MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 07.09.2017, 10:31
#261
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Там на форуме есть пара тролей, которые не указывают своих имен, где работают,
известно что только один из Питера, наиболее активный и другой из Беларуси.
Но инвесторам здесь полезно будет почитать не наше бодание, которое длится уже много лет,
а текущая ситуация в САПР и перспектива на будущее отечественной экономики.

Цитата:
Ваш троллинг мне понятен. Но это ничего кроме словесного поноса, для меня не означает.
Если вам не удалось загнать меня в стойло 10 лет назад, то уже сейчас и мечтать даже нечего. Я не считаю себя, как писал крутым по перечисленным профессиям машиностроителем
и даже не считаю таким же себя крутым программистом , сеошником, веб-мастером и т.д. Хотя я уже давно больше ИТ специалист и имею опыт разработок по 10 языкам программирования, чем машиностроитель. Опыт накопленный за 32 года с момента, когда я написал первые строчки на фортране. Вот в чем я соврал, так это в том, что назвал себя посредственным ученым.
Это конечно брехня! Я ВЫДАЮЩИЙСЯ УЧЕНЫЙ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ! Круче Королева, всех создателей атомной бомбы в СССР, т.е. ученых, создавших ракетно-ядерный щит страны. Т.к. они его создавали на базе уже имеющихся достижений на западе, при поддержке государства и ценой напряжения всего народа. А я создаю. свой "телепортатор" в атмосфере противодействия. И осознавая это, вы меня никогда не заставите, чтобы я тут преклонялся и устраивал танцы с бубном перед каким нибудь министром, или директором завода, как это делают "разработчики мирового уровня". Я лучше спокойно, на пенсию проживу оставшиеся мне годы. 8) Вы полностью, с потрохами, все здесь зависите от создания прорывной технологии. ВСЕ! У вас просто мозгов не хватает этого понять, т.к. отсутствует всякое стратегическое мышление и чрезмерно развит хватательный рефлекс.
Но даже для абсолютно тупых, приходит время осознать истину. Либо их принуждают к этому. И это понимание сейчас демонстрируют те, кто должен определять стратегическое развитие страны.
1) Поняли и озвучили суть деятельности "отечественных разработчиков мирового уровня".
Т.е. реализуемую ими бизнес модель: содрал, покричал, впарил. Или "догонять не обгоняя", т.к. для обгона просто нет таких знаний. Такая деятельность гарантирует их пользователям большие проблемы на будущее и стране хроническое отставание и неконкурентоспособность, а при смене платформ и бизнес модели, которые идут сейчас с появлением "облачных" САПР, в которых РФ могла бы быть абсолютным мировым лидером, окажи мне государство в 2007г. поддержку, гарантирует неизбежные проблемы и умирание отечественного инженерного софта, Те, кто будет принимать участие в рекламируемых сейчас акциях "Развитие" и "Созвездие САПР" должны это четко понимать. У этих "разработчиков" нет моральных принципов, а есть криминальный менталитет и они будут биться за каждый ваш рубль до последнего, не взирая на тот ущерб, который будет нанесен стране в конечном итоге.
2) Поняли и озвучили, что продолжающаяся закупка инженерного софта из стран НАТО, это
затягивание удавки на шее промышленности РФ, за деньги РФ. Медленная, прогрессирующая,
сдача суверенитета страны странам НАТО, причем в условиях нарастающих санкций. Дело закончится установлением тотального контроля над промышленностью страны. Она по сути
перестанет быть российского подчинения и станет не нужной РФ.
3) Поняли и озвучили, что ИИ сегодня не афера века, не телепортатор, а революционная технология, которая изменит расклад сил на мировой арене и результаты которой трудно прогнозируемы сегодня. Для меня, как единственного в РФ, кто занимался разработками в этой области на протяжении многих лет, десятилетий, а не бизнесом, результат совершенно ясен. Поэтому я и строю свои планы на будущее с учетом этого результата: агенты СПИ - специалисты из РФ, инвесторы - граждане РФ, люди труда, потенциальные рынки - это рынки высокоразвитых стран запада.
А концепцию опубликую. Возможно уже скоро. Время торопит меня. Берёг для возрождения
Родины и ее технологического могущества. А Родина ***** повернулась.
Только не вижу, кто бы ей еще мог бы воспользоваться, чтобы двигать развитие цивилизации дальше.
https://newstopeople.ru/?p=3953#more-3953
turta вне форума
Старый 08.09.2017, 21:40
#262
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
"Экономический эффект от 12 уже существующих новых технологий к 2025 г.
подорвет устои рынка труда, утверждают специалисты McKinsey Global Institute (MGI).
Изменения могут коснуться ни много ни мало сотен миллионов рабочих мест
https://www.vedomosti.ru/management/a..._lishnie_lyudi
Вам надо написать опровержение в редакцию, если они действительно врут людям.
Так и так, я мол, прочитал отчет вы все в своем обзоре врете!
Потому что мне то по барабану, какой они там год появления таких систем напрогнозировали. Они полагают, а я располагаю. 8)
Я сделаю тогда, когда американцы создадут для этого нужную мне среду. И сделаю быстро,
т.к. всю рутинную часть сделают они. У меня все алгоритмы, распечатки еще на фортране
даже дискеты старые сохранились, со времен создания первой в мире экспертной системы, это 1987г. Я уж не говорю об интеллектуальном прототипе для мобильных в браузере и последующих разработках. Сегодня как раз по Fusion информация пришла. Чувствуется, что Autodesk кинула большие силы, 900 программистов, как ранее сообщалось и торопится. Путин прав был, когда сказал по ТВ, что все произойдет, если не мгновенно, то очень быстро. Я так прикидываю, у меня больше времени уйдет на освоение функций API и среды Fusion, чем на создание кибер-технолога, способного в автомате готовить ТП и УП даже для корпусных деталей. Интересная ситуация получается: для меня большого труда не составит быстро создать то, что для других является просто непреодолимым препятствием. 8(

добавлено через 11 часов 34 минуты
Товарищ скинул ссылку на почту:
Искусственный интеллект Путина довел Америку до истерики :-D
Цитата:
В американских СМИ вовсю раскручивается истерия вокруг недавнего заявления Владимира Путина. Глава России, как известно, в честь начала учебного года провёл открытый урок. Общаясь с учениками, президент отметил важность развития искусственного интеллекта в современном мире. По словам Путина, тот, кто станет лидером в сфере ИИ, станет властелином мира. Масла в огонь подлил Илон Маск, заявив, что РФ и Китай вступили в борьбу за лидерство в этой сфере. Пресса в США интерпретировала тезис российского лидера довольно своеобразным способом.

Американские СМИ в своих аналитических статьях совместили два противоположных тезиса. Первый: Россия безнадежно отстала от США и Китая в сфере прорывных исследований искусственного интеллекта, а значит, российские разработки в этой сфере будут как бы «второсортными». Второй тезис: российский искусственный интеллект будет компенсировать свою «глупость» полной безжалостностью и отсутствием моральных ограничений.
https://novostionline.net/politika/i...e=news.mail.ru

И получил на почту материал о том, что американская фирма Mecsoft создала САМ модуль для облачной Onshape https://www.onshape.com/cad-blog/how...ntent=56083785

Написал комментарий к этому событию с помощью переводчика гугла.
Цитата:
It is very good!
I want to create for Onshape, or Fusion 360 cyber-technologist.
Like here:
https://www.youtube.com/watch?v=JRt3tWN4gh0
When it will be possible?
Я так понимаю, что облачных САМ систем будет все больше, т.к. это уже вопрос их выживания. И если известных CAD (САПР для конструкторов) порядка 10 штук, то САМ (САПР для технологов СЧПУ) аж 60!!! Как нас проинформировал эксперт рынка САМ Андрей Ловыгин.
Та система, в среде которой первой будет реализован "облачный" кибер-технолог, получит
абсолютное доминирование на рынке.
turta вне форума
Старый 11.09.2017, 12:58
#263
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Ну вот наконец то! А я уж думал, где же претенденты на 12,5 млд. руб. которые выделил Медведев,
для ликвидации технологического отставания в области инженерного софта от стран НАТО. И вот статья, где уже опытные, я бы сказал ветераны 2-х многосотмиллионных распилов высказывают свои очередные претензии на этот огромный кусок бюджетных денег. Наших денег, которые будут отняты у пенсионеров, других незащищенных социальных групп, не пойдут на улучшение образования детей и повышения качества медицинского обслуживания граждан РФ, а будет профинансирован очередной их распил.

Вот статья «Сергей Кураксин рассказывает, как решить проблему импортозамещения САПР», которая заставила меня так говорить: https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19387
Я обычно не читаю публикации от «отечественных разработчиков мирового уровня», т.к. давно уже понял, что никаких собственных инновационных решений у них быть не может и никогда не будет.
Но тут два раза перечитал, т.к. речь идет об очередном, уже третьем по счету распиле с участием этой компании. Два предыдущих, это российское геометрическое ядро (РГЯ), выполненное за 690 млн. руб. народных денег, проект был завершен в 2013г., но которое в глаза никто кроме заказчиков и разработчиков так и не видел https://iz.ru/news/508323. Самое интересное, что и его разработчики предпочитают оставаться на американском ядре Парасолид (это кстати к вопросу об импортозамещении), а не использовать свое детище РГЯ. И каком то мифическом Гербарии, которое совсем никого из инженеров не интересует. Я погуглил, даже форума, ссылку на который ранее находил без труда, уже не нашел. Видимо убрали, из за полного отсутствия его посещаемости. И мне думается, что это уже последний будет распил Родины.
Что предлагается? Ничего не предлагается инновационного, чтобы как то изменить уже критическую ситуацию с ИТ безопасностью. По прежнему дайте нам денег и мы будем догонять тяжелые западные системы САПР. Лет за 5-10 может и догоним, при условии, если они нас подождут:-) Читаем:
«По данным, которые приводит интернет-издание TAdviser, специализирующееся на проблемах IT-рынка, за первое полугодие 2016 года госкорпорации закупили иностранного инженерного ПО более чем на 2,1 млрд рублей, а российского — примерно на 188 млн рублей.» Это конец! Еще недавно цифры были более оптимистичными, хотя тоже удручающими.
Даже если допустить, что разработчики DS, которых, как сказано в статье 15000 ничего не будут делать, а так же Siemes и PTC… Даже если допустить, что за эти 5-10 лет и 5-10 миллиардов
(не указывается рублей, или долларов) вы сделаете продукт, не уступающий по функционалу сегодняшней Catia, NX, Creo, потому что превзойти по функционалу вы их не сможете ни при каком раскладе, т.к. занимаетесь передираловом того, на что они потратили годы, финансируя НИОКР…
Даже в этом случае, для отечественных предприятий, много лет проработавшей на западной САПР, перевод их работы на вашу систему станет настоящей катастрофой! Но они вас ждать не будут!
Это вы не вкладываете в НИОКР, а воруете их решения, а они то вкладывают и через 5-10 лет
они коммерциализируют этот свой сегодняшний научный задел и перейдут на другой уровень.
И вы опять будете просить деньги у государства, которых уже вероятно просто не будет.
Что за бред говорить о том, что если вам дадут денег, то вы тоже начнете финансировать НИОКР.
Но если я 35 лет за свой счет накапливаю знания и веду разработки в области Промышленного ИИ,
то даже если вам и дадут миллиарды, все равно вы от меня будете опаздывать на те же 35 лет.
И деньги тут в ликвидации этого отставания никак не помогут! Они могут помочь только в коммерциализации этих знаний, знаний, которых на сегодня у вас нет! Но без которых вам не выжить на рынке САПР.
А что вы будете делать с облачными OnShape и Fusion 360? Которые через 5-10 лет достигнут функционала и начнут уничтожать десктопные САПР? Как верно об этом написано на сайте Autodesk?
Я уж не говорю, что к этому времени, наверняка для одной из этих САПР будет реализован «облачный» кибер-технолог, который просто похоронит все мечты даже на теоретическую возможность остаться вам на рынке при той ценовой политике и новых возможностях, которые предлагают эти американские фирмы. Как не вспомнить, что РФ могла бы быть безусловным технологических лидером в области интеллектуальных браузерных САПР, окажи мне в 2006-2007г. государство поддержку. Намного лет опередив здесь весь мир. Руководство сделало фатальную стратегическую ошибку тогда и сейчас пожинает плоды. Но они хоть поздно, но поняли это и сейчас верно оценивают сложившуюся ситуацию.
Путин: «нам нужен прорыв, вот что нам нужно». А так же недавнее его заявление об Искусственном Интеллекте и властелине мира. Даже патриарх РПЦ понял порочность того, что вы сейчас делаете,
что догоняющий обречен вечно им быть. Вина «разработчиков мирового уровня» даже не столько в том, что они, используя деньги россиян, ничего не способны дать им в плане ИТ безопасности, а в том, что они сжирают драгоценное время. Мой совет россиянам, не ждать, пока все это произойдет, пока
страну задушат санкциями, деньги будут все разворованы и распилены шустрыми ребятами, а машиностроительный комплекс будет поставлен под полный контроль фирм из стран НАТО, а предпринимать усилия для своего спасения и своего будущего самостоятельно. Не надеясь на государство и уж тем более на «разработчиков мирового уровня».
https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19387
turta вне форума
Старый 12.09.2017, 16:54
#264
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

С форума инженеров:
Цитата:
Цитата:
Кельвин пишет:
Турта, вот нафига вы тут свое время теряете? Вам надо сразу свою кандидатуру в Президенты выдвигать
Я прожектерством и нереальными проектами не занимаюсь! Там телепортаторами всякими и прочей лабудой. Я не раз голосовал уже и точно знаю, что выиграть у Владимира Владимировича и Единой России в нашей стране... Об этом может мечтать только идиот.
Вот триллион заработать, как об этом говорит McKinsey, это для меня реально. Стать властелином мира, как разработчику ИИ и о чем недавно поведал миру Владимир Владимирович, это тоже можно.
А вот кому то еще создать "облачного" кибер-технолога, кроме меня, это тоже нереально.
Цитата:
Человек, который ничего не сделал и не создал, требует десятки и сотни миллиардов долларов от государства ни за что
Молодой человек!
Где вы видели, чтобы я такое говорил?
Я говорил, что ВОЗМОЖНО соглашусь создавать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для рынка РФ "облачного" кибер-технолога, но за такие деньги, что у "разработчиков мирового уровня" просто челюсти отвалятся. Это раньше надо было воспользоваться моими знаниями для этих целей,
а сейчас поезд уже ушел. Я сейчас у Владимира Владимировича прошу выплатить мне компенсацию за нанесенный мне моральный ущерб по этой причине. Это да!
Все же в облака пошли и ИИ становится главным трендом современности, что я и говорил.
Пусть пилят третий раз! Я просто высказал свое мнение. Но я считаю, что если бы
Дмитрий Анатольевич купил бы на эти 12,5 млд. руб. еще себе какой нибудь виноградник
в западной Европе, или очередной особняк, то пользы бы для РФ было бы больше, вернее правильней сказать, вреда бы было меньше.
Ждите! Что я могу сказать! Я же не виноват, что американцы на столько лет опоздали с реализацией "облачных" САПР. Сейчас вот только ответил представителю Mecsoft, который пригласил меня на семинар "первой в мире облачной САМ" :-D , что все равно ничего понять не смогу, а вот как сделаете API, то прошу сообщить мне обязательно. :-D
Цитата:
Hi Joe!
Thanks for the invitation!
But I do not know much English. That's my problem!
I'm using a Google translator. I'm waiting for an API on your system.
I will create a cloud cyber-technologist.
You will be out of competition.
Please let me know when this becomes possible!
Вот как будет у них все готово, то за мной не заржавеет. :-D
Кстати необычайную активность американцев вчера наблюдал на своем сайте. Изучают значит. 8)
Не думаю, что когда нибудь прочитаю, от кого либо из них, что они создали "первого в мире "облачного кибер-технолога"". Вот уж хрен это у них прокатит. Вместе придется поднимать экономику запада и США, совершать 4-ю технологическую революцию и переводить
ваши экономики в 6-й технологический уклад, пока тут "разработчики мирового уровня" решают проблему ИТ безопасности.
ПУТИН ТРЕБУЕТ ПЕРЕХОДИТЬ НА РОССИЙСКОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
YouTube YouTube Кстати интригующую меня статью прочитал:
Почему ЛЕДАС разрабатывает свою собственную облачную САПР-платформу
https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19392
Ну вот! Всего то 11 лет прошло, как я показал прототип интеллектуальной системы-автомата, работающей в браузере, как и Ледас сообразила, что тоже как то с облаками надо отметиться. Только вот мне непонятно, что же именно и когда там можно будет получить? Среду разработки? Это конечно было бы интереснее, чем Гербарий. А то меня от
виндовс приложений уже воротит и давно. С начала века. Для меня это все равно, как сейчас таксовать на лошади.
turta вне форума
Старый 13.09.2017, 15:01
#265
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

С инженерного форума:
Цитата:
Написал генерацию УП вырезания фасадов, можно и покалякать малость. 8)
Вот вы интересный какой!
А Леонардо да Винчи? Кем он только не был:
Цитата:
итальянский художник (живописец, скульптор, архитектор) и учёный (анатом, естествоиспытатель), изобретатель, писатель, музыкант, один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения, яркий пример «универсального человека»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Леонардо_да_Винчи
И везде проявил себя, как выдающийся человек. А наш Ломоносов? Да много примеров можно из истории найти гениальных людей, которые проявили себя во многих сферах деятельности.
Но я смотрю, в нашей стране гениальность не в почете. Даже, я бы сказал, презираема обществом. Мол, неудачник, жить не умеет и т.д. Я так понял, что у нас вообще, если ваш бизнес не имеет хоть какой то криминальной составляющей, то вашему бизнесу здесь хана обеспечена. Общество вас отторгает. Как и пишет в своей книге Лоран Грэхам.
Вот возьмем опять же наших героев, "разработчиков мирового уровня". Но разве не по их вине создалась эта ситуация, когда государство вынуждено искать спасение от угрозы высокотехнологичного закабаления фирмами из стран НАТО? Они же на рынке уже 25-30, а некоторые и больше лет. Что же вам мешало покорять этот рынок и выдавливать с него
западные фирмы? Только собственная неспособность создать такой продукт. С какого перепоя вы его создадите сейчас, за народные миллиарды? У вас что, знания откуда то внезапно такие появятся, если вам миллиард на счет положат? Если к примеру, вам надо получить новые знания в какой то области, к примеру выучить язык, вам что, этот миллиард поможет это сделать? Скорее наоборот, скажете, а на хрена мне это надо упираться, если у меня есть миллиард. А вот тот, у кого его нет, тот выучит. Ему просто деваться некуда. И сделает это быстрее, чем вы с миллиардом. Так что если я 35 лет, накапливаю знания, создаю опытные образцы и прототипы в направлении Промышленного ИИ, без миллиарда, то у вас, как "разработчиков мирового уровня" даже малейшего шанса нет в обозримой перспективе приблизиться к моему уровню. Сколько бы миллиардов вам бы не дали под распил. :evil: Как передирали, так и будете передирать и ни на что другое вы не способны. Это ж надо еще и генетическую предрасположенность иметь к тому, чтобы мочь создавать то, что другие создать не могут. А это уже и есть гениальность. 8)
Так что, всем, кто еще на что то надеется. Не надейтесь! Ситуация будет меняться только в худшую сторону. У меня вообще чувство, что ребята куют железо пока горячо, чтобы свалить, когда время придет и быть при бабле. Но там то уже американцы накладывают лапу
на счета "элиты" и скоро будут озвучены их имена, а здесь ВВП уже все просек и на счет
реализации бизнес модели: "догонять не обгоняя", и на счет того, что нужен прорыв, и
на счет ИИ и тех последствий, которые он с собой несет. Так что тут может начать интересоваться ФСБ, если не интересуется уже.
Как бы вы не относились бы к гениальным людям, а создать и покорить новый рынок "автоматической обработки знаний" и стать триллионером может только гений друзья мои.
Нравится вам это, или не нравится. 8)
turta вне форума
Старый 14.09.2017, 09:57
#266
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Однако миллиарды Родины просто сносят крышу кое кому, это не РГЯ с жалкими 690 млн. руб.
Цитата:
Я посмотрел по статистике моя предыдущая публикация: «Россия будет уничтожена дебилами и ворами за деньги россиян!» вызвала самый большой интерес с момента создания этого блога. А на страницах изикад, не утихает дискуссия в теме, которая и вызвала эту публикацию.
Меня некто обвинил, что я тоже претендую на эти огромные деньги. Это совсем не так! Я считаю, что состояние с ИТ безопасностью и инженерным софтом сейчас в стране таково, что я ВОЗМОЖНО и возьмусь решать эту проблему, но за такие деньги, что у «разработчиков мирового уровня» просто челюсти поотпадают от суммы, которую я назначу. Время, когда мои знания, сверх знания, которыми обладаю только я на планете, могли бы быть использованы исключительно на благо отечественной промышленности, бездарно упущено! Я писал много предупреждающих посланий в органы власти https://cadcam.3bb.ru/viewforum.php?id=16 Предупреждал об опасности, нависшей над страной
«Для того, чтобы прорваться и не погибнуть, стране придется осуществить проект масштаба атомной бомбы с мобилизацией лучших умов России» https://cad.ru/ru/forum/index.php?PA...ags=&PAGEN_2=4
Это 2014г. Проигнорировали! Теперь пожинают плоды. Я не буду класть остатки своей жизни, ради тех, кто все это угробил и провалил здесь. У меня четко выверенная стратегия развития своего проекта «облачный» кибер-технолог и все идет так, как я и предвидел. И кроме себя, претендентов на этот многомиллиардный, если не триллионный рынок автоматической обработки инженерных знаний я никого не вижу. Все, по моим прогнозам случится до 2020г. Уверен, что к этому времени американцы сделают «облачную» САМ с достаточным функционалом и API, которая позволит мне создать на ее базе своего «облачного» технолога. Разработка «облачной» САПР для мебельщиков-фасадчиков тоже продвигается успешно и здесь результат коммерческий будет достигнут намного раньше. Либо в этом, либо в 2018г.
Но «разработчикам мирового уровня» придется нелегко на этот раз. Судя по высказываниям Путина и Медведева, они уже все поняли и суть их работы и того, какую опасность, в том числе и для них лично несет угроза закабаления страны инженерным софтом фирм из стран НАТО. Понимает Путин
и единственный шанс для спасения, который может дать только прорывная технология. Так что, я буду сильно удивлен, если эти миллиарды достанутся опять тем, кто уже дискредитировал себя предыдущими распилами РГЯ и Гербарий. Если это все же произойдет, то для всех это должно стать сигналом, что
РФ, как суверенная держава уже долго не протянет. А где же АСКОН? Неужели он тоже отказался от претензий на государственные деньги?
https://newstopeople.ru/?p=3972#more-3972
turta вне форума
Старый 16.09.2017, 10:06
#267
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Промышленный Искусственный Интеллект и нейронная сеть
Цитата:
Мне 62 года, из которых 35 лет я занимаюсь созданием Промышленного Искусственного Интеллекта.
За это время накоплены огромные знания, сделано научное открытие, создан ряд прототипов и опытных образцов, подтверждающих реальность осуществления такого грандиозного проекта, который ранее
специалистами считался чем то фантастическим и невозможным.

Да и публикаций сейчас на тему Искусственного Интеллекта, все больше и больше. В том числе и заявлений от мировых авторитетов и политиков. Россия не воспользовалась тем шансом, который давала ей история, я имею ввиду сверхдоходы от продажи нефти, которые были более 100 долларов за бочку на протяжении многих лет, начиная с начала века и тем научным заделом, который был создан мной в этом направлении инженерной науки с начала 80-х годов прошлого века. Не смотря на неоднократные мои обращения в высокие инстанции с просьбой оказать поддержку в этих разработках.
Т.е. не было создано ни научной школы, ни бизнеса с использованием моих наработок. А вся индустрия САПР пошла в своем развитии по тому пути, который я предвосхитил своими пионерскими разработками. Но сейчас передо мной все больше и больше встает проблема, кому передавать те огромные знания, которые были накоплены мной за много лет? Я подумываю о том, чтобы опубликовать книгу, где будет описан мой опыт создания прототипов и опытных образцов по теме Промышленный Искусственный Интеллект. Однако, в последнее время, все больше и больше получают развития нейронные сети. Может здесь решение той проблемы, которая встает передо мной все больше и больше?
Я не имею опыта работы с такой сетью и мои познания в этой области небольшие. Хотелось бы услышать мнение тех, кто занимается этим направлением в ИТ, если таковые есть, в чем преимущества обучения такой сети, если они конечно есть, перед обычным программированием? Я имею ввиду решение задач по созданию систем ИИ в какой то профессиональной области человеческой деятельности: врачей, инженеров, т.е. той области, где требуется долгие годы накопления профессиональных знаний? Пока, я так понял, каких то особых преимуществ, перед формализацией профессиональных знаний и обычным программированием нет. Или я не прав? А может их нет сейчас, но они могут возникнуть позже, когда нейронная сеть получит от учителя критическую массу знаний и затем начнет процесс дальнейшего самообучения самостоятельно? Хотелось бы услышать мнение от компетентных людей по этому вопросу.
https://newstopeople.ru/?p=3982#more-3982

добавлено через 32 минуты
Вот еще оставил комментарий к статье рвущихся к миллиардам народных денег
"разработчиков мирового уровня"
Цитата:
Очень сложно понять, как можно говорить о каком то импортозамещеннии, если САПР базируется на американском ядре Парасолид и сделана с использованием средств разработки приложений Microsoft на платформе Windows & Intel & nVidia. При этом не декларируются разработчиками ни один из современных трендов, которые уже не один год реализуются в известных западных САПР: интеллектуальность, облачность, мобильность. Совершенно очевидно, что облачные САПР Onshape, Fusion 360, которые развиваются уже не один год уничтожат в ближайшее время все десктопные САПР, что и не скрывается и как это уже не раз происходило в истории САПР при смене платформ. Даже на уровне Президента сейчас уже делаются заявления о важности ИИ, и о том, что нужен прорыв. Догонялки не помогут. они вас там ждать не будут, пока вы их догоните о чем и сказали в DS. А чтобы что то сделать собственное в области ИИ, вам надо лет 30-40 вести НИОКР по этой теме. Оставьте деньги россиян в покое. Нам хватит РГЯ и Гербария от которых РФ не получила никакой пользы, затратив многие миллионы. Догоняйте за свой собственный счет!
https://planetacam.ru/articles/tekhno...dnu_platformu/
turta вне форума
Старый 17.09.2017, 16:08
#268
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Мне задали вопрос в личке:
Цитата:
Что вы думаете по поводу данного проекта? Стоит ли вкладывать?
Я не претендую на звание эксперта в области криптовалют и гуру инвестирования.
Сам погорел крупно на лохотронах. Урок получил хороший. Но я хоть не все свои сбережения вложил, а оставил прилично и мне удалось недавно достойно похоронить свою мать. Сегодня 40 дней. А люди мне писали, что погорели сильно: кто то влез в кредиты, кто то вложил свои гробовые... Но рынком этим интересуюсь, т.к. планирую использовать криптовалюту в своем проекте СПИ-"облачный" кибер-технолог и САПР для мебельщиков. Возможно даже создам свою валюту под эти проекты и запущу ICO. Я почитал бегло по битбон Пока бы повременил с инвестициями в эту криптовалюту. Все общие слова. Криптовалют сейчас более 800 и какая из них выживет, и получит свое распространение, большой вопрос. Остальные рухнут. Очевидно, что пока там играют крупные спекулянты. Они и влияют на курс той, или иной криптовалюты. Важна не сама криптовалюта, а кто и на что ее использует. Если завтра к примеру этот битбон начнет использовать Facebook, или Amazon, то у не будет бешеный рост. А так риск и никакой уверенности в стабильном росте.
Т.е. следите за известными интернет проектами, если будет сообщение, что тот или иной известный интернет-ресурс будет использовать какую то криптовалюту. Немедленно инвестируйте в нее. Из проектов, которые должны выстрелить, это Искусственный Интеллект, об этом уже все авторитеты говорят. Даже Путин. Вопрос только в сроках, когда это должно случиться.
https://newstopeople.ru/?p=3988#more-3988
turta вне форума
Старый 18.09.2017, 10:01
#269
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Я написал, что не претендую на звание эксперта ни в вопросах инвестирования, ни в вопросе
криптовалют. Но в реализации своего проекта Промышленный ИИ, а теперь и "облачной" САПР для мебельщиков, я всегда стремился использовать самые передовые решения и без сожаления прощался с устаревшими. Типа разработка под Windows с чем попрощался уже в начале века. Если я выпущу под эти проекты собственную криптовалюту, или воспользуюсь уже известной, как средством оплаты услуг от своих "облачных" сервисов, когда он выйдет на коммерческий уровень и буду иметь возможность получать за эту валюту те услуги, которые мне нужны в данный момент, в любом месте и в любое время, не заморачиваясь ни на какие отчеты кому либо, меня это очень даже устроит. Я бы вообще не хотел бы иметь никакой собственности, а иметь доход из Сети, который бы позволял мне получать весь комплекс высококачественных услуг, в которых я нуждаюсь в данный момент.
https://newstopeople.ru/?p=3994#more-3994
turta вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (18.09.2017)
Старый 18.09.2017, 12:52
#270
Любитель
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 131
Благодарностей: 35
Прочел всю ветку, да интересная история и в тоже время очень сомнительная.
Думая про себя ... если бы я был так чем - либо увлечен, то начал бы действовать сразу лет так 30 назад, при возрасте за 60.
Очень хочется верить что ваши идеи и планы найдут свою правду.
В любом случае путь в 1000км начинается с 1-го шага.
А пока выглядит все так: Дайте мне точку опоры и переверну мир!
mefodi-007 вне форума
Старый 18.09.2017, 13:14
#271
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Спасибо за ваше мнение. Я определился с выбором жизненного пути, т.е. что
буду заниматься Промышленным ИИ 35, а пожалуй уже и 36 лет назад. Все это время пришлось
постоянно осваивать новые знания, как в предметной области, так и в ИТ и создавать целый ряд
прототипов и опытных образцов. Как писал уже, выход на коммерческий уровень с облачной САПР для мебельщиков планирую осуществить либо к концу этого года, либо в 2018г. Диалог
с потенциальными потребителями налажен и я получаю консультационную поддержку.
С облачным кибер-технологом планирую начать получать доход до 2020г. Тут все зависит,
как писал уже от американцев, как у них будет создана "облачная платформа" с соответствующим функционалом. Это все сейчас делается. Я своюб работу сделаю очень быстро, как у них все будет готово. Т.е. если считать в сумме все трудозатраты от начала старта 36 лет назад, то момента получения дохода, то процентов на 95-97 работа уже выполнена. И для венчурного инвестора, все это должно быть уже понятно и иметь соответствующую капитализацию. Учитывая, что появление таких систем ИИ неизбежно, она, эта капитализация уже очень большая. Т.е. точек опоры уже никаких не надо, американцы все сделают и подготовят как надо в соответствии с законами рынка.

добавлено через 1 час 30 минут
Я показал мебельщикам, изготавливающим на ЧПУ фасады тот, задел,
который сделал. Получил полезные для меня замечания, а так же послание в личку,
на которое ответил:
Цитата:
Работать оператором, технологом, да еще и создавать свою программу, это дело весьма не простое. Хотя, когда был по моложе тоже примерно так поступал. Лучше консультируйте меня, а потом, будем обговаривать ваше участие в моем проекте, как результат будет. Я, как уже писал, стремлюсь сделать, чтобы у вас на работе
было все по максимуму автоматизировано, чтобы вы были владельцем этого софта, а не ваш работодатель и чтобы вы имели возможность предлагать свои услуги удаленно, для получения дополнительных доходов из Сети.
Отношения складываются нормальные, рабочие.
turta вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (18.09.2017)
Старый 19.09.2017, 12:05
#272
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Ответил тролю на инженерном форуме, который думает, что я мечтаю
о государственных деньгах.

Цитата:
Успеть реализовать свои планы, пока тут все окончательно не угробили и не разворовали

Что за бред несет троль?
Деньги под мой проект СПИ надо было правительству давать 10 лет назад, когда мои знания могли бы сделать страну технологической сверх державой, если бы я мог бы получить деньги от государства, далеко не миллиарды, которые просят сейчас «разработчики мирового уровня», для догоняния, нанять специалистов и создать за несколько лет до появления Onshape облачную CAD\CAM причем с интеллектом, который бы превосходил все сегодня существующие десктопные САМ. ПРОС*АЛИ!!!

Сегодня спим и видим, как запустить в коммерческую эксплуатацию «облачную» САПР для мебельщиков, дождаться от американцев появления облачной CAD\CAM, что не дали сделать в РФ и сделать на ее базе облачного кибер-технолога, для проникновения и покорения
рынков США и других развитых стран. Рынок РФ в 1%, с постоянно растущим дефицитом денег, с ближайшей перспективой того, что его полностью, скоро поставят под контроль фирм из стран НАТО, да фактически уже поставили, уже не интересен. И все это мне надо успеть сделать до того, как здесь «эффективные собственники» и «эффективные менеджеры все угробят окончательно». Хватит свой бред нести и отвлекать меня! Мне работать надо, пока еще есть такая возможность. :evil: Надеюсь успеть все перечисленное реализовать уже даже без частных инвестиций. Но желание вложиться ценю и не отвергаю. 8)
https://newstopeople.ru/?p=3997#more-3997
turta вне форума
Старый 21.09.2017, 10:34
#273
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
С форума инженеров:
Цитата:
В принципе можно преодолеть свою антипатию к десктопным и полуоблачным приложениям
то, что имеем сегодня в САМ модуле Fusion 360, нарастить память на своем ноуте до 8 гб.
и реализовать то, что уже сделано здесь: https://www.youtube.com/watch?v=JRt3tWN4gh0
И даже больше, с запасом. Поддержка на русском у них есть. Содействие оказывают в коммерческой реализации, если создать полезное приложение, продукт доступен. И можно тыкать тогда носом всех ученых из исследовательских центров мира, которые занимаются проблемой создания Промышленного ИИ и создает там в своих лабораториях *****поделки , демонстрируя свои научные достижения, а здесь всех тех, кто ответственен за развитие страны, что прос*али технологический прорыв и обрекли страну на подыхание. Но нет, как мне сказали пока должного API, для создания такого модуля, ссылку уже приводил. Так что приходится ждать, когда он появится и заниматься облачной САПР для мебельщиков. Но все равно это все появится в скором времени. Просто законы рынка заставят это сделать. 8)
добавлено через 4 часа 36 минут
С инженерного форума:
Цитата:
Цитата:
Именно так, наверно, свой бизнес начинали и вели столь любимый вами Джобс, еще Гейтс, Аллен, Возняк, Маск
Уважаемый!
Все выше перечисленные господа, ни сделали ничего прорывного в науке, а были и есть удачливые предприниматели, хорошо видящими перспективные области развития цивилизации, которые кстати видели и другие, по этому им удавалось привлекать деньги инвесторов и государства на самой ранней стадии реализации своих проектов. Ну может некоторые имели и талант изобретателей. А я сделал! Добыл новые знания, что является главной заслугой для любого ученого, да и целью тоже, за свой счет, а не создание бизнеса, при полном отсутствии какой либо поддержки откуда то ни было, да еще и на бизнес выхожу, опять же при полном отсутствии поддержки. Вы же не говорите сегодня, что то, что я делаю, это лохотрон, телепортатор, машина времени и вечный двигатель, как говорили несколько лет назад, а поторапливаете, чтобы скорее создал коммерческий вариант, это одни, а другие подтрунивают, видя с какими трудностями связано создание принципиально нового коммерческого продукта, на основе ранее не известных знаний. Известно выражение, что талант видит и реализует ту цель, которые видят и другие, а гений ту, которую видит только он. Так что если я в среде Fusion 360 создам интеллектуальный модуль и это будет иметь коммерческий успех, вы должны здесь понимать, какая будет реакция остального мира. И что станет с репутацией тех, кто определяет развитие страны, министров, директоров, экспертов в области САПР и т.д.
Кстати! Наткнулся в Сети на информацию, что Дмитрий Анатольевич приобрел себе крутейший особняк в калиниградской области. Который затмит все остальные. Может прислушалсчя к моему совету и так распорядился 12,5 млд. руб., которые планировал выделить на преодоление технологической зависимости от фирм из стран НАТО? А ребята то, короли распила, наверное не знают и ждут, надеясь устроить распил всех распилов?

Сергей Кураксин рассказывает, как решить проблему импортозамещения САПР
Цитата:
Когда мы оценивали их в 2015 году, у нас получалось, что на разработку нужно от пяти до десяти миллиардов, в зависимости от объема разработок. И плюс к этому наука, вузы, обучение, подготовка кадров и внедрение — это еще какие-то деньги (они поменьше, но они тоже нужны). Соответственно, мы на этих позициях и стоим.
Насколько я понимаю, пока государство такие деньги не может найти, чтобы объединить всех российских разработчиков.
https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19387
Вот это аппетит, я понимаю!
turta вне форума
Старый 23.09.2017, 11:39
#274
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Дал ряд комментариев на известном ресурсе planetacam.ru
Кому интересно могут почитать:
Цитата:
Как то не очень информативно, я бы сказал.
В ближайшие 5-10 лет, в связи с цифровизацией всех производственных объектов, или созданием
цифровых двойников, как уже пишут, а так же формализацией знаний конструкторов и технологов,
резко упадет потребность работодателей в последних. Не сложные изделия, или узлы уже сейчас должны
проектироваться автоматически, по введенным параметрам, как и автоматически должна генерироваться
технология их обработки и УП на станках с ЧПУ. Нет технических препятствий и для создания роботизированных
операторов СЧПУ.
Вот что говорит академик РАН Кулешов:

"В мире сегодня работает около 70 миллионов инженеров-конструкторов,
и статистика показывает, что лишь 20% продуктов их деятельности
является какими-то новыми разработками. Остальные 80% были или уже
созданы другими инженерами, или являются незначительными доработками
уже существующих моделей. Создание системы ИИ, способной находить то,
что вам нужно, резко сократит то время и ресурсы, которые обычно
тратятся на их разработку. Пока таких систем нет,
но уже через 1-2 года они появятся", — продолжает академик.

"По его словам, "мы стоим на грани совершенно чудовищных социальных
последствий от развития систем искусственного интеллекта.
Мы сейчас не можем оценить их масштаб, подобно людям,
находящимся в центре урагана или на пике революции.
Деньги сейчас нужно срочно вкладывать в образование,
так как люди средней квалификации становятся совершенно ненужными"."
https://ria.ru/science/20161127/1482248032.html

В связи с этими тенденциями значительно отпадет надобность в CAD системах, программах визуализации и другом сервисном софте, ориентированном на специалиста-человека.
https://planetacam.ru/articles/tekhno...fessii_nuzhny/

Цитата:
Не понятно, что это за компоненты и какую функцию они будут выполнять в NX.
Что касается распознавания элементов с последующей генерацией их обработки, то NX пока заметно уступает тому же ESPRIT. И с распознаванием КТЭ уже не плохо справляются многие известные САМ, а вот с генерацией их обработки... Здесь пока не достигнут даже уровень первой в мире экспертной системы технолога "ЭКСПЕРТ-Т",
созданной еще в 1987г. на НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева для СМ 1420. Т.е. 30 лет, движения нет!
https://planetacam.ru/news/announceme..._plm_software/

Цитата:
Очевидно, что все идет в облака, причем ускоренно! Десктопное умрет. Autodesk уже начала распродажу
по сниженной цене своих продуктов, сделав ставку на "облака". Интересно, что Путина о таком сценарии предупреждали еще 11 лет назад. Страна могла бы стать технологическим лидером, первой создав облачную CAD\CAM, причем с формализованными знаниями технолога СЧПУ, т.е. с ИИ., окажи государство тогда поддержку. А
теперь мы читаем призывы президента к российским компаниям отказываться от западного инженерного софта.
Это будет катастрофа для предприятий. А с другой стороны, развитие облачных САПР приведет к установлению
полного контроля над промышленностью РФ. Развитие РФ будет просто запечатано, как в консервной банке.
Однако, облачная реализация ИИ, оставляет пока еще возможность вклиниться в формируемую сейчас облачную, технологическую цепочку.
https://planetacam.ru/news/technology...y_simulyatsii/
turta вне форума
Старый 25.09.2017, 10:06
#275
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Несколько ссылок, которые могут повлиять на реализацию моего проекта СПИ
и облачной САПР для мебельщиков. Из вышеприведенных цитат можно сделать вывод,
что руководство страны допустило стратегический просчет в развитии РФ и результаты мы сейчас наблюдаем. Скорее всего, до выборов президента ситуация в экономике будет как то удерживаться, за счет резервного фонда, если его уже не истратили и фонда национального благосостояния. Даже возможны какие то подачки населению со стороны власти и посулы
о преодолении кризиса и экономическом развитии. Но после выборов наступит тяжелая, отрезвляющая реальность. Вот это тревожит:
МАРИЯ ЛОНДОН: «КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ, ТОТ ВЛАДЕЕТ МИРОМ» (Н.М. РОТШИЛЬД)
YouTube YouTube Т.е. отключение страны от внешнего мира. А у меня проект "облачный" кибер-технолог рассчитан на использование интернета и рынки развитых стран.
В связи с этими тенденциями я записал ролик:
YouTube YouTube
Для тех, кто хочет следить за развитием проекта "облачной" САПР даю ссылку:
https://cnconline.ru/fasad/fasad.php

добавлено через 2 часа 42 минуты
Вот важная новость:

Цитата:
Цитата:
niksasa пишет:
Наконец, свершилось.
Слава Богу!
Теперь хоть не один я говорю об ИИ в машиностроении.
Но там ИИ, что касается проектирования. Что касается ИИ в обработке на СЧПУ,
американцы на мое место пока не покушаются. Думаю, мне и придется все это делать в
Fusion 360.

Цитата:
Эксперты последовательно покажут проектирование, работу с расчетным модулем, подготовку токарной и фрезерной обработки, совместную работу во Fusion Team. В соседней секции можно будет узнать, как начать пользоваться Fusion 360 API. Это будет полезно тем, кто хочет расширить базовый функционал Fusion и автоматизировать рутинные операции.
https://isicad.ru/ru/news.php?news=19421

Если кому не трудно и кто будет присутствовать на этом мероприятии, то задайте пожалуйста вопрос от моего имени: будет ли браузерная версия САМ модуля и когда
API позволит создать ИИ в этом модуле? Т.е. выбирать автоматически базы для циклов обработки СЧПУ, приспособления, инструмент, последовательность обработки КТЭ, стратегии, припуска, количество проходов инструмента и ширину строчек, режимы резания.
Буду очень признателен. И неплохо бы напомнить американцам, что в РФ давным, давно уже
знали, что САПР пойдет в облака, будет ориентирован под мобильные и будет применяться ИИ, когда в США разработчики даже об этом и не думали.
Пусть скажут спасибо правительству РФ, что не поддержали все это здесь и тролям.
добавлено через 9 часов 9 минут
Вот еще с инженерного форума:
Цитата:
Цитата:
а) Если попросить вас дать ссылку на научную работу по "решению данной проблемы" - будете ссылаться на информацию агентства ОБС, или сдюжите дать источник информации о соответствующих научных исследованиях?
Я уже приводил здесь на форуме источник:
"ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ применение в интегрированных производственных системах"
Под редакцией Э. Кьюсиака
Москва
Машиностроение
1991г.

Глава 8
Планирование процессов и разработка управляющих программ
Там в конце главы приводится список использованной литературы из 59 пунктов.
Т.е. это такое количество разработок велось в этом направлении на западе, еще в 80-х годах прошлого века. В основном это диссертационные работы, часто докторские.
Я не слышал, чтобы в СССР, и тем более уж в РФ кто то вообще занимался решением этой проблемы. Я и откликов никаких за все время не получал ни от ВУЗов, ни от НИИ.
Если не считать высказывание уважаемого ученого Бочарова Ю.А. и приглашения почитать лекцию о своих разработках в РКИ ОГУ от директора проф. Сердюка А.И.
Отставание в таких важнейших разработках на столько лет, это непреодолимо.
Поэтому здесь никто совершенно не годится на роль оценщика того вклада, который я сделал за 35 лет, идя по этому пути. Нет таких специалистов и ученых здесь вообще.
А там таких много.
Ну а за чей счет делались и делаются эти разработки, за гранты государства, частные пожертвования, или заказы предприятий, не суть важно. Я делал исключительно за свой счет! И это, как и то, что я специально набирал для реализации этой задачи много лет знания на производстве, дает мне убойные козыря, я так думаю, по сравнению с западными коллегами. 8)
добавлено через 10 часов 26 минут
Это говорит самый богатый человек Китая.
YouTube YouTube
turta вне форума
Старый 26.09.2017, 09:30
#276
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Ответ тролю:
Цитата:
А как троль определяет их происхождение? Говорят по русски. Я посмотрел, написано Stark. Политики никакой нет. У вас там что, список, какой канал и кому принадлежит?
А потом, какая хрен разница? Я слушаю их содержание, остальное меня мало волнует.
Этот китаец добился огромного успеха в интернет технологиях, мультимиллиардер. Говорит все верно, про перспективы развития ИТ и ИИ. Вот и поместил ролик в этой своей теме. Мне что, разрешения у троля спрашивать, что и где размещать? Троль! Если я перекрашусь в какой то там цвет, Дмитрий Анатольевич устанет проводить совещания в кабмине и искать точки роста экономики здесь, а Владимир Владимирович решать проблему ИТ безопасности. Они и так уже дров наломали столько, что и гению не разгрести эти завалы. "Разработчики мирового уровня" замучаются пилить бюджет страны, предлагая "свои" решения, которые были нужны еще позавчера. Это благодарить надо за то, что не позарился на 5 миллионов, не переехал в США и не зарегистрировал всю свою интеллектуальную собственность на американскую фирму. Лет на 100 бы была бы обеспечена безнадега всей РФ в развитии.
А пока, в сложившейся катастрофической ситуации, благодаря созданной экономике "эффективных собственников" и "эффективных менеджеров", планируем создать облачную САПР для мебельщиков и выйти на бизнес, разработка движется нормально, а после создать ИИ в Fusion 360, или какой нибудь другой облачной САМ. И далее, переводить экономики развитых стран в 6-й технологический уклад, зарабатывая большие деньги и выплачивая дивиденды (или открывая счета в швейцарском банке) гражданам РФ, людям труда. 8) Кому то нужен прежде всего золотой унитаз, кому то ордена и медали, а мне вот, чтобы мое фото было в квартирах и домах миллионов российских семей. 8) И памятник, если это все успею реализовать. А если не успею, то надеюсь на Нейронную Сеть, в которую буду закладывать свои знания. Но первое и второе тоже не исключаю совсем уж из приоритетов. 8) В этом я не совсем похож на гения, Григория Перельмана, хотя тоже от многого уже пришлось отказаться, к чему другие стремятся.
https://newstopeople.ru/?p=4002

добавлено через 5 часов 21 минуту
Еще вот спровоцировали на инженерном форуме молодежь ответить, по поводу книги канадского профессора Э. Кьюсиака о применении ИИ на производстве:
Цитата:
Цитата:
Georgy пишет:
А на картинке - вся концепция В.Г. В одном абзаце. Отверстие? Сверлим! Карман? Фрезеруем!
Не всегда!
Вот например, что выдает мой сервис, тот, который проф. Бочаров Ю.А. назвал важнейшим открытием-изобретением современности:
Цитата:
Фрезеровать плоскость, как чисто
Фреза торцевая Ф40
Фрезеровать наружный контур с двух сторон,
не задевая тиски
Фреза концевая Ф20
Центровать отв. Ф80h7
Сверло центровочное Ф6,3
Сверлить отв. гладкое Ф80h7
Сверло спиральное Ф22
Расфрезеровать отв. Ф80h7
Фреза концевая Ф20
Расточить отв. гладкое предварительно Ф80h7
Борштанга черновая Ф80
Расточить отв. гладкое окончательно Ф80h7
Борштанга чистовая Ф80
https://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html
Только не Ф80h7 должен выдавать, а Ф80H7
И карман бывает сверлим, если надо в труднообрабатываемом материале сделать заход для концевой фрезы. И такое выдавала еще в 1987г. экспертная система технолога "ЭКСПЕРТ-Т".
Задача с распознаванием КТЭ уже можно считать решена во многих западных САМ. Во всяком случае в ESPRIT, Delcam for SolidWorks я это увидел. Плохо пока дело обстоит с выбором
инструмента (набора инструментов) в зависимости от условий и генерацией технологии обработки КТЭ. Для цикла СЧПУ вообще еще ничего и ни у кого нет. Так что, я быстрее дождусь облачной САМ с API и сделаю все это, чем на западе, кто то сможет даже приблизиться к решению этой задачи.
А вообще пора думаю увеличивать капитализацию этого проекта еще на порядок, чтобы инвесторы могли высчитать свою долю и если опять будет приглашение почитать лекцию в ВУЗе, то одна пара будет стоить пусть и ни как у нобелевского лауреата, полтора миллиона долларов, а в 3-5 раз поменьше. Пока премию Алана Тьюринга не получил - нобелевку для программистов. 8)
turta вне форума
Старый 27.09.2017, 10:32
#277
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Получил на почту послание от инвестора. Жизнь не стоит на месте и я обновил
информацию по условиям инвестирования в проект туристической недвижимости,
облачной САПР для мебельщиков и СПИ - "облачный" кибер-технолог.
Об условиях инвестирования в туристическую недвижимость, проект «облачной» САПР для мебельщиков и проект СПИ — «облачный» кибер-технолог
https://newstopeople.ru/?p=4005
turta вне форума
Старый 27.09.2017, 12:04
#278
Интересующийся
 
Регистрация: 26.09.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
мм, вот как
Denchik41 вне форума
Старый 01.10.2017, 14:33
#279
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Есть продвижение в разработках облачной САПР для подготовки УП при изготовлении мебельных фасадов.
Пока работает только с одним размером фасада и введенным вектором DXF, созданном в каком нибудь графическом редакторе. Прилагаю картинки. Если кому не трудно, то прошу протестировать получаемую УП на верификаторе. Я так понимаю, что для полного счастья надо сделать масштабирование вектора под размеры любых фасадов, для этого надо, чтобы была возможность вводить отступ от края фасада и построение эквидистант для других инструментов. Протестировать можно здесь: https://cnconline.ru/fasad/fasad.php


turta вне форума
Старый 02.10.2017, 13:23
#280
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Я ничего не понимаю в ЧПУ и всяких автокадах, но даже моих знаний достаточно, чтобы сказать:

1. Это обычный калькулятор. Мы забиваем параметры, программа делает вычисления и дает результат. Любой ипотечный калькулятор на сайтах банков делает то же самое.
2. Никаких облачных вычислений здесь нет и они не нужны.
3. Тем более речи не идет об искусственном интеллекте.
4. В принципе все на уровне 2002-2003 годов как с точки зрения фронт-энда, так и с точки зрения программирования.
5. Не могу ручаться, тут нужно ребят с cad.ru спросить, но думаю, программисту на это задание никто не даст больше 1-2 недель.

Странно, что вы просите потестировать это нас, кому это даром не нужно. При этом на cad.ru вы почему-то ссылку с просьбой протестировать не опубликовали. Хотя именно там можно получить профессиональный отклик, но никак не здесь.
Investassist вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Sokolovsky (02.10.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход