Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,890 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 15:56
Старый 25.11.2016, 14:25
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 643
КП: 0.156
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Вот об этом я говорю. Понимаете, отображение накопительного объёма в стакане цен очень удобно для торговли.
Если честно, то я лично глубину рынка на форексе считаю бесполезной для торговли. Вы видите, что можете набрать свой объем в пределах одного пункта, жмете кнопку купить, и это вообще не гарантирует, что все не изменится за эти доли секунды. На мой взгляд, стакан лишь более или менее показывает прозрачность брокера, практической пользы я в этом мало вижу. А вот насчет удобства можно поспорить. У нас есть клиенты, которые утверждают, что используют стакан для анализа текущей ситуации, и один из аспектов они типа смотрят на каком банде сосредоточены крупные объемы, и на эту цену там как-то ориентируются. В случае накопительной глубины этого не будет видно.

Цитата:
Понятно, тоесть проблема в основном состоит в програмной конфигурации самой платформы. Поэтому если стакан цен и есть, то его можно использовать, но с установкой проскальзывания.

Хорошо, тогда возможно в показаном вами стакане сделать ещё и возможность просматривать накопительные объёмы ?
Возможно. Поговорю с разработчиками, но если делать, то надо делать опционально, чтобы кому надо могу выставить в настройках.

Цитата:
Да я использую автоматизированную торговлю, но не на внебиржевых платформах МТ4-5, CTrader.
А я уже лет 10 фактически торгую только автоматическими системами, которые пишу сам. Мне стаканы не нужны, я давно сам кнопочки не жму, поэтому и стаканами не пользуюсь совсем, нигде. Это к вопросу, что можно торговать давно, но стакан даже не иметь. Хотя стаканы поставщиков периодически приходится смотреть и анализировать, разбирая претензии клиентов. Более того, у нас есть архив каждого среза, каждого стакана наших поставщиков за последние пару недель (для разборов). Там нигде нет накопительных объемов, поэтому и имею совсем иное представление о том, как должен выглядеть стакан. Но сейчас я понял, что вы имели в виду, просто мы друг друга не поняли. Приношу извинения, если где-то был резок.

С Уважением, Дмитрий Раннев AMTS Solutions (софт для брокеров)
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор
Rann вне форума  
Старый 28.11.2016, 02:22
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 4
КП: 0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Если честно, то я лично глубину рынка на форексе считаю бесполезной для торговли. Вы видите, что можете набрать свой объем в пределах одного пункта, жмете кнопку купить, и это вообще не гарантирует, что все не изменится за эти доли секунды. На мой взгляд, стакан лишь более или менее показывает прозрачность брокера, практической пользы я в этом мало вижу. А вот насчет удобства можно поспорить. У нас есть клиенты, которые утверждают, что используют стакан для анализа текущей ситуации, и один из аспектов они типа смотрят на каком банде сосредоточены крупные объемы, и на эту цену там как-то ориентируются. В случае накопительной глубины этого не будет видно.
Люди просто не знают самого назначения стакана цен. Стакан в торговой платформе нужен для просмотра и взятия нужного объёма на определённых уровнях, а ориентироваться на покупку и продажу нужно только по новостям и по проторгованным объёмам.
А то знаете как бывает, человек к примеру смотрит что объёмов на покупку больше чем на продажу и думает что нужно покупать, а на самом деле всё обстоит иначе.
Другое дело крупнейшие фонды, у них есть вся профессиональная техника которая показывает им информацию со всего мира, кто где покупает, кто и где продаёт. Они даже вычисляют крупнейшие инвесторские покупки и продажи про которые ещё никто не знает из непрофессионального сегмента, и тем самым тоже подключаются к покупкам или продажам.

Цитата:
Возможно. Поговорю с разработчиками, но если делать, то надо делать опционально, чтобы кому надо могу выставить в настройках.
Да поговорите с разработчиками, пускай если это возможно сделают ещё накопительный объём.
Дело в том что опции по просмотру разновидности объёмов уже давно есть в любой платформе, вот только в стаканх цен МТ4-5 её почему-то ещё нет.
Цитата:
А я уже лет 10 фактически торгую только автоматическими системами, которые пишу сам. Мне стаканы не нужны, я давно сам кнопочки не жму, поэтому и стаканами не пользуюсь совсем, нигде. Это к вопросу, что можно торговать давно, но стакан даже не иметь. Хотя стаканы поставщиков периодически приходится смотреть и анализировать, разбирая претензии клиентов. Более того, у нас есть архив каждого среза, каждого стакана наших поставщиков за последние пару недель (для разборов). Там нигде нет накопительных объемов, поэтому и имею совсем иное представление о том, как должен выглядеть стакан. Но сейчас я понял, что вы имели в виду, просто мы друг друга не поняли. Приношу извинения, если где-то был резок.
Я наоборот пока очень отрицательно отношусь к работе автоматизированными экспертами на внебиржевом форексе через данные платформы. Считаю что специфика данного сегмента пока ещё не позволяет добиться качественного уровня исполнения наподобие банковского рынка форекс и бирж. Тоесть находится ещё на крайне низком уровне. Поэтому пока работаю только вручную, жду лучших времён и доработки платформ до нового профессионального уровня.

Последний раз редактировалось Furuncle; 28.11.2016 в 03:20.
Furuncle вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 15:56
Опции темы