MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,183 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 20.07.2017, 20:06
#21
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Психология инвестирования - Путь к успеху

Цитата:
Сообщение от BornAgain Посмотреть сообщение
Всем привет. По своему личному опыту скажу, что инвестировать лучше всего в себя, в свои задумки, пусть даже если они первые этапы или времена терпят поражения.
Сейчас очень многие родители берут своим детям репетиторов. Иногда это непросто для семейного бюджета. Но я считаю - правильно. Конечно, если репетитор стоящий. В себя, в учебу обязательно надо инвестировать, все это потом с лихвой окупится.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо:
BornAgain (20.07.2017)
Старый 20.07.2017, 20:45
#22
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 30
Re: Психология инвестирования - Путь к успеху

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Не задумывалась о таком даже .Но в принципе согласна, что инвестирование в себя всегда идет.Помню как я хотела устроиться в одно большое предприятие простым секретарем для начала,так как по стране пошла волна сокращений и выбора особого не было в маленьком городке. Купила себе красивую сумку, костюм белый, дорогой, туфель и пошла на собеседование с руководителем. Мой внешний вид сделал свое дело. Среди 10 человек на это место были секретарши,которые окончили курсы и работавшие уже.Но взяли меня, без опыта работы и курсов. Поняла тогда главное: внешний вид и разговор - уже пол дела на пути к успеху.
Внешний вид у нас в стране это пожалуй один из главных первых критериев человека. Как говорится: " Встречают по одёжке, провожают по уму. " Это в любом коллективе даже так, но не все помнят о том, что внешность очень не редко, а даже часто обманчива. И что за красивым например внешне мужчиной под видом бизнесмена делового и элегантного может скрываться бандит или мошенник, хотя у нас в стране эти понятия слова синонимы.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Сейчас очень многие родители берут своим детям репетиторов. Иногда это непросто для семейного бюджета. Но я считаю - правильно. Конечно, если репетитор стоящий. В себя, в учебу обязательно надо инвестировать, все это потом с лихвой окупится.
На счет учебы тут не всегда это реально на практике. Я знаю много людей, у кого по несколько дипломов причем не купленных, а в реале они живут не сказать, что шикарно. Сейчас не образование решает, а сила личности, воля или сверх воля и не ординарность. Я вот например в своём городе куда не сунусь устроиться, либо очень тяжело и платят копейки, что просто напросто жалко своего здоровья и времени, а у меня этого не в избытке, либо откровенно говоря развод. В итоге мой выбор остановился на заработке в интернете, не сказать, что прямо уж шикую, но и доходы не меньше, чем например на обычной работе, тоже не много, но это только первый год, даже меньше года ещё прошло.
BornAgain вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (20.07.2017)
Старый 20.07.2017, 21:08
#23
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Психология инвестирования - Путь к успеху

Цитата:
Сообщение от BornAgain Посмотреть сообщение
На счет учебы тут не всегда это реально на практике. Я знаю много людей, у кого по несколько дипломов причем не купленных, а в реале они живут не сказать, что шикарно. Сейчас не образование решает, а сила личности, воля или сверх воля и не ординарность. Я вот например в своём городе куда не сунусь устроиться, либо очень тяжело и платят копейки, что просто напросто жалко своего здоровья и времени, а у меня этого не в избытке, либо откровенно говоря развод. В итоге мой выбор остановился на заработке в интернете, не сказать, что прямо уж шикую, но и доходы не меньше, чем например на обычной работе, тоже не много, но это только первый год, даже меньше года ещё прошло.
Ну про несколько дипломов, это , скорее, не про современное поколение, а про нас. Когда образование было еще бесплатным, а народ в эпоху перемен никак не мог перестроиться. Вернее, ВУЗы-то перестроились и давай штамповать тех, кто , казалось бы, нужен был в капиталистическом мире. В результате у нас теперь юристов как собак нерезанных. И что с ними делать? Даже при том, что нотариусы уже в каждом доме офисы снимают, все равно куча без работы.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Leonidas2013 (20.07.2017), olkavac (20.07.2017)
Старый 20.07.2017, 21:13
#24
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Психология инвестирования - Путь к успеху

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
В результате у нас теперь юристов как собак нерезанных. И что с ними делать? Даже при том, что нотариусы уже в каждом доме офисы снимают, все равно куча без работы.
Согласен. Рабочие специальности теперь не в моде, а страна по-прежнему в них нуждается. У меня знакомый после окончания юридического факультета с огромным трудом смог устроиться на работу далеко не очень хорошую в финансовом плане.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (20.07.2017), Анаэль 2017 (20.07.2017)
Старый 23.07.2017, 04:26
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 30
Re: Психология инвестирования - Путь к успеху

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Ну про несколько дипломов, это , скорее, не про современное поколение, а про нас. Когда образование было еще бесплатным, а народ в эпоху перемен никак не мог перестроиться. Вернее, ВУЗы-то перестроились и давай штамповать тех, кто , казалось бы, нужен был в капиталистическом мире. В результате у нас теперь юристов как собак нерезанных. И что с ними делать? Даже при том, что нотариусы уже в каждом доме офисы снимают, все равно куча без работы.
Да и современное поколение сейчас учится, но половина конечно же оказывается в армии, а потом все удивляются, почему они заблудились Ну это я так, посмеиваюсь над системой. А так да, в России актуально сейчас только солдафония и полиция. Зато как жестко стало даже дворником не устроиться, если есть судимость или ещё что - нибудь такое. Везде жесткий отбор и фильтр, как будто бы в полицию идешь устраиваться. Половина молодежи на самом деле живёт как может и не работает. Тут и возникает конфликт и пропасть между молодежью и предыдущими поколениями, в том числе и между властью.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Согласен. Рабочие специальности теперь не в моде, а страна по-прежнему в них нуждается. У меня знакомый после окончания юридического факультета с огромным трудом смог устроиться на работу далеко не очень хорошую в финансовом плане.
Ну почему же не в моде, они всегда востребованы, но тоже мест свободных трудно найти и устроиться даже просто хотя бы охранником за копейки. Самое нормальное мне кажется по востребованности и доходности, это какой - нибудь наёмный труд, например сварщиком или авто-механиком. Я конечно же не попадаю под эту категорию, но зато прямой доход из рук в руки.
BornAgain вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (23.07.2017)
Старый 23.07.2017, 12:55
#26
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Психология инвестирования - Путь к успеху

Цитата:
Сообщение от BornAgain Посмотреть сообщение
Ну почему же не в моде, они всегда востребованы, но тоже мест свободных трудно найти и устроиться даже просто хотя бы охранником за копейки
Достаточно взглянуть, какой конкурс в ВУЗе был на специальности наподобие металлургия, горное дело, машиностроение, и на юриста, экономиста. Разница ощутимая, примерно в несколько раз так точно.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (23.07.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход