MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 22.08.2017, 15:24
#241
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

можно ли заработать коппирайтингом ?
Araktilar вне форума
Старый 22.08.2017, 22:54
#242
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от Araktilar Посмотреть сообщение
можно ли заработать коппирайтингом ?
Ага!
Andrey Sokolovsky вне форума
Старый 23.08.2017, 10:44
#243
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Меня завистники провоцируют на инженерном форуме, приходится отвечать.
Вот интересно! Меня везде забанили за разговоры об СПИ, а на этом форуме нет!
Цитата:
Цитата:
Ну что поделать, не сложилось у Вас с пиаром за десятки лет.
А мне насрать!
Меня мнение ученых из МИТ, Стэнфорда, Беркли и т.д. интересует, а не ваше.
Тех, кто тоже занимается разработками в области Промышленного ИИ.
Здесь никто это не делал и не сможет никогда.
И рынок огромный развитых стран интересует, а не угробленный предиральщиками РФ.
Мебельщики увидели вот этот ролик:
YouTube YouTube И попросили сделать что то подобное под свои нужды. И, после вынужденного перерыва в работе, я возобновил для них разработки. И у меня все замечательно получается. Очень интересно узнать, какова емкость рынка для мебельных фасадов. Я уже готов посоветовать инвесторам, запасаться сердечными препаратами, что вовремя не вложились в это мероприятие и упустили для себя колоссальную выгоду.
И это тоже от нас никуда не уйдет:
YouTube YouTube У меня никогда не было возможности так продуктивно работать. Лишь бы возрастные хвори не напали. Лучше только может быть в тюремной одиночке, или сталинской шарашке. Прошу не отвлекать. Итак сожрали кучу моего времени за много лет. :evil:
turta вне форума
Старый 23.08.2017, 12:33
#244
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Прошу не отвлекать. Итак сожрали кучу моего времени за много лет.
Нахожу немного странным, что человек приходит на форумы, везде создает темы, пишет каждый день, а потом жалуется на то, что его отвлекают. Закрыть браузер (или хотя бы одну вкладку) - дело одной секунды и одного клика.
Investassist вне форума
Старый 23.08.2017, 13:27
#245
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Вы правы! На пустопорожнюю болтовню с тролями уходит много времени.
Вместо того, чтобы работать продуктивно. Возможно это от того, что до них
сейчас дошло, что они саботировали много лет важный для страны проект и я
их сейчас постоянно этим попрекаю. Кроме того, я, идя к своей цели, много лет,
сильно ушел вперед и фактически не вижу себе конкурентов, ну и отчитываться
и подгонять меня тоже не кому. Будут инвесторы, будет перед кем ответ держать.
Но похоже, что я и этот этап миную и выйду на доход самостоятельно.
turta вне форума
Старый 24.08.2017, 14:21
#246
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

К сожалению американцы сильно запаздывают в создании своего продукта Fusion 360. Для меня совершенно не ясно будет ли браузерная версия САМ, или нет. Так же огорчает реализация API Вот здесь https://forums.autodesk.com/t5/fusio...p/6859539#M951 есть видео, там на 42 минуте скзано, что API модуль еще очень не развит. Будем ждать и надеяться. А что нам еще остается?
turta вне форума
Старый 25.08.2017, 12:10
#247
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Для тех, кто интересуется делами на многомиллиардном рынке САПР, который должен
вырасти еще более многократно в ближайшие годы, за счет применения новых трендов:
облачных технологий, мобильного интернета и конечно же ИИ:
Цитата:
https://isicad.ru/ru/articles.php?art...ent-3482697797

Читая комментарии, сделанные англоязычными пользователями продуктов фирмы и переведенные на русский язык, можно сделать вывод, что у Autodesk сейчас сложная ситуация
https://isicad.ru/ru/articles.php?art...ent-3482697797
Совершенно очевидно, что она сделала ставку на перевод своих пользователей в облака и бросила на это мощные ресурсы (900 программистов), но задача оказалась сложной, даже для такого гиганта, как Autodesk.
Отставая в реализации браузерной версии Fusion 360 от Onshape, Autodesk тем не менее старается сократить разрыв и имеет свои преимущества: это САМ и САЕ модули, огромное число пользователей,
в том числе и на САМ рынке, за счет приобретенной ранее британской Delcam, который был лидером этого рынка. При смене платформ такие потери неизбежны. Конечно в Autodesk это понимают.
Но стратегически все делается правильно. По мере наращивания функционала, преодоления фобии "облаков" у пользователей, фирма сначала вернет себе утраченные позиции, а затем начнет завоевывать себе все новых и новых пользователей. Вот с этим:
"Claire Collins, Manufacturing PR, Autodesk: Короткое замечание о лицензии Fusion 360 для стартапов: компании имеют право на бесплатную лицензию при годовом доходе менее $100 000"
фирма получит себе огромное число новых пользователей по всему миру.
Отклики от пользователей модуля САМ, говорят о том, что этот модуль еще серьезно не дотягивает в плане функционала до известны САМ систем, но превосходен с точки зрения удобства пользования.
Создание браузерной версии, наращивание функционала до уровня развитых САМ и особенно реализация "облачного" технолога, могло бы дать фирме подавляющее превосходство над конкурентами в их ближайшие годы.
https://newstopeople.ru/?p=3915#more-3915
Т.е. коммерческие перспективы тут просматриваются к 2019-2020г. Если государство,
обеспокоенное растущей технологической зависимостью не вмешается в процесс.

Продолжаются работы в направлении создания САПР для мебельщиков-фасадчиков.
Перспективы здесь просматриваются замечательные в плане выхода коммерческой версии
и отсутствия конкурентов. Пока делается гибридная реализация:
1) прием заказа на изготовление фасадов на сайте https://cnconline.ru/fasad/fasad.html
2) Автоматическая генерация подготовки УП в среде SolidWorks на типовые фасады
3) прорисовка обработки фасадов на сайте https://cnconline.ru/drawnc.php
В дальнейшем планируется создать полностью облачное приложение для
генерации УП на сайте на произвольные вектора (контура) фасадов.
Это хотят получить потенциальные пользователи.
Т.к. задел имеется достаточно большой, планируется выход на коммерческий уровень
либо в конце этого года, либо в следующем году.
turta вне форума
Старый 27.08.2017, 09:35
#248
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Посмотрел ролик на ютуб о том, что сырьевая экономика России вдребезги проигрывает инновационным экономикам запада https://www.youtube.com/watch?v=Cjeiq2PDfyo
С фактами трудно не согласиться. Все так и есть на самом деле. Недавно погуглил у Apple капитализация превысила уже 800 млд. долларов, а у 100 ведущих компаний РФ в сумме, лишь 630!!!
Казалось бы при таком соотношении впереди для россиян никакого просвета и ситуация будет только ухудшаться. Да! Это так! Вовремя не вложившись в перспективные проекты, когда нефтедоллары текли в страну рекой, а вместо этого вложившись в распилы шустрых ребят, не способных предложить стране ничего прорывного и уникального, судьба страны предрешена, это либо ее распад, либо вариант КНДР.
В САПР например, область, которой я занимаюсь уже 35 лет, в ближайшие 5-10 все отечественное машиностроение станет полностью подконтрольно фирмам из стран запада.
Я, как разработчик Промышленного Искусственного Интеллекта, единственный в стране, автор научного открытия, начиная с 2006г. регулярно писал Путину, Медведеву в различные министерства о сценарии,
который мы наблюдаем сейчас, но мои предложения по исправлению ситуации не были услышаны. Все думали, что халява с нефтедолларами будет длиться вечно и спешили извлечь для себя выгоду, не думая о будущем для страны. Вот и получили результат. Вместо того, чтобы вовремя поддержать мой проект и сделать страну технологической сверх державой, они обрекли ее на медленную стагнацию.
Что же сейчас делать в этих, казалось бы уже безвыходных условиях?
Прежде всего мне, как автору этого проекта, единственного прорывного проекта в РФ, с потенциалом, как пишут многие эксперты в ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ, надо покинуть страну и переехать на ПМЖ в туристическую страну с привлекательными для проживания пожилых людей и создания своего бизнеса, климатом. Потому что, как правильно сказано в ролике, ситуация будет только ухудшаться, вероятно
отключение от интернета, запрет на выезд ученых и прочее завинчивание гаек.
Второе! Переехав, продолжить свою работу, по выводу проекта на коммерческий уровень. Я надеюсь получать прибыль:
1) От сдачи туристической недвижимости туристам и получать годовые 7-10% В ВАЛЮТЕ!
2) От предоставления услуг доступа к облачной САПР, для изготовления мебельных фасадов, проект
над которым я сейчас работаю и выход на доход планируется в конце 2017г, или в течении 2018г.
3) От создания "облачного" кибер-технолога на базе американской "облачной" САПР. Сейчас на эту роль претендуют Fusion 360 и Onshape, а правильнее сказать, САМ модули для этих САПР. Я ожидаю
достижение должного функционала в этих молодых системах к 2020г. Возможно появление и других систем. На основании публикуемых обзоров, рынок машиностроения в США например, который по своему объему просто не сопоставим с рынком РФ, сильно нуждается в появлении таких систем, способных выполнять работу инженера и заменять его в принятии решений. "Облачный" кибер-технолог уже обречен стать национальным позором России, как государства, но стать гордостью народа РФ.
Каждый гражданин РФ, если он человек труда: работник образования, медицины, промышленности, сможет стать инвестором этого проекта получать свою долю от прибыли. Для этого надо зарегистрироваться у автора проекта по почте: [email protected] и сообщить свои ФИО, гражданство, кем работаете.
РЕГИСТРАЦИЯ ПЛАТНАЯ!
100 руб. для тех, кто рассчитывает получать дивиденды в 2020г.
1000 руб. для тех, кто хочет начать получать дивиденды в 2018г.
В обоих случаях ваша доля составит 100 долларов!
1000 долларов и суммы кратные этому числу, для тех, кто хотел бы купить долю в этом грандиозном проекте 21 века и получать соответствующие этим инвестициям дивиденды.
ВАШИ ИНВЕСТИЦИИ НЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ КРИМИНАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ!
Ваши инвестиции будут вложены в туристическую недвижимость, приносить вам доход и надежно защищены от рисков.
Ваши дивиденды будут храниться на счете в надежном зарубежном банке в валюте и высылаться вам в зависимости от ваших потребностей, либо копиться на старость, на "черный день", или образование детей. Таким образом вы получите уверенность в завтрашнем дне в стране, в которой такой уверенности уже нет.
https://newstopeople.ru/?p=3923#more-3923
turta вне форума
Старый 28.08.2017, 12:28
#249
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Все замечательно, кроме посыла об отсталости. Я иногда задумываюсь, а что делать швейцарцам, у которых нет газа, нефти. Всю страну мог бы купить Google не напрягаясь, если бы Швейцарию можно было выставить на продажу. Но мне кажется, что жить в Швейцарии без нефти и газа лучше, чем в Салавате рядом с гигантским нефтехимическим предприятием.

Уверен, в Швейцарии никто не думает о том, что их страна все больше и больше отстает от США в плане технологий. Просто тратят свои тысячи евро, катаются на горных лыжах, едят сыр и дышат свежим воздухом.
Investassist вне форума
Старый 28.08.2017, 15:25
#250
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Профессор MIT Лорен Грэхем, за 10 минут смог объяснить, почему в России все всегда через ****.
YouTube YouTube Профессор МИТ не совсем прав, говоря о лазерах. Действительно, за изобретение
лазеров нобелевскую премию получили наши академики Прохоров и Басов, а так же
американец Таунс. Но сейчас фирма, которую создал Валентин Гапонцев, миллиардер, участник списка Форбс, конролирует до 80% рынка лазеров для промышленности. Правда, он, чтобы добиться такого успеха должен был уехать в Европу, а позже и в США. Интересно, что в 2010г.
ему дали государственную премию РФ.
Про Швейцарию в ролике тоже сказано, что она экспортирует инновационных продуктов больше, чем РФ.
turta вне форума
Старый 28.08.2017, 16:42
#251
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Про Швейцарию в ролике тоже сказано, что она экспортирует инновационных продуктов больше, чем РФ.
Понимаю всю бессмысленность диалога, тем не менее, задам вопрос. Ну и что дальше?

Очевидно, что у каждого человека есть две возможности:
Первая - что-то сделать для себя и своих близких. Заработать деньги на свою жизнь. Улучшить жизнь для себя и вокруг себя.

Вторая - потратить остаток жизни на просмотр роликов на Ютьюбе и ворчание у подъезда (в данном случае, на форумах), обвинить всех вокруг в нищете и пенсии 11 000 рублей.

Вы неглупый человек, могли бы давно уже сделать свою жизнь лучше. Оставить идею о глобальном покорении мира искусственного интеллекта и коммерциализировать свои наработки. Оформить несколько патентов, разработать несколько скромных приложений, которые бы помогли решать какие-то задачи. И эти программы продавать по 3000-5000 рублей, развивая их и совершенствуя.

Простой пример - допустим, как вы и говорите, вы в 2005 году что-то изобрели на Flash. Вы могли бы сделать это и попытаться продать. Прошло 10 лет, Flash умер. Вы не заработали ни копейки. Более того, вы не сделали ничего вообще.

Наступила эра облачных сервисов - ок, дайте людям то, что им нужно. Мебельщикам - свой продукт. Машиностроителям - свой. Создайте программу, которую можно будет купить у вас после 10-дневного демо-доступа. Пусть люди хотя бы 2% своей работы автоматизируют. Продайте им это за 3000 рублей. Соберите клиентскую базу из 100 компаний, которые попробовали и скачали демо-версию вашей программы.

Так у вас появится 100 потенциальных клиентов. Зарегистрируйте ИП или ООО. Зарегистрируйте программу, оформите юридически права на свою интеллектуальную собственность.

Но этого же ничего нет. И все понимают, что ничего этого не будет никогда. Даже завещать некому наработки. Передать по наследству нечего, потому что ничего не оформлено.

Вместо того чтобы продавать цветы на улице в киоске, вы рисуете цветочный гипермаркет, который отгружает тоннами цветы с доставкой по всему миру. Так не бывает. Чтобы запускать космические корабли в космос, нужно лет 20 поработать в бизнесе, который учит людей переводить друг другу 10 долларов и покупать компакт-диски через интернет.

Чтобы выйти на капитализацию в 500 млрд долларов, нужно 40 лет продавать плееры и ноутбуки, начав с гаража.

Ну и так далее по списку. Хотите Убер? Начните с проката катафалков по телефону.
Чтобы заработать миллион долларов, нужно научиться зарабатывать 100 долларов. Вы этого не умеете, к сожалению.
Investassist вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andrey Sokolovsky (28.08.2017), Marrus645 (28.08.2017)
Старый 29.08.2017, 08:24
#252
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Почитал ваше эмоциональное выступление. Не знаю, сколько вам лет, что вы решились меня поучать... Не соглашусь на этот раз.
Цитата:
Простой пример - допустим, как вы и говорите, вы в 2005 году что-то изобрели на Flash. Вы могли бы сделать это и попытаться продать. Прошло 10 лет, Flash умер. Вы не заработали ни копейки. Более того, вы не сделали ничего вообще.
Надо знать ситуацию на тот момент. На тот момент,считалось у инженерной общественности,
в том числе и на западе кстати, что создать системы, способные выполнять работу специалиста, технолога СЧПУ в нашем случае, невозможно! И мне пришлось сделать веб-сервис, прототип интеллектуальной системы-автомата, который должен был доказать, что такую систему создать можно https://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html
В 2008г. видный ученый, проректор МГТУ им. Баумана, проф. Бочаров Ю.А. назвал этот веб-сервис "важнейшим открытием-изобретением современности". И это было, кстати первое САПР приложение, работающее в браузере. Так что американцы, пусть заткнутся по поводу приоритета в облачных технологиях и помалкивают. У меня сотни, если не тысячи свидетелей, что я сделал разработку, работающую в браузере, на несколько лет раньше их.
И история типа кто был первым изобретателем радио Попов, или Маркони на этот раз не должна иметь место! Мне начали говорить, что это не имеет практическое применение, тогда я
начал использовать свою разработку на предприятии Идель Нефтемаш для подготовки УП для СЧПУ при изготовлении фланцев. Куда меня приняли в 2011г. моментально, после демонстрации моих разработок. С 2009г. я начал общаться на форумах с русскоязычными работниками из японской Мазак и немецкой Тебис и все здесь увидели, что разработки в области ИИ, это не лохотрон, телепортатор, машина времени и вечный двигатель, как называли ранее, а область, над которой работают все разработчики в мире. Даже сделал токарный веб-сервис для мобильных под японцев https://cnconline.ru/turtacam/turn.html
Позже были сделаны еще ряд прототипов и опытных образцов, впервые в мире. Где то за все время, 35 лет на этом пути, у меня получается штук 10 таких разработок и это 5-7 кандидатских диссертаций, пара, тройка докторских и открытие: принципа выделения КТЭ,
это академик. Многолетнее мое исследование потенциала разработчиков на западе (в РФ уж точно никого кроме меня нет), говорит о том, что я, как разработчик интеллектуальных систем, обогнал запад на несколько лет, если не навсегда в этой области. Поэтому, как только там, начиная с конца 2012г. начали появляться "облачные" САПР, сначала конструкторские, а с этого года и технологические (6 лет и 11 лет прошло!!!), мной было принято решение, приостановить свои разработки YouTube YouTube и ждать, когда появившиеся американские наберут должный функционал, чтобы реализовать в их среде "облачного" кибер-технолога. Т.к. возможность получить от государства какую либо поддержку, как это делается на западе при создании прорывных технологий и сделать РФ технологической сверх державой, была государством проигнорирована.
Рынок запада готов к приему такой технологии, ждет ее появления, это новый, огромный многомиллиардный рынок, автоматической обработки инженерных знаний, если не в триллион.
Я рассчитываю, на создание мной такой коммерческой системы к 2020г. Никто другой просто сделать это не в состоянии.
А пока, я делаю облачную САПР, для мебельщиков-фасадчиков, о чем меня попросили они.
И дела идут хорошо. Здесь не надо делать никаких научных изысканий, накапливать огромные знания много лет, достаточно знаний работы на СЧПУ + программирования. Есть своя специфика, но я в нее уже вник. Это чисто коммерческий проект, благодаря которому я планирую начать зарабатывать деньги в течении ближайших 6-10 месяцев. Может раньше.
Тогда уже смысла мне здесь публиковаться никакого не будет.
Ну и понятно, что моя идея, уехать в туристическую страну и вкладывать деньги инвесторов
в коммерческую недвижимость, еще более реальный проект, с точки зрения бизнеса, чем 2-а вышеперечисленных.
Нельзя отрицать, что и государство, обеспокоенное ИТ безопасностью, обратится за помощью
и прибегнет к моим услугам. Так как проблема нарастает, она уже осознана на самом верху,
а решения ее найти не могут. Все прошлые инициативы в этом направлении, закончились распилами от "разработчиков мирового уровня", но должного результата стране не принесли.
Но здесь диалог будет тяжелым и цена очень высокой! Я припомню, что все мои предупреждения о таком сценарии, сделанные ранее были проигнорированы.
Так что, все развивается в нужном русле и приследует цель получения максимальной прибыли.
Пора и в РФ, или из РФ создавать компании типа Apple, Google, на благо людей труда из РФ.
https://newstopeople.ru/?p=3936#more-3936
turta вне форума
Старый 30.08.2017, 17:31
#253
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Каждый гражданин РФ, если он человек труда: работник образования, медицины, промышленности, сможет стать инвестором этого проекта получать свою долю от прибыли. Для этого надо зарегистрироваться у автора проекта по почте: [email protected] и сообщить свои ФИО, гражданство, кем работаете.
РЕГИСТРАЦИЯ ПЛАТНАЯ!
100 руб. для тех, кто рассчитывает получать дивиденды в 2020г.
1000 руб. для тех, кто хочет начать получать дивиденды в 2018г.
Есть желающие? Что будет, если кроме словесной активности, никто ничего не получит?
Investassist вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Sokolovsky (30.08.2017)
Старый 30.08.2017, 18:33
#254
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Есть желающие? Что будет, если кроме словесной активности, никто ничего не получит?
Вы хотите сказать, что я 35 лет пахал, набирал огромные знания в области машиностроения и ИТ, вел научные исследования по теме Промышленного ИИ, вы знаете мое имя, город проживания и это все для того, чтобы вас кинуть на 100 руб.?
Если не знаете, то сообщаю. Мне 62 года. В этом возрасте приоритеты уже далеко не те, что
лет 40, 30, 20 и даже 10 назад. Желания на феррари девок катать уже нет. Золотой ли
унитаз, или обычный, тоже большого значения не имеет. Большое значение имеет,
уважение окружающих, вес в обществе, статусность, т.е. звания, награды, премии.
Я только что ответил человеку, который, как и я пострадал от мошенников ChinaRentCorp
Но он потерял больше, 700 000 руб. Вы хотите сказать, что я потеряв тоже несколько сот тысяч
буду кидать людей и порочить свое имя?
Но я потерял не все свои деньги и мне удалось достойно похоронить свою мать.
Так же я вынужден отложить переезд в другую страну на год, как минимум, из за этого события.
У меня есть те, кто зарегистрировался еще до того, как я озвучил платную регистрацию
и есть те, кто согласен вложить 1000 долларов. Но деньги я них пока не беру, т.к. мне
надо набрать от 50 000 долларов. Впрочем, после того, как вступлю в права наследования,
уже надо будет намного меньше. И с САПР для мебельщиков у меня дела идут не плохо. Так что
после выхода здесь на доход, условия могут измениться.

В случае чего, я верну вам ваши 100 руб., или 1000 по первому вашему требованию.
Если разочаруетесь и не захотите ждать.
turta вне форума
Старый 30.08.2017, 19:10
#255
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
В случае чего, я верну вам ваши 100 руб., или 1000 по первому вашему требованию.
Если разочаруетесь и не захотите ждать.
То есть берете деньги на хранение? И не будете вкладывать их в разработки? Тогда зачем берете?
Investassist вне форума
Старый 30.08.2017, 19:28
#256
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
То есть берете деньги на хранение? И не будете вкладывать их в разработки? Тогда зачем берете?
Чтобы иметь позже моральное право выплачивать вам дивиденды, спустя оговоренного
срока. Я бы хотел, через несколько лет выплачивать дивиденды примерно
5 миллионам человек, обязательно людям труда, с гражданством РФ.
А то не совсем красиво получится, если меня никто не поддержит здесь, пока я реализую
свою цель, а на том свете сверх доходы не нужны.
turta вне форума
Старый 03.09.2017, 09:58
#257
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Цитата:
Вот здесь: Путин: тот кто будет владеть искусственным интеллектом ? будет властелином мира https://www.youtube.com/watch?v=BNjOJvnQ1J0 А не поздновато ли руководители все это осознали?

Но я обратил внимание на слова президента РФ о том, что, мол, не хотелось бы, чтобы эта монополия
была сосредоточена в одних руках. Это что, поделиться с вами надо будет? Или физически устраните автора. Тогда РФ точно уже не на что будет рассчитывать. Вы что, какое то содействие что ли оказали в этих разработках? Нет! Вам же писали в 2006г. https://turta.narod.ru/president.htm и позже тоже много раз писали. Предлагали частно-государственное сотрудничество. Просили 10 млн. долларов на разработку из которых 35% была бы доля государства. Чего же вы никак не посодействовали? А теперь условия сильно изменились и сумма возросла, в 1000 раз! Если вообще возможна какая то еще договоренность. Собственно я об этом тоже писал, что так будет. Время, когда разработки в области Промышленного Искусственного Интеллекта, которые я веду на протяжении уже 35 лет, могли бы послужить возрождению отечественной промышленности, бездарно упущено! Хотя изначально планировалось их использовать именно для этой цели. Сейчас ставка делается на использовании западных, скорее американских облачных САПР, как платформы, на базе которых и должен быть создан СПИ — «облачный» кибер-технолог. И экономики этих стран будут в приоритете в плане его использования. Планируется, что бизнес в Сети, с помощью СПИ будут создавать специалисты из РФ, по мере усугубления здесь экономической ситуации, а инвесторами станут граждане РФ, люди труда. Вот таким образом эта революционная технология послужит интересам западных экономик и российскому народу.
Разработки облачной САПР для мебельщиков-фасадчиков идут нормально. В скором времени им будет продемонстрировано то, что уже сделано. Коммерческий вариант, надеюсь, будет создан к концу этого года, ну или в следующем году, если что то помешает моим планам. Есть основание полагать, что конкурентные преимущества будут очень сильные, а рынок этот малоконкурентный, но видимо тоже огромный. Но, даже если он сопоставим по масштабу с рынком для машиностроения, влиять на экономики других стран, так, как будет влиять на них «облачный» кибер-технолог он все же и близко не сможет.
YouTube YouTube
turta вне форума
Старый 04.09.2017, 14:50
#258
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

На инженерном форуме меня упрекнули, что, мол, подготовка УП для изготовления фасадов
уже автоматизирована. Я объяснил в чем смыcл моего проекта:
Цитата:
Я занимаюсь автоматизацией подготовки УП для мебельных фасадов. Там рисунки достаточно простые, но они должны быть выполнены на фасадах разных размеров, которые требуется расположить оптимально на плите МДФ. Рисунки должны быть произвольные. Макросы в Corel позволяют работать только с теми рисунками, которые есть в БД. Кроме того все это надо еще переносить в ArtCAM и там готовить УП.
Все это доставляет определенные неудобства и меня попросили эту задачу решить.
Я стремлюсь сделать все в облаке (без SW) и получать УП одним кликом, после ввода параметров
turta вне форума
Старый 05.09.2017, 09:53
#259
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

С форума инженеров.
Цитата:
Война план покажет. Пока у меня с раскладкой одноразмерных фасадов вопрос решен.
делаю, чтобы в них вписывались вектора разных рисунков и масштабировались для других размеров. Попробую решить эту задачу, пусть не оптимально, но приемлемо. Лишь бы польза была. Я не математик. Как то прикидывал сколько специалистов я один заменяю при создании СПИ, что то 10-12 получается. В случае выхода на коммерческий уровень, услугами профессиональных математиков для нестинга воспользоваться всегда можно. А вот кибер-технолога хрен кто кроме меня сделает и тем более сможет развивать далее. Как только американцы подготовят нужным образом облачную платформу, так и вернемся к разработкам СПИ. Одному, реализовать чтение разных форматов, сделать БД, станков, приспособлений и инструмента, различные стратегии обработки КТЭ, постпроцессоры, визуализацию... Одному это не под силу. Поэтому пусть американцы выполнят эту работу, раз здесь государство не поддержало моего такого стремления и не дало деньги на привлечение нужных специалистов, лишив тем самым страну статуса технологической сверх державы, а я уж в этой среде реализую то, что могу на сегодня сделать только я: формализацию инженерных знаний, тех, которые я специально накопил за 20 лет работы на различных предприятиях по разным специальностям. 8)
И что значит тянуть резину годами? Я никому не подотчетен! У меня нет начальников и я буду все делать, чтобы они не появились. Для меня любой академик, директор, министр в моем деле идиот. Инвесторы есть, но пока потенциальные, т.е. выразившие желание вложить от 1000 долларов. Деньги я от них еще не принял, т.к. нужна сумма от 50 000 долларов.

Еще хотелось бы сказать по поводу публикации Илона Маска, что после заявления Путина
дан старт гонке в области ИИ. https://ria.ru/technology/20170904/1501728718.html
И что это может спровоцировать мировую войну. К моим разработкам это никакого отношения не имеет! Наоборот, в случае реализации задуманного, специалисты из РФ, агенты СПИ, с помощью создаваемого сейчас "облачного" кибер-технолога начнут переводить экономики
запада в 6-й технологический уклад, или осуществлять 4-ю технологическую революцию, как
это называют на западе. Они что, будут против этого возражать? 8(
https://newstopeople.ru/?p=3949#more-3949
turta вне форума
Старый 06.09.2017, 15:24
#260
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог

Разговор с тролями на инженерном форуме:
Цитата:
Вся ваша болтовня непонятно кому адресована. Вы же знаете, что для меня она возможность лишь попиариться и не более. Я все это воспринимаю с позиции слов Лорана Грэхама, что в РФ само общество не даст появиться компаниям типа Apple и Google c капитализацией в сотни миллиардов долларов. Что и наблюдаем! :-D Но у меня есть шанс, я считаю, даже в таких условиях опровергнуть слова американского ученого. 8) Я рассчитываю получить наград и званий не меньше, чем мой ровесник Тим Бернерс-ЛИ, создатель WWW и создать бизнес покруче, чем его создали другие мои ровесники Билл Гейтс и Стив Джобс. 8) И это будет круче крутого! Круче чем создание атомной бомбы, Круче чем, запуск первого спутника и т.д. Ничего подобного никто, никогда в таких условиях не создавал! Плохой я математик, или хороший. Мне пока хватало тех знаний, которые я имею, для создания Промышленного ИИ. Я считаю, что я посредственный фрезеровщик, конструктор ДМ и СТО, оператор и технолог СЧПУ, математик, алгоритмист, программист, преподаватель ИТ, веб мастер, исследователь, ученый, технический писатель, маркетолог и т.д. Невозможно иметь столько навыков и быть по каждой перечисленной дисциплине круче узкого специалиста. Но попробуйте найти еще кого то с таким багажом, в любой стране. 8( А без этого багажа, даже думать нечего о том, чтобы создать Промышленный ИИ. Хотя, если действительно дан старт технологической гонке в плане создания ИИ, как утверждает Илон Маск, то думаю попилить бюджет опять прибегут "разработчики мирового уровня". :-D А с другой стороны лимит на распилы в стране уже исчерпан, а решение руководителям искать какое то надо!
Иначе хана всем и им в том числе. Так что приберегите свой потенциал для троллинга, когда я в среде Fusion 360, или еще какой то облачной САМ, создам "облачного" кибер-технолога. Уверен! Вам после этого просто рта никто не даст раскрыть! Вас будут банить на форумах, у вас не будет карьерного роста, если вас вообще не уволят с работы, вас будет презирать все общество и даже ваши дети не будут хотеть быть вашими детьми. Готовьтесь господа! Как вы уже убедились, все мои прогнозы сбываются! 8)
https://newstopeople.ru/?p=3951#more-3951
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход