MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,306 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.11.2016, 15:08
#21
eti
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 279
Благодарностей: 45
Водородный электромобиль

Классное изобретение, альтернативу нынешним авто давно пора внедрять в массы.
eti вне форума
Старый 13.11.2016, 17:05
#22
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Автор темы Водородный электромобиль

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я вам вообще то не тыкал и не хамил.
Не знаю как Вы, а я расцениваю это не как "с добрым утром":

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Жесть, ну не в теме ты, ну чего ахинею людям доказывать, промолчи, проканаешь за знающего.
Ну да ладно, я не обидчивый. По поводу водорода, вкратце. Мой первый пост в данной теме звучал так:
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Не слышал пока про такие автомобили в серии, интересно. Значит нашли безопасный способ, на сколько я знаю водород штука достаточно взрывоопасная.
Теперь объясню на чём основано моё мнение. Водород сжижается при температуре -250 градусов по Цельсию, это означает что при контакте с окружающей средой он начнёт активно испарятся, даже при -30. У газов есть взрывоопасная концентрация, например у пропана она 2-9% в воздухе, это означает что если пропана в воздухе меньше 2% взрыва не будет и если больше 9% тоже не взорвётся. А у водорода этот диапазон 3-97%, то есть взорвётся в любом случае. Ну как-то так.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.11.2016, 17:32
#23
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Водородный электромобиль

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Не знаю как Вы, а я расцениваю это не как "с добрым утром"
Это ваше личное дело, что и как расценивать, там нигде не указано, что это касается именно вас. То есть, если вы в теме, а я надеюсь, что это так, то очевидно, что к вам эти слова не относятся, но если вы приняли их на свой счет, то возможно вы и сами понимаете, что не в теме?

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Теперь объясню на чём основано моё мнение. Водород сжижается при температуре -250 градусов по Цельсию, это означает что при контакте с окружающей средой он начнёт активно испарятся, даже при -30. У газов есть взрывоопасная концентрация, например у пропана она 2-9% в воздухе, это означает что если пропана в воздухе меньше 2% взрыва не будет и если больше 9% тоже не взорвётся. А у водорода этот диапазон 3-97%, то есть взорвётся в любом случае. Ну как-то так.
Любой газ сжижается при очень низкой температуре, потом заливается в емкость с крепкими стенками и храниться там уже при нормальной температуре. Или вы хотите сказать, что газ в зажигалке сжижается при плюс 20 градусов по цельсию? Ну и опять же, спрашивал я не о том, а о теормоядерной реакции, то есть что значит ваш пример с водородной бомбой и где вы нашли связь между ней и сжиженным водородом. Кстати, именно этот ваш пример и заставил меня усомниться, что вы в теме, о которой рассуждаете. Поэтому, если не сложно, объясните, к чему был тот пример.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.11.2016, 18:13
#24
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Автор темы Водородный электромобиль

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это ваше личное дело, что и как расценивать,
Если Вы используете цитату из моего сообщения то к кому Вы обращаетесь?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Любой газ сжижается при очень низкой температуре,
Начнём с того что водород это первый элемент периодической системы элементов, а не просто газ.
Пропан это органическое вещество, понимаете разницу? Это в принципе разные вещи, хотя и родственники, так как пропан является углеводородом.
А по поводу водородной бомбы была шутка, если Вы не в курсе то смайл () означает ржачно. Почему? Потому что в ней используются изотопы водорода, надеюсь что такое изотопы Вы знаете, это реально школьный курс.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.11.2016, 18:48
#25
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Водородный электромобиль

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Если Вы используете цитату из моего сообщения то к кому Вы обращаетесь?
Обращаюсь к вам, но говорить при этом я могу о ком угодно, то есть обращаться к вам и говорить о вас, это несколько разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Начнём с того что водород это первый элемент периодической системы элементов, а не просто газ.
Пропан это органическое вещество, понимаете разницу? Это в принципе разные вещи, хотя и родственники, так как пропан является углеводородом.
А по поводу водородной бомбы была шутка, если Вы не в курсе то смайл () означает ржачно. Почему? Потому что в ней используются изотопы водорода, надеюсь что такое изотопы Вы знаете, это реально школьный курс.
Прикольно, а водороду сообщили, что он находится на первом месте, а то вдруг он об этом не знает. Это сарказм, если что, периодическая система составлена человеком для удобства самого человека, так что вряд ли Менделеев, составляя ее, имел в виду, что первый элемент нельзя использовать в автомобиле.. А разницы между водородом и пропаном, в данном случае, нет. Да, по составу они разные газы. Но те их свойства, которые интересуют нас, одинаковы. то есть оба они газа, при обычных, земных условиях, оба они горят на воздухе и оба могут взорваться при определенных условиях. Оба они превращаются в жидкость при низкой температуре, как собственно и любая материя, может быть в трех состояниях. Так что если автомобили ездят на пропане сжиженном, не будет особых проблем для них ездить и на сжиженном водороде.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.11.2016, 19:13
#26
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Автор темы Водородный электромобиль

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Обращаюсь к вам, но говорить при этом я могу о ком угодно, то есть обращаться к вам и говорить о вас, это несколько разные вещи.
Следуя Вашей логике можно договориться до многого. И по поводу газов тоже, типа сосновые дрова и каменный уголь одно и тоже, оба твёрдые и оба горят. Хватит, правда.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.11.2016, 19:38
#27
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Водородный электромобиль

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Следуя Вашей логике можно договориться до многого. И по поводу газов тоже, типа сосновые дрова и каменный уголь одно и тоже, оба твёрдые и оба горят. Хватит, правда.
Ну смотря какие свойства вы их используете, если, например, в топке паровоза, то реально это будет одно и тоже, а какая разница. Хватит, так хватит, просто ваши страхи о топливе этого автомобиля явно преувеличены. А вот то что мир давно пора снимать с нефтяной иглы, так это точно. почему все должны платить за энергию некоторой, избранной части населения, если ее вокруг и так хватает, как и способов получения ее.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.11.2016, 19:46
#28
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Автор темы Водородный электромобиль

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну смотря какие свойства вы их используете, если, например, в топке паровоза, то реально это будет одно и тоже, а какая разница. Хватит, так хватит, просто ваши страхи о топливе этого автомобиля явно преувеличены. А вот то что мир давно пора снимать с нефтяной иглы, так это точно. почему все должны платить за энергию некоторой, избранной части населения, если ее вокруг и так хватает, как и способов получения ее.
По поводу паровоза, угля надо тонну а дров десять, а так да, одно и тоже. (количество примерное, для сравнения)
Страхов по поводу автомобиля у меня нет, я знаю что водород штука опасная и говорю о том что нашли решение - молодцы.
На счёт иглы, а как будет добываться водород? Если бы заправлялся водой, пусть даже дистиллированной, тогда явный прорыв, а так...
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.11.2016, 20:06
#29
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Водородный электромобиль

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
По поводу паровоза, угля надо тонну а дров десять, а так да, одно и тоже. (количество примерное, для сравнения)
Страхов по поводу автомобиля у меня нет, я знаю что водород штука опасная и говорю о том что нашли решение - молодцы.
На счёт иглы, а как будет добываться водород? Если бы заправлялся водой, пусть даже дистиллированной, тогда явный прорыв, а так...
Очень научное замечание, на счет разницы угля и дров/ вы еще вспомните, что у них цвет разный. Водород, самый распространенный элемент вселенной, так что с добычей его проблем особых нет. На счет опасности, так то все ерунда, опасно все, даже на девятом этаже жить, упасть можно и убиться, есть некоторые меры предосторожности, при которых опасное становится не таким опасным. Да, на счет добычи водорода. например методом электролиза из воды.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.11.2016, 20:08
#30
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Автор темы Водородный электромобиль

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Очень научное замечание, на счет разницы угля и дров/ вы еще вспомните, что у них цвет разный. Водород, самый распространенный элемент вселенной, так что с добычей его проблем особых нет. На счет опасности, так то все ерунда, опасно все, даже на девятом этаже жить, упасть можно и убиться, есть некоторые меры предосторожности, при которых опасное становится не таким опасным. Да, на счет добычи водорода. например методом электролиза из воды.
Всё, устал. Убили.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 20.12.2016, 14:44
#31
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Водородный электромобиль

Интересно, разработали экономное авто, только вот мне интересно, если забывчивый хозяин не рассчитав расстояние поездки, "заправит мало водорода" , то что тогда? Все ,машину придется эвакуировать?
tanya2016 вне форума
Старый 20.12.2016, 18:23
#32
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Водородный электромобиль

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Не слышал пока про такие автомобили в серии, интересно. Значит нашли безопасный способ, на сколько я знаю водород штука достаточно взрывоопасная.
На газовых баллонах же ездят автомобили. А эти баллоны тоже штука взрывоопасная.
Вопрос только сколько будет цена пройденных 100 км на таком топливе. Если хотя бы не выше, чем на бензине. То такие авто однозначно смогут конкурировать с нынешними.
Pegasik1987 вне форума
Старый 21.12.2016, 08:38
#33
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Автор темы Водородный электромобиль

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
На газовых баллонах же ездят автомобили. А эти баллоны тоже штука взрывоопасная.
Дебаты по этому поводу расписаны выше. Напомню что водород это тоже газ, поэтому баллон с водородом тоже газовый, но у каждого вещества, в том числе и газов, свои уникальные свойства:

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Водород сжижается при температуре -250 градусов по Цельсию, это означает что при контакте с окружающей средой он начнёт активно испарятся, даже при -30. У газов есть взрывоопасная концентрация, например у пропана она 2-9% в воздухе, это означает что если пропана в воздухе меньше 2% взрыва не будет и если больше 9% тоже не взорвётся. А у водорода этот диапазон 3-97%, то есть взорвётся в любом случае.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 22.12.2016, 19:40
#34
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Водородный электромобиль

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
У газов есть взрывоопасная концентрация, например у пропана она 2-9% в воздухе, это означает что если пропана в воздухе меньше 2% взрыва не будет и если больше 9% тоже не взорвётся. А у водорода этот диапазон 3-97%, то есть взорвётся в любом случае. Ну как-то так.
Тут тоже имеется принципиальная разница. Пропановые баллоны ставят в автобусы кустарным способом. То есть, автомобилей, изначально (с завода) работающих на пропане или нет, или очень мало, поэтому подтекание пропана распространено повсеместно.
На водороде автомобиль будут делать на заводе и тщательно подгонять все соединения, чтобы утечки не было. По-моему, не так и опасно, как кажется на первый взгляд.
Представляете, если будет утечка бензина? Вероятность взрыва или возгорания будет очень велика.
И потом, окисление водорода происходит без горения, значит и свечей быть не должно.
Насчет концентрации в воздухе. Удельный вес пропана 1,562 а воздуха 1. Поэтому концентрация при утечке будет около земли, тут возможен взрыв. У водорода 0,07 или в 14 раз легче воздуха, он сразу будет перемещаться в верхние слои атмосферы, взрыв в таких условиях невозможен.
putoran вне форума
Старый 23.12.2016, 04:26
#35
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Автор темы Водородный электромобиль

putoran, вполне может быть то что Вы говорите, так и есть, не спорю. Я лишь говорю что водород, газ достаточно опасный, гораздо опаснее паров бензина и пропана. А ситуаций, чисто теоретически, когда и где водород может после утечки сконцентрироваться, представить можно много. И по этому техника безопасности, при использовании водорода, должна быть более строгой что ли.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 09.01.2017, 00:34
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 295
Благодарностей: 7
Re: Водородный электромобиль

Вот если бы цена на эти автомобили была бы еще не дорогая,что бы каждый мог себе позволить. Очень хочется дышать полной грудью чистым воздухом.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Lebedzewa вне форума
Старый 08.02.2017, 05:34
#37
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Водородный электромобиль

Цитата:
Сообщение от Lebedzewa Посмотреть сообщение
Вот если бы цена на эти автомобили была бы еще не дорогая,что бы каждый мог себе позволить.
С ценами не всё так гладко, предыдущая модель, работающая на водороде, toyota mirai продаётся в Японии за 60 000 долларов. При чём, Правительство Японии даёт субсидию в 17 000 долларов. Итого , цена составляет 43 000 долларов или 2,5 миллиона рублей. Есть авто и подороже.
putoran вне форума
Старый 08.02.2017, 13:42
#38
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Водородный электромобиль

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
С ценами не всё так гладко, предыдущая модель, работающая на водороде, toyota mirai продаётся в Японии за 60 000 долларов. При чём, Правительство Японии даёт субсидию в 17 000 долларов. Итого , цена составляет 43 000 долларов или 2,5 миллиона рублей. Есть авто и подороже.
Даже за 2.5 миллиона получается машинка для энтузиастов, а с учетом что у нас такая будет по полной стоимости плюс накрутка то кроме богатых «фанатиков» ее никто не купит.
kuz9 вне форума
Старый 09.02.2017, 09:32
#39
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Водородный электромобиль

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
что у нас такая будет по полной стоимости плюс накрутка то кроме богатых «фанатиков» ее никто не купит.
Не стоит забывать, что это ПЕРВАЯ в истории модель. Первые автомобили, в конце 19 века, тоже были только для миллионеров.
putoran вне форума
Старый 09.02.2017, 12:03
#40
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Водородный электромобиль

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Не стоит забывать, что это ПЕРВАЯ в истории модель. Первые автомобили, в конце 19 века, тоже были только для миллионеров.
Я не забываю про это, но даже если, как пример, взять электромобили, уже давно есть относительно дешевые модели, но у нас они не продаются официально только через перекупов и с серьезными наценками, а уж про какое либо субсидирование желающих приобрести и говорить нечего.
kuz9 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход