MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.11.2016, 12:14
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Citigroup, Deutsche Bank и Societe General уверены в инвестиционной привлекательности рубля. Эксперты РБК считают, тенденции на валютном рынке начнутся после официального назначения Трампа на пост президента США



После победы Дональда Трампа в гонке на пост президента США сразу несколько глобальных банков выпустили аналитические обзоры, в которых рекомендуют инвесторам покупать рубль и инвестировать в рублевые активы. В частности, подобные рекомендации выдали Citigroup, Deutsche Bank и Societe General.

«Эксперты DeutscheBank видят привлекательность рубля по сравнению с рядом других валют развивающихся рынков в том, что после недавних президентских выборов в США, где победил Дональд Трамп, намечается улучшение отношений между Штатами и Россией. А это, по мнению аналитиков, может снизить политические риски для инвестиций в российские активы и повысить привлекательность рубля», - прокомментировала РБК-Татарстан замдиректора аналитического департамента Альпари Наталья Мильчакова.

По ее мнению, история об улучшении отношений России и США, рассказанная специалистами Deutsche Bank, безусловно, красивая, однако в других не менее авторитетных финансовых институтах склонны обращать внимание на сырьевые факторы, влияющие на курс рубля. Например, в Citigroup придают большое значение повышению цены на нефть, которое сыграло значительную роль в том, что рубль укреплялся с начала текущего года.

«Курс рубля находится в прямой зависимости от цены на нефть, - чем выше цена нефти, тем крепче рубль и наоборот. С начала текущего года рубль укрепился на 11% к доллару, в то время, как нефть подорожала на 25%. Укрепление рубля и понижение процентных ставок в России способствуют снижению инфляции. В сентябре текущего года, впервые за последние пять лет, в России была зафиксирована сезонная дефляция, а по итогам года мы ожидаем, что инфляция в стране не превысит 5-6%», - озвучила прогноз Мильчакова.

Эксперты РБК-Татарстан отмечают, что несмотря на понижение процентной ставки ЦБ РФ, рубль в последнее время не обесценивался, а только продолжал укрепляться, в отличие от многих других валют, которые более сильно зависят от политики своих Центробанков.

«Рубль выглядит более надежным, по сравнению с другими валютами развивающихся стран. Но, я считаю, что заявления Трампа в краткосрочной перспективе могут больше сказаться на котировках американской валюты, следствием которых будет укрепление доллара и снижение курса рубля», - озвучил мнение ведущий аналитик «Телетрейд» Риналь Шигабутдинов.

Он полагает, что рынок в текущей ситуации не отражает позитивный фактор в отношениях США и России, потому как кардинальных изменений, в связи с приходом Трампа, пока не произошло.

«Основные тенденции на валютном рынке начнутся спустя два месяца, после того как Обама передаст дела избранному президенту. Если Трамп будет налаживать партнерство с Россией, это позитивно скажется на нашей экономике и повысит курс рубля. В то же время, сейчас поддержку оказывает слабый рубль и продуктовое эмбарго. А если санкции будут сняты, России придется открыть рынки для западных производителей сельхозпродукции», - добавил Шигабутдинов.

Аналитики пока едины во мнении, что инвестиции со стороны клиентов западных банков едва ли будут способствовать выходу из кризиса российской экономики, поскольку капитал приходил в большей степени в спекулятивные активы, а не в реальный сектор.

Источник
dengov вне форума
Старый 16.11.2016, 14:38
#2
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 239
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
рынок в текущей ситуации не отражает позитивный фактор в отношениях США и России, потому как кардинальных изменений, в связи с приходом Трампа, пока не произошло.
А что поменялось в отношениях США и России ? До прихода Трампа в Белый дом еще больше двух месяцев. Плюс за один день отношения не изменишь
VetalDed вне форума
Старый 16.11.2016, 18:18
#3
Любитель
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 153
Благодарностей: 11
да и далеко не факт что поменяется что то значительно.
smartlab вне форума
Старый 16.11.2016, 19:28
#4
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Он полагает, что рынок в текущей ситуации не отражает позитивный фактор в отношениях США и России, потому как кардинальных изменений, в связи с приходом Трампа, пока не произошло.
Ну так никакого прихода пока и не было. Пока это всего лишь формальности и еще нет 100% гарантий, что Трамп все-таки станет президентом. Хотя пока особо не видно вариантов, которые этому помешают.
blackvovik вне форума
Старый 16.11.2016, 19:31
#5
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Пока это всего лишь формальности и еще нет 100% гарантий,
Ну вот как раз тот фактор, который играл важную роль в прошлых выборах при бОльших голосах одних и меньше других у Трампа как раз таки вторых больше. Такое может быть только в США, но так они выбирают.)
gandler вне форума
Старый 16.11.2016, 20:08
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
После победы Трампа глобальные банки советуют инвестировать в рубль
После победы Трампа, рубль начал проседать, сейчас вроде конечно выровнялся. Но даже в самых благоприятных условиях, лично мне слабо вериться, что он быстро пойдет верх...
ktulhuF вне форума
Старый 16.11.2016, 20:09
#7
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Статья позитивная,конечно.Больше всего мне нравится сравнение процентов падения рубля и нефти.Вроде небольшая отвязка одного от другого видна.Хотелось бы,что бы рубль стал еще менее зависим от нефти,т.к. Трамп будет способствовать развитию собственной нефтедобычи,что в очередной раз уронит цены на нефть в мире.
akva31z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход