MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.12.2016, 22:02
#181
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Мы вот такие вегетарианцы)))), морепродукты иногда покупаем, в основном кальмары. Я научилась их очень вкусно готовить, а замороженные и не очищенные стоят не дорого. Мы вообще часто в Таиланд ездили раньше, отсюда иногда желание что-нибудь такое приготовить. Кокос действительно не вкусный, я покупаю иногда консервированное молоко.
Правильно делаете. Животный белок обязательно нужен, пусть это и морепродукты. Консервированное молоко не встречала в продаже. Я кальмары не очень люблю, а вот мидии...
Katarin4ik вне форума
Старый 15.12.2016, 22:07
#182
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Я кальмары не очень люблю, а вот мидии...
В тему первого поста можно сказать что цены на морепродукты стали заоблачными. Если раньше еще можно было купить мидии или креветки, то сейчас это стало недоступным многим по ценам. У меня дети очень любят морепродукты, раньше часто покупали, сейчас обходимся кальмарами.
Например, каждый год на день рождения готовлю любимый салат из морепродуктов, в этом году он мне обошелся в 2 тыс. Тут никакого семейного бюджета не хватит.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 22:11
#183
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
В тему первого поста можно сказать что цены на морепродукты стали заоблачными. Если раньше еще можно было купить мидии или креветки, то сейчас это стало недоступным многим по ценам. У меня дети очень любят морепродукты, раньше часто покупали, сейчас обходимся кальмарами.
Например, каждый год на день рождения готовлю любимый салат из морепродуктов, в этом году он мне обошелся в 2 тыс. Тут никакого семейного бюджета не хватит.
Да, дорого стало. Мы вот недавно икру из водорослей пробовали. Ничего так. Черную икру я раза два в жизни и пробовала, искусственная тоже ничего так. Планирую красную попробовать купить. 150 грамм - 50 с небольшим рублей.
Katarin4ik вне форума
Старый 15.12.2016, 22:23
#184
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Черную икру я раза два в жизни и пробовала, искусственная тоже ничего так. Планирую красную попробовать купить. 150 грамм - 50 с небольшим рублей.
Никогда не брали, она мало полезная, только для украшения стола можно взять на новый год. Вообще можно что-то заменить, от чего то отказаться, но есть такие любимые продукты, от которых невозможно отказаться, даже несмотря на повышение цен. Например, я не могу обойтись без кофе. Причем я привыкла к дорогому кофе, к другому привыкала с большим трудом. Или шоколад, ведь как подскочил в цене - за два года с 40 руб до 90 руб, в два раза.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 22:30
#185
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Правильно делаете. Животный белок обязательно нужен, пусть это и морепродукты. Консервированное молоко не встречала в продаже. Я кальмары не очень люблю, а вот мидии...
Для многих попробовать такой продукт стало лишь ради того, чтобы относится к некому классу людей. Так, что все делается лишь для своей галочки. Не думаю что будем есть такой продукт постоянно.
kissfm11 вне форума
Старый 16.12.2016, 00:08
#186
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Для многих попробовать такой продукт стало лишь ради того, чтобы относится к некому классу людей. Так, что все делается лишь для своей галочки. Не думаю что будем есть такой продукт постоянно.
Вы про какой продукт? кальмары или мидии? Первые можно недорого купить, мидии - да, их только по большим праздникам берем. С мужем баночку готовых мидий грамм 200 покупаем и релаксируем.
Katarin4ik вне форума
Старый 16.12.2016, 00:29
#187
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Вы про какой продукт? кальмары или мидии? Первые можно недорого купить, мидии - да, их только по большим праздникам берем. С мужем баночку готовых мидий грамм 200 покупаем и релаксируем.
Вот про такие продукты как раз и говорю, что их берем редко или в определенные моменты и лишь для того, чтобы насладиться или себя ублажить. Но не так как те же овощи.
kissfm11 вне форума
Старый 16.12.2016, 01:30
#188
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Вот про такие продукты как раз и говорю, что их берем редко или в определенные моменты и лишь для того, чтобы насладиться или себя ублажить. Но не так как те же овощи.
Овощи, особенно сырые должны быть повседневным блюдом и в норме это не менее 40% рациона питания. Термообработанные овощи уже менее полезны, так как у них увеличивается доля быстрых сахаров. Хотя и в них остается клетчатка и витамины. Скоро те же помидоры будут стоить как килограмм мяса...
Katarin4ik вне форума
Старый 16.12.2016, 09:54
#189
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
У нас давно нет таких цен, удивляюсь. Обычно ниже цены на юге, а Вы живете вроде не там. у Вас при этом очень неплохие зарплаты я знаю, потому что постоянно приходилось искать кандидатом в Екатеринбурге и знаю, что запросы не хилые.
Но такую куру жители могут купить не по всему городу. На сколько я в курсе у них всего два магазина, при самой птицефабрике и в районе моего дома еще один магазин. А в остальных магазинах цены на порядок выше, по моему видел в районе 109 рублей, но кура привозная из Башкирии. Это в Магните.
Shess2016 вне форума
Старый 16.12.2016, 14:20
#190
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
А зачем старую разрушать, если можно придумать высококачественный и продуманный аналог, который окажется еще и лучше ихнего?
Я повторю вам второй, если уже даже не третий раз. Есть уже работающая система. И работает она на протяжении почти ста лет. если не больше. Уже все страны мира находятся в этой системе. Переход на новую стоит слишком много ресурсов и времени. Кто пойдёт на смену системы, если она уже есть, и в ней уже работают? Только в том случае, если старая будет сломана.
Drum13 вне форума
Старый 17.12.2016, 02:00
#191
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
В принципе не плохие курицы в Магните, но у нас в небольших магазинах от птицефабрики местной, курица стоит по 78-85 рублей. Куриные сардельки, подкопченные стоят порядка 215 рублей, яйцо куриное 46. Если вообще походить по магазинам, можно прилично сэкономить.
Хорошо вам) В Московии таких цен нет)
gna123 вне форума
Старый 19.12.2016, 22:50
#192
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
статистические наблюдения борьбы за выживание собственного населения - увлекательное шоу наших хозяйвов жизни. Они каждый год умиляются потраченными процентами, зачем то их сравнивают, перетасовывают, не задумываясь над элементарными вещами, что не в процентах дело. Люди как муравьи, тащат на зиму корм, когда он есть, только с каждым годом все меньше тащат...
Mashunya25 вне форума
Старый 19.12.2016, 23:05
#193
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Люди к праздникам готовятся - ничего особенного. У россиян есть деньги и они их тратят. Что тут плохого? Было бы плохо, не покупали бы. Вот сейчас акция - рафаэлки с 50% скидкой. От чего ж не взять. Так, может, и дороговато, а перед праздниками за полцены - самое то. Я тоже пошла купила 4 коробки, завтра еще куплю. И послезавтра тоже. Акция будет до самого 31 декабря. Потом до весны буду их есть.
Софочка вне форума
Старый 19.12.2016, 23:19
#194
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Сегодня смотрел по экономическим новостям, что реальный прирост в этом квартале зарплат вырос на 2 процента. На фоне резко возросших цен, хоть некий оптимизм.
Zycyjl вне форума
Старый 21.12.2016, 15:22
#195
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Размеры реальных, то есть очищенных от инфляции расходов россиян превзошли показатели 2015 года. Интересно, кто и как очистил расходы? И что, получается, что мы стали больше есть и качественнее одежды покупать? С чего бы это? Зарплат не поднимали. Просто опять очередная глупость наших аналитиков, у которых вместо мозгов - анализы.
Mashunya25 вне форума
Старый 29.01.2017, 19:13
#196
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 10
Re: Повседневные расходы россиян резко увеличились

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Все ждут повышения цен и тупо тратят все свои скромные гроши
Согласна. Всегда думают, что после Нового года надо ждать повышения цен. Да и перед Новым годом много скидок, акций и распродаж. Вот все и бегут по магазинам, бутикам тратить свои заработанные деньги на себя и на подарки родным и близким.
Alstase вне форума
Старый 29.01.2017, 23:44
#197
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Повседневные расходы россиян резко увеличились

Alstase, да тут скорее всего не только праздники, сколько постоянные подорожание цен на товары и ус лги.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 30.01.2017, 17:02
#198
Специалист
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 1,247
Благодарностей: 113
Re: Повседневные расходы россиян резко увеличились

цены растут на глазах, соответственно и расходы
fitbit вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход