MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Результаты опроса: Заработанные средства на электронном кошельке надо:
Полностью потратить на оплату мобильного и других услуг 3 6.38%
Полностью обналичить 9 19.15%
Выбрать разумный компромисс 35 74.47%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 17.12.2009, 01:41
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Электронный бензин. Вывод или ввод?

Статей в интернете на тему вывода, обналички, продажи уже столько, что уже наперед известно, что там будет написано – минимальный процент, гарантии, кратчайшие сроки, скидка, доплата, бонусы, акции при сумме не ниже или не выше – перечислять можно до бесконечности.
Такое обилие предложений не более чем реакция рынка на спрос. И действительно, объем средств, выводимых из всех систем электронных валют, давно превратился в вал, с которым не справляются сервисы, принадлежащие самим системам электронных валют.

Причины.

Вывести WebMoney, обналичить Яндекс Деньги, продать РБК мани просто только тем, кто легко и просто может выполнить условия систем электронных валют – а это и предоставление верных до запятых личных данных, сканы и ксерокопии паспорта и даже ИНН, и еще много чего, и дальше ситуация только усложняется. До того момента, пока мне не пришлось регулярно выводить суммы более 10 тысяч рублей, я даже и не знал, что у меня уже есть ИНН, и его можно легко получить в налоговой… Отпросившись с работы и отстояв трехчасовую очередь, я стал обладателем заветного листка, но при этом узнал, что операции вывода WebMoney в банк облагаются налогом 13%. Многие с этим, кстати, до сих пор не согласны и громогласно утверждают, что это не так. Ну ну.

Реакция рынка.

Где плюсы, там и минусы – обилие спроса порождает не только обилие денежной массы, но и обилие конкурентов, и вал превратился в ручейки, равномерно, а точнее неравномерно распределенные по рынку.
Весь этот процесс привел к тому, что все сервисы стали задумываться только об одном – как поднять свой рейтинг, как продвинуть сайт на первое место в выдаче, собрать трафик, ввести, вывести, обменять, доплатить и т.д. Процесс создания новых сервисов для систем электронной наличности естественным образом притормозился и началась стагнация – медленное переваривание самого себя.
Название статьи – игра слов, которая стала возможна после популяризации термина «ввод/вывод». В интернете уже можно купить не только электронную сущность вещи, но и вполне физическую, и такой очередной сущностью стал бензин.

Бензин – а много ли его надо?

Ответ прост – кто сколько зарабатывает. Если у тебя зарплата 10 тысяч рублей, то ты вряд ли задумаешься даже о новом велосипеде, не говоря уж о машине. Топливные компании благодушно заверяют, что владельцы личного автотранспорта приносят им примерно 25% семейного бюджета, и я склонен им верить, ибо этих 25% всегда не хватает, но пешком уже не пойдешь – стоит купить машину, как семейный бюджет неизбежно перекашивается в сторону нового члена семьи. С этим, конечно, можно поспорить, но у автомобиля аргументы железобетонные – расходы будут только увеличиваться, хотя кто-то может утверждать обратное.

Пополнить или вывести?

Универсальный Сервис Пополнения Топливных Карт не революция, а естественная эволюция развития рынка электронных валют в сегменте онлайн оплат услуг. Понятие «электронный бензин» от этого вряд ли родится, но то, что участники рынка задумаются о том, что электронные деньги способны оплачивать в онлайне не только электросвязь, это точно. Но то, что кто-то сначала внесет деньги через терминал, а потом пополнит топливную карту, это вряд ли.
Если подробней о сервисе, то процедура как регистрации, так и пользования предельно проста и нечем не отличается от уже существующих продуктов на рынке. Пользователь бесплатно получает топливную карту – техническое средство учета отпуска нефтепродуктов на АЗС, на которых допущены к приему смарт-карты, представляющие собой носитель информации, подтверждающей право его держателя на получение оплаченных нефтепродуктов. А далее все как с оплатой мобильного – вводится номер карты, сумма, оплачивается, проверяется зачисление средств (как смс, так через web интерфейс) и можно отправляться на любую АЗС – карта принимается как по России, так и по странам СНГ.
Сам процесс заправки автомобиля так же ничем не отличается от оплаты бензина обычной кредитной карточкой – вводится пин код, средства списываются, машина заправляется любым видом топлива и можно дальше ехать по своим делам.
Да это требует модернизации каждой автозаправочной станции, но это движение вперед всего рынка в целом, а не отдельного автомобиля, чего, в принципе, создатели систем электронных валют и добивались)



Автор: Alex1977
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Alex1977 вне форума
Сказали спасибо:
Спанч Боб (11.08.2010)
Старый 21.12.2009, 00:54
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 28
Благодарностей: 1
Ответ: Электронный бензин. Вывод или ввод?

Это очередная прекрасная идея системы WebMoney Transfer. Ни одна другая платежка такого не предлагает. Молодцы.
Gottfried вне форума
Старый 21.12.2009, 01:17
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 114
Благодарностей: 19
Ответ: Электронный бензин. Вывод или ввод?

Выбрать разумный компромисс
Belarus вне форума
Старый 29.12.2009, 16:33
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 40
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Электронный бензин. Вывод или ввод?

Интересно, в Украине это действует?
olga7 вне форума
Старый 30.12.2009, 23:18
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Adult
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 379
Благодарностей: 34
Re: Электронный бензин. Вывод или ввод?

за это плюс вебманям
Rubin4ik вне форума
Старый 01.03.2010, 09:28
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Электронный бензин. Вывод или ввод?

Во-первых, это отличный способ ухода от налогов для тех, кто выводит крупные суммы в эл. валютах. А во-вторых, такую карту необходимо заиметь просто для того, чтобы не отстать от жизни. Рано или поздно эл. валюта станет основным платежным средством и такие карты будут использоваться не только для заправки, но и для покупок в супермаркетах, для оплаты услуг ЖКХ и т. д. Единственно, хотелось бы, чтобы были как следует проработаны вопросы безопасности и надежности таких карт.
Sergo678 вне форума
Старый 01.03.2010, 09:33
#7
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Электронный бензин. Вывод или ввод?

Цитата:
Сообщение от Alex1977 Посмотреть сообщение
Да это требует модернизации каждой автозаправочной станции...
А вы не в курсе? Так уже.. . Даже в самых глухих уголках России АЗС принимают данные карты к оплате. Я живу в Забайкальском крае и уже несколько месяцев заправляюсь исключительно с помощью карты, а то, что теперь можно выводить деньги с электронного кошелька - респектище вебмани за это, мои расходы реальных денег на заправку существенно сократились, так как я и в интернете неплохо зарабатываю. Так что езжу я теперь преимущественно на электронном бензине, чего и вам желаю
Оливия вне форума
Старый 01.03.2010, 10:08
#8
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Электронный бензин. Вывод или ввод?

Мне тоже идея очень нравится, молодцы WM.
x1800 вне форума
Старый 01.03.2010, 10:19
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Электронный бензин. Вывод или ввод?

Идея классная!
krrott вне форума
Старый 01.03.2010, 11:14
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 24
Благодарностей: 1
Re: Электронный бензин. Вывод или ввод?

Кто пользовался есть такие?
i-dengi вне форума
Старый 01.03.2010, 11:55
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Электронный бензин. Вывод или ввод?

Я уже года два пользуюсь подобной электронной картой для оплаты бензина на АЗС. Мне на предприятии выдали ее для заправки личного автомобиля, который использую в служебных переездах. Очень удобно, не надо таскать за собой деньги, расплачиваешься также как и обычной платежной пласткартой - через терминал. А родное предприятие регулярно пополняет этот пластик электронным бензином. Пока сбоев в этой системе за время нашего сотрудничества не было.
Swet вне форума
Старый 01.03.2010, 12:41
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Электронный бензин. Вывод или ввод?

Классный шаг бензин за webMoney! В связи с тем, что всемирная паутина разрастается неимоверно быстро и сервисы webMoney становятся разнообразнее, есть смысл переходить на топливную карту.
Сам работаю управляющим небольшой компании, у которой на балансе состоят десять автомобилей. Так – как наша компания получает некоторую прибыль на кошелек от сервиса webMoney, то нам очень удобно переводить полученные деньги на топливную карту.
kachubey вне форума
Старый 01.03.2010, 13:32
#13
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Электронный бензин. Вывод или ввод?

Электронный бензин. Вывод или ввод?
Гении, что придумали такой способ оплаты, ведь всем теперь будет гораздо легче и проще. Интересно, учтены ли гарантии безопасности???

добавлено через 39 минут
Жаль что нету возможности пользоваться такой электронной картой для оплаты бензина.... Было бы замечательно если бы в Украине была такая возможность. Ведь для всех очень удобная система...
Плохо что в интернете слишком много обмана, для того чтобы вывести Webmoney Вас постараются обмануть. Один раз уже была подобная ситуация у меня.

Последний раз редактировалось fialko; 01.03.2010 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
fialko вне форума
Старый 01.03.2010, 14:15
#14
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Электронный бензин. Вывод или ввод?

Замечательный сервис. Особенно для тех, кто ценит свое время. Мне например, всегда лень идти и обналичивать WebMoney, и меня всегда интересовал вопрос, когда же этими средствами можно будет распоряжаться так же легко, как и кредиткой. Хорошо,что стали давать возможность оплачивать товары напрямую. Думаю, за бензином последуют и другие популярные товары. Благо, карточками все пользоваться уже научились. Что касается топливных карт, то этим сервисом пользуемсч с мужем уже много лет. Особенно радуют сюрпризы к праздникам - то скидку, то подарок. В общем, очень удобно.
AlisKim вне форума
Старый 01.03.2010, 20:50
#15
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Электронный бензин. Вывод или ввод?

Мне тоже очень интересно и познавательно было узнать о таком новом сервисе. Ведь это так удобно, что можно осуществлять вывод на топливную карту, а тем более покупать бензин за webMoney! А я постоянно ищу альтернативных способов обыкновенному выводу электронных денег, ведь так неудобно их переводить в наличные, теряя на этом совсем не маленькие проценты. А электронный бензин уже давно пора было ввести в обиход, ведь сейчас существует множество автолюбителей - обладателей электронных кошельков, ведь жизнь не стоит на месте.

Последний раз редактировалось ptashok; 01.03.2010 в 20:53.
ptashok вне форума
Старый 02.03.2010, 08:24
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Электронный бензин. Вывод или ввод?

Думаю, что использовать такие способы пополнения топливных карт достаточно удобно. Без бензина сейчас не обходится уже большая часть населения, так как автомобили есть у каждого второго. Соответственно нужны новые способы его использования. И чем удобнее оплачивать, тем лучше. В настоящее время к сожалению такие технологии еще не очень значительно развиты, но предполагаю, что со временем они займут место.
uranmaximum вне форума
Старый 02.03.2010, 09:16
#17
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Электронный бензин. Вывод или ввод?

Я, как автолюбитель, очень положительно отношусь к топливным картам. А, как человек, работающий в сети Интернет и получающий, хотя и не супер большие, но вполне неплохие деньги, которых вполне хватает на оплату телефонов и Интернета, приветствую новое введение платёжной системы Webmoney с особым энтузиазмом. Вывод электронных денег на топливную карту позволит существенно сократить трату наличных от классической зарплаты. Кроме того, топливная карта удобна ещё и тем, что не надо носить с собой суммы наличности, чтобы заправить бак бензина. Если вы система Webmoney пошла бы дальше и ввела бы оплату на приобретение товаров в магазинах по картам, то думаю, что спрос бы на их услуги возрос во много раз.
TIGRENOKLEO вне форума
Старый 02.03.2010, 09:46
#18
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Электронный бензин. Вывод или ввод?

Ребят, вы все зарегистрировались на форуме ради 1 сообщения в этой теме?
Похвально ... но не очень правдоподобно
Vovan вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
bond777 (02.03.2010), Pirat_inv (11.08.2010), slavalobster (02.03.2010), Спанч Боб (02.03.2010)
Старый 10.08.2010, 23:29
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 254
Благодарностей: 8
Re: Электронный бензин. Вывод или ввод?

Опишу опыт использования данного продукта. Заказал через интернет днем. Вечером того же дня съездил в офис получил карту. От метро не очень удобно идти - по схеме не понятно в какой выход. (Проще было курьера за 100 рублей вызвать). Пополнил через РБК моней тестово на 1000 руб. и начал искать АЗС для того, чтобы отоварить. На первых трех АЗС сказали, что такую карту не принимают. Потом в Роснефти предложили попробовать через терминал по оплате топливными картами - и, о чудо, все сработало. Залил на 500 руб. Выкатал бензинчик через неделю решил залить опять. На АЗС (ТНК) говорят - такую карту не знаем - я попросил попробовать и опять получилось. Опять залил на 500 руб.
Вывод: пользоваться можно, но не везде могут принять. Надо запастись терпением, так как даже если карту принимают, то на АЗС об этом не знают. (Продукт то специфический - много ли у нас людей пользуются ЭПС, да еще и бензин за них заливают) В офисе дали список всех АЗС Москвы и обл., где заливают по карте. На сайте есть список АЗС в других регионах РФ.
manitoba вне форума
Старый 11.08.2010, 09:48
#20
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Электронный бензин. Вывод или ввод?

Почитал. Не вижу смысла делать, хотя может я не так понял карту АЗС которые в Питере принимают карточки, но на карте один Татнефть причем всего штук 5, чтобы не ехать до заправки потратив еще 10 литров, а это больше любых процентов на 800р заправки. А самое главное, я люблю свою машину и в жисть не залью в бак Татнефть, Птк и прочую хрень.... Несте, Shell, Лукойл - сделают, будет хорошо, не сделают, больше денег на ремонт топливной системы вбухаете и всего от нее зависящего..... Если конечно у Вас не русский автопром, им помоему чем хуже бенз, тем лучше.
Граф вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход