Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,229 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:18
Старый 11.11.2016, 21:38
Топ Мастер

Благодарностей: 10,140
КП: 0.096

награды Ветеран MMGP.RU 
100 старушек — 1рубль

Как «Тинькофф» зарабатывает на мелких списаниях по кредитным картам

Сооснователь сервиса по аутсорсингу бухгалтерских услуг «Кнопка» Евгений Кобзев был фраппирован схемой работы банка «Тинькофф», чьи кредитные лимиты — неочевидны, приложение —молчаливо, а техподдержка — мила, но бесполезна.

Evgeny Kobzev
4 hours ago
Почувствовал на себе как банку Тиньков удается быть самым прибыльным банком в России (upd: у Тинькова самый крутой smm среди банков, мне через 30 минут после публикации поста всё вернули и даже намного больше!). Как говорил Борис Дьяконов (Boris Dyakonov): работать с физлицами это постоянно обманывать детей, не трудно, но не хочется. Привет Наталья Лутай (Natalya Lutay)
Итак, заказал кредитную карту all airlines, мне установили лимит в 200 тысяч, сказали, что 10 числа каждого месяца нужно чтобы на карте было 200 тысяч, чтобы не было задолженности. 9 числа я закинул денег, чудесное приложение показало мне "задолженность 0", а дальше следите за руками.
Сегодня получаю смс, что у меня задолженность, удивляюсь, потому что карту я не использовал. Захожу в историю. Тиньков 10го списал у меня 1890 рублей абонентку и 59 рублей за смс-информирование. И еще 7,24 рубля какой-то страховки. И так возникла задолженность. Приложение мне ничего 9го и 10го не показывало, консультант сказала, что это стандартная схема, приложение не показывает задолженности, я должен сам догадаться, что будет списание абонентки и смс-уведомления и закинуть больше денег.
Интереснее история появления страховки. Я прекрасно помню, что я не заказывал никакой страховки. Консультант пояснила, что я на каком-то листе при подключении не поставил галочку, что я отказываюсь от страховки, по умолчанию она есть (ну невинное навязывание услуги, так многие делают). Гораздо интереснее, что эта страховка рассчитывается как процент от суммы задолженности.
Оцените красоту схемы. Я вчера пополняю карту, приложение мне показывает, что задолженности нет, я карту не трогаю, но с нее списывает Тиньков за свои услуги, я оказываюсь в минусе, на этот минус немедленно начисляются проценты, которые называются страховкой, которую я в целом не заказывал. Олег просто красавец! Консультант в чате сказала мне в ответ на мое возмущение: это услуга, а не проценты. Попросил отключить и вернуть деньги. Ну началось стандартное блаблабла типа соберем комиссию, через 2-4 дня решим и вообще это всего 7 рублей, чего вы. 1 старушка копейка, а 100 старушек - рубль
Еще мне было заявлено, что я не понимаю как работает карта. В ответ я спросил сколько должно быть на балансе денег 9го, чтобы не уходить в минус. Был ответ: 200059 рублей и раз в год еще на 1700 больше. Отлично, приложение при 200 тысячах показывает, что задолженности нет, а на следующий день начинаются такие сюрпризы, это все потому, что я не разбираюсь в картах. А по-моему весь бизнес основан на том, чтобы это было непонятно и непрозрачно. Например, мне приложение 10 минут назад показывало, что задолженность у меня 1300 с чем-то, а консультант сказала, что закинуть надо 1900 с чем-то для ликвидации задолженности. Тут еще пришла рассылка, что даты списания денег будут не тогда, когда я заплатил, а когда-то в другое время, я теперь даже и не знаю в какие это меня долги вгонит.
Короче, восхищаюсь способностями Олега и его команды в увеличении заработка на клиента!

источник
tigr вне форума  
Сказали спасибо
4 раз(а):
Старый 11.11.2016, 21:52
Топ Мастер

Благодарностей: 8,654
КП: 0.219
Re: 100 старушек — 1рубль

Уже столько историй было с этим г***о банком, и люди все равно туда идут, ну не могут же эти истории полностью быть происками конкурентов. А особо упоротые в интернете пытаются его защитить, мол люди сами договора не читают.

BisuPro.com - ежедневная раздача бонусов.
axiomist вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 11.11.2016, 21:57
Профессионал

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 261
КП: 0.067

Весь этот банк тинькофф лохотрон чистой воды в интернети столько отзывов ужас один негатив у меня у жены была карта это дурь дом еле отбрыкались от этой чудо карты..........
МОЛ вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.11.2016, 23:53
Специалист

Благодарностей: 1,384
КП: 0.070

Вон оно че!А когда-то видел рейтинг банков -Тинькоф этот на первом месте !Удивился оч!....Все банки со своими хитро ж опыми схемами - связываться с ними желательно токо по минимум необходимостей

HyipClub.Club - Максимальный Рефбэк На Рынке Инвестиций!!! RCB-5000% -HyipClub.Club
Еvgeniwolf вне форума  
Старый 12.11.2016, 00:00
Профессионал

Да чтото реклама активизировалась часто смотрю рбка там как начинают что то гонять знай это крякнет в итоге ммсис помню деньга там были перед закрытием одна рекламма шла а из последних су 155 всё конец сейчас тиньков , ну посмотрим....
МОЛ вне форума  
Старый 12.11.2016, 00:10
Топ Мастер

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: 100 старушек — 1рубль

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да чтото реклама активизировалась часто смотрю рбка там как начинают что то гонять знай это крякнет в итоге ммсис помню деньга там были перед закрытием одна рекламма шла а из последних су 155 всё конец сейчас тиньков , ну посмотрим....
это правда..
реклама тинькова стала доставать
а еще у них и рефка есть если приведешь нового клиента
как то это на пирамиду смахивает
tigr вне форума  
Старый 12.11.2016, 00:15
Профессионал

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
это правда..
реклама тинькова стала доставать
а еще у них и рефка есть если приведешь нового клиента
как то это на пирамиду смахивает
Ну да уж, рефка ведь это жесть этоже хайп какойто им ещё перфект мани, и пауер подключить и всё будет, ужас а ведь это же типо банк с рефкой......
МОЛ вне форума  
Старый 12.11.2016, 00:18
Профессионал

Благодарностей: 433
КП: 0.078

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Все банки со своими хитро ж опыми схемами - связываться с ними желательно токо по минимум необходимостей
Ключевое слово выше - "Все", так что Тинькофф не выбивается из этого общего ряда. Хотя на днях банк порадовал, когда ввел новшество, что если у вас на карте будет "0", к моменту обязательных платежей за то обслуживание их платиновой карты и за подключенные СМСки, то банк теперь плату взимать не будет. Ну хоть что-то...

Последний раз редактировалось OPLOTT; 12.11.2016 в 00:43.
OPLOTT вне форума  
Старый 12.11.2016, 00:28
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,462
КП: 0.173

награды Волшебный горшочек 

Обычная практика, когда банки сами без ведома владельца навязывают ему услугу, а потом снимают за них деньги или же вводят плату за бесплатные услуги, при этом особо нигде не афишируя это.
Aliaksandre вне форума  
Старый 12.11.2016, 00:28
Специалист

Благодарностей: 1,384
КП: 0.070

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Ключевое слово выше - "Все", так что Тинькофф не выбивается из этого ряда. Хотя на днях банк порадовал, когда ввел новшество, что если у вас на карте будет "0", к моменту обязательных платежей за то обслуживание их платиновой карты и за подключенные СМСки, то банк теперь плату взимать не будет. Ну хоть что-то...
когда увидел его в рейтинге на 1 месте ,было подумал что не спроста знач и открыл их сайт поинтересоваться че к чему .А тут эту статью прочитал и оказывается :опять 25 .Искать лучшего не приходится .Лучший тот получается ,кто поближе к дому .Такой принцип остается!

HyipClub.Club - Максимальный Рефбэк На Рынке Инвестиций!!! RCB-5000% -HyipClub.Club
Еvgeniwolf вне форума  
Старый 12.11.2016, 00:54
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 507
КП: 0.381

Полезная статья, спасибо. Я , одуванчик )), не знала о таком изящном разводе банков. Если один банк это внедрил - думаю и у остальных есть в какой-то мере. Хотя, например, снятие за абон.плату - это у всех карт почти и об этом в банках предупреждают и говорят когда это будет.

Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Произвожу обмен Perfect и Bitcoin только тут: http://bestcurs.org/
MelodyA вне форума  
Старый 12.11.2016, 22:11
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Полезная статья, спасибо. Я , одуванчик )), не знала о таком изящном разводе банков. Если один банк это внедрил - думаю и у остальных есть в какой-то мере. Хотя, например, снятие за абон.плату - это у всех карт почти и об этом в банках предупреждают и говорят когда это будет.
На сколько мне известно только зарплатная карта обходится клиенту банка бесплатно, по той причине что ее оплачивает работодатель.
iwolf вне форума  
Старый 13.11.2016, 03:39
Интересующийся

Благодарностей: 68
КП: 0.087

Ну что тут сказать? С документами надо быть внимательнее и надо было смотреть, что подписываете. А такой развод наблюдается не только в этом банке, хотя они очень даже преуспели в этом
ksyuu96 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.11.2016, 09:19
Мастер

Благодарностей: 1,588
КП: 0.044

Цитата:
Сообщение от iwolf Посмотреть сообщение
На сколько мне известно только зарплатная карта обходится клиенту банка бесплатно, по той причине что ее оплачивает работодатель.
Я когда-то давно работал на одной работе и получил там зарплатную карту Альфа-банка. Срок её действия истёк несколько лет назад. В этом году получаю СМС от этого банка, в котором сказано, что поскольку мне на счёт давно не начисляется зарплата, я должен платить абонентскую плату. Как они пояснили потом по телефону, это потому что, хотя карта уже не действует, но вместе с ней был открыт счёт в этом банке и счёт этот там и остался и теперь он будет не зарплатный, а обычный.
Недаром умные люди советуют, что все эти карточки надо зарывать, когда они не нужны становятся, а не просто забывать про них.
assss вне форума  
Старый 13.11.2016, 13:27
Топ Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 17,090
КП: 0.286

награды Нострадамус Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Недаром умные люди советуют, что все эти карточки надо зарывать, когда они не нужны становятся, а не просто забывать про них.
У меня то-же самое было с русским стандартом. Была карта без оплаты. а когда пошел закрывать, сказали, что тарифы изменились, надо 350 рублей заплатить.
А рефки есть и в других банках. В АТБ, например, акция "Приведи друга", как и в Тинькове.
putoran вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.11.2016, 14:16
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 396
КП: 0.095

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
и надо было смотреть, что подписываете.
Ну тут палка о двух концах, так как о всех вычетах, услугах и прочих консультант обязан указывать о их наличии и предупреждать о том, когда будут что списывать. Можно отталкиваться от этого.

Я рад что наши банки не напоминают операторов сотовой связи как в том приколе...Вы еще не подключили услугу, а мы уже сняли с вас деньги. МТС - на шаг впереди.
gandler на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 14.11.2016, 01:04
Топ Мастер

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: 100 старушек — 1рубль

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
А рефки есть и в других банках. В АТБ, например, акция "Приведи друга", как и в Тинькове.
тиньков еще и спамом занимается
из интервью:
– Какие каналы привлечения дают больше клиентов ?
– Онлайн-реклама дает приток, хотя, конечно, с почтовой рассылкой по объемам ничего не сравнится. В месяц мы рассылаем порядка 5 млн писем.

– Где вы берете базы данных для рассылок?
– Онлайн-каталоги, страховые компании, онлайн-компании и еще много разных партнеров. Все те, кто имеет легальные базы и может нам дать проверенную информацию. У кого-то мы покупаем базы, у кого-то берем в аренду. Хочу сразу развеять миф о нелегальных базах данных – эти все разговоры про Митино, про Горбушку. Попробуйте поехать и купить там базу.
tigr вне форума  
Старый 14.11.2016, 02:35
Enk
Профессионал

Благодарностей: 1,351
КП: 0.171

Ну Олежек в процессе обманывая с кредитными картами совсем не одинок. Так или иначе этим промышляют практически все банки. Ну и конечно самому надо быть внимательным, и перед получением карты все узнавать.
Enk вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 14.11.2016, 10:11
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 5,245
Записей в FX-блоге: 223
Подписок: 6
КП: 0.257

Ну, что ж... и я расскажу про свою кредиточку.)))

Пользуюсь несколько лет. В принципе, всем довольна. Но, про все подводные камни я узнавала постепенно.))) И даже не знаю, сколько с меня сняли лишних денег, потому что плачу обычно не глядя.

Самое первое, что нужно сделать - это отказаться от страховки. Она довольно внушительная. Отказ принимают неохотно, но не принять не имеют права.

Далее, очень внимательно изучайте выписку по карте. Мне один раз прифигачили 1700 рублей переплаты в месяц за использование средств свыше лимита, которого на самом деле не было! Пришлось разбираться, вернули. Но, заблокировали теперь возможность превышать лимит.)))
И сдаётся мне, что такую фигню они мне не раз начисляли, просто я не обращала внимания...

Если вы превышаете лимит, то помните, что даже за один рубль превышения с вас возьмётся комиссия в 390 рублей. Мы так один раз с сыном пиццу покушали.))) На 300 рублей превысили лимит, а комиссию припаяли 390! Эт я потом узнала...

Ну, а про то, что вам спишут за мобильный банк и за активацию карты с самой карты, Evgeny Kobzev, это, действительно, только младенец может не догадаться... Вы что, думали, что вам отдельно какой то чек выпишут на эту сумму, что ли, а потом по почте вышлют? Конечно, все комиссии берутся из лимита кредитки, и у вас автоматом идёт задолженность.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
Еще мне было заявлено, что я не понимаю как работает карта.
Так и есть.

Последний раз редактировалось Ratatara; 14.11.2016 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Ratatara вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 14.11.2016, 10:21
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 19
КП: 0.123

Спасибо за новость, буду знать, что и как.
А если посудить, банку то и предъявить нечего, простая невнимательность и неосведомленность клиента.
Mihrutka вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:18
Опции темы