MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 18.11.2016, 14:43
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Приветствую всех в своем блоге, зовут меня Александр.
На форекс я пришел в далеком 2010 году, была компания, которая предлагала устроиться на работу, я как раз в этом нуждался. Это оказалось обычный рекламный трюк. Вы приходите, вам предлагают пройти обучающий курс, чтобы начать работать, обещают сказочные зарплаты, но конечно это все делается для того, чтобы рассказать основы о рынке и заставить вложить на счет деньги. Конечно, если вы сможете торговать прибыльно, возможно вам и дадут капитал в управление, но все понимают, что шансов у новичка, прослушавшего небольшой вводный курс, нет. Но в любом случае, я решил остаться на рынке, если получить достаточно опыта, заработать на нем возможно, в это я поверил, не смотря на неудачные первые опыты. Дальше пошли долгие перечитывания книг по техническому анализу. Я пробовал многое, волны, индикаторы, линии Фибоначчи, но редкие профиты сменялись крупными убытками. Испытывал много торговых систем, которые я находил в интернете, и все это, постепенно, давало понимание тех процессов, которые происходят на рынке. Рынок, штука очень сложная, не все смогут стать на нем профессионалами, которые смогут сделать его основным видом заработка. Но, при определенном опыте и терпении, использовать его. как дополнительный вид заработка может практически каждый, чем я и занимаюсь, попробую поделиться своим опытом в моем блоге, добро пожаловать.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
kislov (18.11.2016), sahabond (18.11.2016), VictorSamus (18.11.2016), Тимон (18.11.2016)
Старый 20.11.2016, 02:46
#2
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Итак, Здравствуйте!

zaharik1404, на чем вы остановились сейчас? Торгуете или решили более детально разобраться, а только потом начать торговлю?
VictorSamus вне форума
Старый 20.11.2016, 06:59
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
zaharik1404, на чем вы остановились сейчас? Торгуете или решили более детально разобраться, а только потом начать торговлю?
Торгую конечно, есть система для торговли, неплохо составляю аналитические прогнозы, думаю, в блоге это будет видно. Вот только не уверен, что буду показывать открытые сделки онлайн. У меня есть стойкое убеждение, что таким образом притягивается неудача, ну может в редких исключениях буду показывать торговлю в реал тайме. Вот например, в одном блоге девушка сказала, что можно заработать только мартином на рынке, а теханализ это ерунда, так что чтобы показать, что она не права, я попробую открыть несколько сделок в реалтайме.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2016, 14:09
#4
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот например, в одном блоге девушка сказала, что можно заработать только мартином на рынке, а теханализ это ерунда, так что чтобы показать, что она не права, я попробую открыть несколько сделок в реалтайме.
Если посмотреть блог той девушки, то вы поймете, что кроме слива ничего там и не может быть. В основном все входы и торговля базируется на анализе. А уже конкретно от стратегии и таймфрейма. Кто-то занимается техническим, фундаментальным или даже волновым анализом.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 14:28
#5
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Если посмотреть блог той девушки, то вы поймете, что кроме слива ничего там и не может быть. В основном все входы и торговля базируется на анализе. А уже конкретно от стратегии и таймфрейма. Кто-то занимается техническим, фундаментальным или даже волновым анализом.
Волновой анализ, это по сути тот же технический, на мой взгляд. Технический анализ очень многогранен. Вот тут я об этом написал. Я вообще сочетаю некоторые виды анализа и даже волнового чуток прихватил.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2016, 14:31
#6
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Волновой анализ, это по сути тот же технический, на мой взгляд. Технический анализ очень многогранен. Вот тут я об этом написал. Я вообще сочетаю некоторые виды анализа и даже волнового чуток прихватил.
Я читал эту тему. По сути да, но в том понимании, что вы представили. Напишу более подробно в вашей профильной теме. Там более детально разберем это отличие в моем понимании.
VictorSamus вне форума
Старый 14.07.2017, 22:19
#7
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
У меня есть стойкое убеждение, что таким образом притягивается неудача
Я тоже так же считаю, что при выкладке в пост можно обойтись просто скрином с процентами профитами, но не более. Я выкладываю в дневнике в двух ДЦ выборочно свои сделки.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
в одном блоге девушка сказала, что можно заработать только мартином на рынке
Я ставила на демку мартина-робота. Сначала так радовалась, хорошо профит скребет на канадце. А через месяц все что заработал-слил. Я и обрадовалась сразу, что не мои слил. И оставила эту затею. И сама мартином не балуюсь.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (14.07.2017)
Старый 15.07.2017, 00:29
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Я ставила на демку мартина-робота. Сначала так радовалась, хорошо профит скребет на канадце. А через месяц все что заработал-слил. Я и обрадовалась сразу, что не мои слил. И оставила эту затею. И сама мартином не балуюсь.
Принцип мартингейла, он всегда будет терять больше чем зарабатывать. Приносит он часто и понемногу, теряет редко. но сразу все. То есть сам по себе мартингейл имеет нулевую доходность, математически он теряет ровно то, что и зарабатывает, но за счет спреда, комиссий, свопа и проскальзываний, он в общем дает минус.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.08.2017, 21:33
#9
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На форекс я пришел в далеком 2010 году, была компания, которая предлагала устроиться на работу, я как раз в этом нуждался. Это оказалось обычный рекламный трюк. Вы приходите, вам предлагают пройти обучающий курс, чтобы начать работать, обещают сказочные зарплаты, но конечно это все делается для того, чтобы рассказать основы о рынке и заставить вложить на счет деньги. Конечно, если вы сможете торговать прибыльно, возможно вам и дадут капитал в управление, но все понимают, что шансов у новичка, прослушавшего небольшой вводный курс, нет. Но в любом случае, я решил остаться на рынке, если получить достаточно опыта, заработать на нем возможно, в это я поверил, не смотря на неудачные первые опыты.
Кто этот чудо брокер, не телепузики случайно?
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (23.08.2017)
Старый 23.08.2017, 22:07
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Кто этот чудо брокер, не телепузики случайно?
Нет, точно не они, хотя методы такие же самые, называть не хочу, чтобы не делать им лишней рекламы, сейчас этого брокера практически нигде не слышно. Хотя около пары лет назад они еще работали, брокер мелкий, ничего интересного. Обычный разводила на просторах СНГ с оффшора, таких много у нас было.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
vivianalen (23.08.2017), xag197911 (23.08.2017)
Старый 24.09.2017, 22:46
#11
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Итак, Здравствуйте!

Очень интересная история. Хотелось бы узнать достаточно ли Вы получили опыта уже. Можно ли Вас считать уже профессиональным трейдером. Читая ваши темы, они не только познавательно иллюстрированны, но и наполнены нужной информацией.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (24.09.2017)
Старый 25.09.2017, 02:22
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Очень интересная история. Хотелось бы узнать достаточно ли Вы получили опыта уже. Можно ли Вас считать уже профессиональным трейдером. Читая ваши темы, они не только познавательно иллюстрированны, но и наполнены нужной информацией.
Нет, я не считаю себя профессиональным трейдером, я любитель, профессионал, это трейдер который торгует на какую либо компанию, как штатный трейдер, у меня с этим как то пока не сложилось, хотя небольшой опыт в этом направлении есть. Но нет, я не профессиональный трейдер.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.09.2017, 08:31
#13
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 534
Благодарностей: 221
Итак, Здравствуйте!

Очень интересно. Знаю по себе, что бы был толк в любое дело абсолютно любое нужно вникнуть по полной. Автор выкладывайте по возможности обучающий материал, который вы считаете достойным и полезным.
sahabond вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Kra100 (30.09.2017), zaharik1404 (30.09.2017)
Старый 02.10.2017, 12:01
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от sahabond Посмотреть сообщение
Очень интересно. Знаю по себе, что бы был толк в любое дело абсолютно любое нужно вникнуть по полной. Автор выкладывайте по возможности обучающий материал, который вы считаете достойным и полезным.
На счет обучающего материала, да я описываю что знаю сам. Но если интересует что то более конкретное, то можно просто задать вопрос на эту тему. Опять же, я бы рекомендовал читать книги классиков технического анализа. Классика это основа, которую нужно знать. Соит поискать и посмотреть ролик А.Элдера "как играть и выигрывать на бирже", мне он показался довольно толковым.
[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=BHZhASSw_kU[/VIDEO]
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
sahabond (02.10.2017)
Старый 02.10.2017, 17:31
#15
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 534
Благодарностей: 221
Итак, Здравствуйте!

Очень интересно. Знаю по себе, что бы был толк в любое дело абсолютно любое нужно вникнуть по полной. Автор выкладывайте по возможности обучающий материал, который вы считаете достойным и полезным.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Соит поискать и посмотреть ролик А.Элдера "как играть и выигрывать на бирже"
Спасибо за ролик. Изучу обязательно. Вы сами тот перед началом этого всего дела как то готовились? Или уже так сказать на своих ошибках?
sahabond вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
BiziAlen (02.10.2017), ELENA BAR (02.10.2017), zaharik1404 (02.10.2017)
Старый 02.10.2017, 18:29
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от sahabond Посмотреть сообщение
Спасибо за ролик. Изучу обязательно. Вы сами тот перед началом этого всего дела как то готовились? Или уже так сказать на своих ошибках?
Готовился к чему и перед началом какого дела? просто ваши вопросы какие то неопределенные, я не совсем понимаю о чем речь идет. Если о рынке, то это такая штука, где учиться можно всю жизнь и все равно останется что учить. Чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ты на рынке никто.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.11.2017, 03:59
#17
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Я ставила на демку мартина-робота. Сначала так радовалась, хорошо профит скребет на канадце. А через месяц все что заработал-слил. Я и обрадовалась сразу, что не мои слил. И оставила эту затею. И сама мартином не балуюсь.
Мартингейл сам по себе убыточен, ну тут бесполезно что либо доказывать, хотя поклонники его просто рвут на себе рубаху. доказывая, что это лучшая система, но простите, математика и ее законы никем не отменялась, она проста и с ней спорить глупо, а она четко говорит, мартингейл убыточен.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.11.2017, 16:49
#18
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Читая ваши темы, они не только познавательно иллюстрированны, но и наполнены нужной информацией.
Я бы рекомендовал не только читать, но и комментировать, а так же задавать вопросы, информация гораздо лучше усваивается в общении. Тем более, что за заданный вопрос я кусать вроде не должен. Я вообще не понимаю почему люди стесняются задать вопрос, если что либо непонятно.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.11.2017, 16:57
#19
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовал не только читать, но и комментировать, а так же задавать вопросы, информация гораздо лучше усваивается в общении. Тем более, что за заданный вопрос я кусать вроде не должен. Я вообще не понимаю почему люди стесняются задать вопрос, если что либо непонятно.
Допустим, вот если взять меня, то я стараюсь много не спрашивать, чтобы не создавать человека не знающего ничего, более того намного интереснее найти на сторонних сайтах, но ведь этот форум и создан чтобы люди общались и спрашивали, думаю всему есть время, я обязательно у Вас еще поспрашиваю чего-нибудь.
vivianalen вне форума
Старый 26.11.2017, 17:22
#20
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Итак, Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Допустим, вот если взять меня, то я стараюсь много не спрашивать, чтобы не создавать человека не знающего ничего, более того намного интереснее найти на сторонних сайтах, но ведь этот форум и создан чтобы люди общались и спрашивали, думаю всему есть время, я обязательно у Вас еще поспрашиваю чего-нибудь.
Форум, это такая штука, где люди общаются, он и полезен тем, что можно задать вопрос и быстро получить на него ответ. Тем более вы блогер, вам еще за ваш вопрос форум платит 10 центов, но вы все равно стараетесь искать информацию на сторонних сайтах? Мда, всегда знал, что человек иррационален по своей сути.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход