MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,419 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.11.2016, 20:38
#81
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Ситуация как у многих, но вам от этого не легче.
Непонятно только почему вы думаете что у вас продукты стоят дороже?
У меня подруга живет в Питере. Мы по скайпу общаемся) и вот ради интереса как-то разговорились о соотношении цен. Она купила однажды чай у нас он стоит так же как в Питере, но естественно в рублях. Ну и мы решили пообщаться на тему что там дороже, а здесь дешевле и наоборот). Крупы дороже, чаи та же цена что и в Украине, овощи примерно такие же по цене, но были вообще космические цены на них, а у нас наоборот почти даром та же морковь и картошка были. Это знаете такой интерес был))). Подруга сама из Украины и замуж вышла в Питер, там пока привыкла к ценам. Мы все сопоставляли интереса ради)
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
gutov (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 20:47
#82
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Лорд777 Посмотреть сообщение
Цены растут вот расходы тоже.Зачем?. покупать товар сомнительного качества если он дешевле.К примеру: я покупал масло сливочное Адыгея за 185 руб. (пачка 0,5 кг),а месяц назад оно подорожало стало 265 рублей. Своим организмом жертвовать не хочется. А,Вы?
Да, цены растут, причем сегодня только были с мужем в магазине и отметили, что цены выросли. Мы обычно покупаем продукты на неделю, более или менее один и тот же перечень. Причем я всегда исходу из суммы, которую могу потратить на питание и в корзине все меньше и меньше продуктов. Например, пачка сливочного масла стоила 89 руб, сейчас она стоит 110 руб, банка кофе, которую я обычно покупаю стоила 180 руб, сегодня я не поверила своим глазам - 248 руб и тд.
Живая вне форума
Старый 27.11.2016, 20:54
#83
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, цены растут, причем сегодня только были с мужем в магазине и отметили, что цены выросли. Мы обычно покупаем продукты на неделю, более или менее один и тот же перечень. Причем я всегда исходу из суммы, которую могу потратить на питание и в корзине все меньше и меньше продуктов. Например, пачка сливочного масла стоила 89 руб, сейчас она стоит 110 руб, банка кофе, которую я обычно покупаю стоила 180 руб, сегодня я не поверила своим глазам - 248 руб и тд.
А перед Новым годом у вас тоже цены на многие продукты поднимаются? Почему-то вспомнилось 8-е марта этого года. За неделю до праздника я покупала грибы шампиньоны по цене 20 грн/кг. Но 7-го марта ценник сменили на 25 грн/кг))
Александра 81 вне форума
Старый 27.11.2016, 21:07
#84
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А перед Новым годом у вас тоже цены на многие продукты поднимаются?
Да, мы так с мужем и решили, что постепенно на некоторые продукты стали поднимать цены именно перед новым годом. Чтобы скачок резким не был, начали поднимать уже сейчас.
Живая вне форума
Старый 27.11.2016, 21:35
#85
Интересующийся
 
Регистрация: 26.11.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, мы так с мужем и решили, что постепенно на некоторые продукты стали поднимать цены именно перед новым годом. Чтобы скачок резким не был, начали поднимать уже сейчас.
Чтобы сгладить давление на кошельки населения. В принципе такое происходит каждый год, ещё также будут вывески скидки до 25 % и т.д.
penkovskiy вне форума
Старый 27.11.2016, 21:50
#86
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
penkovskiy, ну так это типичный маркетинг по снгшному, сначала на 20-30 процентов повышаем цены, а потом на 10 опускаем, и радуемся
allexbl вне форума
Старый 27.11.2016, 22:03
#87
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от penkovskiy Посмотреть сообщение
Чтобы сгладить давление на кошельки населения. В принципе такое происходит каждый год, ещё также будут вывески скидки до 25 % и т.д.
Да, про скидки это точно. Еще заметила, что часто магазины привлекают акциями на какой-то продукт, тем самым народ приезжает за ним и попутно берет еще другие продукты, цены на которые могут быть выше, чем в магазине во дворе. Но тут красные ценники исчезли. В прошлом году доллар резко подскочил и я этим объясняла рост цен, а в этом году с чего?
Живая вне форума
Сказали спасибо:
penkovskiy (27.11.2016)
Старый 27.11.2016, 22:06
#88
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Живая, правильно, на это и идет расчет, маркетинг в действии так сказать, все акции четко продуманы и рассчитаны лишь на одно, повышение прибыли
allexbl вне форума
Старый 27.11.2016, 22:42
#89
Интересующийся
 
Регистрация: 26.11.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
а в этом году с чего?
Также как и всегда, увеличение прибыли владельца магазина или сети магазинов.
penkovskiy вне форума
Старый 27.11.2016, 23:11
#90
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
расходы россиян увеличились, потому что цены на все продукты увеличились. в связи с сезонностью, люди вынуждены закупать овощи на зиму, так как все однозначно подорожает.
Mashunya25 вне форума
Старый 27.11.2016, 23:15
#91
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от penkovskiy Посмотреть сообщение
Также как и всегда, увеличение прибыли владельца магазина или сети магазинов.
Ну вообщем да, новый год - это самые большие продажи, декабрь весь год кормит, как мне говорил один бизнесмен, который занимался продажей продуктов. Но у меня желание в следующий раз ехать в этот магазин за продуктами пропало. Благо есть другие торговые центры - в следующий раз поеду а "Ашан".
Живая вне форума
Старый 27.11.2016, 23:27
#92
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Наверное, нет смысла ждать удешевления заграничных продуктов, закупаемых за валюту, которая стабильно дорожает. Цены на продукты может снизить только массовое предложение местных производителей, которых видимо пока что недостаточно для серьезного удешевления, надо еще наращивать предложение для этого. А вот летом 2006-го помнится ощутил такую жуткую конкуренцию с другими помидорщиками, что после прихода на рынок сбрасывал цену в 2-3 раза за первые же пять минут торговли. Все же верно учение о его невидимой руке.
FMFM вне форума
Старый 28.11.2016, 14:46
#93
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, я про ГФК. Я сканирую так, как мне объяснили. Если я пользуюсь продуктами, выращенными на даче - это овощи, зелень, (вообщем можно вообще не ходить в магазин с августа по октябрь, потому что все свое) то как быть? Вы не отражаете эти продукты совсем?
Нет, я не отражаю. Я же их не покупала - я так поняла, что надо только покупки сканировать. Сканирую из овощей в сезон то, что не выращиваю, например был неурожай помидор, покупала и сканировала. Вчера, кстати, заполняла анкету на следующий год на ГФК. Там было несколько вопросов о заготовках, выращивании овощей и так далее. В магазин ведь вы все равно ходите за хлебом, шампунями, бытовой химией, мясом и так далее.
Katarin4ik вне форума
Старый 28.11.2016, 14:55
#94
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Нет, я не отражаю. Я же их не покупала - я так поняла, что надо только покупки сканировать. Сканирую из овощей в сезон то, что не выращиваю, например был неурожай помидор, покупала и сканировала. Вчера, кстати, заполняла анкету на следующий год на ГФК. Там было несколько вопросов о заготовках, выращивании овощей и так далее. В магазин ведь вы все равно ходите за хлебом, шампунями, бытовой химией, мясом и так далее.
Я получала скан от человека, который работает много лет в этой компании, он ответственный сотрудник по нашему региону. Он мне и объяснил, что нужно сканировать то, что выращено на даче как купленное на рынке. Уточните у своего руководителя, возможно Вы ошибаетесь. Возможно, такие советы мне были даны потому что нужно сканировать регулярно и набирать определенную сумму. Если семья тратит мало, то могут отказать в оплате. А потом они изучают потребительскую корзину, все что выращено самостоятельно в нее также должно входить. Я тоже заполняла анкету, но это не может быть учтено в расходах, причем тут это.
Живая вне форума
Старый 28.11.2016, 16:34
#95
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я получала скан от человека, который работает много лет в этой компании, он ответственный сотрудник по нашему региону. Он мне и объяснил, что нужно сканировать то, что выращено на даче как купленное на рынке. Уточните у своего руководителя, возможно Вы ошибаетесь. Возможно, такие советы мне были даны потому что нужно сканировать регулярно и набирать определенную сумму. Если семья тратит мало, то могут отказать в оплате. А потом они изучают потребительскую корзину, все что выращено самостоятельно в нее также должно входить. Я тоже заполняла анкету, но это не может быть учтено в расходах, причем тут это.
Узнаю, спасибо. Даже стыдно такие вещи спрашивать после года сканирования. По поводу корзины, она у меня не сильно страдает из-за отсутствия в ней выращенных овощей. В день не меньше 500 рублей бывает на продукты, а уж если лекарства надо купить... Ко мне вопросы могут быть только из-за отсутствия декоративной косметики или нерегулярной покупки бытовой химии, которую мы предпочитаем закупать большими упаковками, но не каждый месяц, а так... смотрела свои покупки, вроде везде всего много.
Katarin4ik вне форума
Старый 28.11.2016, 16:49
#96
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, мы так с мужем и решили, что постепенно на некоторые продукты стали поднимать цены именно перед новым годом. Чтобы скачок резким не был, начали поднимать уже сейчас.
Я сегодня уже тоже этот момент отметила

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Живая, правильно, на это и идет расчет, маркетинг в действии так сказать, все акции четко продуманы и рассчитаны лишь на одно, повышение прибыли
Ну да, никто не позволит реально дешево скупиться потребителю. Ведь это крайне не выгодно производителям и перекупщикам.

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, про скидки это точно. Еще заметила, что часто магазины привлекают акциями на какой-то продукт, тем самым народ приезжает за ним и попутно берет еще другие продукты, цены на которые могут быть выше, чем в магазине во дворе.
Как раз на это всевозможные акции и рассчитаны. Человек положит в свою корзинку товар со сниженным ценником, а также тот перечень, который ему необходим на данный период времени.
Александра 81 вне форума
Старый 28.11.2016, 16:55
#97
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 70
Благодарностей: 7
Соглашусь, под новый год все накручивают цены.
И главное повышают цены на скоропортящиеся продукты, впрок которые не закупишь
Metronom001 вне форума
Старый 28.11.2016, 17:17
#98
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Люди очень по разному тратят деньги,особенно на питание. Я смотрю, жалуются те,кто хорошее мясо покупает. Я просто не считаю, что все доходы надо проедать )))
Dkflf вне форума
Старый 29.11.2016, 01:58
#99
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
У меня подруга живет в Питере. Мы по скайпу общаемся) и вот ради интереса как-то разговорились о соотношении цен. Она купила однажды чай у нас он стоит так же как в Питере, но естественно в рублях. Ну и мы решили пообщаться на тему что там дороже, а здесь дешевле и наоборот). Крупы дороже, чаи та же цена что и в Украине, овощи примерно такие же по цене, но были вообще космические цены на них, а у нас наоборот почти даром та же морковь и картошка были. Это знаете такой интерес был))). Подруга сама из Украины и замуж вышла в Питер, там пока привыкла к ценам. Мы все сопоставляли интереса ради)
Может и так , но мне кажется сравнение в ценах вашего города и питера не корректным на периферии цены могут быть выше чем в там.
gutov вне форума
Старый 29.11.2016, 02:06
#100
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Самое печальное, что сейчас расходы россиян увеличатся из-за приближающихся праздников. Покупка подарков родственникам и всем близким, а также продуктов на праздничный стол.
Sou вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход