MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,081 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.11.2016, 23:32
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

С 2017 граждане России смогут производить расчеты за рубежом при помощи национальной платежной карты «Мир». Данная информация была заявлена директором департамента по национальным платежным системам в Банке России Аллой Бакиной во время прошедшей встречи на Ассоциации российского бизнеса.

На текущий момент регулятором проводится ряд соответствующих переговоров с Центральными банками стран-участников в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) — Белоруссией, Казахстаном, Арменией и Киргизией. «Уже в новом году граждане смогут увидеть результаты этого переговорного процесса», — подчеркнула Бакина.

С ее слов, вопросы об использовании национальных карт «Мир» обсуждаются в том числе и со странами, которые пользуются большим спросом среди туристов из России, например, Вьетнам, Таиланд и Турция. При этом, директором департамента Бакиной не уточнялось, будут ли работать национальные платежные карты в этих странах со следующего года.

Согласно данным представленным Центробанком РФ, к началу ноября уже выпущено около 1,19 миллиона карт «Мир». Основной категорией владельцев данных карт являются представители бюджетной сферы.

Как отмечает Бакина на сегодняшний день обслуживание карт «Мир» осуществляется 159 отечественными банками: их принимает 83% банкоматов страны, и около 63% терминалов. С ее слов, к концу зимы следующего года в Центробанке рассчитывают довести долю банкоматов и терминалов, которые принимаю карт «Мир» до 100%.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 15.11.2016, 23:39
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Тема вроде классная своя платёжная система все дела но как на деле всё будет, все благие начинания заканчиваются как то последнее время не очень так что спешить туда я бы не стал.....
МОЛ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход