MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,375 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 16.11.2016, 21:11
#1
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Сколько на этот раз будет горящих домиков на рождественской ярмарке? Повлиял ли Брекзит на английские ярмарки?





Бирмингем мерцает в ожидании рождественских рынков во Франкфурте. Это первые ярмарки с тех пор, как Англия проголосовала за выход из Европейского Союза.

В четверг откроются рынки с 138-ю киосками. В ярмарке будут участвовать продавцы из Франции, Германии, Италии, Польши и Испании.

Столь активное участие в организации рождественского рынка говорит о том, что данные мероприятия показывают положительный эффект выхода Англии из ЕС.

Данные рынки - основа Рождества в Англии, потому имеют большое значение.

Повлияет ли стоимость фунта к доллару на торговлю этих торговцев?

Рынок занимает площади длиной в целую милю от площади Виктории вниз по Нью-стрит.

Чем может обернуться Брекзит для этих торговцев? Как минимум усложненный процесс относительно виз и разрешения на въезд может создать лишние хлопоты продавцам из других стран.

Как говорит профессор Бут, затраты на эти хлопоты могут просто не окупиться.
Многие торговцы полагаются на сезонных рабочих-мигрантов, но если им закроют въезд, то это вызовет новые беспокойства.

Аллан Хартвелл построил свой бизнес на Европейских рынках. Он считает, что Брекзит открывает новые возможности для Британских предпринимателей.

Управляющий директор Маркет-плейс считает, что продавцы из других стран мешают местным бизнесменам. Таким образом, закрыв доступ к рождественским рынкам в Англии для других стран, станет больше товаров, сделанных в самой Англии.

В прошлом году обменный курс был 1,4 евро за фунт. Сразу после референдума он упал ниже. Но уже сейчас он восстановился до 1,16.

Организатор Рождественского рынка во Франкфурте в Бирмингеме Курт Строшер сообщил, что Брекзит и обменный курс фунта совершенно никак не повлияют на цены на рождественском рынке.

Некоторые из продавцов считают, что экономического воздействия Брекзит не нанесет, поскольку считают, что это действие несло политический характер.


Считаете ли вы, что участники Рождественского рынка Англии излишне оптимистичны?



Переведено специально для mmgp.ru
sunmistik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход