Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 395,051 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:31
Старый 27.11.2016, 23:11
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 18
КП: 0.042
Re: Повседневные расходы россиян резко увеличились

расходы россиян увеличились, потому что цены на все продукты увеличились. в связи с сезонностью, люди вынуждены закупать овощи на зиму, так как все однозначно подорожает.
Mashunya25 вне форума  
Старый 27.11.2016, 23:15
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 80
КП: 0.107

Цитата:
Сообщение от penkovskiy Посмотреть сообщение
Также как и всегда, увеличение прибыли владельца магазина или сети магазинов.
Ну вообщем да, новый год - это самые большие продажи, декабрь весь год кормит, как мне говорил один бизнесмен, который занимался продажей продуктов. Но у меня желание в следующий раз ехать в этот магазин за продуктами пропало. Благо есть другие торговые центры - в следующий раз поеду а "Ашан".
Живая вне форума  
Старый 27.11.2016, 23:27
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 458
КП: 0.244

Наверное, нет смысла ждать удешевления заграничных продуктов, закупаемых за валюту, которая стабильно дорожает. Цены на продукты может снизить только массовое предложение местных производителей, которых видимо пока что недостаточно для серьезного удешевления, надо еще наращивать предложение для этого. А вот летом 2006-го помнится ощутил такую жуткую конкуренцию с другими помидорщиками, что после прихода на рынок сбрасывал цену в 2-3 раза за первые же пять минут торговли. Все же верно учение о его невидимой руке.

Последний раз редактировалось FMFM; 27.11.2016 в 23:30.
FMFM вне форума  
Старый 28.11.2016, 14:46
Любитель

Благодарностей: 14
КП: 0.050

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, я про ГФК. Я сканирую так, как мне объяснили. Если я пользуюсь продуктами, выращенными на даче - это овощи, зелень, (вообщем можно вообще не ходить в магазин с августа по октябрь, потому что все свое) то как быть? Вы не отражаете эти продукты совсем?
Нет, я не отражаю. Я же их не покупала - я так поняла, что надо только покупки сканировать. Сканирую из овощей в сезон то, что не выращиваю, например был неурожай помидор, покупала и сканировала. Вчера, кстати, заполняла анкету на следующий год на ГФК. Там было несколько вопросов о заготовках, выращивании овощей и так далее. В магазин ведь вы все равно ходите за хлебом, шампунями, бытовой химией, мясом и так далее.
Katarin4ik на форуме  
Старый 28.11.2016, 14:55
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 80
КП: 0.107

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Нет, я не отражаю. Я же их не покупала - я так поняла, что надо только покупки сканировать. Сканирую из овощей в сезон то, что не выращиваю, например был неурожай помидор, покупала и сканировала. Вчера, кстати, заполняла анкету на следующий год на ГФК. Там было несколько вопросов о заготовках, выращивании овощей и так далее. В магазин ведь вы все равно ходите за хлебом, шампунями, бытовой химией, мясом и так далее.
Я получала скан от человека, который работает много лет в этой компании, он ответственный сотрудник по нашему региону. Он мне и объяснил, что нужно сканировать то, что выращено на даче как купленное на рынке. Уточните у своего руководителя, возможно Вы ошибаетесь. Возможно, такие советы мне были даны потому что нужно сканировать регулярно и набирать определенную сумму. Если семья тратит мало, то могут отказать в оплате. А потом они изучают потребительскую корзину, все что выращено самостоятельно в нее также должно входить. Я тоже заполняла анкету, но это не может быть учтено в расходах, причем тут это.
Живая вне форума  
Старый 28.11.2016, 16:34
Любитель

Благодарностей: 14
КП: 0.050

Цитата:
Я получала скан от человека, который работает много лет в этой компании, он ответственный сотрудник по нашему региону. Он мне и объяснил, что нужно сканировать то, что выращено на даче как купленное на рынке. Уточните у своего руководителя, возможно Вы ошибаетесь. Возможно, такие советы мне были даны потому что нужно сканировать регулярно и набирать определенную сумму. Если семья тратит мало, то могут отказать в оплате. А потом они изучают потребительскую корзину, все что выращено самостоятельно в нее также должно входить. Я тоже заполняла анкету, но это не может быть учтено в расходах, причем тут это.
Узнаю, спасибо. Даже стыдно такие вещи спрашивать после года сканирования. По поводу корзины, она у меня не сильно страдает из-за отсутствия в ней выращенных овощей. В день не меньше 500 рублей бывает на продукты, а уж если лекарства надо купить... Ко мне вопросы могут быть только из-за отсутствия декоративной косметики или нерегулярной покупки бытовой химии, которую мы предпочитаем закупать большими упаковками, но не каждый месяц, а так... смотрела свои покупки, вроде везде всего много.
Katarin4ik на форуме  
Старый 28.11.2016, 16:49
Блог NewHyip.com
Премиум

Благодарностей: 1,466
КП: 0.293

Цитата:
Да, мы так с мужем и решили, что постепенно на некоторые продукты стали поднимать цены именно перед новым годом. Чтобы скачок резким не был, начали поднимать уже сейчас.
Я сегодня уже тоже этот момент отметила

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Живая, правильно, на это и идет расчет, маркетинг в действии так сказать, все акции четко продуманы и рассчитаны лишь на одно, повышение прибыли
Ну да, никто не позволит реально дешево скупиться потребителю. Ведь это крайне не выгодно производителям и перекупщикам.

Цитата:
Да, про скидки это точно. Еще заметила, что часто магазины привлекают акциями на какой-то продукт, тем самым народ приезжает за ним и попутно берет еще другие продукты, цены на которые могут быть выше, чем в магазине во дворе.
Как раз на это всевозможные акции и рассчитаны. Человек положит в свою корзинку товар со сниженным ценником, а также тот перечень, который ему необходим на данный период времени.

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Старый 28.11.2016, 16:55
Интересующийся

Благодарностей: 3
КП: 0.000

Соглашусь, под новый год все накручивают цены.
И главное повышают цены на скоропортящиеся продукты, впрок которые не закупишь
Metronom001 вне форума  
Старый 28.11.2016, 17:17
Интересующийся

Благодарностей: 17
КП: 0.075

Люди очень по разному тратят деньги,особенно на питание. Я смотрю, жалуются те,кто хорошее мясо покупает. Я просто не считаю, что все доходы надо проедать )))
Dkflf вне форума  
Старый 29.11.2016, 01:58
Специалист

Благодарностей: 130
КП: 0.325

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
У меня подруга живет в Питере. Мы по скайпу общаемся) и вот ради интереса как-то разговорились о соотношении цен. Она купила однажды чай у нас он стоит так же как в Питере, но естественно в рублях. Ну и мы решили пообщаться на тему что там дороже, а здесь дешевле и наоборот). Крупы дороже, чаи та же цена что и в Украине, овощи примерно такие же по цене, но были вообще космические цены на них, а у нас наоборот почти даром та же морковь и картошка были. Это знаете такой интерес был))). Подруга сама из Украины и замуж вышла в Питер, там пока привыкла к ценам. Мы все сопоставляли интереса ради)
Может и так , но мне кажется сравнение в ценах вашего города и питера не корректным на периферии цены могут быть выше чем в там.
gutov вне форума  
Старый 29.11.2016, 02:06
Sou
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 25,260
КП: 0.132

награды Волшебный горшочек 

Самое печальное, что сейчас расходы россиян увеличатся из-за приближающихся праздников. Покупка подарков родственникам и всем близким, а также продуктов на праздничный стол.
Sou вне форума  
Старый 29.11.2016, 02:23
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 422
КП: 0.078

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Самое печальное,
Это не печальное это то, на что некоторые семьи заранее откладывают деньги в течении года. А к праздникам это превращается в марафон. Традиция. Мало кто тех, кто не отмечают этот праздник по разным причинам.
gandler на форуме  
Старый 29.11.2016, 02:42
Sou
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 25,260
КП: 0.132

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
некоторые семьи заранее откладывают деньги в течении года.
Правда? Заранее откладывать на новый год...? Хоть вы и говорите, но печально это всё слышать, что такой вот у нас уровень качества жизни низкий.
Sou вне форума  
Старый 29.11.2016, 02:46
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 422
КП: 0.078

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
равда? Заранее откладывать на новый год...?
Это касается скорей неполных семей или нестандартных. Но живых примеров среди моих знакомых предостаточно. Чем-то напоминает откладывание на отдых, только в этом случае об этом люди только мечтают.
gandler на форуме  
Старый 29.11.2016, 02:48
Профессионал

Благодарностей: 342
КП: 0.073

Sou, правда правда, что тут удивительного то? Увы очень многие люди откладывают на очень разные вещи, потому что вынуждены связывать концы с концами
allexbl вне форума  
Старый 29.11.2016, 10:50
Любитель

Благодарностей: 73
КП: 0.066

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Может и так , но мне кажется сравнение в ценах вашего города и питера не корректным на периферии цены могут быть выше чем в там.
Здесь я немного не соглашусь, я конечно понимаю Питер, это жа как и Москва, цены не мелкие. Но я тоже знаете ли в Украине не в мухоср..нске живу). Областной город) огромный мегаполис, и цены в разных магазинах на один и тот же товар могут быть в разы выше или ниже. Впрочем все как везде.
Aless33 на форуме  
Старый 29.11.2016, 13:04
Интересующийся

Благодарностей: 3
КП: 0.017

Повседневные расходы россиян резко увеличились, а цены не пробовали сравнить с 2012, 2013 годами? Может кто то и затаривается к новому году, но основная причина в увеличении цен на продукты. Может кто то и стал покупать больше дорогих машин и квартир, но это не про нас, не про народ. Ну у нас как всегда, выведут средне-потолочное и преподносят, точно так же как и со средними зарплатами, всегда очень хотелось получать такую- среднюю, но увы...
Lely вне форума  
Старый 29.11.2016, 13:20
Любитель

Благодарностей: 164
КП: 0.086

Цитата:
Здесь я немного не соглашусь, я конечно понимаю Питер, это жа как и Москва, цены не мелкие. Но я тоже знаете ли в Украине не в мухоср..нске живу). Областной город) огромный мегаполис, и цены в разных магазинах на один и тот же товар могут быть в разы выше или ниже. Впрочем все как везде.
Абсолютно согласен с вами насчет цен!) Тоже замечаю в различных магазинах цены на один товар то больше, то меньше! Иногда, я думаю, что это ценообразование зависит не от завышенного самомнения продавцов, а банально с месторасположения, потока граждан, контингента!
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 29.11.2016, 13:23
Любитель

Благодарностей: 73
КП: 0.066

Ну да, где народу побольше, там и цены выше на порядок. Чего далеко ходить, вот например на вокзале в каждом городе в привокзальных магазинах та же минералка стоит дороже чем в магазине подальше.
Aless33 на форуме  
Старый 29.11.2016, 16:38
Специалист

Благодарностей: 130
КП: 0.325

Цитата:
А вот это то и не вариант, в крупном городе, в Питере или Москве в частности, продукты могут стоить и дешевле чем в других городах, конкуренция ,получение прибыли из за объема продаж и т.д.
gutov вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:31
Опции темы