MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Старый 22.05.2017, 17:00
#121
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Предыдущая реплика была посвящена отечественному разработчику САПР компании ТОП системы, внедрению в их САПР возможностей виртуальной реальности и проекту Гербарий. И сегодня я опубликовал на своем блоге статью "Реакция на статью: «Когда АСКОН заработает 2 миллиарда в год»" Кому интересно, можете почитать по этой ссылке:
https://newstopeople.ru/?p=3725#more-3725
Статья получилась большая. Но прочитав ее вы лучше начнете понимать что происходит в САПР в стране и каковы перспективы у РФ в области высоких технологий, развития экономики
и ИТ безопасности, которая признается сегодня даже военными экспертами более важной, чем военная безопасность.
turta вне форума
Старый 23.05.2017, 12:36
#122
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Еще для тех, кто хочет лучше понимать что происходит и лучше видеть перспективу
развития страны.

Цитата:
Цитата:
Удивляюсь, как ему не противно на русском писать, у нас ведь всех гениев давят в зародыше.
Я вчера часов в 5 вечера разместил статью, ссылка на которую указана выше, а сегодня посмотрел статистику и увидел, что ее посмотрели 3 человека из России, один из Великобритании и 6 из США. Отсюда можно сделать вывод, кому мои "*****поделки" больше интересны. Одно не понятно, как они читают? Сомневаюсь, что они русский начали учить.
Правда переводчик гугла уже достаточно сносно переводит, особенно если сравнивать с переводчиком Яндекса, который сдает позиции ему и как поисковик. Сейчас они практически сравнялись в рунете по количеству пользователей. Яндекс будет проигрывать аудиторию и дальше, так же, как и отечественные сапроделы. У всех такая судьба, кто пытается отпаразитироваться на чужих мозгах и не способен предложить миру ничего собственного, уникального. По сути это тоже разновидность воровства. Я так прикидываю, что тут никто вообще не работает на развитие страны, все ее гнобят. Каждый на своем рабочем месте.
Президент удовлетворяет свои амбиции крутого парня и самого влиятельного человека в мире, за счет ресурсов страны, премьер имеет непомерные аппетиты в в плане элитной недвижимости, плантаций, яхт и т.д. у министров у всех жены сплошь талантливые предпринимательницы с многомиллионными доходами, Ну понятно, что их примеру следуют и чиновники на местах рангом по меньше. А вот сапроделы воруют (меня одна девушка как то поравила, они подражают ) чужую интеллектуальную собственность и продают под своей торговой маркой. А в последнее время устраивают распилы государственных средств. Получается, что я тут в России со своими "*****поделками" и попытками создать телепортатор, чтобы сделать страну технологической сверх державой, получить признание в мире, за свои достижения в инженерной науке и создать российскую компанию типа Apple, Google глобального доминирования, один не "традиционной ориентации" , не учитывающий криминальный характер экономики, психологию удачников в РФ, а ориентирующийся на ценности инновационных экономик развитых стран. По этому им и интереснее моя персона больше, чем соотечественникам. Пользователям "отечественных разработчиков мирового уровня" большие сочувствия от меня. Затыкая сегодня дыры псевдоимпортозамещением вы готовите себе огромные проблемы на завтра.
https://newstopeople.ru/?p=3754
turta вне форума
Старый 24.05.2017, 10:55
#123
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
С форума инженеров.

Цитата:
Вы уже сделали свои выводы, еще лет 10 назад, даже 11. Это с момента демонстрации
первого в мире прототипа интеллектуальной системы-автомата, реализованной как веб-сервис для мобильных устройств. А если с начала первой публикации на эту тему на этом форуме, то все 14 лет будет. Результат наблюдаем. Страна упустила шанс стать технологической сверх державой, идет истощение финансовых резервов, распилы, вместо реальных достижений,
а угроза отставания в области ИТ названа даже более опасной, чем военная. И это верно!
На наших глазах происходит не только очередная смена аппаратных средств, которая ниминуема ведет к умиранию старого софта и появлению нового, но и смены бизнес модели,
превращающей САПР из дорогостоящего продукта, в доступную услугу. Onshape и Fusion 360 уже не догнать! Мало этого! На базе новых САПР, появляется и принципиально новый функционал, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ, превращающий САПР из инструмента специалиста в его замену. Здесь уж точно никто не выживет из тех десктопных, кто сейчас на рынке. Отечественные тем более. В результате они сегодня становятся тормозом на пути развития промышленности РФ.
И источником больших проблем на будущее для своих клиентов.
turta вне форума
Старый 29.05.2017, 10:09
#124
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Дал комментарий на форуме инвесторов:

Цитата:
Будущее и настоящее потребительских технологий создается, по крайней мере, одной из пяти крупнейших технологических компаний: Alphabet, Apple, Facebook, Amazon или Microsoft.

Что касается настоящего, то да! На насчет будущего я бы поспорил.
Особенно, что касается ИИ.

Реализовав какую то успешную идею, выбежав на рынок
и заработав там большие деньги, совсем не означает, что вы будете зарабатывать
их и дальше бесконечно долго. Мир находится в постоянном развитии, причем это развитие постоянно ускоряется. И надо поспевать, иначе выбываешь из технологической гонки.
Собственные исследовательские работы могут и не принести нужных результатов, для
этого у отцов-основателей, кроме коммерческой жилки нужно иметь и стратегическое видение развития цивилизации, чтобы знать куда вкладываться, чтобы спустя годы получить стратегическое превосходство. Скупка перспективных стартапов... Не факт, что покупатель и продавец сойдутся в цене, не факт, что кто то, реализуя перспективный проект, захочет продаться.

Из мемуаров и писем Вернера фон Сименса:
"Я не продам будущее ради сиюминутной выгоды"
https://createbrand.ru/biblio/success/siemens.html

Я например не повелся на 5 миллионов долларов инвестора."
В последнее время вел переговоры последовательно с 3-мя инвесторами. Вернее 2-е последних,
были не инвесторы в чистом виде, а те, кто привлекает инвестиции в перспективные проекты.
Все переговоры закончились ничем. Переговорщики видят потенциал проекта "облачный" кибер-технолог, но хотят, пока проект не вышел на доходы, оторвать кусок в нем пожирнее. Меня это
естественно не устраивает. Мое от меня никуда не уйдет уже. И, как уже писал неоднократно,
выйти на коммерческий уровень я смогу и без инвесторов. А конкурентов я себе не вижу. Т.е.
поторапливать меня некому. На вопросы последнего я потратил целый день. Проект ему понравился,
как он заявил, деньги он под него найти может, но 20% за услуги... Я согласился только на 10%,
причем совокупно его с инвестором. Его это не устроило. Он не дал своего согласия опубликовать
нашу с ним переписку, тогда я позже опубликую только свои ответы на его вопросы. Для меня лично
оптимальным был бы вариант, когда у меня было бы несколько десятков мелких инвесторов с вложениями от 1000 долларов. Пока у меня только один такой, причем тоже работник машиностроения.

Приостановив свои разработки в области создания СПИ - "облачного" кибер-технолога, до момента
появления "облачных" САМ с развитым API, чтобы на их базе создать его, я переключился на разработку САПР для мебельщиков, создающих фасады. Безусловно, там есть своя специфика, в которую надо вникнуть сначала, для того, чтобы создать что то полезное. Тем более, когда нет никакого опыта. Посвятил этому довольно много времени, просматривая ролики на ютуб и беседам на форуме.
Не сказать, что потенциальные пользователи особо идут на контакт, но во всяком случае не противодействуют, как в случае с металлообработкой, где мне вникать в суть предмета нет необходимости, имея многолетний стаж машиностроителя. И даже иногда помогают. Специализированных САПР нет. Пользуются кто чем попало, кто к чему привык. Задача в принципе значительно легче, чем
для создания СПИ к примеру для обработки корпусных деталей. Хочу сделать специализированную САПР,
для подготовки УП в автомате обработки фасадов в SolidWorks. Надеюсь, что это им сильно облегчит работу. Рынок должен быть весьма приличный.
https://newstopeople.ru/?p=3764
turta вне форума
Старый 29.05.2017, 16:00
#125
Интересующийся
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Ну нашему уважаемому разработчику было предложено, начать организацию бизнеса по международным стандартам ив рамках стандартного правового поля.
Конкретно было предложено запатентовать проект или подать на патентную экспертизу то изобретение/научное открытие которое он сделал.
После этого было предложено заняться написанием БП и регистрацией Юр.лица, на которое будут оформлены все патенты и прочая интеллектуальная собственность относящаяся к проекту, дабы обезопасить инвесторов от покупки воздуха. (Это стандартная практика)
Так же первоначально было предложено отдать 20% за услуги по БП, и организации инвестиционного процесса... но с оговоркой, что можем и обсудить меньший процент = 10. При условии проведения патентной экспертизы и подаче предварительной заявки на получение патента в США И в случае получения подтверждения возможности получить патент и продалжить развивать проект с одновременной защитой интеллектуальной собственности по PCT (международное патентное соглашение).... привлекать инвесторов.
На нашу совершенно прозрачную схему было предложено приобрести недвижимость и в курортной стране и передать ее в пользование разработчику... что является весьма странным ... так как в случае если бы человек начал делать то что ему говорят он на привлеченные деньги смог жить хоть в калифорнии.... в общем совсем мутное предложение... причем не было ни описано ни предоставлено никакой конкретной информации в виде БП и ТЗ и вообще описании технологии.... но без патента в США России и Китае в такое предприятие инвестировать никто не будет ...
Причем сообщения о том что бизнес скоро запуститься на различных форумах с 2007 года.
Поэтому я советую отнестись к этой теме с большой осторожностью.
Но наше предоложенние с патентом еще в силе... если есть патент то есть реальная возможность, а без него это просто слова....
Heuer вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Andrey Sokolovsky (29.05.2017), OrkOrElf (29.05.2017), сфинкс (29.05.2017)
Старый 29.05.2017, 17:24
#126
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Чего мне патентовать, если я не вижу еще кого то, кто бы мог мне составить конкуренцию
даже в случае, если я опубликую свою концепцию? Я и не знаю, как это делается.
У меня прототип интеллектуальной системы-автомата, который видный ученый, профессор Бочаров Ю.А. публично назвал "важнейшим открытием-изобретением современности" висел
с 2006г. на сайте https://cadcamkbm.com и выдавался гуглом первым по запросу "Knowledge based machining" (интеллектуальная механическая обработка), пока американцы его не грохнули. От злобы видимо. Кто захотел, за эти годы давно уж понял в чем там состоит принцип выделения КТЭ (конструкторско-технологических элементов). И чего? Сделать то все равно не смогут. У меня совокупных 20 лет стажа работы фрезеровщиком, конструктором ДМ и СТО, оператором и технологом СЧПУ + 32 программирования, по 10 языкам. Нет таких разработчиков на западе. Чистые программисты там.
turta вне форума
Старый 29.05.2017, 17:54
#127
Интересующийся
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 13
Да некто не спорит, но вы редлагаете не свои услуги а автоматизированный алгоритм или НС, а это можно скопировать для этого и существует патенты, даже если вы не сможете сами все это реализовать, вы при действитель большой важности вашего изобретения сможете продавать права на использование вашей разработки.
Тем более вы говорили, что для вас признание важнее денег.
В общем вам предлагают начать делать все серьезно, а вы делаете непонятно что ... из-за этого возможно и не получил проект развития.
Я серьезно не понимаю причем вы и созданный вами алгоритм... если для работы вашего изобретения вы необходимы то это уже неинтересно .. т.к все не вечны и бизнес на навыках 1 человека не строится.
Конкуренты и защита интелектульной собственности это 2 разные вещи.
Вы даже не объясняете технической состовляющей вопроса, а без этого говорить и оценивать нечего ... возможно вы боитесь что украдут дак запатетуйте и не бойтесь.. быстрее дело пойдет... а так это все выглядит мягко говоря крайне странно... я даже на память 2 как минимум впомню 2 гос.программы которым интересны подобные разработки ... но почему то вы к ним не обращаетесь причем 1 даже в виде гранта.. то еть если выйграете то деньги передаются безвозмездно. А вы как дите.. пишите непонятно что, ну ладно может быть вы технический гений(может быть такое) дак поймите вам говорят серьезно браться за организацию, а не страдать ерундой причем было предложено несколько крайне гибких вариантов... и отказаться от них означает или то что у вас ничего нет или то что вы не понимаете что делаете.

добавлено через 1 минуту
Простите за ошибки на бегу пишу.
Heuer вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Sokolovsky (29.05.2017)
Старый 29.05.2017, 18:56
#128
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
На сколько я знаю, в России концепции, теории, алгоритмы и программы вообще не патентуются.
В США вроде патентуются, но зачем я буду там патентоваться, если я уже причины назвал выше.
Да и языка я не знаю толком. Потом, это же надо платить за поддержание патента по их расценкам. Это сколько? Думаю не дешево.
Возможность получить грант Сколкова мне предлагал академик Окрепилов, еще в 2012г.
Но это только возможность, а не сам грант. Мне не дали гарантии, что я его получу, скорее
поучаствовал бы в массовке, а получил бы назначенный уже человек. Не в их положении выпендриваться, когда ИТ угроза признана главнее, чем военная. Их (руководителей страны) предупреждали о таком развитии событий еще 11 лет назад.
Я потратил много времени, чтобы объяснить вам суть того, что я делаю. Думаю вы поняли смысл этого проекта. У меня масса доказательств моего мирового лидерства, начиная еще
с 1987г., когда на королевской НПО "ЭНЕРГИЯ", мы создали первую в мире экспертную систему
технолога, функционал которой не достигнут на западе до сих пор в плане генерации обработки КТЭ. Можно поступить следующим образом.
Вы находите инвестора, который заказывает экспертизу. К примеру я буду отвечать на вопросы ученого из МИТ, Стэнфорда, Кембриджа и т.д., через переводчика естественно.
В России никого такого уровня нет! Я один здесь 35 лет уже веду такие разработки.
После инвестор принимает решение о инвестировании в проект.
Только не более 10% ваша с ним доля и не 3 миллиона долларов его капитализация, как вы сказали. Мне не нужны деньги на реализацию самого проекта. Они были нужны, несколько лет назад, когда у американцев еще не было облачных САПР и РФ имела бы возможность их опередить с появлением таких систем. Т.е. надо было создавать фирму, привлекать специалистов, снимать офис и т.д. Но сегодня американцы уже ушли в сильный отрыв
и лет 5, как делают такие системы: Onshape, Fusion 360, которые, как они пишут, станут убийцами десктопных САПР. Так и будет! Поэтому сегодня надо использовать то, что они уже создали, как платформу. Я не против получить инвестиции, но для покупки недвижимости и других материальных объектов стране, благоприятной для жизни пенсионеров и бизнеса.

добавлено через 1 час 47 минут
Цитата:
Лишь только в ст.4 закона "Условия патентноспособности изобретения" осталось краткое упоминание о том, что открытия вместе с научными теориями и математическими методами изобретениями не считаются. Случись сегодня Менделееву открыть свою периодическую систему – он не смог бы подтвердить свое авторство в России.
Цитата:
Система порочная и запутанная – открытие еще до публикации становится известно десяткам людей, часть из которых имеют полное право не пустить статью в печать. А потом где-нибудь в солидном издании появляется статья с описанием сути вашего открытия, но фамилия автора будет другой... Представляете, как это здорово стимулирует талантливые мозги к утечке за рубеж?
https://utro.ru/articles/2005/10/25/489012.shtml

Статья правда не первой свежести. Завтра я переговорю во второй половине дня с компетентными людьми и проясню этот вопрос.
turta вне форума
Старый 30.05.2017, 18:57
#129
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
для этого и существует патенты, даже если вы не сможете сами все это реализовать, вы при действитель большой важности вашего изобретения сможете продавать права на использование вашей разработки
Сегодня имел телефонный звонок по поводу патентования.
Прислали на почту материалы. Буду изучать. Пока не очень понимаю для себя выгоду
от этого патентования, уже сказал почему.
Вот что писал на этот счет Сименс.
Цитата:
"Существенной причиной быстрого расцвета нашего предприятия я считаю то, что большинство
из производимых нами товаров в основе своей имели наши собственные изобрения.
И даже если эти изобретения не были защищены патентами, они всегда давали нам
известное преимущество перед конкурентами, которое сохранялось обычно достаточно
долго для того, чтобы путем усовершенствований этот отрыв от конкурентов можно
было постоянно увеличивать. Однако длительный успех нам смогли обеспечить лишь широко
известные во всем мире надежность и качество нашей продукции"
https://createbrand.ru/biblio/success/siemens.html
turta вне форума
Старый 30.05.2017, 19:29
#130
Интересующийся
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 13
turta, У вас нет бизнеса, у вас есть разработка .... которую можно запатентовать в США да и в России посмотрите фирму Гардиум они проконсультируют как.
Когда Бин с товарищем изобрели алгоритм поиска и пришли к инвесторам их фирму оценили в 1 млн.д. Всю.

Вы поймите у вас нет ничего кроме возможно нужной всему миру разработки.
То что вы пишите прос стоимость своего бизнеса это не соответствует действительности.
На данном этапе что у вас фирму никто и в 50 млн не оценит ...
Для этого нужна организация, стратегия, Привлечение инвестиций итп вещи которых у вас уже 7 лет нет.
Простите но у вас даже публикаций научных нет... давайте мне данные для анализа
потом поговорим.
В общем если даже у вас и есть действительно стоящая разработка, то вы своими действиями сами все портите.... И не надо говорить о Сколково ... есть еще 2 организации в РФ которые могут дать вам грант... но вы судя по всему даже не знаете о них, а должны ...если вы действительно хотите вести бизнес.
Вобщем без патента или предоставления данных для технической экспертизы ваш проект ничего не стоит и вы с таким подходом его не реализуете, даже если у вас действительно есть технология. И не стоит на этом форуме надеяться на то что вам поверит какой то несведущий человек ...
Ни кто так бизнес не ведет, а я реально мог помочь.
Heuer вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Sokolovsky (30.05.2017)
Старый 30.05.2017, 19:36
#131
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Посмотрел бегло!
Цитата:
Итого: 30000 руб. + 38000 руб. + гос. пошлина
С этими гос. пошлинами что то в районе 100 000 руб. получается.
Мне зачем это надо? Тем более, что я потерял на лохотронах
много сотен тысяч, думая, что получу таким образом финансирование под свой проект.
Сама концепция, т.е. принцип выделения КТЭ, как мне сказали не патентуется.
А могу запатентовать, я так понял из разговора, ее только предоставив свои прототипы и опытные образцы. У меня они есть и не один. А зачем мне это надо?
Никто все равно не сделает того, что могу сделать я в обозримой перспективе. Дже если я
все разжую и положу им в рот, чтобы они проглотили. Совсем другой уровень
квалификации у разработчиков должен быть.

добавлено через 57 минут
Тут уже больше волнуешься не о том, что у тебя кто то сопрет концепцию,
а о том, что оставить это некому. 62 года! Надо уже мемуары писать и
публиковать саму концепцию. Не уносить же это добро на тот свет.
turta вне форума
Старый 30.05.2017, 20:46
#132
Интересующийся
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 13
turta, Присылайте пока на почту мне, описание и токак работает на каких технологиях построено я отдам на экспертизу.. там посмотрим .... но без этого все это пустые слова... так как бизнес не вокруг вас строиться будет, а вокруг вашей разработки которая должна успешно функционировать и без вас... а то что вы 1 такой ну хорошо но к делу не относиться... да и технологии идут такими быстрыми темпами что и это разработают и скорее всего спомощью нейронных сетей, а они у вас как я понял не используются... и возможно любые доработки в проект будут требовать вашего участия, а это тоже не возможно на производстве ... все должно быть автономно и работать как с мами так и без вас иначе это кустарщина, а не миллиардный бизнес
Heuer вне форума
Старый 31.05.2017, 09:38
#133
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я много посвятил времени, отвечая на ваши вопросы. Думаю, что суть того, что я делаю вам понятна. А вот вы мне не сказали о себе ничего. Почему вы думаете, что без денег инвестора
мой проект не получит развития? Это же не производство нового двигателя, самолета, ракеты и т.д. Он постоянно находится в развитии, иногда приостанавливается правда, но потом работа возобновляется. Идет постоянный поиск лучших решений с учетом меняющийся ситуации.
Какое дело венчурному инвестору, как будут "работать" его деньги. Его интерес вложиться на ранней стадии и получить на вложенный доллар навар по максимуму в обозримой перспективе,
а после продать свою долю, менее удачливым коллегам, когда проект уже выстрелил и его развитие перешло в ламинарный режим.
Никакие нейронные сети не избавят разработчиков от необходимости много лет набирать знания в предметной области. Это возможно случится в не близком будущем, когда появятся
андроиды на производстве с возможностями ИИ не уступающими человеческому мозгу, способные накапливать знания, анализировать их и самообучаться. Это случится не скоро.
3D печать скорее вытеснит металлообрабатывающее оборудование, но это тоже не скоро.
Короче угрозу для своего проекта я вижу только одну, это ранний уход мой из жизни. Поэтому
и стремимся переехать в страну, благоприятную для проживания пенсионера и работы, чтобы успеть реализовать все задуманное. Но я согласен, что передавать свои знания кому то надо.
Отходить от дел рано, или поздно придется. Организовывайте экспертизу, но не в РФ, тут никого все равно нет. В СССР были ученые, я собственно под их влиянием и занялся этим дело более 30 лет назад. Сейчас нет никого. В известных западных исследовательских центрах есть.
В Массачусетсе, Стэнфорде, Гарварде, Кэмбридже, Беркли и др.
Они уже проявляют интерес к моим разработкам. Это можно судить по статистике в которой мой русскоязычный блог читают больше из США, чем из РФ, по предложению публиковаться
на американском форуме чпушников.
Находите инвестора, объясняете ему суть моего проекта, что это примерно то же самое, что у гугла с созданием киберкаров, только у меня кибер-технолог, что по сложнее будет, но не менее доходно. Говорите, что проект находится в пред коммерческом уровне своего развития.
Организовывайте экспертизу, на наличие у меня знаний для реализации этого проекта и потенциала. Я буду отвечать на все вопросы. Если все устраивает, покупаете в свою собственность недвижимость в туристической стране. Я переезжаю, работаю смотрителем и сдаю эту недвижимость туристам. Т.е. инвестор надежно вкладывается и сразу получает доход в валюте в размере 5-10% годовых. Банки РФ более 2% на валютные вклады не дают. Продолжнаю работать над проектом. После вывода проекта на рынок, обмениваем собственность на недвижимость с инвесторами на доход в проекте. Сроки, которые вы даете, для вывода проекта на рынок и ранее другой инвестор давал, от 3-х лет, меня устраивают. Думаю, что все случится даже раньше. Инвестиции от 50 000 долларов до нескольких сотен. Но и доля соответствующая должна быть. Миллионы за 90% доли не нужны!
https://newstopeople.ru/?p=3773
turta вне форума
Старый 31.05.2017, 10:05
#134
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Какое дело венчурному инвестору, как будут "работать" его деньги.
Это просто праздник какой-то
Andrey Sokolovsky вне форума
Старый 31.05.2017, 15:31
#135
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Андрей!
Вы детский сад давно покинули?
Тут серьезные люди, о серьезных вещах разговаривают. А у вас праздник.
Не надо фразы из контекста выдергивать.
Цитата:
Какое дело венчурному инвестору, как будут "работать" его деньги. Его интерес вложиться на ранней стадии и получить на вложенный доллар навар по максимуму в обозримой перспективе, а после продать свою долю, менее удачливым коллегам, когда проект уже выстрелил и его развитие перешло в ламинарный режим.
turta вне форума
Старый 31.05.2017, 19:00
#136
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Андрей!
Вы детский сад давно покинули?
Тут серьезные люди, о серьезных вещах разговаривают. А у вас праздник.
Не надо фразы из контекста выдергивать.
Какой в турту детский садик . Да у Вас и выдергивать ничего не надо "купите мне домик и вся недолга, а потом будем посмотреть". Вы вбили себе в голову какую-то схему и дополнительно шоры поставили.
Andrey Sokolovsky вне форума
Старый 31.05.2017, 19:15
#137
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вы мне что, предлагаете советы у вас спрашивать, как мне свои дела вести?
Или что? Вы кто вообще? Вы троль?
Вам не нравится, что я думаю, как по максимуму обезопасить инвестиции в свой
проект и предлагаю сделать это через покупку недвижимости?
turta вне форума
Старый 31.05.2017, 20:06
#138
Интересующийся
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 13
turta, На то что вы предлагаете не согласиться не один институциональный инвестор.
Если с вами не согласиться ни один институциональный инвестор то доверия к вашей разработке не будет.
Большая часть денек в IT уходит на маркетинг.
Нейронная сеть по фото может распознать пол и возраст человека.
Задача НС в вашем случае сведется к распознованию детали и сбору подходящей программы это не сложно.
И если вы хотите что бы в вас инвестировали то вы сами должны доказывать свою правоту и проводить независимые экспертизы. А так это все пустые слова с вашей стороны, которые говорят нам "Купите мне недвижимость, я буду заниматься там своими разработками и жить на деньги инвесторов, даже если у меня ничего не получится особого вреда я не принесу так как недвижка останется, но хоть поживу хорошо в теплых краях на старости лет".
Вот как звучит ваше предложение.
Если считаете что я не прав, то у вас есть интернет и бесплатная наводка от меня на то что вы можете получить грант от государства ... в 2 организациях и инвестиции потом, причем грант безвозмездный"

добавлено через 7 минут
В общем я не рекомендую инвестировать в данный проект физическим лицам, как минимум до момента получения патента и регистрации всех прав на фирму.
Причем хоть может быть и технология не плоха... но без грамотной организации, маркетинга, юридического сопровождения и продаж ... эта технология не стоит тех денег которые вы хотите.
Вы сейчас говоря на языке венчурных инвестиций и стартапов находитесь на посевной стадии с прототипом.... причем вы даже еще не удосужились проексплуотировать свою разваботку хоть куда ли бо и не получили ни каких отзывов от клиентов. Оценка проектов на данной стадии при большом потенциале на западе = от 1 до 3 миллионов максимум ... где 3 миллиона гражданин Турта с фирмой, патентом, железобетонным бизнес планом и положительными отзывами от пилотного запуска .... а так создайте лендинг .... прокрутите рекламу лендинга по профильным сайтам ... попросите пользователей подписаться на новости и оставить коментарии о практической значимости проекта, причем с подписью и контактными данными и профильной должностью.
Heuer вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Sokolovsky (31.05.2017)
Старый 31.05.2017, 20:23
#139
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Если вы отслеживаете ситуацию в стране и анализируете высказывания независимых
экспертов, то вы должны понимать, что РФ для выживания и роста экономики нужен технологический прорыв. Время, когда нефтебаксы текли рекой и когда можно было это сделать
бездарно прос*али. Я Путину писал еще в 2006г. предложение о частно-государственном партнерстве https://turta.narod.ru/president.htm и расписал что стоит ждать в скором будущем
от развития ИТ. Я просил всего 10 млн. долларов с долей государства в 35%. Если бы мне тогда дали бы эти деньги, я бы нанял специалистов и создал бы первую в мире интеллектуальную,
облачную CAD\CAM, но этого сделано не было. Экспертиза была от МинПромЭнерго по поручению зам. министра Реуса А.Г., наличие потенциала и концепции сотрудниками НИИ министерства было признано, предлагали государственные условия. Но мне они не нужны.
Мне нужно было тогда частно-государственное сотрудничество. Не договорились. Все случилось так, как я и спрогнозировал. Не в их положении сейчас диктовать мне условия. Я, как говорил и без инвесторов выведу свой проект на коммерческий уровень. Тем более, что сейчас я пока
занимаюсь САПР для мебельщиков, там все проще, а вероятность выхода на бизнес больше.
turta вне форума
Старый 01.06.2017, 00:27
#140
Интересующийся
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 13
turta, Вода ) Данные для анализа, и желание выстраивать бизнес по мировым стандартам, вот что вам нужно, а не писать все это.
Я описал чего у вас нет. И вы это пропускаете сквозь пальцы. Если у вас есть технология, то либо вы ее патентуете, и просто живете на авторские отчисления продавая право на использование заинтересованным лицам, либо выстраиваете бизнес, в рамках международной практики. никто вам 10 млн.д за 35% от ничего не даст и сделает правильно! Так как вы только говорите, а данных и ничего для анализа даже первичного не предоставляете. Бизнес это не только создать технологию, людей которые придумали миллиардные технологии тысячи ... а вот людей которые смогли выстроить миллиардный бизнес единицы, так как бизнес это не разработка бизнес это сделки, сделки с государством, с инвесторами, с сотрудниками, с самим собой! А вы человек не гибкий. не рыночный .. от этого даже при наличии технологии и страдаете... но мне все больше кажется, что вам просто скучно и вы хотите привлечь к себе внимание ... К чему вы написали про государство ... оно вам ничего не диктует оно бредоставляет гранты на безвозмездной основе.. необходимо лишь доказать жизнеспособность проекта и его коммерческий потенциал... а вы снова привели ни к месту свои оправдания...не делается так бизнес. К счастью дураков с деньгами становиться все меньше ...
Heuer вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Sokolovsky (01.06.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход