Повседневные расходы россиян резко увеличились - страница 9 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,814 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:29
Старый 02.12.2016, 21:49
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 170
УГ: 0
КП: 0.093
Re: Повседневные расходы россиян резко увеличились

Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Заранее подарки покупать - вообще не мое
я вообще не понимаю как можно покупать подарки заранее. Потому что подарки близким - это не просто сувениры или гели и шампуни, всегда это те вещи, которые им нужны. А если они им нужны, то я их покупаю и сразу дарю, не дожидаясь нового года.
Живая вне форума  
Старый 03.12.2016, 11:01
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 51
КП: 0.051

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
всегда это те вещи, которые им нужны
Ну, в моем случае, не всегда это прямо вещи первой необходимости. Просто мне порадовать человека хочется, а зная, что в шкафу лежит то, что может принести радость, у меня силы воли не хватает и я хочу подарить уже побыстрее.
incolor вне форума  
Старый 03.12.2016, 11:08
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 451
УГ: 5
КП: 0.043

Нужно дорить то что человеку нужно и лучше его спросить об этом , а то подарят совершенно бесполезные и не нужные вещи как у меня три крема после бритья год уже валяются срок кончится выкину.....
МОЛ вне форума  
Старый 03.12.2016, 19:49
Специалист

Цитата:
Ну, в моем случае, не всегда это прямо вещи первой необходимости. Просто мне порадовать человека хочется,
Я тоже хотела порадовать и ребенку купить новый смартфон, старый уже стал медленно работать и морально устарел. Но тут ребенок говорит, что смартфон сломался окончательно. Сегодня без телефона нельзя и дня прожить, вот и пришлось покупать и сразу дарить не дожидаясь нового года и так часто бывает когда речь идет о полезных и необходимых подарках.
Живая вне форума  
Старый 03.12.2016, 20:13
Любитель

Цитата:
Сегодня без телефона нельзя и дня прожить, вот и пришлось покупать и сразу дарить
Конечно, если речь идет о таких ситуациях, то да, проще и правильнее подарить сразу и не ждать праздника. У меня подарок, который на данный момент ждет своего часа, менее необходимый))
incolor вне форума  
Старый 03.12.2016, 20:34
Специалист

Цитата:
У меня подарок, который на данный момент ждет своего часа
Конечно, расходы увеличиваются в связи с праздниками - хочется порадовать подарками своих близких, особенно детей, причем мелочь не купишь, хочется, что бы подарок действительно вызвал радость и праздник был наполнен чудесами и волшебством. Обычно на это уходит ни мало сил и средств - в первую очередь касается детей.
Живая вне форума  
Старый 03.12.2016, 20:44
Любитель

Цитата:
Обычно на это уходит ни мало сил и средств - в первую очередь касается детей.
Да, согласна полностью. Сама сейчас над подарком ребенку думаю, хочется прямо чего-то "вау", а не просто подарок ради подарка.
incolor вне форума  
Старый 03.12.2016, 21:01
Специалист

Цитата:
Сама сейчас над подарком ребенку думаю, хочется прямо чего-то "вау", а не просто подарок ради подарка.
У меня тоже желание удивить и обрадовать ребенка всегда выше, чем желание сэкономить. Муж мне всегда удивляется, в повседневной жизни я все стараюсь рассчитать, лишнего не трачу, вообщем веду себя как практичный человек. Но как только наступает предпраздничная суета и начинается подготовка к празднику, то для ребенка не жаль средств и готова купить дорогие подарки, не думая об экономии - главное чтобы дети были счастливы.
Живая вне форума  
Старый 03.12.2016, 21:19
Топ Мастер

Благодарностей: 1,789
УГ: 170
КП: 0.037
подарки
награды Волшебный горшочек 

Клуб домохозяек какой-то.
assss вне форума  
Старый 03.12.2016, 21:29
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 106
КП: 0.128
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Видимо, преподаватели в вузе не объяснили им, что покупательная способность измеряется не в расходах, а в реально располагаемых доходах. К примеру, если повысить налоги или цены на товары первой необходимости, то вырастут расходы, но это не означает, что повысилась покупательная способность населения.
Точно замечено. Это скорее говорит о повышение цен и росте инфляции. Как бы не уверяли источники массовой информации, но инфляция в России не 4%. Только молочные продукты повысились в цене на 13 - 17% с начала года. А зарплаты не торопятся увеличивать работодатели. Скорее всеми правдами- неправдами понизить.
Светотень вне форума  
Старый 03.12.2016, 22:10
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 86
КП: 0.084

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Точно замечено. Это скорее говорит о повышение цен и росте инфляции. Как бы не уверяли источники массовой информации, но инфляция в России не 4%. Только молочные продукты повысились в цене на 13 - 17% с начала года. А зарплаты не торопятся увеличивать работодатели. Скорее всеми правдами- неправдами понизить.
Да, у нас сокращения на работе пошли. Причем, конечно, стали сокращать не самых нужных людей, тех которые не работают в силу заболеваний. Одну женщину сократили, которая в больнице лежит -химию проходит. После нового года аттестация будет. Но о повышении зарплат не говорят. И о премиях мы забыли совсем.Зарплаты стало хватать на проезд до работы, оплату комуналки и все. Не нравится - уходи.
Katarin4ik вне форума  
Старый 03.12.2016, 22:39
Любитель

Благодарностей: 40
КП: 0.069

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
"Греча с сосисей" -это еще круто, у некоторых и такого не будет в остальные дни. Расходы большинства россиян намного превышают доходы. Новый год очень затратный праздник, как правило тратится в 2-3 раза больше, чем обычно.

Это если есть,что тратить,а вообще я считаю,что Новый год - не повод,чтобы стол ломился от яств, желудок не луженый
Dkflf вне форума  
Старый 04.12.2016, 10:36
Любитель

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Зарплаты стало хватать на проезд до работы, оплату комуналки и все. Не нравится - уходи.
Разговор короткий. Нас так же начальство остепеняло. И смысл вам тогда там работать? Может имеет смысл на фриланс переходить? Если есть такая возможность - дома статьи писать и отзывы.
Светотень вне форума  
Старый 04.12.2016, 10:56
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 0
КП: 0.000

У нас на работе принудительно заставляют "филькину грамоту" подписать - перевод на более низкую должность. Не согласен - увольняйся. Или иди учиться за 5000, чтоб работать на прежней должности.
Натикс вне форума  
Старый 04.12.2016, 11:14
Любитель

Цитата:
Разговор короткий. Нас так же начальство остепеняло. И смысл вам тогда там работать? Может имеет смысл на фриланс переходить? Если есть такая возможность - дома статьи писать и отзывы.
Так рабочий стаж все-равно нужен. Он у меня из-за учебы небольшой. До 20 лет еще пахать и пахать. Да я думаю, что и нижнюю планку поднимут до 30, иначе пенсию не будут давать. Так что терпеть приходится, к тому же я и на работе в интернете могу подработать.
Katarin4ik вне форума  
Старый 04.12.2016, 11:19
Любитель

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Так что терпеть приходится, к тому же я и на работе в интернете могу подработать.
Да, вскорости многим придется трудиться для стажа. Если еще и налог на безработных введут, никуда не деться. Хорошо, когда на работе можно еще немного подработать. Приятнее такая работа становиться.
Светотень вне форума  
Старый 04.12.2016, 19:19
Любитель

Цитата:
Да, вскорости многим придется трудиться для стажа. Если еще и налог на безработных введут, никуда не деться. Хорошо, когда на работе можно еще немного подработать. Приятнее такая работа становиться.
Пока закрывают глаза на мои интернет-забавы, но с работы я на флапе да здесь сижу. Стараюсь не наглеть.

У меня на подработке тоже кстати, заставили подписать новый договор, что если на фирме меньше прибыль станет, то и получать я буду меньше. Правда пока видимо их не прижало. Пока меньше не получали.
Katarin4ik вне форума  
Старый 05.12.2016, 04:38
Любитель

Благодарностей: 27
УГ: 1
КП: 0.069

К Новому Году расходы выросли, конечно! А вот расходы по отношению, ко всему году явно снизились! И расходы - то цены растут! Растут и расходы. А, куда деваться?! Новость в стиле, вы стали больше тратить, значит вы лучше живете! А оборотная сторона - это увеличение цен.
Дядя Вова вне форума  
Старый 05.12.2016, 05:56
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 703
КП: 0.242
подарки

А до этого была статистика, что объемы торговли упали на 15% по сравнению с прошлым годом. Да и гуляя по городу, поневоле замечаешь, надписи аренда на многих магазинах, которые раньше работали. Так что получается, что повседневные расходы увеличились из - за инфляции, покупаешь меньше, чем раньше, а платишь больше.
SamurayXXX вне форума  
Старый 05.12.2016, 13:35
Специалист

Цитата:
Может имеет смысл на фриланс переходить? Если есть такая возможность - дома статьи писать и отзывы.
Прекрасно, если фриланс может заменить работу оффлайн. Но статьи и отзывы мне не приносят стабильный доход, равный заработку, который я бы получила в качестве работника какой-либо организации. Я фриланс рассматриваю как подработку, но не как основной вид заработка. А у Вас получается заработать и Ваш заработок можно сравнить с работой в оффбизнесе?
Живая вне форума  
Сказали спасибо:
Светотень (05.12.2016)
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:29
Опции темы