MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.11.2016, 17:43
#21
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Другой вопрос, если покупаешь вещь про которую думаешь определенное время. И тут скидка где-то...поэтому и ищешь, и покупаешь!
Если видишь какой-то предмет в целом нужный нам, на который существует реальная скидка, то в целом можно покупать, так как не факт, что выгодная цена еще раз в ближайшее время повториться...
ktulhuF вне форума
Старый 13.11.2016, 18:04
#22
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Если видишь какой-то предмет в целом нужный нам, на который существует реальная скидка, то в целом можно покупать, так как не факт, что выгодная цена еще раз в ближайшее время повториться...
Я об этом и говорю, что в основном необдумано по "липовой" скидке, покупают не нужные вещи. То, что необходимо покупается по нормальной скидке, так как стоимостью постоянно ведется наблюдение)) и только цена пошла вниз...мы ее подсекаем))
Игорь Наумов вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 18:19
#23
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
У меня нет времени следить за скидками.В основном знаю,что будут предновогодние и рождественские скидки,да и время в новогодние каникулы целых 10 дней.На товары и косметику,которыми пользуюсь постоянно цену знаю,поэтому сразу вижу реальная скидка или нет.На продукты-то же самое.Беру в одном универсаме,где тоже все цены,на интересующую меня продукцию, знаю.
akva31z вне форума
Старый 13.11.2016, 18:43
#24
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Давно было понятно, что реально дешево практически ничего купить нельзя. Все эти дни распродаж это больше традиция и психологически кажется, что купишь что-то дешево. По факту заранее поднимают ценники и потом скидывают до обычных цен, а большие скидки как правило на какой-нибудь неликвид. Но тем не менее продажи в эти дни растут из года в год. Маркетинг все делает как надо.
blackvovik вне форума
Старый 13.11.2016, 18:52
#25
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
нормальные люди всегда анализируют цены и не покупаются на лозунги "скидка 90%".
Ну вот как раз таки мой отец пользуется такими лозунгами но с осторожностью, обойдя все вокруг и сравнив цены, и если где-то ниже действительно при идентичности товаров, паспортов и тд, то тогда он покупает)
gandler вне форума
Старый 13.11.2016, 19:16
#26
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Давно было понятно, что реально дешево практически ничего купить нельзя. Все эти дни распродаж это больше традиция и психологически кажется, что купишь что-то дешево. По факту заранее поднимают ценники и потом скидывают до обычных цен, а большие скидки как правило на какой-нибудь неликвид. Но тем не менее продажи в эти дни растут из года в год. Маркетинг все делает как надо.
Иногда и у самого продуманного человека может мозг отключится. Особенно когда рядом ребенок и напротив плакат висит 90% скидка на телефон из Китая. Сразу раздается "Хочу" и мозг отключается. А куда денешься)) все мы подвержены эмоциональному всплеску...ребенок - это святое! А жене сапоги...а денег мало и покупаешь по скидки всякую ерунду, зато в краткосрочной перспективе все довольны.
Игорь Наумов вне форума
Старый 13.11.2016, 19:24
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Эту бы статью да покупателям прочитать
Настоящие покупатели на такие якобы "скидки" уж давно не покупаются. Я вообще лично считаю, что лучше больше переплатить и купить настоящую фирменную вещь (оригинал) и пользоваться ей потом долгое-предолгое время. Знаете даже душе приятно от этого, что купленная настоящая вещь тебе служит. Реально служит притом! Никаких денег не жалко на это.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Арлекино (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 19:32
#28
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Иногда и у самого продуманного человека может мозг отключится. Особенно когда рядом ребенок и напротив плакат висит 90% скидка на телефон из Китая. Сразу раздается "Хочу" и мозг отключается. А куда денешься)) все мы подвержены эмоциональному всплеску...ребенок - это святое! А жене сапоги...а денег мало и покупаешь по скидки всякую ерунду, зато в краткосрочной перспективе все довольны.
А с другой стороны если не ограничить «хотелки», а тем более такие глупые, то денег не напасешься в последствии.
antow вне форума
Старый 13.11.2016, 20:04
#29
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Заходил в этот день, тоже наблюдал, что телефон который я покупал за 124 у.е., после скидки стал стоить 134 у.е. ))) понял что это за волшебство и закрыл алиекспрес!)
qpPyKTb вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
alisa1033 (13.11.2016), Александра 81 (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 20:07
#30
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от qpPyKTb Посмотреть сообщение
Заходил в этот день, тоже наблюдал, что телефон который я покупал за 124 у.е., после скидки стал стоить 134 у.е. ))) понял что это за волшебство и закрыл алиекспрес!)
Потешили! Помню в прошлом году одна подруга так ждала этой распродажи, так как одна гуру собиралась устроить солидную распродажу на свои вебинары. В итоге в этот день она расценки подняла в 3 раза!!! Подруга была просто в шоке))
Александра 81 вне форума
Старый 13.11.2016, 21:10
#31
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
А с другой стороны если не ограничить «хотелки», а тем более такие глупые, то денег не напасешься в последствии.
В отдельно взятом, частном случае - да! Но, в перспективе практически не возможно. Каждый день появляются какие-то новые требования, обязанности и так далее, что и заставляет нас совершать не совсем обдуманные поступки. В том числе и в сфере покупок. Вот тут нас и поджидают скидки!
Игорь Наумов вне форума
Старый 13.11.2016, 21:21
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Потешили! Помню в прошлом году одна подруга так ждала этой распродажи, так как одна гуру собиралась устроить солидную распродажу на свои вебинары. В итоге в этот день она расценки подняла в 3 раза!!! Подруга была просто в шоке))
Ну если цену подняли так сильно, то похоже что несмотря на все, люди покупали. Часть вполне возможно, даже не заметила, что цена вообще-то сильно была поднята...
ktulhuF вне форума
Старый 13.11.2016, 21:26
#33
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну если цену подняли так сильно, то похоже что несмотря на все, люди покупали. Часть вполне возможно, даже не заметила, что цена вообще-то сильно была поднята...
Естественно покупали и даже просили продлить действие этих скидок еще на сутки! А все потому, что это были новые пользователи, которые совсем недавно узнали об эффективности этих вебинаров и предстоящей распродаже. С прежними ценами они знакомы не были.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 21:32
#34
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Естественно покупали и даже просили продлить действие этих скидок еще на сутки! А все потому, что это были новые пользователи, которые совсем недавно узнали об эффективности этих вебинаров и предстоящей распродаже. С прежними ценами они знакомы не были.
Честно говоря в подобное мне слабо вериться, чтоб много таких новых пользователей было, вебинары слабо знакомых авторов, не так уж и сильно покупают, обычно охотятся за вебинарами, в которых уверены...
ktulhuF вне форума
Старый 13.11.2016, 21:37
#35
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Честно говоря в подобное мне слабо вериться, чтоб много таких новых пользователей было, вебинары слабо знакомых авторов, не так уж и сильно покупают, обычно охотятся за вебинарами, в которых уверены...
Гуру так лихо подняла расценки на свои инфотовары только в прошлом году, когда в ее группе набралось около 50 000 пользователей. О прежних ценах было известно только тем, кто в группе уже больше двух лет состоит.
Александра 81 вне форума
Старый 14.11.2016, 17:34
#36
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
В отдельно взятом, частном случае - да! Но, в перспективе практически не возможно. Каждый день появляются какие-то новые требования, обязанности и так далее, что и заставляет нас совершать не совсем обдуманные поступки. В том числе и в сфере покупок. Вот тут нас и поджидают скидки!
Если идти на поводу у «скидок» и позволять это семье , то в любых случаях денег вечно хватать не будет . Просто нужно трезво относится к покупкам.

Дабы не покупать "одноразовый фуфел" по «специальной» цене.
antow вне форума
Сказали спасибо:
Старый 14.11.2016, 17:57
#37
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Если идти на поводу у «скидок» и позволять это семье , то в любых случаях денег вечно хватать не будет . Просто нужно трезво относится к покупкам.

Дабы не покупать "одноразовый фуфел" по «специальной» цене.
Да их и так всегда не хватает! Чем больше зарабатываешь, тем больше возникает потребностей. Постоянно на что-то надо собирать, копить...а скидки - это можно сказать такой себе одноразовый праздник. Главное с умом к этом подойти. Зная время скидок, можно подгадать покупку чего-либо необходимого.
Игорь Наумов вне форума
Старый 15.11.2016, 19:14
#38
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Да их и так всегда не хватает! Чем больше зарабатываешь, тем больше возникает потребностей. Постоянно на что-то надо собирать, копить...а скидки - это можно сказать такой себе одноразовый праздник. Главное с умом к этом подойти. Зная время скидок, можно подгадать покупку чего-либо необходимого.
Согласен с вами целиком и полностью, у меня жена фанат скидок, но реальных, в магазинах одежды бытовой химии и т.д, и тут уже не прокатит "липовая "скидка, она мониторит цену.
antow вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
tigr (15.11.2016), Игорь Наумов (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 19:43
#39
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Согласен с вами целиком и полностью, у меня жена фанат скидок, но реальных, в магазинах одежды бытовой химии и т.д, и тут уже не прокатит "липовая "скидка, она мониторит цену.
Вот это правильный подход, мониторинг цен до и покупаем по нормальной цене. А то получается идем за одним, покупаем другое)) отпускать с деньгами далеко от себя нельзя категорически. Сколько есть, столько и потратим))
Игорь Наумов вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
antow (15.11.2016), ewa22 (15.11.2016)
Старый 15.11.2016, 20:39
#40
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Я в этот день заходила на Алиэкспресс и действительно не нашла товара, по реально хорошо сниженной цене. Разочаровалась и ничего не купила.
Pegasik1987 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход