Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 395,051 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:32
Старый 26.11.2016, 20:23
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 80
КП: 0.107
Re: Повседневные расходы россиян резко увеличились

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот муж собирается на территорию Польши, потому, что не хватает очень. Но расстояние это такое испытание для семейной пары и хочется и не хочется отпускать. Ой, для что там говорить, я с Вами полностью согласна, есть семьи где много деток и там тоже есть свои проблемы. Всем не чудесно людям живется.
Как же Вы живете, даже не представляю как тяжело приходится. Но в Украине многие имеют крепкие хозяйства, выращивают сами и делают заготовки на зиму, а то и занимаются продажей продуктов, которые сами выращивают.
Живая вне форума  
Старый 26.11.2016, 20:51
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 342
КП: 0.073

Живая, ну да это конечно плюс южных умеренных стран, в том числе и Украины, в России конечно тоже есть такие территории и хозяйства которые помогают выжить
allexbl вне форума  
Старый 26.11.2016, 23:32
Любитель

Благодарностей: 73
КП: 0.066

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Как же Вы живете, даже не представляю как тяжело приходится. Но в Украине многие имеют крепкие хозяйства, выращивают сами и делают заготовки на зиму, а то и занимаются продажей продуктов, которые сами выращивают.
Вот именно благодаря щедрому чернозему. На даче с утра до ночи после работы или на выходных. Пашем как слепые лошади). Нужно как-то выживать, не продаем конечно то, что вырастили, а для своих целей, те же овощи и ягоды.
Aless33 на форуме  
Старый 27.11.2016, 00:08
Профессионал

Благодарностей: 254
КП: 0.121

Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
С такими аналитиками можно и экономический бум разглядеть в России. Я имею в виду в настоящий момент времени. Видимо, преподаватели в вузе не объяснили им, что покупательная способность измеряется не в расходах, а в реально располагаемых доходах. К примеру, если повысить налоги или цены на товары первой необходимости, то вырастут расходы, но это не означает, что повысилась покупательная способность населения. Я уже не говорю о манипуляциях с потребительской корзиной или об уровне сбережений.
Так эксперты и так находят положительные тенденции и вот уже которое очередное дно вроде как прошли. И все это на полном серьезе говорится.
Mracobec вне форума  
Старый 27.11.2016, 00:13
Любитель

Благодарностей: 51
КП: 0.061

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Так эксперты и так находят положительные тенденции и вот уже которое очередное дно вроде как прошли. И все это на полном серьезе говорится.
Наш главный "водолаз" Улюкаев наконец-таки нашёл "своё дно". Надеюсь, за ним последуют другие "водолазы", его коллеги по "гайдаровскому экономическому цеху".
Enzovv вне форума  
Старый 27.11.2016, 00:15
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 14
КП: 0.050

Цитата:
Возможно, но на эту тему у меня есть свое предположение. Я участвую в одном маркетинговом проекте. Он заключается в том, что я сканирую продукты, которые покупаю. Осенью все продукты, которые я привозила с дачи, я сканировала как купленные на рынке. Так все делают. Этот маркетинговый проект - солидный и существуют в России несколько десятков лет. Участников достаточное количество. Особенно их стало много последнее время, сегодня в сложное и кризисное время, все ищут возможности заработать. А проект платит деньги. Вот отсюда и статистика о том, что расходы увеличились.
Кстати, если кого то заинтересовал проект, то могу поделиться реф.ссылкой в личку.
Вы про ГФК? 300 в месяц за сканирование? Там надо сканировать только то, что купили. Расходы увеличиваются за счет цен на продукты, а не за то, чего вы не правильно отсканировали. У нас тоже огород, но я никогда выращенное как купленное не сканирую. Они специально спрашивают есть ли огород.
Katarin4ik на форуме  
Старый 27.11.2016, 00:16
Профессионал

Enzovv, очень хотелось бы, на самом деле, может быть благодаря раскрытиям и жизнь всех людей потихоньку начнет налаживаться наконец
allexbl вне форума  
Старый 27.11.2016, 00:22
www.fairmonitor.com
Премиум

Благодарностей: 38,317
Записей в блоге: 11
КП: 0.096

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Повседневные расходы россиян резко увеличились
Что именно входит в этот список и что причиной стало увлечения? Мне кажется тут от человека зависит, сколько он тратит на свое развлечение, сходить в кафе или клуб можно раз в неделю, а можно раз в месяц.
Smirnov Nikolay вне форума  
Старый 27.11.2016, 16:38
Специалист

Благодарностей: 130
КП: 0.325

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
К сожалению доход плачевный, потому как из пяти человек в семье работает только муж, я и моя мать(мы вместе все живем) а вот ребенок еще не работает, учится, и отец не дееспособный по инвалидности. На продукты уходит много, и на лекарства и на учебу. Об одежде вообще молчу. А еще коммуналка.
Ситуация как у многих, но вам от этого не легче.
Непонятно только почему вы думаете что у вас продукты стоят дороже?
gutov вне форума  
Старый 27.11.2016, 18:16
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
КП: 0.000

Цены растут вот расходы тоже.Зачем?. покупать товар сомнительного качества если он дешевле.К примеру: я покупал масло сливочное Адыгея за 185 руб. (пачка 0,5 кг),а месяц назад оно подорожало стало 265 рублей. Своим организмом жертвовать не хочется. А,Вы?
Лорд777 вне форума  
Старый 27.11.2016, 20:38
Любитель

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Вы про ГФК? 300 в месяц за сканирование? Там надо сканировать только то, что купили. Расходы увеличиваются за счет цен на продукты, а не за то, чего вы не правильно отсканировали. У нас тоже огород, но я никогда выращенное как купленное не сканирую. Они специально спрашивают есть ли огород.
Да, я про ГФК. Я сканирую так, как мне объяснили. Если я пользуюсь продуктами, выращенными на даче - это овощи, зелень, (вообщем можно вообще не ходить в магазин с августа по октябрь, потому что все свое) то как быть? Вы не отражаете эти продукты совсем?
Живая вне форума  
Старый 27.11.2016, 20:38
Любитель

Благодарностей: 73
КП: 0.066

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Ситуация как у многих, но вам от этого не легче.
Непонятно только почему вы думаете что у вас продукты стоят дороже?
У меня подруга живет в Питере. Мы по скайпу общаемся) и вот ради интереса как-то разговорились о соотношении цен. Она купила однажды чай у нас он стоит так же как в Питере, но естественно в рублях. Ну и мы решили пообщаться на тему что там дороже, а здесь дешевле и наоборот). Крупы дороже, чаи та же цена что и в Украине, овощи примерно такие же по цене, но были вообще космические цены на них, а у нас наоборот почти даром та же морковь и картошка были. Это знаете такой интерес был))). Подруга сама из Украины и замуж вышла в Питер, там пока привыкла к ценам. Мы все сопоставляли интереса ради)
Aless33 на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 27.11.2016, 20:47
Любитель

Цитата:
Сообщение от Лорд777 Посмотреть сообщение
Цены растут вот расходы тоже.Зачем?. покупать товар сомнительного качества если он дешевле.К примеру: я покупал масло сливочное Адыгея за 185 руб. (пачка 0,5 кг),а месяц назад оно подорожало стало 265 рублей. Своим организмом жертвовать не хочется. А,Вы?
Да, цены растут, причем сегодня только были с мужем в магазине и отметили, что цены выросли. Мы обычно покупаем продукты на неделю, более или менее один и тот же перечень. Причем я всегда исходу из суммы, которую могу потратить на питание и в корзине все меньше и меньше продуктов. Например, пачка сливочного масла стоила 89 руб, сейчас она стоит 110 руб, банка кофе, которую я обычно покупаю стоила 180 руб, сегодня я не поверила своим глазам - 248 руб и тд.
Живая вне форума  
Старый 27.11.2016, 20:54
Блог NewHyip.com
Премиум

Благодарностей: 1,466
КП: 0.293

Цитата:
Да, цены растут, причем сегодня только были с мужем в магазине и отметили, что цены выросли. Мы обычно покупаем продукты на неделю, более или менее один и тот же перечень. Причем я всегда исходу из суммы, которую могу потратить на питание и в корзине все меньше и меньше продуктов. Например, пачка сливочного масла стоила 89 руб, сейчас она стоит 110 руб, банка кофе, которую я обычно покупаю стоила 180 руб, сегодня я не поверила своим глазам - 248 руб и тд.
А перед Новым годом у вас тоже цены на многие продукты поднимаются? Почему-то вспомнилось 8-е марта этого года. За неделю до праздника я покупала грибы шампиньоны по цене 20 грн/кг. Но 7-го марта ценник сменили на 25 грн/кг))

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Старый 27.11.2016, 21:07
Любитель

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А перед Новым годом у вас тоже цены на многие продукты поднимаются?
Да, мы так с мужем и решили, что постепенно на некоторые продукты стали поднимать цены именно перед новым годом. Чтобы скачок резким не был, начали поднимать уже сейчас.
Живая вне форума  
Старый 27.11.2016, 21:35
Интересующийся

Благодарностей: 4

Цитата:
Да, мы так с мужем и решили, что постепенно на некоторые продукты стали поднимать цены именно перед новым годом. Чтобы скачок резким не был, начали поднимать уже сейчас.
Чтобы сгладить давление на кошельки населения. В принципе такое происходит каждый год, ещё также будут вывески скидки до 25 % и т.д.
penkovskiy вне форума  
Старый 27.11.2016, 21:50
Профессионал

penkovskiy, ну так это типичный маркетинг по снгшному, сначала на 20-30 процентов повышаем цены, а потом на 10 опускаем, и радуемся
allexbl вне форума  
Старый 27.11.2016, 22:03
Любитель

Цитата:
Сообщение от penkovskiy Посмотреть сообщение
Чтобы сгладить давление на кошельки населения. В принципе такое происходит каждый год, ещё также будут вывески скидки до 25 % и т.д.
Да, про скидки это точно. Еще заметила, что часто магазины привлекают акциями на какой-то продукт, тем самым народ приезжает за ним и попутно берет еще другие продукты, цены на которые могут быть выше, чем в магазине во дворе. Но тут красные ценники исчезли. В прошлом году доллар резко подскочил и я этим объясняла рост цен, а в этом году с чего?

Последний раз редактировалось Живая; 27.11.2016 в 23:11.
Живая вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.11.2016, 22:06
Профессионал

Живая, правильно, на это и идет расчет, маркетинг в действии так сказать, все акции четко продуманы и рассчитаны лишь на одно, повышение прибыли
allexbl вне форума  
Старый 27.11.2016, 22:42
Интересующийся

Благодарностей: 4

Цитата:
а в этом году с чего?
Также как и всегда, увеличение прибыли владельца магазина или сети магазинов.
penkovskiy вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:32
Опции темы