MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.11.2016, 22:11
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
100 старушек — 1рубль

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Полезная статья, спасибо. Я , одуванчик )), не знала о таком изящном разводе банков. Если один банк это внедрил - думаю и у остальных есть в какой-то мере. Хотя, например, снятие за абон.плату - это у всех карт почти и об этом в банках предупреждают и говорят когда это будет.
На сколько мне известно только зарплатная карта обходится клиенту банка бесплатно, по той причине что ее оплачивает работодатель.
iwolf вне форума
Старый 13.11.2016, 03:39
#2
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
100 старушек — 1рубль

Ну что тут сказать? С документами надо быть внимательнее и надо было смотреть, что подписываете. А такой развод наблюдается не только в этом банке, хотя они очень даже преуспели в этом
ksyuu96 вне форума
Старый 13.11.2016, 09:19
#3
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
100 старушек — 1рубль

Цитата:
Сообщение от iwolf Посмотреть сообщение
На сколько мне известно только зарплатная карта обходится клиенту банка бесплатно, по той причине что ее оплачивает работодатель.
Я когда-то давно работал на одной работе и получил там зарплатную карту Альфа-банка. Срок её действия истёк несколько лет назад. В этом году получаю СМС от этого банка, в котором сказано, что поскольку мне на счёт давно не начисляется зарплата, я должен платить абонентскую плату. Как они пояснили потом по телефону, это потому что, хотя карта уже не действует, но вместе с ней был открыт счёт в этом банке и счёт этот там и остался и теперь он будет не зарплатный, а обычный.
Недаром умные люди советуют, что все эти карточки надо зарывать, когда они не нужны становятся, а не просто забывать про них.
assss вне форума
Старый 13.11.2016, 13:27
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
100 старушек — 1рубль

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Недаром умные люди советуют, что все эти карточки надо зарывать, когда они не нужны становятся, а не просто забывать про них.
У меня то-же самое было с русским стандартом. Была карта без оплаты. а когда пошел закрывать, сказали, что тарифы изменились, надо 350 рублей заплатить.
А рефки есть и в других банках. В АТБ, например, акция "Приведи друга", как и в Тинькове.
putoran вне форума
Старый 13.11.2016, 14:16
#5
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
100 старушек — 1рубль

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
и надо было смотреть, что подписываете.
Ну тут палка о двух концах, так как о всех вычетах, услугах и прочих консультант обязан указывать о их наличии и предупреждать о том, когда будут что списывать. Можно отталкиваться от этого.

Я рад что наши банки не напоминают операторов сотовой связи как в том приколе...Вы еще не подключили услугу, а мы уже сняли с вас деньги. МТС - на шаг впереди.
gandler вне форума
Сказали спасибо:
tigr (13.11.2016)
Старый 14.11.2016, 01:04
#6
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
100 старушек — 1рубль

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
А рефки есть и в других банках. В АТБ, например, акция "Приведи друга", как и в Тинькове.
тиньков еще и спамом занимается
из интервью:
– Какие каналы привлечения дают больше клиентов ?
– Онлайн-реклама дает приток, хотя, конечно, с почтовой рассылкой по объемам ничего не сравнится. В месяц мы рассылаем порядка 5 млн писем.



– Где вы берете базы данных для рассылок?
– Онлайн-каталоги, страховые компании, онлайн-компании и еще много разных партнеров. Все те, кто имеет легальные базы и может нам дать проверенную информацию. У кого-то мы покупаем базы, у кого-то берем в аренду. Хочу сразу развеять миф о нелегальных базах данных – эти все разговоры про Митино, про Горбушку. Попробуйте поехать и купить там базу.
tigr вне форума
Старый 14.11.2016, 02:35
#7
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
100 старушек — 1рубль

Ну Олежек в процессе обманывая с кредитными картами совсем не одинок. Так или иначе этим промышляют практически все банки. Ну и конечно самому надо быть внимательным, и перед получением карты все узнавать.
Enk вне форума
Старый 14.11.2016, 10:11
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
100 старушек — 1рубль

Ну, что ж... и я расскажу про свою кредиточку.)))

Пользуюсь несколько лет. В принципе, всем довольна. Но, про все подводные камни я узнавала постепенно.))) И даже не знаю, сколько с меня сняли лишних денег, потому что плачу обычно не глядя.

Самое первое, что нужно сделать - это отказаться от страховки. Она довольно внушительная. Отказ принимают неохотно, но не принять не имеют права.

Далее, очень внимательно изучайте выписку по карте. Мне один раз прифигачили 1700 рублей переплаты в месяц за использование средств свыше лимита, которого на самом деле не было! Пришлось разбираться, вернули. Но, заблокировали теперь возможность превышать лимит.)))
И сдаётся мне, что такую фигню они мне не раз начисляли, просто я не обращала внимания...

Если вы превышаете лимит, то помните, что даже за один рубль превышения с вас возьмётся комиссия в 390 рублей. Мы так один раз с сыном пиццу покушали.))) На 300 рублей превысили лимит, а комиссию припаяли 390! Эт я потом узнала...

Ну, а про то, что вам спишут за мобильный банк и за активацию карты с самой карты, Evgeny Kobzev, это, действительно, только младенец может не догадаться... Вы что, думали, что вам отдельно какой то чек выпишут на эту сумму, что ли, а потом по почте вышлют? Конечно, все комиссии берутся из лимита кредитки, и у вас автоматом идёт задолженность.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
Еще мне было заявлено, что я не понимаю как работает карта.
Так и есть.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
tigr (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 10:21
#9
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 461
Благодарностей: 14
100 старушек — 1рубль

Спасибо за новость, буду знать, что и как.
А если посудить, банку то и предъявить нечего, простая невнимательность и неосведомленность клиента.
Mihrutka вне форума
Старый 14.11.2016, 10:31
#10
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
100 старушек — 1рубль

Интересный расклад.Я подозревала ,что многие банки такое практикуют, но на деле о своих списаниях за разного рода услуги знают только единицы.
ewa22 вне форума
Старый 14.11.2016, 11:00
#11
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
100 старушек — 1рубль

На самом деле Тинькофф банк неплохой, со своими интересными фишками и плюшками. И заработать на кешбеке и остатке по счету можно нормально, при этом не платя какую-то абонентку (при выполнении ряда условий).
А так любой банк навязывает свои услуги и пользуется невнимательностью клиентов. Договор невнимательно прочитали или вообще его не читали и пожалуйста, платите рублей по 100 в месяц за ненужную услугу. Так что я бы не стал хаять банк, он ничем не хуже остальных, а местами и много лучше.
blackvovik вне форума
Старый 14.11.2016, 11:51
#12
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
100 старушек — 1рубль

Цитата:
Сообщение от iwolf Посмотреть сообщение
На сколько мне известно только зарплатная карта обходится клиенту банка бесплатно, по той причине что ее оплачивает работодатель.
Есть ещё моментальные в Сбербанке (Карты мгновенной выдачи «Momentum» Visa и MasterCard):

Смотрите здесь Платежная система Visa, MasterCard
Валюта счета карты - рубли, доллары США, евро;
Срок действия карты - 3 года;
Стоимость обслуживания - бесплатно;
Защита электронным чипом - да;
Оформление дополнительных карт - нет;
Установка лимита овердрафта - нет;
Выпуск в рамках зарплатного договора - нет;
Бонусная программа «Спасибо от Сбербанка» - да.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 14.11.2016, 12:54
#13
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
100 старушек — 1рубль

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Есть ещё моментальные в Сбербанке (Карты мгновенной выдачи «Momentum» Visa и MasterCard):
Мне в Сбере уже 3 месяца назад отказали в выдаче, больше таких карт не будет.
Моментум заменяет социальная карта. Без абонентки, но с фамилией.
putoran вне форума
Старый 14.11.2016, 14:33
#14
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
100 старушек — 1рубль

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Мне в Сбере уже 3 месяца назад отказали в выдаче, больше таких карт не будет.
Моментум заменяет социальная карта. Без абонентки, но с фамилией.
На сайте Сбера висит как социальная так и эта, информации что не выдают такие карты нет. Сам лично в банк не обращался, почему с сайта тогда не уберут, интересно.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 14.11.2016, 15:30
#15
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
100 старушек — 1рубль

Да разве только Тинькофф этим грешит? Точно так же поступал и еще один банк скандальной репутации, произносить его имя не хочу. Надо очень внимательными быть, очень!
Лийя Эрис вне форума
Старый 14.11.2016, 16:11
#16
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
100 старушек — 1рубль

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Точно так же поступал и еще один банк скандальной репутации, произносить его имя не хочу. Надо очень внимательными быть, очень!
наверно это банк Русский стандарт?
он одним из первых начал выдавать кредитные карты с конскими % всем кому непопадя
даже по почте высылали кредитки
tigr вне форума
Старый 14.11.2016, 18:57
#17
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
100 старушек — 1рубль

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
На самом деле Тинькофф банк неплохой, со своими интересными фишками и плюшками. И заработать на кешбеке и остатке по счету можно нормально, при этом не платя какую-то абонентку (при выполнении ряда условий).
Абсолютно верно.
Я лично долгое время пользовалась бесплатным кредитом от Тинькоф, когда укладывалась во льготный период... Да и сейчас мы с сынулей регулярно ходим в пиццерию на деньги от возврата с покупок.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
tigr (14.11.2016), Марсель Шарафиев (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 20:23
#18
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
100 старушек — 1рубль

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Уже столько историй было с этим г***о банком, и люди все равно туда идут, ну не могут же эти истории полностью быть происками конкурентов. А особо упоротые в интернете пытаются его защитить, мол люди сами договора не читают.
Куда больше прибыль от кредитов что выдаёт банк. Сегодня звонили мне и предлагали карту кредитную.
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо:
iwolf (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 23:23
#19
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
100 старушек — 1рубль

Быть абсолютно везде внимательным и грамотным ,уметь вникать в каждое хитрословосплетение практически невозможно .Тем более жизнь очень суетная,торопливая .А еще наша неискореняемая склонность наивно доверять
Еvgeniwolf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход