MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,097 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 26.11.2017, 18:19
#21
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Форум, это такая штука, где люди общаются, он и полезен тем, что можно задать вопрос и быстро получить на него ответ. Тем более вы блогер, вам еще за ваш вопрос форум платит 10 центов, но вы все равно стараетесь искать информацию на сторонних сайтах? Мда, всегда знал, что человек иррационален по своей сути.
Допустим, я не говорю что по сей день ищу что-то в сторонних сайтах. 10 центов платят только если отвечать у соратников нашего форума. А в остальных практический ничего не оплачивается. Да согласна, что можно задать, но не всегда могу правильно сформулировать свой вопрос. Да и не стараюсь ничего искать, пока что для меня все ясно. Возможно что-то снова произойдет в моей голове и я задамся вопросом.
vivianalen вне форума
Старый 26.11.2017, 19:43
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Допустим, я не говорю что по сей день ищу что-то в сторонних сайтах. 10 центов платят только если отвечать у соратников нашего форума. А в остальных практический ничего не оплачивается. Да согласна, что можно задать, но не всегда могу правильно сформулировать свой вопрос. Да и не стараюсь ничего искать, пока что для меня все ясно. Возможно что-то снова произойдет в моей голове и я задамся вопросом.
Да 10 центов я просто так упомянул, а вообще, ну реально, вопросы лучше задавать на форуме, а то у нас в блогах какая то напряженная обстановка, пообщаться ни с кем нормально нельзя, все если пишут чего, то по шаблону, вверх вниз, купить продать, впечатление что с роботами общаешься.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.12.2017, 22:55
#23
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Итак, Здравствуйте!

Уж не знаю, но почему то в блогах все решили, что главные темы это аналитические, в которых главное предсказать куда пойдет пара. Но ведь в трейдинге много других. куда более важных вопросов, которые следует освещать и важных для обсуждения, кроме стандартных аналитических пары предложений.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.12.2017, 17:05
#24
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Итак, Здравствуйте!

Добрый вечер, с Наступающим Вас Новым Годом! От всей души желаю счастья, радости, успехов во всех начинаний. Чтобы все ваши желания и мечты в новом году сбылись! А так же семейного благополучия, и крепкой любви!
vivianalen вне форума
Старый 05.01.2018, 23:16
#25
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, с Наступающим Вас Новым Годом! От всей души желаю счастья, радости, успехов во всех начинаний. Чтобы все ваши желания и мечты в новом году сбылись! А так же семейного благополучия, и крепкой любви!
Добрый вечер, спасибо, вас так же с прошедшими, я как то больше недели в блог не заглядывал, все праздники. На счет семейного благополучия, так я не семейный, откуда оно возьмется? А так, на счет любви, так у меня пес есть, вот я его люблю. Красивый барбос, а главное, жутко умный.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (05.01.2018)
Старый 24.01.2018, 17:56
#26
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, спасибо, вас так же с прошедшими, я как то больше недели в блог не заглядывал, все праздники. На счет семейного благополучия, так я не семейный, откуда оно возьмется? А так, на счет любви, так у меня пес есть, вот я его люблю. Красивый барбос, а главное, жутко умный.
О, а тут видно, что глаза разные))0

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
если сигануть в воду с камнем на шее, то шанс потонуть очень высокий
О как... Ну спасибо тебе... Злой ты!
А как же Гудини? Не только с камнями, а еще и в цепях под замками, и, вроде ничего, долго держался...
Хорошо хоть, что не привел вариант с бритвой и колодцем...
))))))))))))
Да, это все понятно, но статистика - вещь же упрямая на нет. И по-любому статистика считает то, что уже было и прошло и на основании этого уже делает предположение о будущем.
mokol вне форума
Старый 24.01.2018, 18:05
#27
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да, это все понятно, но статистика - вещь же упрямая на нет. И по-любому статистика считает то, что уже было и прошло и на основании этого уже делает предположение о будущем.
Так вся жизнь, весь жизненный опыт основан на статистике из прошлого, ничего, пользуемся ей же. Ну вот примеры еще, ты идешь на кухню выпить кофе, ты поджигаешь газ и ставишь чайник, почему ты это делаешь? Да потому что всегда так делал, твой опыт говорит, что скорей всего зажжется газ, вода закипит и ты сваришь кофе, если проделаешь определенные действия.
Так почему в трейдинге должно быть по другому? Я вижу фигуру, вижу уровень и понимаю, что могу получить если открою сделку на его пробое, потому что у меня есть статистика из прошлого на этой же фигуре.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2018, 18:17
#28
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
идешь на кухню выпить кофе
а я не пью кофе. Только чай))
Шутка юмора.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
почему в трейдинге должно быть по другому?
Да и не говорил, что должно быть по-другому. Но риск же есть всегда и везде, по сути. Но ты знаешь, как с ним бороться. Если вдруг отключили газ, ты достанешь кипятильник. Если не будет работать электроподжиг - возьмешь спички. Но. Тут же по-разному тоже взглянуть можно. Электроподжиг - шанс не обжечь пальцы (но быть стукнутым током в один прекрасный момент). Спички - можно пальцы обжечь, но зато никогда не лупанет електричеством...
mokol вне форума
Старый 24.01.2018, 18:28
#29
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да и не говорил, что должно быть по-другому. Но риск же есть всегда и везде, по сути. Но ты знаешь, как с ним бороться. Если вдруг отключили газ, ты достанешь кипятильник. Если не будет работать электроподжиг - возьмешь спички. Но. Тут же по-разному тоже взглянуть можно. Электроподжиг - шанс не обжечь пальцы (но быть стукнутым током в один прекрасный момент). Спички - можно пальцы обжечь, но зато никогда не лупанет електричеством...
Ну правильно, есть риски, есть шансы что газа нет, есть вариант вообще без кофе остаться, но все равно, по статистике ты чаще выпиваешь кофе, чем нет. Ну и в трейдинге тоже самое, есть шансы что фигура отработает не так, ну так на то и есть стоп лосс, если он меньше тейк профита, значит статистика будет скорей всего за тебя.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2018, 18:57
#30
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну правильно, есть риски, есть шансы что газа нет, есть вариант вообще без кофе остаться, но все равно, по статистике ты чаще выпиваешь кофе, чем нет. Ну и в трейдинге тоже самое, есть шансы что фигура отработает не так, ну так на то и есть стоп лосс, если он меньше тейк профита, значит статистика будет скорей всего за тебя.
во-во-во, вот и сошлись)
Кстати, статистику свою нарабатывал или источнику какому доверился? Предполагаю, что свою, но как бы не ошибиться)) Хотя - варианты могут быть.
Я вот тут сейчас копаюсь, нашел кое-какие варианты (хотя бы уже и хватит поисками заниматься)), но, тем не менее, буду свою стату набирать. Хотя дело это - неблагодарное совсем.
mokol вне форума
Старый 25.01.2018, 00:42
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
во-во-во, вот и сошлись)
Кстати, статистику свою нарабатывал или источнику какому доверился? Предполагаю, что свою, но как бы не ошибиться)) Хотя - варианты могут быть.
Я вот тут сейчас копаюсь, нашел кое-какие варианты (хотя бы уже и хватит поисками заниматься)), но, тем не менее, буду свою стату набирать. Хотя дело это - неблагодарное совсем.
Свою конечно, что там можно прочитать, только общие положения. Определить в какую сторону направлен тренд, прикинуть сильные уровни, к которым он может стремиться, найти точку на вход, в пример, две шикарные сделки, которые я только что закрыл. Доллар иена, тренд направлен вниз, цели, ну явно на подходе к минимумам прошлого года, очень сильный уровень, входим от трендовых линий в шорт и ждем себе дальше целей.

Ну там еще доливка была на пробое важных уровней.
Золото, я тебе говорил, дергается, потому что готовится продолжить тренд, коррекция завершается, ищем точку в бай, цели, тоже самое, максимум прошлого года, серьезный уровень, плюс там же граница канала находится.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.01.2018, 12:10
#32
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Итак, Здравствуйте!

Да, сделки действительно смотрятся шикарно)
Прям, как по учебнику.
Не понял только по золоту о завершении коррекции. Цена же находится у верхней границы ценового канала, т.е. откатится может и до медианы канала, по идее.
А так, на четырех часе, как бы и отката тут не видно.
Разве что на пробой ставить. Который, так понимаю, ночером и получился.
mokol вне форума
Старый 25.01.2018, 15:59
#33
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Не понял только по золоту о завершении коррекции. Цена же находится у верхней границы ценового канала
У какой верхней границы? Там вроде четко видно, вход в сделку у нижней границы канала, выход у верхней. А что там за медианы, я даже знать не знаю смысла этого матюка, куда она там могла откатится, я писал, на прошлой неделе была коррекция, на этой она завершилась, об этом я говорил в начале недели и говорил, что буду покупать.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.01.2018, 08:35
#34
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Золото, я тебе говорил, дергается, потому что готовится продолжить тренд, коррекция завершается, ищем точку в бай, цели, тоже самое, максимум прошлого года, серьезный уровень, плюс там же граница канала находится.
Вот эта вот фраза: "Готовится продолжать тренд, коррекция завершается, ищем точку в бай" сбила меня. Ну, уж извини, неправильно ее понял. Потому что мой вопрос о причинах дергания был тогда, когда ты уже был в сделке и цена подходила к точке выхода. А я понял, что сделка твоя закрыта (как на скрине), а ты ищешь новую точку входа.
Все просто. Поэтому и не понял.
mokol вне форума
Старый 26.01.2018, 10:02
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Прости, но этот совет точно дан не от здоровой головы. То есть, представим ситуацию, у меня есть эта самая голова и я могу любую просадку вырулить руками, тогда такой вопрос, я зачем мне давать советнику деньги, который будет эти просадки создавать, а не торговать с самого начала руками?
Ну, это вполне нормально, считаю)) здоровых голов, которые торгуют через терминал, достаточно мало)))
На счет твоей головы - самокритично)) скромность - она такая))

Вообще этот вопрос - довольно таки спорный, поэтому предлагаю через пару постов закрыть эту тему: она бесконечна и бои ведутся по ней очень и очень долго, как посмотрю, по форумам.
Как и чем торговать - каждый выбирает сам себе. И на этот момент вполне согласен с высказыванием Герчика в каком-то столетнем видео: "Инвестору не важно, какими способами получается прибыль. Ему главное - что бы не было убытков" или типа того.
Поэтому: получается работать руками? Молодец. Получается зарабатывать с помощью советников? Тоже - молодец. И вот тут пути начинают кардинально расходиться во взглядах. Потому что каждый делает то, что считает правильным.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (26.01.2018)
Старый 27.01.2018, 13:55
#36
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Вот эта вот фраза: "Готовится продолжать тренд, коррекция завершается, ищем точку в бай" сбила меня. Ну, уж извини, неправильно ее понял. Потому что мой вопрос о причинах дергания был тогда, когда ты уже был в сделке и цена подходила к точке выхода. А я понял, что сделка твоя закрыта (как на скрине), а ты ищешь новую точку входа.
Как раз нет, о том что цена дергается. ты писал в понедельник у себя в блоге или вторник, я как раз во вторник где то и открывал сделку, я не был тогда возле места выхода из сделки, ты можешь сам посмотреть у себя в блоге, когда у нас шел об этом разговор, вот как раз когда я покупал, я и говорил, ищем точку в бай.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.01.2018, 14:00
#37
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ну, это вполне нормально, считаю)) здоровых голов, которые торгуют через терминал, достаточно мало)))
На счет твоей головы - самокритично)) скромность - она такая))

Вообще этот вопрос - довольно таки спорный, поэтому предлагаю через пару постов закрыть эту тему: она бесконечна и бои ведутся по ней очень и очень долго, как посмотрю, по форумам.
Как и чем торговать - каждый выбирает сам себе. И на этот момент вполне согласен с высказыванием Герчика в каком-то столетнем видео: "Инвестору не важно, какими способами получается прибыль. Ему главное - что бы не было убытков" или типа того.
Поэтому: получается работать руками? Молодец. Получается зарабатывать с помощью советников? Тоже - молодец. И вот тут пути начинают кардинально расходиться во взглядах. Потому что каждый делает то, что считает правильным.
Так, еще раз задам свой вопрос, потому что за кучей слов ответа на него не увидел.
Если ты пишешь о светлой голове, которая может руками вырулить просадку, которую дал этот твой сеточник, вот собственно вопрос.
На кой этой светлой башке нужен этот сеточник?
На счет моей головы и что с ней там не так, да то мое, я с ней разберусь, интересует ответ на этот вопрос.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.01.2018, 15:01
#38
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так, еще раз задам свой вопрос, потому что за кучей слов ответа на него не увидел.
Если ты пишешь о светлой голове, которая может руками вырулить просадку, которую дал этот твой сеточник, вот собственно вопрос.
На кой этой светлой башке нужен этот сеточник?
На счет моей головы и что с ней там не так, да то мое, я с ней разберусь, интересует ответ на этот вопрос.
Во ты упёрся)) Говорил же - этот вопрос из серии "теорема Ферма".
Ну считаешь ты - что не нужен, ну так и - пожалуйста. Можно говорить о высвобождении времени этой светлой головы (на то она и - светлая), о диверсификации, да еще можно много чего приплести как с одной стороны, так и с другой.
Давай лучше сменим тему (в которой каждый останется при своём) и перейдем на что другое))
Мир?
mokol вне форума
Старый 27.01.2018, 15:54
#39
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ну считаешь ты - что не нужен, ну так и - пожалуйста. Можно говорить о высвобождении времени этой светлой головы
Нет, так считаю не только я, так считает элементарная логика. Все просто, почему глупый не может выпутаться из сложной ситуации? Да потому что он глупый, потому и лезет в нее, а вылезть никак. Умный человек отличается прежде всего тем, что он не полезет в глупую ситуацию, а не тем, что он может из нее выпутываться, хотя может, но не полезет.
Это значит, что с точки зрения логики, твое утверждение абсурдно, не может человек со светлой башкой выпутываться из просадки, в которую его затянул сеточник, он в нее просто не попадет, иначе, его башка не может считаться светлой.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.02.2018, 20:24
#40
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Итак, Здравствуйте!

Я собственно чего так против сеточников настроен, да все просто, это способ получать прибыль лишь временно, все равно на рынке случиться когда нибудь тренд, который всю сетку, выстроенную этим роботом, превратит в стоп аут, с этим ничего поделать нельзя, волотильность на рынке сегодня одна, завтра другая.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход