MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2018, 14:53
#381
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

turta, У нас очень много умных и адекватных людей с большими амбициями, планами и т.д. Но самая большая беда в том что они не составляют большинство...Вы посмотрите вокруг, о чём мечтает большая часть людей?
Alexsi38 вне форума
Старый 29.01.2018, 16:11
#382
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
turta, У нас очень много умных и адекватных людей с большими амбициями, планами и т.д. Но самая большая беда в том что они не составляют большинство...
Ну они везде не составляют большинство. А ученые и изобретатели типа Менделеева, Попова, Зворыкина (изобретатель телевидения и как американцы называют "лучший подарок России Америке"), вообще представляют национальное достояние и стоят миллиарды. Беда в том, что там то они элита, а здесь элита совсем другая. Отсюда и все беды.
turta вне форума
Старый 30.01.2018, 15:17
#383
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Эксперты ВЭФ назвали главные угрозы ближайшего будущего
Специалисты предупреждают о точках невозврата, после которых уже нельзя будет говорить
о каком-либо восстановлении былого баланса. Это касается отраслей
промышленности особенно сильно полагающихся на тот или иной природный
ресурс. В конечном итоге их ждет крах, а природу — невосполнимая потеря.
https://hightech.fm/2018/01/29/risk_report
Это вероятно касается таких компаний, как Роснефть, Газпром, Лукойл и т.д.
Поэтому я бы не стал доверять государству с сырьевой экономикой свое будущее.

Опубликованы санкции США. Там более 200 фамилий высокопоставленных чиновников и бизнесменов. В том числе и айтишники Касперский, Волож. Вот когда поблагодаришь государство, что оно не оказало тебе поддержку, а так же директоров предприятий и твои
миллиарды находятся в виде интеллектуальной собственности, лишь как стоимость выполненных за 35 лет научных работ, которые еще только предстоит конвертировать в валюту. Впрочем я то реализую проект по круче, чем Касперский и Волож. Антивирусов у американцев и своих хватает, Яндекс им тоже не нужен, есть гугл. А вот то, что делаю я, Промышленный ИИ, этого у них нет и сделать они этого сами не смогут в обозримой перспективе, а экономика США, как и запада в целом отчаянно в этом нуждается, т.к. производительность в промышленности не растет с 50-х годов. Поэтому меня они в этот список никак бы не смогли занести, даже если бы я уже входил в список Форбс. А вообще, своим наследникам лучше всего оставлять имя, которое приносит доход и когда вещи, которые тебе принадлежали при жизни можно продать на аукционе за круглую сумму. Имя, это не имущество, которое могут отнять, или счет в банке, который могут заморозить и даже не бизнес, который могут отжать, или он перестанет приносить прибыль, потому что у конкурентов бизнес работает лучше. Это то, что с годами только дорожает. По фасадам. Приступил к генерации УП для СЧПУ (управляющей программы). Как будет готово дам здесь ссылку на ролик, который позволит оценить инвесторам степень готовности вывода проекта на бизнес.
turta вне форума
Старый 31.01.2018, 07:04
#384
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Все обсуждают санкции, причем народ ликует. Как бы не сбылось то, что напророчил канадский прорицатель Доминик Рикарди. Кому интересно, погуглите и почитайте.
Понятно, почему в списках нет Чубайса, Набиулиной, Кудрина. Непонятно, почему там есть Гапонцев. Валентин Павлович уехал в США много лет назад, стал гражданином этой страны, запустил там производство лазеров, стал миллиардером. В 2010г. стал лауреатом государственной премии РФ.

Под одним из таких роликов я оставил комментарий
Цитата:
Я написал в Вашингтон Пост, что американскому правительству не санкциями надо давить российское правительство, а представить к высшим наградам за заслуги перед США. Если бы правительство РФ оказало бы поддержку проекту создания Промышленного ИИ здесь 12 лет назад, то сейчас бы РФ была бы технологической сверх державой. А теперь автор ждет, когда американцы создадут должного уровня платформу, чтобы создать на ее базе "облачного" кибер-технолога и начать переводить их экономику в 6-й технологический уклад, раз в РФ не поддержали эти разработки. Наследниками будут 5 миллионов граждан РФ, людей труда.
Я, как мог, сделал перевод с помощью гугла и написал в Вашингтон Пост и разработчикам Onshape.
Цитата:
Здравствуйте!
Мое имя Турта В., 62 года, разработчик Промышленного ИИ.
Вы совершенно не правы с санкциями! Вам надо Премьера и министров
правительства РФ представить к наградам за заслуги перед США.
Я автор первого в мире интеллектуального веб-сервиса, созданного
еще в 2006г. https://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html
Разработчики США этого сделать не могут. Если бы правительство
мне оказало бы поддержку 10-12 лет назад, то я бы сделал РФ
технологической сверх державой. А теперь я готовлюсь поднимать
экономику США, когда облачные разработки американцев OnShape
и Fusion 360 достигнут должного уровня.
Цитата:
Hi!
My name is Turta Vitor., 62, developer of Industrial AI.
You are absolutely don"t right with sanctions! You need the Premier and Ministers of
the government of the Russian Federation to present to the awards for merits before the United States.
I am the author of the world's first intelligent web service, created back in 2006. https://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html
US developers can not do this. If the government me would have been supported 10-12 years ago, then I would have made RF
of technological superpower. And now I am preparing to raise the US economy, when the cloud development of Americans OnShape
and the Fusion 360 will reach the proper level.

I"m use google translate.
turta вне форума
Старый 01.02.2018, 12:16
#385
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

В принципе программа для подготовки УП онлайн для типовых фрезеровок фасадов готова.
Осталось сделать некоторые доводочные работы, потестировать и устранить те ошибки, которые будут выявлены. Безусловно можно будет наращивать количество фрезеровок, хотя 30 это уже прилично и наращивать функционал. Но о том, что создана первая в мире браузерная программа,
для подготовки УП при изготовлении фасадов говорить уже можно. А я это дело люблю, т.е. делать то, чего еще ни у кого нет.
Я обещал дать ссылку, которая поможет понять не специалисту суть проекта. Вот она
https://www.youtube.com/watch?v=qDMB...ature=youtu.be
Это программа на Делфи, т.е. десктопная, про которую я уже упоминал. Она создавалась специалистом, технологом мебельного производства и на сколько я понял ее используют и
другие. Т.е. доверие разработка вызывает определенно. Я на нее ориентируюсь в своем проекте и даже пытаюсь заинтересовать ее автора в своем облачном варианте, объясняя,
что мой проект принесет ему больше дохода по мере его развития за счет преимуществ облачной реализации. Думаю, по мере роста функционала, он тоже придет к этому выводу.
turta вне форума
Старый 02.02.2018, 12:11
#386
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Облачный ИИ станет главным трендом ближайшего будущего
А мы это уже давным давно знали. Еще в 2006г. представили первый в мире протитип интеллектуальной системы-автомата, реализованный, как веб-сервис для мобильных устройств. Тогда и смартфонов таких еще не было, на которых все это могло бы работать. Да и слово то такого еще не было "облачный". А говорили про все это еще раньше, хоть за эти разговоры и банили.:-)
Цитата:
Китайские и американские ИТ-гиганты готовятся к решающему противостоянию, которое может определить будущее искусственного интеллекта. Alibaba, Tencent и Baidu сразятся с Amazon, Google и Microsoft за право предоставлять другим компаниям и разработчикам услуги ИИ онлайн, через облачные сервисы.
Цитата:
Google, к примеру, недавно представил инновационную разработку для упрощения использования большинства алгоритмов машинного обучения — облачный сервис, позволяющий тренировать ИИ, не имея навыков программирования. Тем временем, правительство Китая вливает в эту индустрию огромные инвестиции. Тот, кто станет победителем ИИ-противостояния, сможет диктовать свои правила в отрасли, считает MIT Technology Review.
https://hightech.fm/2018/02/01/ai-showdown
Эх как все засуетились в США и Китае. У нас вот никто и ничего не вливает в СПИ-"облачного" кибер-технолога, но первыми будем мы, используя ваши платформы, потому что за 35 лет ушли
в такой отрыв, что никому уже никогда не достать ни с какими финансами. Раньше соображать надо было.
turta вне форума
Старый 05.02.2018, 12:15
#387
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Путин пообещал россиянам зачистку и рывок в будущее
Цитата:
Вот ссылка: https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...zen.yandex.com
А мы знали, что так будет. Но! Как он мог пообещать рывок в будущее? Зачистку понятно, это он может, заменить министров, уволить всех директоров промышленных предприятий, подсадивших их на западный софт, академиков, от которых нет никаких прорывов в науке. Но наверное всех к стенке, как в 37 году и конфискация имущества в пользу государства уже не будет. Времена уже не те. А с участниками распилов что сделает? Той же Роснано, или РГЯ, Гербарий в САПР?

А вот рывок как он собирается совершить? Это же не с журавлями полетать на дельтоплане…
Чтобы рывок совершить надо гению трудится не покладая рук десятилетия. Его все страны хотят совершить и получить стратегическое превосходство над другими. Все условия создают тем, кто это потенциально может, да просто пытается что то сделать. А здесь кто и кому какие условия создает? Вот говорили, что, мол, «эффективные собственники» будут те, кому досталось то, что раньше принадлежало народу, «эффективные менеджеры», а страна, кроме офшорных счетов, вилл, яхт ничего не получила. С «отечественными разработчиками мирового уровня» та же история: увидят то,
что на западе имеет рыночный успех, тут же переписывают и под своей торговой маркой на рынке РФ толкают. А потом все ждут какого то процветания экономики от такого капитализма. Не будет его.
Не удался капитализм «эффективных» в РФ и это фактически признал президент. Или Владимир Владимирович хочет, чтобы кто то жизнь свою положил ради светлого будущего «элиты»? Типа нам капитализм, а вам патриотизм. Не надо считать тех, кто распределяет и ворует, умнее тех, кто создает. Все как раз наоборот.
Ну мы не будем ждать, кто здесь и куда рванет. Мы уже рванули и давно. Сегодня как раз 12 лет,
как были начаты работы над созданием первого в мире прототипа интеллектуальной системы-автомата, реализованного как веб-сервис для мобильных устройств, который видный ученый проф. Бочаров Ю.А. позже назвал «важнейшим открытием-изобретением современности». Дали бы деньги на развитие, хотя бы раз в 1000 меньше, чем Чубайсу под Роснано, сейчас не надо было бы никаких рывков и зачисток бы делать. Будем действовать по ранее озвученному плану не слушая и не доверяя политикам:
1) Создаем и запускаем в этом году облачную САПР для фасадов.
2) Переезжаем в страну с благоприятным климатом для жизни и работы, вкладываем деньги инвесторов в приносящую доход туристическую недвижимость.
3) Дожидаемся от американцев должного функционала в облачных САПР: OnShape и Fusion 360,
а правильнее будет сказать САМ модулей для них и создаем на их базе «облачного» кибер-технолога, для экспансии на западные рынки.
Если этот план реализуется, то 5 миллионов россиян, людей труда: работники медицины, образования, промышленности (для эффективных это не предусмотрено), становятся наследниками доли в многомиллиардном бизнесе.
По мебельным фасадам. Закончил работу над генерацией УП для типовых фрезеровок. Продолжаем наращивать функционал.
https://newstopeople.ru/?p=4153
turta вне форума
Старый 07.02.2018, 11:13
#388
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Для тех, кто интересуется состоянием дел в САПР.
Цитата:
Dassault Systemes признана лидером инноваций в области устойчивого развития
https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19666
Это мировой лидер в САПР, французская компания. Французы обогнали многие известные компании Samsung, Siemens, Autodesk и другие. Не стал уточнять информацию,
но по памяти фирма имеет доход в 3 миллиарда. Однако я как то интересовался возможностями
CATIA, так называетсчя САПР этой компании, в плане интеллектуальной механической обработки. Французы далеко не лидеры здесь.
Меня вот это заинтересовало:
Цитата:
«В эпоху облачных технологий мы предоставляем online-доступ к нашим разработкам. Сегодня стартап может использовать те же продукты, что и компании уровня Airbus. Мы ожидаем больше инноваций в следующие 10 лет, чем за все прошедшее столетие», – сказала Валери Ферре.
Что там стоит за словом "облачные технологии?" Это работа в браузере, как в Onshape, или полуоблачные, как в Fusion 360? Хотелось бы это выяснить. Напомню читателям, что 12 лет назад была начата разработка первого в мире прототипа интеллектуальной системы-автомата, реализованного, как веб-сервис для мобильных устройств. РФ могла бы быть безусловным технологическим лидером и в области облачных САПР и уж тем более в области интеллектуальных САПР, где по прежнему не видно кого то с потенциалом, который бы позволил создать софт, выполняющий работу технолога СЧПУ. Миллиарды, миллиарды и миллиарды упущенной прибыли, в то время, как Маск уже запустил сверх тяжелую ракету и похоже отнимет у РФ доходы от коммерческий запусков.
Разработки облачной САПР для мебельщиков идут в прежнем темпе. Вчера устранил
некоторые ошибки в генерации УП, для фрезерования типовых векторов. Займусь сейчас генерацией УП для рисунков на фасаде. Если я все понимаю верно, то коммерческое использование уже возможно и без рисунков, которые далеко не всегда используются при изготовлении фасадов. Я поделился информацией на форуме, рассказал, что уже сделано, описал бизнес модель, ответил на вопросы, но ясного ответа пока для меня нет от производственников, это коммерческий продукт, или еще пока нет?
Молчат. Что то еще думают. Может потому что все не обычно для них?
turta вне форума
Старый 08.02.2018, 10:15
#389
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Я уже писал о том, что российская промышленность капитально подсела на импорт из стран НАТО. А вот и публикация:
Зависимость российской промышленности от импорта превысила 90%
Цитата:
Политика замещения импорта в российской промышленности, провозглашенная после резкого ухудшения отношений с Западом в 2014 году, находится на грани провала.
Цитата:
Таким образом, зависимость промышленности от импорта выросла до 92-93%.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...zen.yandex.com

Это все следствие недальновидной политики ответственных здесь людей. Дали бы деньги 12, даже 10 лет назад, да хотя бы 5 лет назад (проект стартовал бы вместе с проектом Onshape), ситуация бы была бы в корне иной. "Эффективные менеджеры" в РФ ведут себя совершенно по другому, не так, как на западе. Никто не думает о конкурентоспособности своих предприятий.
Чего думать, если твоя работа зависит от государственных субсидий и заказов, а не от рынка.
Поэтому никто не смотрит и не интересуется перспективными разработками, способными в будущем повысить эффективность вашего производстива, решение о закупке принимаются, что
"это" используется на западе и величиной отката. Поэтому и результат такой. У меня даже стихотворение есть для этой публики.
Цитата:
ОДА ДОЛЖНОСТНОМУ ДЕРЖИМОРДЕ!

Ты падкий был на власть
И падкий был на лесть!
Ты в жизни делал все,
Чтоб к должности пролезть!

Технологом пытался быть,
Но умер от тоски.
Попробывал конструктором,
И там нужны МОЗГИ!

Хоть этот орган очень слаб,
Но ты сообразил.
Чтоб сладко пить и вкусно жрать,
Не надо очень много знать,
О НЕБО! ЭВРИКА! УРА!
Лизнув зад шефа и...
Д О Г О В О Р А !!!

И вот она пришла удача:
М А Ш И Н А !!!
Х А Т А !!!
Б А Б А !!!
Д А Ч А !!!

И что, все это за зарплату?
КОНЕЧНО НЕТ! ВСЕ ЗА ОТКАТЫ!
Как будет счастье длиться долго?
Не знаю, может ты и молодец,
Но все же думаю, что он крадется,
Как кто? Конечно же п..ц!
Ну вот он и приближается, этот п..ц! Если кто то думает, что он сможет проигнорировать облачные западные САПР OnShape и Fusion 360, то он жестоко ошибается. Если промышленность РФ вообще еще сохранится, как таковая к тому времени, как эти САПР начнут доминировать на рынке. Думаю это 3-5 лет, максимум 10. А если и сохранится, то это уже будет не промышленность РФ, т.к. в доле стоимости акций машиностроительных предприятий уже наибольшую составляющую имеют опыт сотрудников и софт, по сравнению с основными фондами: зданиями, оборудованием, коммуникациями и т.д. Понятно, что возрастание доли импорта, происходит за счет вытеснения неконкурентоспособного отечественного передиралова. Но воспользоваться ситуацией и попилить "отечественные разработчики мирового уровня" сумели хорошо бюджет. Я думаю, что и мой проект "облачный" кибер-технолог, в конечном счете будет раскручен на западе, как мощнейший подрыв репутации ответственных здесь людей. Иметь прорывную технологию и не воспользоваться ей... Опасаюсь за Дмитрия Анатольевича, он может просто не выйти из запоя, когда такое случится.
Ну а мы, понимая к чему все идет, постараемся минимизировать все эти негативные явления нашей жизни, способные повлиять на проект СПИ и действовать по ранее уже озвученному плану, на опережение событий.
turta вне форума
Старый 09.02.2018, 14:09
#390
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Порадовали отечественные разработчики из Нижнего Новгорода:
Вышла бета-версия CAD Exchanger Cloud – облачного сервиса для просмотра и конвертации САПР данных
Цитата:
На днях в свободном доступе появился CAD Exchanger Cloud Beta — простой и быстрый инструмент для инженеров и проектировщиков, позволяющий просматривать, комментировать и конвертировать 3D данные, а также обмениваться ими.
https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19682
Это конечно далеко не то еще, что мне нужно для реализации облачного кибер-технолога,
но уже лучше, чем совсем ничего. В этом сервисе выполнен огромный объем работ, по чтению
и визуализации различных форматов в САПР. Обещают, что будет API. Ребята имеют заказчиков на западе и работают в основном на потребности западного рынка. Если будет API, то простого
облачного кибер-технолога сделать будет можно. Но для автоматической обработки более сложных деталей, нужна все таки облачная САМ, где реализованы различные стратегии обработки элементов детали, БД инструмента и приспособлений, визуализация, постпроцессирование и др. Будет, будет. Никто не должен сомневаться.
Что касается мебельных фасадов, то я сейчас хотел бы иметь заинтересованного частника,
или небольшую фирму и работать уже непосредственно под ее нужды. Без какой либо оплаты, до получения реального эффекта. Интерес вижу, но предложений пока не получал.
turta вне форума
Старый 10.02.2018, 08:08
#391
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Оставил комментарий к одному из роликов, почему не следует бояться
внедрению роботов и ИИ.
Безлюдные технологии лишат работы 70% населения
https://www.youtube.com/watch?v=jkWI...18225383470160

Why not be afraid of the introduction of robots and artificial intelligence
Ну во первых, появятся новые профессии о которых мы пока еще не знаем. Я например, развивая свой СПИ, планирую перевести технологов на производстве в категорию бизнесменов, строящих свой онлайн бизнес в Сети.
Во вторых! Я планирую сделать своими наследниками 5 миллионов россиян, людей труда. На том свете мне деньги не понадобятся, а увековечить свое имя хочется.
В третьих, сейчас уже активно обсуждается идея БОДов в разных странах, это когда людям, не нашедшим себя в жизни будут выдаваться деньги на жизнь, для того, чтобы они потребляли и стимулировали производство товаров другими. Т.е. у людей появится много времени для семьи и творческого самовыражения.
Потом, инвестируйте в такие проекты и получайте дивиденды, когда они выйдут на доходность. Так что радоваться надо такому развитию событий, поддерживать, а не горевать.
А вот если не делать, то судьба индейцев точно всем здесь гарантирована.
И никакая армия не спасет.
https://newstopeople.ru/?p=4161
turta вне форума
Старый 12.02.2018, 09:18
#392
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Выделяют 1 миллиард рублей на программу мониторинга оборудования в РФ
с ИИ. Оставил свой комментарий:
Цитата:
Мне как неоднократно забаненному за разговоры о ИИ и облачных технологиях, которые я веду на
инженерных ресурсах с 2003г. очень интересует, что стоит за словом Искусственный Интеллект в данном проекте? В моих разработках, это замена технолога-человека, интеллектуальным софтом.
Что должно дать колоссальный эффект, по некоторым оценкам экспертов до триллиона долларов. А здесь что? Я считаю, что Россия, отказав поддержать эти разработки 12,10, даже 5 лет назад, еще можно на что то было надеяться, упустила шанс стать технологической сверх державой и мировым лидером в области облачных и интеллектуальных САПР. В 2006 году, когда инженерной общественности был представлен прототип интеллектуальной системы-автомата, для мобильных устройств, работающий в браузере и названный видным ученым проф. Бочаровым Ю.А. "важнейшим открытием-изобретением современности", автор просил у государства в пересчете по тогдашнему курсу менее 100 млн. руб., что позволило бы создать первую в мире облачную, интеллектуальную САПР, задолго до американцев и захватить мировое лидерство в области облачных САПР с ИИ. А сейчас,
что то предпринимать уже поздно. Время ушло и машиностроение РФ обречено. Неконкурентоспособное еще со времен СССР, оно уже попало в сильнейшую зависимость от софта из фирм, стран НАТО, а с развитием облачных САПР, эта зависимость станет непреодолимой. Государству такое машиностроение будет не нужно. Шувалов подобные заявления уже сделал, что неконкурентоспособные предприятия поддерживаться не будут. С интересом читаешь, как американцы
делают заявления о создании "первой в мире облачной САМ", спустя, как прототип системы, работающей в браузере был представлен в РФ 11 лет назад:-) Ну да ладно! Когда будет достигнут должный функционал и API, для этих САМ, вот какой вопрос хочется задать американским разработчикам, чтобы создать на этой платформе "облачного" кибер-технолога, раз в РФ эти разработки не были поддержаны? Устали ждать просто! Пока вот, ожидая этого события, занимаемся разработкой браузерной САПР для изготовления мебельных фасадов. Для США и стран запада, такая разработка более чем, актуальна. Производительность в промышленности не растет с 50-х годов. А сами сделать ничего не могут в этом плане уже много лет. Думаю и в политике осложнения во многом из за этого. Можем помочь! Для меня это большого труда и времени не составит, как будет все готово, только по быстрее работать надо.
https://planetacam.ru/news/business/k...ogo_interneta/
turta вне форума
Старый 13.02.2018, 07:18
#393
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Дал свой комментарий на выступление директора Курчатовского института Ковальчука по ЦТ.

Я вижу тут в комментариях адекватное понимание того, что происходит в российской науке и сам разделяю такие настроения. Дело движется к катастрофе, но для россиян, людей труда выход есть: YouTube YouTube А теперь подробнее. Мне в марте 63 года, из которых 35 лет я иду по пути создания Промышленного ИИ. Без какой либо поддержки откуда то ни было, а скорее саботажа. Закончился этап накопления нужных знаний, создание теоретической базы, серии опытных образцов и прототипов (НИОКР оценивается от 11 до 110 млд.долларов) и в ближайшие годы я выйду на коммерческий уровень, после того, как американцы создадут платформу с должным функционалом. Этот рынок, автоматической обработки инженерных знаний оценивается экспертами в триллион долларов.
Что касается термоядерного синтеза, я не специалист, но слышу про него уже столько, сколько живу на этом свете. А его все нет. Сколько же денег уже из бюджета ушло на него?
Что касается андронного колайдера в Церне и открытого на нем бозона Хиггса.
Как то меня на форуме русская Америка спросили, а чем бозон Хиггса, отличается от Промышленного ИИ? Я ответил:
1) В то, что бозон Хиггса существует верили многие ученые, а в то, что можно создать Промышленный интеллект, верил только я больше не верил никто!
2) Для того, чтобы получить эту частицу, т.е. сделать научное открытие, вложили миллиарды, построив андронный коллайдер, а я вложил свое научное открытие,
чтобы получить миллиарды.
3) Не думаю, что практическое применение указанного открытия, кто то, как то
увидит в обозримой перспективе, т.е. научное любопытство ученых, за счет налогоплательщиков разных стран как то окупится, а вот мои собственные исследования по тематике Промышленный ИИ, начнут окупаться уже в ближайшие годы.
Что касается САПР, то отечественное машиностроение уже капитально подсело на софт из стран НАТО и дальше, с развитием облачных систем будет установлен полный контроль над машиностроением РФ.
https://newstopeople.ru/?p=4166

добавлено через 32 минуты
В дополнение к указанной теме ответил на реплику Андрея Ловыгина в теме
о выделенном миллиарде.
Цитата:
Допустим вы правы, но для чего все время писать об одном и том же? Давайте поменьше этого...
Цитата:
Андрей!
Почему "допустим", если очевидно, что индустрия САПР пошла в облака, а про ИИ скоро наверное даже бабушки на лавочках будут говорить Вот мне и интересно, что в описанном проекте будет делать ИИ. Часто пишу, потому что хочется донести до как можно большего количества людей, что РФ могла бы быть технологической сверх державой, что есть мировой приоритет в инженерной науке, доказанный жизнью и свидетели, чтобы там не пели американцы.
Это "допустим" между прочим американская премия Алана Тьюринга, по своей значимости, т.е. нобелевская для программистов, где нет ни одного россиянина. А дальнейшее развитие облачных систем и их массовое внедрение на производстве, это британская премия королевы Елизаветы - нобелевская для инженеров. Правда, может вмешаться политика, из за того, что россиянин, но по значимости сделанного в инженерной науке это так. История говорит, что англосаксы не прощают лузеров, либо подчиняют, либо уничтожают. Вот и сейчас, "эффективные менеджеры" в РФ думают, что они покупают западный софт, а вот фирмы из стран НАТО думают совсем по другому, что они ставят под свой контроль машиностроение в РФ, в том числе и ОПК, за их же счет. Как то я имел дело с представителем японской фирмы Мазак,
выпускающей супер станки с ЧПУ. Меня поразили условия на которых они сотрудничают с подрядчиками. Они таковы, что от них невозможно отказаться.
Вам окажут содействие, в том числе и финансовое, если увидят, что ваш проект сулит им выгоду, ваши права на интеллектуальную собственность останутся за вами. Вам будут отчислять роялти от продаж. Потому что они хотят иметь то, чего еще нет ни у кого в мире,
чтобы доминировать на рынке. Наш "эффективный собственник", или "эффективны менеджер"
купит только то, что уже зарекомендовало себя на рынке, ну и с учетом отката. Вот по этому наше машиностроение никогда не будет конкурентоспособным. Этим и пользуются "отечественные разработчики мирового уровня". Они передирают успешные западные решения
и впаривают по схеме 80% их функционала, за 20% стоимости.
turta вне форума
Сказали спасибо:
UNTRUSTED (13.02.2018)
Старый 14.02.2018, 08:08
#394
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Получил на почту очередное предложение поучаствовать в конкурсе.
Цитата:
Предоставляем участникам конкурса беспрецендентные возможности:

Получить 2 000 000 рублей от Фонда содействия инновациям по программе «Старт».
Выиграть 5 000 000 рублей от Skolkovo летом на конкурсе Startup Village.
Пройти в акселерационную программу Fashion Futurum в октябре 2018 года в рамках MBFW Russia.
Пройти в заочный акселератор ФРИИ.
Написал, что документы все могу выслать, деньги тоже могу принять, если условия устроят,
но в конкурсе участвовать не буду.
Какой конкурс, когда такое вот читаешь...
Цитата:
Несмотря на интерес исследованиям генома, наибольшую роль в формировании будущего человечества, по мнению Путина, сыграет искусственный интеллект. В сентябре на форуме «Проектория» глава государства заявил, что «властелином мира» станет обладатель самых передовых ИИ-технологий. При этом Путин надеется, что именно Россия сможет заполучить эту монополию.
https://hightech.fm/2018/02/12/putin_genome_research
Оптимист Владимир Владимирович! Ничего не вложив в свое время, сейчас хочет монополию получить:-)
Вчера поизучал рынок мебельных фасадов. Есть онлайн сервисы, но это в основном примитивные калькуляторы, либо сервисы связанные с привлечением клиентов и продажами.
Для производства и подготовки УП онлайн нет ничего. Попал на сайте производителя, где можно выбирать тип мебели, заказывать ее размеры и цвет, но выбирать фасады, фрезеровки, рисунок нельзя. Ну и понятно, что автоматически вся проектная работа не выполняется, как я замышляю. Т.е. ниша свободна и надо ее будет занять. Начал предлагать такие услуги на разных ресурсах по адаптации своей браузерной САПР под условия конкретного производства бесплатно. Народ спрашивает почему бесплатно? Пишу есть пенсия, есть инвесторы, главное получить сейчас действующий эффективный продукт и занять эту нишу. Потом все окупится.
turta вне форума
Старый 15.02.2018, 08:13
#395
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

«ИИ создаст новый класс работников-сверхлюдей»
Цитата:
Сооснователь экспериментальной лаборатории Google X Себастьян Трун полагает, что скоро рутинные и однообразные задачи уйдут в прошлое. Работники, вооруженные возможностями искусственного интеллекта, переключатся на творческую деятельность и смогут раскрыть свой потенциал. В результате вырастет производительность, а вместе с ней и удовлетворенность работой. Но некоторые люди все же останутся не у дел.
https://hightech.fm/2018/02/13/superhuman_workers

Помню, как на одном машиностроительном ресурсе, человека владеющего знаниями и опытом
работы в машиностроении и технологиями программирования кто то назвал сверх человеком.
Только вот что то в РФ такие люди не ценятся. У нас тут другие сверх люди. Кто на распределении ресурсов сидит.
Ну пока в гугл все это полагают, мы делаем. Правда подходы отличаются.
У меня автоформализация собственных знаний на основе традиционного программирования, а у них нейронные сети. С этим делом тоже надо не затягивать.
А пока у тех же нижегородцев читаем:
Цитата:
Для разработчиков
Еще до выпуска бета версии CAD Exchanger Cloud мы получили несколько запросов на облачный API. Всё чаще независимые разработчики ПО получают заказы на веб-приложения (особенно за рубежом). Классические SDK (библиотеки для разработчиков) — не лучший выбор для построения интернет-сервисов. Им на смену приходят легковесные и доступные облачные API. В ближайшем будущем CAD Exchanger Cloud тоже будет доступен в качестве API и позволит разработчикам строить облачные CAD сервисы быстрее и дешевле.
https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19682
Как я уже писал, ребята выполнили огромную работу по чтению и визуализации различных форматов обмена в САПР. Но для создания серьезной интеллектуальной, облачной САМ это все равно очень мало. Уже выше писал. Однако для простых деталей "облачного" кибер-технолога создать можно. И это тоже рынок в несколько десятков, если не сотен миллионов долларов.
Типа вот такой САПР.
YouTube YouTube Кроме того, меня в прошлом году московский стартап просил сделать выбор станка с ЧПУ по модели детали. Я сделал.
YouTube YouTube Но на входе, как можно увидеть и в первом и во втором ролике подается макрос VBA SolidWorks. Это конечно не есть гут. Нужны как раз известные форматы обмена IGES, STEP, JT и другие. Для непосвященных эти форматы, записки сумасшедшего из огромного набора чисел и букв английского алфавита. Причем в рунете их описание отсутствует, крооме устаревшего IGES. Я пробовал самостоятельно "расколоть" STEP. Работа не простая надо сказать, но мне удалось все же продвинуться, однако после я пришел к выводу, что лучше подождать, когда это сделают специалисты и после уже продолжить свои разработки. Понятно, что расчет делался на облачные Onshape и Fusion 360 где этот вопрос решен. А тут вот наши засветились. Ну что же. Подождем теперь и от них API. В крайнем случае на простые фланцы и плиты сделать на их платформе СПИ можно будет.
turta вне форума
Старый 16.02.2018, 10:45
#396
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Выложил картинки на нескольких форумах.



Есть отклики.
Написал, что дилетант в вопросах мебельного производства, но потихоньку вникаю.
На сколько я изучил вопрос, онлайн подготовки УП для изготовления фасадов ни у кого нет
и можно быть первыми и занять свою нишу. Нужная обратная связь. Попросили выложить ссылку. Описал бизнес модель. И мне сказали, что ArtCAM - программа, которую часто используют для этих нужд уже не поддерживается. Это десктопная программа и стоит 1750 долларов, как я выяснил. Короче, надо работать и занимать эту нишу.
turta вне форума
Старый 17.02.2018, 11:33
#397
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Меня на одном ресурсе похвалили, что я убираю своим веб-сервисом менеджеров, которые занимаются приемкой заказов на изготовление мебели, за счет того, что всю их работу может выполнять заказчик и упрекнули, что доход от контекстной рекламы мизерный.
Это к тому, если, мол, организовывать свой онлайн бизнес на моем веб-сервисе AICAM FASAD.
Я сам очень давно использую контекстную рекламу, а первые сайты начал делать в начале века
еще. Действительно, доход мизерный, если у вас посетителей несколько сотен в месяц.
А если их будет несколько сотен тысяч, то доход будет уже очень даже заметный.
Надо еще учитывать, что цена клика на ресурсах промышленной тематики, значительно выше, чем на развлекательных. К тому же, если вы ориентруетесь на развитые страны, англо, немецкоговорящие и т.д., то там цена клика в разы выше, чем за подобную рекламу в рунете.
Кроме того, можно размещать и прямую рекламу от рекламодателей и это уже совсем другая цена. Потом можно установить и небольшую абонентскую плату агенту AICAM FASAD, или получать оплату за подготовленную в автомате УП... Короче перспективы самые заманчивые,
все зависит от того, какие маркетинговые усилия будут предприниматься и строиться ценовая политика. Но перспективы действительно впечатляющие. Кроме того, ведь выбора то нет, учитывая развитие ИИ. Как говорил Путин: "либо мы, либо нас".
turta вне форума
Старый 18.02.2018, 11:00
#398
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Господа инвесторы!
Я вас поздравляю! Мы все ближе к триллиону.
Я получил на почту сообщение от создателей облачной Onshape,
что CAM модуль (подготовка УП для СЧПУ) от их партнера фирмы MecSoft
работает в браузере, в среде Onshape и выполняет 2,5 и 3-х координатную обработку.
Т.е. десктопную свою САМ VisualCAM, очень известную и где есть все, все, все для
создания облачного кибер-технолога, они уже во многом перенесли в облачную среду,
чего я и жду.
Цитата:
VisualCAMc is a fully cloud based production level CAM application for Onshape

This powerful application includes production ready tools and functionality for programming Milling CNC centers. VisualCAMc includes functionality for 2 ? Axis and 3 Axis milling functionality that is ideal for mold, die and tooling, wood working, production rapid-prototyping, education and general machining markets

Features of this product include:
Fully cloud based – no downloads required
Runs as a tab inside the Onshape environment
Browser interface allows use from any computer, anytime, and from anywhere
Uses MecSoft’s industry proven, production level CAM technology
Осталось для меня выяснить только некоторые моменты.
На какой срок они дают использовать свой продукт?
Можно ли использовать встроенный в Onshape язык FeatureScript, для разработки
приложений в этом САМ модуле сторонними разработчиками?

добавлено через 54 минуты
Кому интересно, вот ролик на английском:
www.youtube.com/watch?v=x62T6f4XTZg
Деталь простая. Длится 8,36 минут.
Как обычно назначается плоскость безопасности, выбирается стратегия обработки,
задаются параметры и т.д. Нам надо все это сократить до одного клика, после загрузки модели.
Как я уже показывал здесь в своем ролике, после загрузки макроса SolidWorks.
Как я понял, дают бесплатно на месяц, а дальше что? Платить? Сколько?
И это пока бета версия.
turta вне форума
Старый 19.02.2018, 07:37
#399
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

На одном из форумов меня попытались демотивировать, типа не стоит делать
браузерную САПР для подготовки УП изготовления мебельных фасадов.
Я проанализировал все высказывания и понял, что как раз наоборот, что стоит.
Ничего нет браузерного для обработки фасадов.
Ничего нет специализированного, чтобы можно было вводить параметры фасада,
выбирать тип фрезеровки и автоматом получать УП.
Пользуются универсальными САМ, где надо делать много лишних действий и которые к тому же стоят дорого.
Нет такого, чтобы заказчик мог выбирать на сайте тип мебели, вводить ее размеры, выбирать дизайн и дальше автоматом выполнялась бы вся проектная работа.
Нет такого, чтобы всю работу технолога выполнял бы софт и фирма бы капитально снизила издержки за счет ликвидации его рабочего места и оплаты, а так же оплаты
менеджера, принимающего заказы.
Нет такого, чтобы тот же технолог, получиал бы высокоэффективный инструмент, для создания собственного бизнеса в Сети и получения неограниченного дохода.
Т.е. над проектом очевидно продолжать работу надо!
Надо сказать, что были и слова поддержки.
Кроме того, меня и просили создать такой софт владельцы небольших станков,
на которых можно изготавливать лишь по одному фасаду. На них прежде всего будем и ориентироваться.
turta вне форума
Старый 20.02.2018, 08:40
#400
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Вот здесь https://planetacam.ru/articles/exclus..._v_oblakakh_2/, на известном ресурсе, посвященном вопросам автоматизации машиностроения, появился обзор облачной САМ
VIsualCAMc о котором я уже упоминал. Странно, что владелец ресурса, Андрей Ловыгин,
назвал американцев первопроходцами. Про мое существование и о том, что я делаю он знает много лет. Я возразил.

Цитата:
Андрей!
Ну какие они первопроходцы? Путину 12 лет назад еще писал, что развитие САПР индустрии пойдет по пути облачных технологий и интеллектуальных систем. Да и специалистов сотни, если не тысячи будет, которые видели прототипы фрезерного веб-сервиса для мобильных начиная с 2006г. и токарного, в 2009г. А для подготовки УП для изготовления фланцев веб-сервис, доработанный до возможности использования его на планшетах, применялся на Идель Нефтемаш. Так что запоздали они и причем очень сильно с первопроходцами. Но новость, когда я получил себе эту информацию на почту, меня очень обрадовала. Я поздравил \своих инвесторов с этим событием. Я так понял, что использовать можно только месяц бесплатно, а дальше на каких условиях? И еще очень важный для меня вопрос, можно ли использовать FeatureScript for Onshape для этой САМ? Чтобы действительно сделать из этой системы "технолога в облаках"? А пока это САМ в облаках и судя по написанному в обзоре не особо привлекательная в использовании. По настоящему она будет эффективна и просто убойна, если превратится из инструментальной системы в проектирующую. Т.е. станет Промышленным ИИ, который возьмет на себя все функции специалиста. Не нужна будет ИИ визуализация, как беспилотнику не нужны окна обзора и приборы визуального контроля.
Нехорошо отдавать приоритет американцам, когда у РФ уже много лет нет никаких достижений.
Но, как ясно из моего комментария, даже если запад отнимет приоритет в создании облачных САПР типа, как в случае с изобретением радио: Попов, или Маркони, в области создания Промышленного ИИ, они без меня все равно ничего не сделают. Это уже проверено очень основательно. Глядя на олимпийцев, дискриминация по гражданству вполне может быть с их стороны. Мой сайт https://cadcamkbm.com, где висел прототип первой в мире интеллектуальной системы-автомата, тоже грохнули американцы. Им видимо не давало покоя то, что гугл выдавал его на первой позиции по запросу Knowledge Based Machining, а многие известные бренды были ниже. Но у нас уже есть выбор. В поддержке Autodesk меня клятвенно заверяли, что дискриминации по гражданству не будет. Да и в РФ уже начали появляться облачные сервисы,
на которых тоже можно создать, пусть и не такого продвинутого, но тоже "облачного" кибер-технолога. А вот у них выбора нет никакого.
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход