MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.11.2016, 11:45
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
В связи с нестабильной ситуацией, связанной с решениями по Brexit, многие инвестиционные планы пошли под откос. Аналитики из Hitachi Capital оценивают текущий уровень потерь в 82 миллиарда долларов, при этом объемы инвест. программ сократились на 42%.

При опросе топ-менеджеров различных фирм 22% из них назвали падение курса фунта главной причиной уменьшения инвестиций. 21% опрошенных ссылается на неизвестность в вопросах выхода британских компаний на единый рынок ЕС. Кроме того другие 21% респондентов в качестве причин ухудшающих положение называют "низкий уровень национальной экономики".


Больше всего от такого положения дел пострадал средний бизнес, 44% фирм из этой категории заявляют об уменьшении инвесторской активности, в малом бизнесе цифра чуть более оптимистичная — 23%. Роберт Гордон, гендиректор Hitachi Capital, советует "собраться духом и продолжить инвестиционные программы, это станет посланием для всего мира". Так же он напоминает, что Великобритания — ключевой и очень важный торговый партнер для ЕС, поэтому ухудшения ситуации быть не должно, и компании могут спокойно наращивать свои инвестиции.

по материалам rns.online

уникальность 100%
beautiful2w вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход