmonitor.com
Форекс-блогер

подарки
награды Манимейкер 

Цитата:
Так никто на форекс и не закрывает сделку через стоп аут, это по сути уже все, если сделки закрываются по стоп аут, это считай слитый депозит. Просто счет с мизерной суммой, поэтому я особо и не боюсь его, а так конечно, кто бы там этот стоп аут ждал
Это понятно, но можно закрыть счет и открыть спокойно новый. Если бы у вас был бы нормальный капитал, то понятно, что вы бы не рисковали и не доводили сделку до стопаута.
VictorSamus вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:40
Опции темы