MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 14.11.2016, 21:33
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Разработчки компании Matrix представили необычные смарт-часы под названием Matrix PowerWath. Как и прочие носимые устройства, «умные» часы производства Matrix подсчитывают количество сожжённых калорий, позволяют следить за качеством сна и уровнем активности.

Выделяет же Matrix PowerWatch среди остальных смарт-часов отсутствие необходимости подзаряжать их от сети. Специалисты на протяжении пяти лет разрабатывали концепцию смарт-часов, которые бы могли пополнять запас аккумулятора от тепла человеческого тела. Итогом трудов и стала модель PowerWatch, которая подзаряжается от владельца.

Для того чтобы пользователь мог выступать в качестве единственного источника энергии Matrix PowerWatch, при разработке проекта специалисты использовали технологию термоэлектрического генератора.

В отличие от продукции, способной преобразовывать тепло в энергию, вроде туристической печки BioLite CampStove, которая может заряжать смартфон при сжигании в ней веток, Matrix PowerWatch нуждается лишь во владельце. Разработчики компании Matrix уверены, что такое решение позволит решить вопрос с эффективным использованием аккумуляторов, а также проблему их утилизации, но и заметно упростит использование смарт-часов в целом. Кроме того, говоря об удобстве, специалисты отмечают также и водонепронепроницаемый корпус Matrix PowerWatch, благодаря которому пользователь может погружаться в воду на глубину до 50 метров.

Для технологии, используемой в Matrix PowerWatch, важным фактором является разница температур. Добиться такого результата позволяет особая конструкция: одна сторона смарт-часов находится в контакте с постоянным источником тепла — кожей, а другая, оснащённая замаскированным радиатором, — в холоде.

Благодаря специальному приложения Matrix PowerWatch, пользователь узнает о количестве пройденных шагов и потраченных калорий, а также о том, сколько энергии было произведено владельцем за весь день. Пользователи также могут делиться своими достижениями и соревноваться с друзьями.

Компания Matrix планирует представить коммерческую модель смарт-часов на выставке CES 2017. Ожидается, что первые поставки Matrix PowerWatch начнутся уже в июле следующего года, а стоимость составит $170.

Источник
Alcest вне форума
Старый 16.11.2016, 02:49
#2
Любитель
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 153
Благодарностей: 11
интересное решение с подзарядкой
smartlab вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход