Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
При поддержке
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:18
Старый 11.11.2016, 09:21
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 403
КП: 0.461
«Сбербанк онлайн» подвергся мощной DDoS-атаке

Сервис «Сбербанк онлайн» подвергся многократной мощной DDoS-атаке во второй половине дня четверга, 10 ноября. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе кредитного учреждения.

Как отмечается, атака, которая длилась несколько часов, была успешно отражена системами защиты банка.

В организации уточнили, что отмечались некоторые замедления от нескольких секунд до минуты в предоставлении этого сервиса. Отказов в предоставлении сервисов системами банка не фиксировались, подчеркнули в банке.

Ранее клиенты Сбербанка жаловались на сложности с проведением онлайн-операций в сообществе кредитной организации в социальной сети «ВКонтакте».

8 ноября банк пережил крупную DDoS-атаку, в результате которой сбоев удалось избежать. В течение дня мощность атаки возрастала. Первая атака была зафиксирована утром, следующая, вечером, уже состояла из нескольких этапов, каждый из которых был вдвое сильнее предыдущего.

Анна Чернобай на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 11.11.2016, 10:26
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 167
КП: 0.087
Re: «Сбербанк онлайн» подвергся мощной DDoS-атаке

Кажется, это всё, на что способны в настоящий момент асашай в плане разрекламированной великой и ужасной суперцыбератаки на нашу скромную обитель зла.

Хотя, конечно, гражданскую цель выбрали снова так, чтобы в случае успеха пострадали обычные люди. Некоторые вещи никогда не меняются.

GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно
Всем, кто пользуется Bitcoin нужен этот сервис(!)
Sprout вне форума  
Старый 11.11.2016, 10:57
Любитель

Благодарностей: 56
КП: 0.118

В новостях сообщили эту новость и заверили пользователей сбербанка, что сбережения надежно защищены от подобного рода нападений сверхсовременными системами. Можно не волноваться за свои счета.
Светотень вне форума  
Старый 11.11.2016, 13:48
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 27
КП: 0.127

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
В новостях сообщили эту новость и заверили пользователей сбербанка, что сбережения надежно защищены от подобного рода нападений сверхсовременными системами. Можно не волноваться за свои счета.
Я думаю, что Сбербанку не нужно оправдываться кибератаками, чтобы оправдать свой несовершенный сервис.
Арлекино вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.11.2016, 14:19
Специалист

Благодарностей: 136
КП: 0.159

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я думаю, что Сбербанку не нужно оправдываться кибератаками, чтобы оправдать свой несовершенный сервис.
Я, например, хоть и имею некоторые претензии к Сберу, но они незначительны по сравнению с их вполне высоким уровнем сервиса. Расскажите за что он в немилость к Вам попал.
Юрий Алексейч вне форума  
Старый 11.11.2016, 16:46
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 17
КП: 0.128

Бухгалтер в моей конторе подтвердила - переводы не работали. Только у сбера были траблы?
petrochienkova вне форума  
Старый 11.11.2016, 17:24
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Я, например, хоть и имею некоторые претензии к Сберу, но они незначительны по сравнению с их вполне высоким уровнем сервиса. Расскажите за что он в немилость к Вам попал.
Я работаю со Сбербанком Бизнес Онлайн как ООО и как прокредитованный гражданин с отделом по работе с физ.лицами.
Бизнес Онлайн: худший из Альфы, ВТБ, Тинькоффа, Точки и вообще, даже мелких банков. Я специально в течение, по-моему августа, делала скрины новостей в стиле "в связи с техническими работами и... Бизнес- Онлайн не работает до ..." И это было дней 15 из 20 рабочих. Вы понимаете, да, что ни деньгами воспользоваться, ни снять их при этом нельзя.
По части юзабилити - отправленные в банк платежки (не исполненные, неееееееет) вернуть нельзя! Пишите письмо тем, кому послали деньги. Это вообще чистый бред, по моему мнению.
Чтобы выгрузить в 1С, нужно очень постараться.
Ну а как прокредитованный гражданин, могу сказать, что я плотно пообщалась с Роспотребнадзором, Банком России, Прокуратурой РФ и успешно. Даже очень. Нарушений очень много
Арлекино вне форума  
Старый 11.11.2016, 18:49
Специалист

Цитата:
Ну а как прокредитованный гражданин, могу сказать, что я плотно пообщалась с Роспотребнадзором, Банком России, Прокуратурой РФ и успешно. Даже очень. Нарушений очень много
Ну что ж, Ваш опыт есть Ваш опыт, откровенно говоря я как физ. лицо и прокредитованное и с дебиторским счётом, к счастью, таких проблем не имел. Надеюсь Вы отказались от услуг, которые Вам не подходят, и нашли им лучшую замену.
Юрий Алексейч вне форума  
Старый 11.11.2016, 19:11
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Ну что ж, Ваш опыт есть Ваш опыт, откровенно говоря я как физ. лицо и прокредитованное и с дебиторским счётом, к счастью, таких проблем не имел. Надеюсь Вы отказались от услуг, которые Вам не подходят, и нашли им лучшую замену.
Да, терпению всегда приходит конец.
Арлекино вне форума  
Старый 11.11.2016, 19:43
Специалист

Цитата:
Да, терпению всегда приходит конец.
Это однозначно. Главное сделать правильный выбор, а то того хуже лицензии лишат выбранный банк и замучаешься своё возвращать потом. Сбер здесь всё-таки лучший.
Юрий Алексейч вне форума  
Старый 12.11.2016, 19:30
Интересующийся

Инвестирую в: Стартапы
КП: 0.000

Банкоматы Сбербанка часто грешат мелкими неисправностями,а мы в результате часто теряем не только возможность временно пользоваться своей картой;но также время и нервы!и DDoS-атаки,на мой взгляд,здесь вовсе не при чем...
Эмили Стивенс вне форума  
Старый 13.11.2016, 13:24
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.015

Цитата:
Полностью поддерживаю. Лично я стала одним из клиентов супер-пупер-банка, который пострадал из-за "защищенности вкладов". Банк "защитил" мой вклад и взял за это 1000 рублей. Что делать - ума не приложу, то ли спасибо сказать, что взял не всю зарплату, то ли подальше послать. Распрощалась я со своей картой, которая служила мне верой и правдой 7 лет и завела новую, за что и поплатилась - теперь моя платежеспособная история, которая влияет на размер одобренного кредита, ушла в небытие. С новой картой я получила статус "нового клиента", и теперь начинаю совместную жизнь с банком. Сбербанк, виват!
Сарказм... ирония. А куда деваться?

добавлено через 1 минуту
Мое мнение - эти Ddos-атаки спровоцированы самими сотрудниками банка, ну теми, которые сами прошаренные...

Последний раз редактировалось Феврония; 13.11.2016 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Феврония вне форума  
Старый 13.11.2016, 16:20
Специалист

Благодарностей: 1,392
КП: 0.070

Да сбер решил то ли рекламку себе сделать типа как на них нападают ,а они такие сильные и могущественные успешно отражают атаки .То ли действительно свои вечные сбои в работе онлайн и банкоматов оправдывают доссанием

HyipClub.Club - Максимальный Рефбэк На Рынке Инвестиций!!! RCB-5000% -HyipClub.Club
Еvgeniwolf на форуме  
Старый 14.11.2016, 17:47
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 92
КП: 0.064

Хорошо так взялись за банк хакеры, но в целом негативных отзывов уже постфактум не было кроме долгой обработки транзакций. Поэтому можно считать что отделались просто лёгким испугом и "тест пройден".
zlobikus на форуме  
Старый 28.11.2016, 01:53
Интересующийся

Благодарностей: 11
КП: 0.047

удивительно, что отразили атаку, так как сбербанк представляется мне разрозненной бардачной системой. отсутствует централизованная система и организация труда. на своем примере скажу, что свой мурманский вклад в сбербанке я получала около месяца в Москве с постоянным написанием различных заявлений при наличие моей сберкнижки и компьютера с отлаженной системой отражения атак)
Mashunya25 вне форума  
Старый 28.11.2016, 02:05
Интересующийся

Благодарностей: 74
КП: 0.087

К подобным атакам готовиться надо серьезно( Просто так взломщики не остановятся. Надо улучшать свою защитную систему, иначе в скором те самые взломщики добьются своего
ksyuu96 на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:18
Опции темы