MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 14.11.2016, 17:31
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Банк Citi - один из крупнейших мировых банков, экспериментирующих с технологией блокчейна - объявил о выпуске цифрового кошелька Citi Pay. Новый кошелек предоставит потребителям возможность совершать платежи онлайн, через приложение, а также в магазинах при помощи мобильного телефона.

Citi позиционирует свой кошелек, как цифровое дополнение к платежным картам, которое функционирует на разных смартфонах и не конкурирует с небанковскими платежными альтернативами от Apple, Samsung и Google.

Для совершения платежей онлайн или через приложение клиенты Citi смогут использовать уже имеющиеся у них пользовательские онлайн ID. За ними также сохранятся все привилегии и программы лояльности, которые распространяются на держателей карт Citi.

До конца этого года кошелек с функцией NFC-платежей планируется запустить в Сингапуре, Австралии и Мексике. Запуск сервиса в Соединенных Штатах ожидается в начале 2017 года.

Ранее в этом году в Соединенных Штатах Citi присоединился к сети Early Warning, предоставив своим клиентам возможность отправлять и получать в режиме реального времени платежи P2P между банками-участниками сети.

Citi и блокчейн

Своими действиями Citi превращает концепцию технологии блокчейна в желанное дополнение к банковской инфраструктуре для более чем 100 миллионов своих клиентов в крупнейших городах 19 стран мира.
В пространстве блокчейна банк в опубликованном в июне этого года докладе под названием «Может ли блокчейн Биткоина преобразовать платежи?» изучил, каким образом революционная технология может угрожать традиционным банкам.

В докладе объясняется, что основанная на распределенных реестрах платежная система может обладать «потенциалом для создания кардинально новых моделей» и делается вывод, что несмотря на то, что лежащая в основе Биткоина технология в комбинации с другими инновациями может «коренным образом» изменить финансовый сектор, ее следует рассматривать как возможность.

С другой стороны, взгляды банка относительно сохранения традиционных централизованных платежных систем остаются консервативными.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 17.11.2016, 16:56
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 68
Благодарностей: 12
Ну, наконец-то для меня хорошая новость, долгое время клиент сити банка.
Вообще, давно всем пора заводить такие вещицы, они намного удобнее. Как и обещали коммунисты - все, денег не будет, будут все по карточкам выдаваться.
Има Накано вне форума
Старый 17.11.2016, 17:00
#3
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Банк Citi - один из крупнейших мировых банков
Была их клиентом около года, очень удобно. Визу за границей обналичила без проблем. Жалко, что у нас в городе обслуживания нет, пришлось отказаться.

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Citi позиционирует свой кошелек, как цифровое дополнение к платежным картам, которое функционирует на разных смартфонах и не конкурирует с небанковскими платежными альтернативами от Apple, Samsung и Google.
Это как? Наверняка ведь та же самая электронная карта с чипом, а это как раз и есть "небанковские платежные альтернативы от Apple, Samsung и Google".

Цитата:
Сообщение от Има Накано Посмотреть сообщение
будут все по карточкам выдаваться.
Надеюсь, что не будет. Столько проблем с этими карточками((
liri4ka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход