MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,111 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 13.11.2016, 11:36
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Согласно новому отчету Налоговой службы США (IRS), биткойном сейчас интересуется много пользователей. Как гласит документ, пока нет четкого плана решения по налогообложению операций с биткойнами. Очевидно, что существует еще много неправильных представлений вокруг биткойна, и отсутствие координации между различными подразделениями IRS не способствует решению проблемы.

Почему IRS обеспокоена биткойном

Чем более популярным становится биткойн, тем больше споров возникает по поводу обложения налогами трансфера цифровых валют. Хотя Налоговая служба США пристально следит за биткойном, конкретного плана по его налогообложению нет, и отсюда возникают другие беспокойства. Так инспектор данного управления опасается, что биткойн будет использоваться налогоплательщиками, которые “хотят получить дополнительную прибыль, скрытую от налогов.”

Несмотря на то, что сегодня биткойн гораздо прозрачнее, чем любая другая платежная система в мире, Налоговая служба США считает, что он обеспечивает уровень анонимности, равный наличным деньгам. Эти типы неправильных представлений, связанных с криптовалютой, являются частью комплекса причин, вследствие которого до сих пор нет четкой стратегии по виртуальной валюте. Различные отделы налогового органа имеют разные взгляды относительно того, как работает биткойн, и взаимосвязь между этими органами отсутствует.

В докладе, опубликованном Министерством финансов, упоминается следующее:

“Налоговая служба США согласилась с рекомендациями и планами TIGTA по разработке стратегии виртуальной валюты, включая оценку необходимости изменения в отчетности информационных документов. IRS также согласилась, что дополнительное руководство будет полезным и планирует разделить рекомендации с Министерством финансов.”

Это не первый раз, когда Налоговая служба хочет поближе рассмотреть перспективы налогообложения биткойна. Еще в 2014 году, орган выпустил руководство для налогоплательщиков. Несмотря на то, что биткойн и криптовалюты представляют собой лишь малую часть мировой экономики, растущая рыночная капитализация делает их все более привлекательными для потребителей и инвесторов. Учитывая прибыль и убытки, которые будут сделаны на любой инвестиции в биткойн, служба осознает, что настало время для четких руководящих принципов.

Легализация биткойна как платежного средства

Это вовсе не значит, что биткойн станет облагаться налогом уже завтра. Но это значит, что IRS будет тщательно изучать всех пользователей биткойна, чтобы отследить выплаченные и скрытые налоги. Хотя, на данный момент, нет никаких доказательств того, что трансферт криптовалюты способствует уклонению от уплаты налогов.

В то время, как многие люди могут негативно отреагировать на эту новость, IRS активно изучает биткойн в качестве способа оплаты. Конечно, биткойн занимает лишь небольшую нишу на рынке, что в глобальном масштабе крайне мало. Тем не менее, успех криптовалюты в качестве способа оплаты за товары и услуги невозможно проигнорировать. Даже Налоговая служба США признает биткойн, как альтернативный способ оплаты в налогооблагаемых операциях и хочет изучить эти вопросы подробнее.

Источник: bits.media
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход