MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,103 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 11.11.2016, 04:06
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 



Знаменитый интернет-предприниматель Джон Макафи заявил, что на сегодняшний день самой большой проблемой для мира криптовалют является вопрос безопасности. Это заявление было сделано в интервью изданию IBTimes UK в рамках форума Blockchain: Money, состоявшегося в Лондоне.



«Безопасность это наша самая большая проблема. Хакеры пока что не поняли этого, но рано или поздно они обратят свое внимание на криптовалюты. Если ничего не изменится, то нас ждет абсолютный хаос», — считает Джон Макафи.



Ключевым фактором, приведшим к сложившейся ситуации, предприниматель считает увлечение людей смартфонами.



«У некоторых людей на смартфон-кошельках находятся сотни тысяч долларов. Я говорю им — дайте мне номер Вашего телефона и через пять минут я переведу все Ваши биткойны на свой счет. И я могу это сделать», — утверждает Джон Макафи.



Отдельное внимание он обращает на такой аспект использования криптовалют, как майнинг. В частности, по утверждению Макафи, его майнинг-ферма, находящаяся в штате Вашингтон, полностью защищена от хакерских атак в отличие от других ферм.



«Майнинг сам по себе является самым незащищенным процессом в мире, так как вы используете открытый код. Но в отличие от других майнеров, мы позаботились о том, чтобы наша сеть была защищенной. Мы используем собственную запатентованную разработку Sentinel. Это аппаратное решение, сканирующее весь трафик сети и мониторящее наличие аномалий. Оно было многократно протестировано и доказало свою надежность», — говорит глава компании MGT.



В конце октября этого года компания MGT Capital Investments, возглавляемая Джоном Макафи, подписала договор о намерениях с майнинговой фирмой Bitmain Technologies с целью развития биткойна в Северной Америке.



Сотрудничество предусматривает создание майнингового пула McAfee Pool, который будет обладать продвинутым пользовательским интерфейсом, сетевой защитой и обеспечением безопасности при помощи фреймворка MGT.



Источник: Forklog
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход