Повседневные расходы россиян резко увеличились - страница 15 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,949 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:37
Старый 15.12.2016, 20:40
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 170
УГ: 0
КП: 0.093
Re: Повседневные расходы россиян резко увеличились

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
А под морепродуктами что подразумевается? Вроде вегетарианцы не едят морепродукты или вы про что-то растительное пишете?
Мы вот такие вегетарианцы)))), морепродукты иногда покупаем, в основном кальмары. Я научилась их очень вкусно готовить, а замороженные и не очищенные стоят не дорого. Мы вообще часто в Таиланд ездили раньше, отсюда иногда желание что-нибудь такое приготовить. Кокос действительно не вкусный, я покупаю иногда консервированное молоко.
Живая вне форума  
Старый 15.12.2016, 20:51
Специалист

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 164
УГ: 1
КП: 0.091
подарки

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Чтобы изменить систему, и ввести новую, старую нужно разрушить. Вы правда думаете, что на это кто-то решится?
А зачем старую разрушать, если можно придумать высококачественный и продуманный аналог, который окажется еще и лучше ихнего? Об этом вы не задумывались? Нет, надо во всем потыкать американцам

Стабильно платящий проект, тише едешь - дальше будешь: 3-4 % в день!!!
Проверенный временем админ PDW
tanya2016 вне форума  
Старый 15.12.2016, 22:02
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 86
КП: 0.084

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Мы вот такие вегетарианцы)))), морепродукты иногда покупаем, в основном кальмары. Я научилась их очень вкусно готовить, а замороженные и не очищенные стоят не дорого. Мы вообще часто в Таиланд ездили раньше, отсюда иногда желание что-нибудь такое приготовить. Кокос действительно не вкусный, я покупаю иногда консервированное молоко.
Правильно делаете. Животный белок обязательно нужен, пусть это и морепродукты. Консервированное молоко не встречала в продаже. Я кальмары не очень люблю, а вот мидии...
Katarin4ik вне форума  
Старый 15.12.2016, 22:07
Специалист

Цитата:
Я кальмары не очень люблю, а вот мидии...
В тему первого поста можно сказать что цены на морепродукты стали заоблачными. Если раньше еще можно было купить мидии или креветки, то сейчас это стало недоступным многим по ценам. У меня дети очень любят морепродукты, раньше часто покупали, сейчас обходимся кальмарами.
Например, каждый год на день рождения готовлю любимый салат из морепродуктов, в этом году он мне обошелся в 2 тыс. Тут никакого семейного бюджета не хватит.
Живая вне форума  
Старый 15.12.2016, 22:11
Любитель

Цитата:
В тему первого поста можно сказать что цены на морепродукты стали заоблачными. Если раньше еще можно было купить мидии или креветки, то сейчас это стало недоступным многим по ценам. У меня дети очень любят морепродукты, раньше часто покупали, сейчас обходимся кальмарами.
Например, каждый год на день рождения готовлю любимый салат из морепродуктов, в этом году он мне обошелся в 2 тыс. Тут никакого семейного бюджета не хватит.
Да, дорого стало. Мы вот недавно икру из водорослей пробовали. Ничего так. Черную икру я раза два в жизни и пробовала, искусственная тоже ничего так. Планирую красную попробовать купить. 150 грамм - 50 с небольшим рублей.
Katarin4ik вне форума  
Старый 15.12.2016, 22:23
Специалист

Цитата:
Черную икру я раза два в жизни и пробовала, искусственная тоже ничего так. Планирую красную попробовать купить. 150 грамм - 50 с небольшим рублей.
Никогда не брали, она мало полезная, только для украшения стола можно взять на новый год. Вообще можно что-то заменить, от чего то отказаться, но есть такие любимые продукты, от которых невозможно отказаться, даже несмотря на повышение цен. Например, я не могу обойтись без кофе. Причем я привыкла к дорогому кофе, к другому привыкала с большим трудом. Или шоколад, ведь как подскочил в цене - за два года с 40 руб до 90 руб, в два раза.
Живая вне форума  
Старый 15.12.2016, 22:30
Заблокированный

Благодарностей: 133
КП: 0.000

Цитата:
Правильно делаете. Животный белок обязательно нужен, пусть это и морепродукты. Консервированное молоко не встречала в продаже. Я кальмары не очень люблю, а вот мидии...
Для многих попробовать такой продукт стало лишь ради того, чтобы относится к некому классу людей. Так, что все делается лишь для своей галочки. Не думаю что будем есть такой продукт постоянно.
Баннер: {{ slide.title }}
kissfm11 вне форума  
Старый 16.12.2016, 00:08
Любитель

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Для многих попробовать такой продукт стало лишь ради того, чтобы относится к некому классу людей. Так, что все делается лишь для своей галочки. Не думаю что будем есть такой продукт постоянно.
Вы про какой продукт? кальмары или мидии? Первые можно недорого купить, мидии - да, их только по большим праздникам берем. С мужем баночку готовых мидий грамм 200 покупаем и релаксируем.
Katarin4ik вне форума  
Старый 16.12.2016, 00:29
Заблокированный

Благодарностей: 133

Цитата:
Вы про какой продукт? кальмары или мидии? Первые можно недорого купить, мидии - да, их только по большим праздникам берем. С мужем баночку готовых мидий грамм 200 покупаем и релаксируем.
Вот про такие продукты как раз и говорю, что их берем редко или в определенные моменты и лишь для того, чтобы насладиться или себя ублажить. Но не так как те же овощи.
kissfm11 вне форума  
Старый 16.12.2016, 01:30
Любитель

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Вот про такие продукты как раз и говорю, что их берем редко или в определенные моменты и лишь для того, чтобы насладиться или себя ублажить. Но не так как те же овощи.
Овощи, особенно сырые должны быть повседневным блюдом и в норме это не менее 40% рациона питания. Термообработанные овощи уже менее полезны, так как у них увеличивается доля быстрых сахаров. Хотя и в них остается клетчатка и витамины. Скоро те же помидоры будут стоить как килограмм мяса...
Katarin4ik вне форума  
Старый 16.12.2016, 09:54
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 114
УГ: 3
КП: 0.069
подарки

Цитата:
У нас давно нет таких цен, удивляюсь. Обычно ниже цены на юге, а Вы живете вроде не там. у Вас при этом очень неплохие зарплаты я знаю, потому что постоянно приходилось искать кандидатом в Екатеринбурге и знаю, что запросы не хилые.
Но такую куру жители могут купить не по всему городу. На сколько я в курсе у них всего два магазина, при самой птицефабрике и в районе моего дома еще один магазин. А в остальных магазинах цены на порядок выше, по моему видел в районе 109 рублей, но кура привозная из Башкирии. Это в Магните.
Shess2016 вне форума  
Старый 16.12.2016, 14:20
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 720
УГ: 27
КП: 0.149
подарки

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
А зачем старую разрушать, если можно придумать высококачественный и продуманный аналог, который окажется еще и лучше ихнего?
Я повторю вам второй, если уже даже не третий раз. Есть уже работающая система. И работает она на протяжении почти ста лет. если не больше. Уже все страны мира находятся в этой системе. Переход на новую стоит слишком много ресурсов и времени. Кто пойдёт на смену системы, если она уже есть, и в ней уже работают? Только в том случае, если старая будет сломана.
Drum13 вне форума  
Старый 17.12.2016, 02:00
Профессионал

Благодарностей: 292
КП: 0.322

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
В принципе не плохие курицы в Магните, но у нас в небольших магазинах от птицефабрики местной, курица стоит по 78-85 рублей. Куриные сардельки, подкопченные стоят порядка 215 рублей, яйцо куриное 46. Если вообще походить по магазинам, можно прилично сэкономить.
Хорошо вам) В Московии таких цен нет)

«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
Мой монитор https://www.myfxbook.com/members/gri...arch17/2051080
gna123 вне форума  
Старый 19.12.2016, 22:50
Заблокированный

Благодарностей: 58

статистические наблюдения борьбы за выживание собственного населения - увлекательное шоу наших хозяйвов жизни. Они каждый год умиляются потраченными процентами, зачем то их сравнивают, перетасовывают, не задумываясь над элементарными вещами, что не в процентах дело. Люди как муравьи, тащат на зиму корм, когда он есть, только с каждым годом все меньше тащат...
Mashunya25 вне форума  
Старый 19.12.2016, 23:05
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 10
УГ: 1
КП: 0.059

Люди к праздникам готовятся - ничего особенного. У россиян есть деньги и они их тратят. Что тут плохого? Было бы плохо, не покупали бы. Вот сейчас акция - рафаэлки с 50% скидкой. От чего ж не взять. Так, может, и дороговато, а перед праздниками за полцены - самое то. Я тоже пошла купила 4 коробки, завтра еще куплю. И послезавтра тоже. Акция будет до самого 31 декабря. Потом до весны буду их есть.
Софочка вне форума  
Старый 19.12.2016, 23:19
Профессионал

Благодарностей: 216
УГ: 4
КП: 0.046
подарки

Сегодня смотрел по экономическим новостям, что реальный прирост в этом квартале зарплат вырос на 2 процента. На фоне резко возросших цен, хоть некий оптимизм.
Zycyjl вне форума  
Старый 21.12.2016, 15:22
Заблокированный

Благодарностей: 58

Размеры реальных, то есть очищенных от инфляции расходов россиян превзошли показатели 2015 года. Интересно, кто и как очистил расходы? И что, получается, что мы стали больше есть и качественнее одежды покупать? С чего бы это? Зарплат не поднимали. Просто опять очередная глупость наших аналитиков, у которых вместо мозгов - анализы.
Mashunya25 вне форума  
Старый 29.01.2017, 19:13
Интересующийся

Благодарностей: 11
КП: 0.113

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Все ждут повышения цен и тупо тратят все свои скромные гроши
Согласна. Всегда думают, что после Нового года надо ждать повышения цен. Да и перед Новым годом много скидок, акций и распродаж. Вот все и бегут по магазинам, бутикам тратить свои заработанные деньги на себя и на подарки родным и близким.
Alstase вне форума  
Старый 29.01.2017, 23:44
www.fairmonitor.com
Премиум

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 41,694
Записей в блоге: 11
УГ: 196
подарки
награды Волшебный горшочек 

Alstase, да тут скорее всего не только праздники, сколько постоянные подорожание цен на товары и ус лги.
Smirnov Nikolay вне форума  
Старый 30.01.2017, 17:02
Специалист

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 110
УГ: 4
КП: 0.038

цены растут на глазах, соответственно и расходы
fitbit на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.