MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Старый 15.11.2016, 19:00
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Уважаемые трейдеры, в этой теме будем обсуждать торговый терминал РТМС (Protrader Multi-Connect), который дает торговый доступ на различные рынки: Форекс, Акции, Фьючерсы и Опционы.

В данный момент у нас доступно подключение к FXCM, LMAX, OANDA, Interactive Brokers, а также к поставщикам данных - Quandl, IQFeed.
PTMC вне форума
Старый 16.11.2016, 13:08
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Добрый день друзья! Сегодня я расскажу об одной интересной новости по нашей платформе.

Неоднократно наши пользователи просили дать им возможности работать на нашей платформе через их предпочитаемого форексного брокера. С одной стороны, это непростая задача поставила нас в тупик, учитывая общее количество этих брокеров. Но, с другой стороны, это стало вызовом для нас! Что же, мы его приняли и вот что из этого получилось. Встречайте новый коннект - MT4 Gateway!

Новое подключение стало еще одним приятным дополнением к уже ранее добавленным брокерам. Напомним вам, что с начала 2016 года мы подключили три надежных и проверенным временем форекс брокеров - OANDA, LMAX и FXCM, одного биржевого брокера Interactive Brokers, а также два поставщика данных - Quandl и IQFeed.

Если вы торгуете на своем форекс брокере с использованием терминала МТ4, то вы можете попробовать нашу платформу у своего брокера, используя наш торговый шлюз MT4 Gateway.

Ниже я опишу инструкцию как это можно сделать:

1) Скачайте и установите PTMC Beta необходимой разрядности (32 или 64-бит)


2) Чтобы вы могли торговать у своего брокера на нашей платформе, вы должны иметь установленный терминал МТ4. Важно чтобы он был установлен по умолчанию, т.е. без перемещения на другие диски после установки.


3) Запускаем платформу РТМС Beta и выбираем из списка вендоров - MT4 Gateway. Далее в настройках подключения (нажимаем ключик) выбираем к какому терминалу подключиться (это в случаи если на вашем компьютере установлено несколько клиентов МТ4 (от разных брокеров), то для подключения к необходимому терминалу, нужно в настройках РТМС выбрать нужное подключение)





4) Нажимаем “Log In” и ждем несколько секунд. При первом запуске этого соединения вы увидите сообщение “Failed connection to MT4 terminal”. Так и должно быть, т.к. соединение еще не может быть настроено без запуска необходимых файлов. На этом этапе все необходимые файлы копируются в папку с вашим терминалом автоматически, а именно: торговый советник MtApi который обрабатывает сигналы из РТМС, а также пару библиотек для создания соединения.





5) Заходим в терминал МТ4 и в настройках (Tools - > Options) во вкладке “Expert Advisors” активируем следующие пункты:





6) В МТ4 в панели Навигатор находим торгового эксперта “MtApi”. Прикрепляем его к графику (через правую кнопку мыши - прикрепить).





7) Проверьте, чтобы в настройках советника значение “Port” было 8222





8) Опять запускаем (или нажимаем Подключиться / Log in) платформу РТМС Beta с вендором MT4 Gateway. Теперь все готово к работе! Свои торговые ордера вы можете смело отправлять через РТМС.


P.S. В случаи, если настроить подключение не получается, пишите здесь в комментариях или нам в суппорт (русский мы понимаем ) и мы обязательно подскажем вам!

добавлено через 19 минут
Вчера один из наших постоянных клиентов провел хороший вебинар на тему торговля фьючерсами с использованием объемного профиля (Volume Profile). Также он рассказал о том как настроить наш терминал для работы фьючерсами

YouTube YouTube
PTMC вне форума
Старый 16.11.2016, 20:11
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Хм, можно и поизучать данную платформу.
Товарищ Трейдер вне форума
Старый 18.11.2016, 20:25
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
немного скринов платформы










PTMC вне форума
Старый 23.01.2017, 19:16
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Автор темы Re: PTMC / Protrader Multi-Connect - биржевая торговая платформа

Доброго времени суток, трейдеры. Давно не виделись!

В терминале PTMC https://protrader.org/ произошел ряд важных изменений, о которых вам стоит знать.

Итак, мы добавили систему лицензирования. Не спешите закрывать вкладку, лучше дочитайте пост до конца, тогда вы узнаете, как активировать лицензию бесплатно

Для активации лицензии нужно сделать несколько простых шагов:

1) После обновления платформы, запустите PTMC. В правом нижнем углу терминала вы увидите кнопку "С".


2) Авторизуйтесь в своей учетной записи на нашем сайте или зарегистрируйте аккаунт, если вы не делали этого ранее. Далее, зайдите на страницу "Pricing"https://protrader.org/pricing и активируйте trial-версию (15 дней).

В разделе "My licenses" Личного Кабинета можно отслеживать состояние текущей лицензии.


3) После активации trial-версии на сайте, перейдите в платформу, нажмите кнопку "С" и введите логин и пароль ОТ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА НА САЙТЕ.


Эти три простых шага позволят вам активировать лицензию. Если иконка "C" светится желтым, значит лицензия активирована успешно. Happy trading!


добавлено через 44 минуты
CQG - один из лучших поставщиков торговых технологий с поставкой котировок в режиме реального времени. С недавних пор, торговля с ним доступна через терминал PTMC: https://protrader.org/brokers/cqg

По этой ссылке:https://demo.cqgtrader.com/demorequest/ptmc/ можно зарегистрировать демо аккаунт CQG для PTMC. Также, нужно настроить необходимые параметры в PTMC Beta. Если у вас уже есть PTMC Beta, просто обновите ее и создайте новое подключение CQG Demo (или Real).

Если у вас нет установленного PTMC Beta, тогда скачайте с нашего сайта (https://protrader.org/download), установите ее и выберите из списка подклюения CQG. Введите логин пароль от CQG demo. После входа в платформу, активируйте триал лицензию в платформе как указано в посте выше (ссылка на пост). Все готово к торговле!
PTMC вне форума
Старый 03.02.2017, 17:10
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Автор темы Direct FX - новое торговое соединение в PTMC

Хорошие новости, друзья-трейдеры!

В терминале PTMC доступно новое серьезное подключение - Direct FX!



Теперь клиенты Direct FX могут применять для торговли платформу PTMC.
Компания регулируется Австралийской правительственной комиссией ASIC, поэтому в надежности сомневаться не приходиться.

Активируйте пробную лицензию и получите новый источник дохода!

Удачи!
PTMC вне форума
Старый 07.02.2017, 18:54
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Автор темы Еще один месяц бесплатного PTMC?

Привет трейдерам!

Хотите еще немного зимних приятностей от PTMC ?

Весь февраль, при покупке любой лицензии PTMC вы получаете к ней один месяц бесплатно! Весь февраль!



Вот что нужно для этого сделать:

- пополните Ваш внутренний баланс на сайте;
- выберите интересующий Вас тип лицензии (Forex или Multi-Asset);
- купите лицензию и вуаля: еще один месяц бесплатного пользования Ваш!

Если Вы не уверены в целесообразности такой покупки, то вы можете протестировать нашу платформу с помощью 15-ти дневной пробной лицензии (правда, на нее февральская акция не распространяется)!

Надеемся, Вам понравится
PTMC вне форума
Старый 23.02.2017, 12:53
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Автор темы Re: PTMC / Protrader Multi-Connect - биржевая торговая платформа

Друзья, на прошлой неделе был сделан апдейт нашей платформы РТМС Вета, где мы внесли ряд изменений и улучшений. Некоторые фичи появились впервые, некоторые из них приобрели новый вид, ну и, само собой, внесен ряд исправлений. Мы понимаем что не идеальны, но мы каждый день улучшаем наш продукт, всё сильнее стремясь к виду, близкому к идеальному.

Расскажем поподробнее о наших дополнениях:

1) Как вы уже знаете, коннект к CQG обеспечивает работу с любым FCM брокером и связанными с ними IB – представляющими брокерами. В догонку к DirectFX австралийский форекс брокер, который также дает возможность работать с амер. фьючами через CQG – были добавилены AMP Futures! У кого есть реальные счета у этого брокера, могут смело работать через PTMC (только через коннект CQG).
P.S. кстати, уже ведем переговоры с представителями Rithmic. Для тех, кто не знает кто это такие, Rhitmic - поставщик котировок мирового уровня, а также система исполнения заявок.




2) 2) Order FLow Surface или поверхность потока лимитных ордеров. Этот новый функционал показывает изменения, которые произошли в стакане (DOM). Пока реализована первая базовая версия, которая показывает только лимитные ордера, далее планируется добавление рыночных ордеров, айсбергов и ордеров с различными условиями.
Будем рады услышать отзывы о текущем функционале!



3) Для опционщиков: был несколько изменен внешний вид нашего опционного мастера, а точнее опционного деска, до более привычного вида. Также добавили некоторые колонки (грек Ро, денежную стоимость опциона по цене Last). В ближайших планах добавить еще некоторые колонки, а также дать возможность самостоятельно моделировать улыбку волатильности.



4) Добавили коннект к OANDA V2.0 Ранее, трейдеры с новыми аккаунтами у этого брокера не могли сразу работать через РТМС, а требовалось дополнительно писать в поддержку к этому брокеру, с просьбой переключить на старый тип счета, который совместим с РТМС. Теперь этот вопрос решен!
Открывая счет в OANDA, сразу доступна работа с PTMC (переключив на соответствующий тип коннекта - OANDA v.2)





5) Обновили внешний вид панели рисованияиз соображений компактности и юзабилити. К тому же,панел рисования теперь может быть перемещена на любую сторону экрана чарта.
Будем рады услышать фидбек об этом обновлении!



6) Для ускорения доступа к настройкам инструментов рисования, было добавлено меню.Насколько оно удобно для вас? Хотели бы вы что-либо изменить в этом функционале?



7) Для проф. трейдеров, которые знают C#, мы реализовали наше API для интеграции со всеми возможными брокерами и фидами (которые предоставляют апи). Используя это АПИ трейдеры сами могут создавать свое подключение.
Мы на примере подключения к ОАНДА 2.0 показали как создать свое подключение, какие методы и классы использовать.

Все эти новые штучки вы можете попробовать в нашей Бета версии, позже выкатим в Стабильную версию.

Ну и напоследок, мы бесплатно раздаем лицензии! Если вы желаете помочь нам в продвижении софта, то мы дадим вам лицензии!

PTMC вне форума
Старый 21.03.2017, 14:53
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Доброго времени суток! Представляем Вашему вниманию новое видео-руководство по началу работы с платформой PTMC.

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=fIdYyHeNU4Y[/VIDEO]
PTMC вне форума
Старый 11.04.2017, 14:47
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Доброго времени суток!

Хорошие новости! Мы обновили stable-версию платформы. Вот что в ней появилось нового:

- Gradient Coloring для потока ордеров;



- уведомление об обновлении софта теперь выглядит ненавязчиво, но заметно:



- расцветка глубины рынка теперь кастомизируется, и выглядит довольно ярко и наглядно:



Оставайтесь с нами, впереди еще ряд приятных новостей!
PTMC вне форума
Старый 27.04.2017, 20:36
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Доброго времени суток, дорогие коллеги! Мы обновили бета-версию платформы до версии v 1.0.141 и спешим поделиться подробностями апдейта.

Новое торговое подключение – MetaStock
Дата провайдер MetaStock занимает свои высокие позиции на рынке более 30 лет, так что мы просто не могли не добавить его в PTMC. Для наших пользователей теперь доступна платформа Metastock XENITH, которая обеспечит своевременный приток данных для торговли.


Упрощен процесс получения и управления лицензиями

Нам бы хотелось, чтобы наши новые пользователи приступали к изучению PTMC как можно быстрее, и не хотелось бы отвлекать уже имеющихся пользователей от процесса трейдинга. Поэтому, мы упростили процесс получения и продления лицензий.


Одновременное отображение данных Buy&Sell сделок на объемном профиле

Очередное расширение возможностей объемного профиля – теперь на нем отображаются данные по сделкам Buy&Sell.


Инструменты для объемного анализа Форекс-интеграций



Новые горячие клавиши для Market Depths, Matrix, Chart

Визуальное изменение свечи/бара при наведении на нее

У вас есть какие либо пожелания или вопросы по поводу PTMC? Пишите прямо сюда, или обращайтесь в русскоязычную поддержку на нашем сайте!
PTMC вне форума
Старый 04.05.2017, 18:45
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Всем привет!

Спешим сообщить, что мы решили запустить свою собственную новостную рассылку – Trends In Trading (TNT) от PTMC!
В ней мы будем еженедельно освещать последние события в мире трейдинга, инвестиций и торговых технологий.
Если хотите подписаться, то переходите по этой ссылке.

Ждем всех!
PTMC вне форума
Старый 29.09.2017, 03:38
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Есть ли возможность работать этим терминалом с ММВБ?
matro3 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход