MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 18.11.2016, 16:51
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Итак, вы увидели рекламу, прочитали объявление, услышали от друзей о форекс и решили попробовать себя на нем. Возможно вы открыли демо счет, потом попробовали на нем сделку и она в течении часа принесла вам некую сумму денег, на которую вы работаете месяц. Очевидно, что глаза у вас загорелись, вы уже представляете, что было бы, если деньги были не демо, а реальные. Скорей всего, вы уже видите себя владельцем яхт, заводов и пароходов, забудьте, это все фикция.
Рынок - среда агрессивная.
Прежде всего, задумайся, кому ты тут нужен, неужели ты веришь, что деньги кто нибудь отдаст так просто? Да, тебе рассказывают в различных статьях, что на рынке форекс крутятся триллионы долларов ежедневно и можно легко оторвать кусочек от этого пирога. Да крутятся, только тебя позвали не пирог этот есть, ты начинка этого пирога. Именно в этом качестве тебя завлекли на этот рынок, не забывай это. Можно ли поменять свой статус и самому начать есть? Можно, но для этого забудь свои сопливые мечты о лимузинах и тарелочке с голубой каемочкой. Приготовься пахать и набираться опыта и выкинь из головы мысли о мгновенных богатствах. На рынке каждый сам за себя.
Ни в коем случае не бери кредит для торговли.
Да, тебе кажется, после первых удачных сделок. что все очень просто и стоит просто закинуть на счет брокера побольше денег, как деньги пойдут рекой, потоком в твои карманы. Но для начала задумайся, что такое деньги, это ведь не просто бумажки, на них ты можешь купить материальные блага, которые производят другие люди, а значит их просто не может быть бесконечное количество, больше чем существует материальных благ, иначе они просто ничего не будут стоить. А значит те люди, которые не создают благ, но получают эти самые деньги, спекулянты, банкиры и тому подобное, вынуждены бороться друг с другом за них, потому что аппетиты бесконечные, а на всех просто не хватает. А то, чем ты собираешься заняться, это спекуляция валютой.
А теперь задумайся, кто ты и кто те акулы, которые плавают на рынке, может ты думаешь, что они будут делиться с тобой деньгами и именно для этого они здесь? Нет, они для того, чтобы поедать таких как ты. Без опыта ты ничего тут не оторвешь. Рынок жесток, абсолютно все равно, что будет с тобой, если ты возьмешь кредит, влезешь в долги и все это потеряешь на рынке, пойдешь ли бомжевать или утопишься в собственной ванной, а может тебе больше понравится веревка и мыло? Рынок был и будет и даже не вздрогнет, от того, что там с тобой случится. Тут нет сентиментальных соплей и я хочу, чтобы ты сразу понял это и не делал примитивных ошибок. Торговать на рынке можно только на те деньги, которые ты можешь позволить себе потерять.
Начинай с демо счета.
Никого не слушай, кто там на форумах с умным видом говорит, что демо счет это ерунда, что на нем нет эмоций и остального. Такие гуру будут тебе советовать сразу на реал, так типа быстрее научишься. Запомни, это твои деньги, а не этого унылого советчика. Относись к ним с уважением, деньги не любят тех, кто не уважает их. Поэтому не спеши их потерять, поверь, еще успеешь. Обучение должно проходить от простого к сложному, по другому никто в мире и ни чему не учится. Не стоит менять эту традицию и ставить эксперименты на себе. Торгуй на демо до тех пор, пока ты не увидишь, что можешь делать прибыль стабильно. Стабильно, это не в случайных сделках, а хотя бы в течении нескольких месяцев, то есть за этот промежуток времени твои прибыли должны покрывать твои убытки.
Запомни, нет никого в мире, кто может точно сказать, куда пойдет цена.
Даже не надейся, что почитав аналитический прогноз, где тебе с умным видом будут проезжать по ушам, что такая-то пара, пойдет туда-то, потому что есть определенные причины. Помнишь, на рынке каждый сам за себя? Во-первых, аналитик не отвечает за те деньги, которые ты потеряешь на своем прогнозе, это лишь твои проблемы. а во-вторых, неизвестно, какие цели преследует аналитик. давая свои прогнозы. Если это действительно крутой специалист. который работает в серьезном банке, возможно его цель заставить толпу хомячков продавать, чтобы банку было проще купить? Ну и опять, наверняка, что будет с ценой, не может знать даже самый крутой аналитик. На рынке зарабатывают только за счет того, что прибыльные сделки превышают убыточные, по объему. Но даже самые крутые трейдеры и инвесторы мира не обходятся без убыточных сделок. Это те самые, ошибочные прогнозы.
Не спеши.
Одна из умных мыслей, что я прочитал о рынке, гласила "Не имеющий терпение, платит тем, у кого оно есть" Это касается всего, не спеши заводить реальные деньги на счет, не спеши открывать сделку, жди четкого сигнала. А я попробую постепенно, в моем блоге, рассказать то, что может помочь набраться опыта.
В общем, добро пожаловать и не дай себя сразу сожрать, набери сначала вес. Это, конечно, шутка, я хотел сказать, наберись опыта и порви всех сам.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.11.2016, 17:32
#2
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Вы пришли на форекс

В принципе правила схожи и со всеми другими инвестициями. Будь это хайпы или что-то другое, база у всех одна и та же. Особенно бросается в глаза пункт про кредиты и заемные средства.
gandler вне форума
Старый 18.11.2016, 17:40
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
В принципе правила схожи и со всеми другими инвестициями. Будь это хайпы или что-то другое, база у всех одна и та же. Особенно бросается в глаза пункт про кредиты и заемные средства.
Возможно, по большому счету бизнес, он везде бизнес и общие правила для любого его типа одинаковы. Но все таки у каждого вида бизнеса есть свои особенности, у форекса тем более. Это куда более высокорискованный бизнес. чем остальные. поэтому тут правила безопасности особенно важны.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.11.2016, 15:23
#4
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Одно из важных правил, чтобы не потерять деньги на форекс, это выбор брокера, это касается и инвесторов, и трейдеров. Поэтому не стоит верить рекламе, первого встречного брокера, скамятся они так, что только успевай потери считать. К сожалению, это тоже риск рынка, не торговый. Так что прежде чем закинуть реал на счет, проверь, что это за компания, куда ты хочешь скинуть свои деньги.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2016, 21:37
#5
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
"Не имеющий терпение, платит тем, у кого оно есть"
Очень хорошая пословица и прям в точку для форекса подходит.
Жду еще подобной философии для рынка
Dana вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 23:22
#6
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Начинай с демо счета.
Я бы даже рекомендовал бы практиковать стратегии на демо-счете. Так как есть возможность оценить доходность и математическое ожидание стратегии.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Satan Claws (20.11.2016), zaharik1404 (20.11.2016)
Старый 21.11.2016, 02:31
#7
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я бы даже рекомендовал бы практиковать стратегии на демо-счете. Так как есть возможность оценить доходность и математическое ожидание стратегии.
В данном случае речь идет именно о новичках, я настоятельно советую им юзать демо счет и даже не думать о реальных счетах. Если человек через месяц сливает демо, то несложно догадаться, что будет с реалом. А если не сливает, что очень вряд ли, то пусть для начала хотя бы убедится в этом.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.11.2016, 02:41
#8
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В данном случае речь идет именно о новичках, я настоятельно советую им юзать демо счет и даже не думать о реальных счетах. Если человек через месяц сливает демо, то несложно догадаться, что будет с реалом. А если не сливает, что очень вряд ли, то пусть для начала хотя бы убедится в этом.
Согласен, но и опытным трейдерам тоже это полезно. Например, есть какая-то закономерность и они хотят протестировать ее как стратегию.
VictorSamus вне форума
Старый 22.11.2016, 15:58
#9
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Согласен, но и опытным трейдерам тоже это полезно. Например, есть какая-то закономерность и они хотят протестировать ее как стратегию.
Попробуем вот такой психологический эксперимент, с одного из своих счетов я вывел деньги, ну просто нужна была наличка, вот и снял, но потом заметил, что на нем осталось 58 центов, ну и решил на всю маржу, плечо там 1 к 500 прикупить Автралийский доллар, именно в этом месте я зафиксировал продажи по нему, вот такая чудная сделочка вышла, с профитом в 300 пунктов. Но не суть, так как 58 центов я никак не боюсь потерять, поэтому и жахаю на всю, ни о чем не заботясь, мне просто интересно, до чего я их смогу раскочегарить, сейчас там незакрытой прибыли почти 4 бакса. Этим я как раз показываю возможности графического анализа по поиску точек на вход.



Я конечно очень не люблю показывать открытые сделки, но нужны какие то трюки, чтобы популяризовать блог.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.11.2016, 13:47
#10
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я конечно очень не люблю показывать открытые сделки, но нужны какие то трюки, чтобы популяризовать блог.
У вас хорошо получается. Неплохие результаты с такой не большой суммы. Я буду также, заниматься разными вещами, чтобы можно было максимально быстро продвинуть свой блог.
VictorSamus вне форума
Старый 23.11.2016, 14:09
#11
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
У вас хорошо получается. Неплохие результаты с такой не большой суммы. Я буду также, заниматься разными вещами, чтобы можно было максимально быстро продвинуть свой блог.
Да как то само в голову пришло, глянул в терминал, а там мелочь осталась, ну чего с ней делать, а тут как раз такая идеальная точка на вход, увидел что до пунктов можно войти, ну и жахнул на всю маржу с таким плечом, 1 к 500, понятно, что на обычно счете стоп лосс бы выставил, да и риск адекватный. а тут чего мелочиться.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.11.2016, 14:14
#12
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
а тут чего мелочиться
Да понятно, но я так понимаю при таких условиях, вы можете потерять только свою мелочь? Или какие условия работы с плечами на форексе?
VictorSamus вне форума
Старый 23.11.2016, 14:35
#13
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да понятно, но я так понимаю при таких условиях, вы можете потерять только свою мелочь? Или какие условия работы с плечами на форексе?
Ну конечно, больше чем на счету не потеряешь никак, если средства падают к определенному уровню, то наступает стоп аут, все позиции закрываются автоматически, то есть, если на счету не будет достаточно средств, чтобы поддерживать открытыми сделки, они закроются автоматически и все.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.11.2016, 15:12
#14
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну конечно, больше чем на счету не потеряешь никак, если средства падают к определенному уровню, то наступает стоп аут, все позиции закрываются автоматически, то есть, если на счету не будет достаточно средств, чтобы поддерживать открытыми сделки, они закроются автоматически и все.
Я понял, но меня больше интересует момент, можно ли зайти в минус больше, чем есть средств на счету? Ведь, когда вы берете доллар, с плечом 500, то получается, что вы используете 500 долларов для проведения такой сделки.
VictorSamus вне форума
Старый 23.11.2016, 15:20
#15
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я понял, но меня больше интересует момент, можно ли зайти в минус больше, чем есть средств на счету? Ведь, когда вы берете доллар, с плечом 500, то получается, что вы используете 500 долларов для проведения такой сделки.
Все верно, вам дают 500 долларов, если то что вы купили на всю сумму упадет в цене на один доллар, то есть ваших средств не останется, а только кредитные средства, что вам дали в виде плеча, сделка закроется и брокер ничего не потеряет, а вы потеряете. Вообще обычно чуть раньше закрывается, чтобы на проскальзывание не попасть, скажем так, если у вас доллар, то сделка закроется. как только ваши средства упадут до 20 центов, приблизительно, у всех брокеров свой порог стоп аута.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.11.2016, 15:36
#16
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Все верно, вам дают 500 долларов, если то что вы купили на всю сумму упадет в цене на один доллар, то есть ваших средств не останется, а только кредитные средства, что вам дали в виде плеча, сделка закроется и брокер ничего не потеряет, а вы потеряете. Вообще обычно чуть раньше закрывается, чтобы на проскальзывание не попасть, скажем так, если у вас доллар, то сделка закроется. как только ваши средства упадут до 20 центов, приблизительно, у всех брокеров свой порог стоп аута.
Я понял, технология нормальная, удобно и для вас и для брокера. Я думал, что просто, 500 долларов можно потерять, если в случае движения в противоположную сторону.
VictorSamus вне форума
Старый 23.11.2016, 16:30
#17
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я понял, технология нормальная, удобно и для вас и для брокера. Я думал, что просто, 500 долларов можно потерять, если в случае движения в противоположную сторону.
Ну это маржинальная торговля, разве на фондовом рынке плеч не дают? Я знаю, они там тоже есть, просто намного меньше конечно, чем на форекс, но принцип, по идее, должен быть одинаковым. Из за этих плеч форекс и стал таким популярным.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.11.2016, 19:21
#18
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну это маржинальная торговля, разве на фондовом рынке плеч не дают? Я знаю, они там тоже есть, просто намного меньше конечно, чем на форекс, но принцип, по идее, должен быть одинаковым. Из за этих плеч форекс и стал таким популярным.
Как таковых нету, может я не особо знаком, но ими никогда не пользовался. Это очень опасно, да и не люблю я такие игры, когда можно закрыть сделку, заплатить комиссию, через стопаут. Всегда бп было вполне достаточно.
VictorSamus вне форума
Старый 23.11.2016, 19:31
#19
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Как таковых нету, может я не особо знаком, но ими никогда не пользовался. Это очень опасно, да и не люблю я такие игры, когда можно закрыть сделку, заплатить комиссию, через стопаут. Всегда бп было вполне достаточно.
Так никто на форекс и не закрывает сделку через стоп аут, это по сути уже все, если сделки закрываются по стоп аут, это считай слитый депозит. Просто счет с мизерной суммой, поэтому я особо и не боюсь его, а так конечно, кто бы там этот стоп аут ждал.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.11.2016, 19:36
#20
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так никто на форекс и не закрывает сделку через стоп аут, это по сути уже все, если сделки закрываются по стоп аут, это считай слитый депозит. Просто счет с мизерной суммой, поэтому я особо и не боюсь его, а так конечно, кто бы там этот стоп аут ждал
Это понятно, но можно закрыть счет и открыть спокойно новый. Если бы у вас был бы нормальный капитал, то понятно, что вы бы не рисковали и не доводили сделку до стопаута.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход