MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 11.11.2016, 13:22
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 


В Банке России завершила регистрацию новое СРО негосударственных пенсионных фондов - Ассоциация негосударственных пенсионных фондов (АНПФ).

До этого существовала единственное СРО - Национальная ассоциация пенсионных фондов (НАПФ).

Для чего же понадобилось организовывать второе СРО? Они различаются подходом к путям развития Пенсионной системы. Не секрет, что после заморозки отчислений на накопительную часть пенсии, развитие НПФ существенно замедлилось. Чтобы дать толчок пенсионному рынку, минфин и ЦБ прорабатывают идею Индивидуального пенсионного капитала, то есть добровольных взносов граждан на свою будущую пенсию. В этом их поддерживает НАПФ.

Вновь созданная АНПФ, к которой уже присоединились 24 НПФ или 30% рынка, собирается лоббировать сохранение обязательного пенсионного страхования и разморозку накопительной части пенсии.

Меня всегда удивляет, как в России любят изобретать велосипед. И почему рассматриваются вопросы финансирования пенсионного капитала либо работником, либо работодателем.

В США уже в 1935 году пошли по компромиссному варианту, половину, 7,65% финансирует работодатель, а вторую половину, работник. Всего получается 15,3%, которых и хватает на пенсию. У нас отчисляется 22%, которых катастрофически не хватает даже на минимальную пенсию.

По мнению президента Национальной лиги управляющих, в течении полутора-двух лет останется только одна организация, которая покажет, что умеет решать задачи на государственном уровне.

Специально для MMGP.ru
putoran вне форума
Старый 11.11.2016, 13:27
#2
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляет, как в России любят изобретать велосипед
Вас еще что-то удивляет в России?! Меня нет. Опять раздел сфер влияния. Кто-то тоже захотел приобщиться к накоплениям граждан.

Посмотришь на Пенсионный фонд. Столько там служащих и всегда очереди. Кругом автоматизированная система и компьютеры, а работает медленно.
Светотень вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход