Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,942 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:35
Старый 16.11.2016, 07:11
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 902
КП: 0.181
Re: В России инвесторам разрешат создавать частные тюрьмы

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
У нас все дороги построены наверно? И железнодорожные направления все освоены и модернизированы. Какая разница где они будут работать. Они будут приносить прибыль. Вот в чём суть.
А Вы представляете какой потенциальный простор для преступлений порождает система когда заключенные работают, да еще и прибыль приносят?
Asal вне форума  
Старый 16.11.2016, 09:16
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 139
КП: 0.168

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Ну не такая она и бесплатная)). Во первых заключенных нужно кормить минимум три раза у день, одежду летнюю, зимнюю, обувь тоже. А так же, зарплату им хоть и самую минимальную, но платить надо.
Хорошо, пусть не бесплатная, пусть за три копейки. Суть дела от этого не меняется. Государство хочет с себя сбросить это бремя, а частник за спасибо это делать не будет.
Юрий Алексейч вне форума  
Старый 16.11.2016, 09:20
Профессионал

Благодарностей: 340
КП: 0.073

Asal, ну судя по тому какой уровень коррупции у нас в стране, я думаю это не особо кто-то заметит, или оно как-то повлияет на общую картину
allexbl вне форума  
Старый 16.11.2016, 12:45
Любитель

Благодарностей: 47
КП: 0.095

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Хорошо, пусть не бесплатная, пусть за три копейки. Суть дела от этого не меняется. Государство хочет с себя сбросить это бремя, а частник за спасибо это делать не будет.
Бедные осужденные, куда же им деваться?)) Так мне кажется Государственные будут тихо бедно существовать, деньги налогоплательщиков же должны куда-то тратиться...
Elyz вне форума  
Старый 16.11.2016, 13:02
Специалист

Благодарностей: 139
КП: 0.168

Цитата:
Так мне кажется Государственные будут тихо бедно существовать, деньги налогоплательщиков же должны куда-то тратиться...
Конечно будут существовать, наверное. Осужденные разные бывают и бедные, и богатые, у последних возможно выбор будет.
А серьёзно, я не берусь говорить о том что будет, а что нет - не прогнозист я.
Юрий Алексейч вне форума  
Старый 16.11.2016, 13:12
Любитель

Благодарностей: 47
КП: 0.095

Цитата:
Конечно будут существовать, наверное. Осужденные разные бывают и бедные, и богатые, у последних возможно выбор будет.
А серьёзно, я не берусь говорить о том что будет, а что нет - не прогнозист я.
Да, далеко в будущее заглядывать трудно. Тем более когда такого вопроса не касаешься и тфу тфу тфу конечно...и не надо никаким боком даже касаться этих заведений)) никому
Elyz вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 16.11.2016, 13:14
Специалист

Благодарностей: 129
КП: 0.325

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Россия уникальная страна, правда не единственная в этом. Иметь частный бордель нельзя, а вот тюрьму можно и пожалуйста, выверт мозга.
Хочешь частный бордель? Бери лицензию на женскую тюрьму.
Хочешь бойцовский клуб или еще что? Бери на мужскую или смешанную.
И занимайся «отбором» постояльцев, и юридическим сопровождением именно в твое заведение.
У Америкосов вечно скандалы с «отбором», то нелегалов наловят, для отчетности, то еще че, и прокатывает у них , а тут вообще широчайшее поле
gutov вне форума  
Старый 16.11.2016, 14:02
Профессионал

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Хочешь частный бордель? Бери лицензию на женскую тюрьму.
Хочешь бойцовский клуб или еще что? Бери на мужскую или смешанную.
И занимайся «отбором» постояльцев, и юридическим сопровождением именно в твое заведение.
У Америкосов вечно скандалы с «отбором», то нелегалов наловят, для отчетности, то еще че, и прокатывает у них , а тут вообще широчайшее поле
Вообще любую инициативу законодательную и не очень, нужно проверять на потенциальную зловредность для граждан, вот частные тюрьмы и принудительный труд, я худшего придумать не могу.
Asal вне форума  
Старый 17.11.2016, 23:22
Специалист

Цитата:
Вообще любую инициативу законодательную и не очень, нужно проверять на потенциальную зловредность для граждан, вот частные тюрьмы и принудительный труд, я худшего придумать не могу.
А кто , уж простите, проверять будет? Что барину хорошо то холопу не в радость.
gutov вне форума  
Старый 18.11.2016, 06:19
Профессионал

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
А кто , уж простите, проверять будет? Что барину хорошо то холопу не в радость.
А вот все крупные инициативы нужно проверять на референдуме, с реально действующей оппозицией и т.д., и выяснять в дебатах. Ну при нормальных условиях, конечно, есть пример Швейцарии положительный.
Asal вне форума  
Старый 18.11.2016, 07:17
Интересующийся

Благодарностей: 43
КП: 0.147

Цитата:
Ну а что, на содержание государство деньги даст, плюс практически бесплатная рабочая сила, поставил заводик по пошиву рукавичек и вот те прибыль.
Красиво звучит, да) Но шутки-шутками, а рукавички и четверти не окупят. Тогда зачем кому-то инвестировать, откуда доход, нет ведь ничего, кроме необученных рук? Одна индивидуальная польза останется. Сейчас в наших тюрьмах кошмар, а чтобы наши-то, да не воспользовались многочисленными открывающимися возможностями... Кто скорее всего будет вкладываться? Кому выгодно, начиная со скрытого криминалитета и своих у закона.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
А вот все крупные инициативы нужно проверять на референдуме, с реально действующей оппозицией и т.д., и выяснять в дебатах. Ну при нормальных условиях, конечно, есть пример Швейцарии положительный.
Asal, ну разве можно даже примерно сравнивать менталитеты, привычки и воспитание, наконец... Швейцарцев с рождения холят и лелеят, и они знают, что когда выйдут, вернутся к более-менее обеспеченной благополучной жизни... А у нас? Вы не думаете, что у нас получится управление вседозволенностью людьми, доведенными до звериного состояния? Думаете, мы культурно или хотя бы практично доросли до шанса на что-то положительно-успешное?

Последний раз редактировалось Bizi; 18.11.2016 в 07:22. Причина: Добавлено сообщение
Bizi вне форума  
Старый 18.11.2016, 07:35
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 34
КП: 0.117

Цитата:
Да, далеко в будущее заглядывать трудно. Тем более когда такого вопроса не касаешься и тфу тфу тфу конечно...и не надо никаким боком даже касаться этих заведений)) никому
Да, согласна. Но вот я хочу право не только создавать частные тюрьмы, но и небольшое право садить туда людей. Вот это вообще была бы законодательная инициатива! И не бесплатно, а, допустим, за миллион рублей можно кого-нибудь посадить на месяц. Представляете, как бюджет бы наполнился?
Если что, я пошутила. Но просто абсурдность многих законодательных инициатив зашкаливает.
Арлекино вне форума  
Старый 18.11.2016, 07:48
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Asal, ну разве можно даже примерно сравнивать менталитеты, привычки и воспитание, наконец... Швейцарцев с рождения холят и лелеят, и они знают, что когда выйдут, вернутся к более-менее обеспеченной благополучной жизни... А у нас? Вы не думаете, что у нас получится управление вседозволенностью людьми, доведенными до звериного состояния? Думаете, мы культурно или хотя бы практично доросли до шанса на что-то положительно-успешное?
Знаете в свое время, не так давно кстати, США были пустой территорией с точки зрения цивилизации и инфраструктуры, куда сьехались люди со всего света. И всего за 2 века это стала богатейшая страна мира. Вот так безжалостно эффективно это все работает.
Asal вне форума  
Старый 18.11.2016, 11:14
Любитель

Благодарностей: 164
КП: 0.086

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Да, согласна. Но вот я хочу право не только создавать частные тюрьмы, но и небольшое право садить туда людей. Вот это вообще была бы законодательная инициатива! И не бесплатно, а, допустим, за миллион рублей можно кого-нибудь посадить на месяц. Представляете, как бюджет бы наполнился?
Если что, я пошутила. Но просто абсурдность многих законодательных инициатив зашкаливает.
Хахах) А идея, в принципе, хорошая, но многие посчитают предвзятым и коррумпированным, потому что за деньги можете посадить, а можете освободить!) Доработайте идею)
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 18.11.2016, 11:16
Профессионал

Благодарностей: 340

Asal, ну касаемо принудительного труда, здесь ничего плохого вроде бы и нет, наоборот какая то польза на благо общества как никак
allexbl вне форума  
Старый 18.11.2016, 11:18
Любитель

Инвестирую в: HYIP Фонды
Благодарностей: 41

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
в принципе, хорошая, но многие посчитают предвзятым и коррумпированным, потому что за деньги можете посадить, а можете освободить!) Доработайте идею)
А чего ее дорабатывать? Эта идея уже давно воплощена в жизнь Кого хотят того и садят, у кого есть деньги тот и в тюрьме хорошо живет и выходит раньше срока из тюрьмы если нужно. Ничего нового в данной идее нет.
eryoma вне форума  
Старый 18.11.2016, 11:28
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 34
КП: 0.117

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Хахах) А идея, в принципе, хорошая, но многие посчитают предвзятым и коррумпированным, потому что за деньги можете посадить, а можете освободить!) Доработайте идею)
Так я же на благо бюджета,а не себе в карман. Так что состава преступления здесь не будет, одна сплошная большая польза для государства
Арлекино вне форума  
Старый 18.11.2016, 11:49
Любитель

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 38
КП: 0.048

Цитата:
В России инвесторам разрешат создавать частные тюрьмы
я думаю там будет покруче чем у гос тюрьмах

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек!
АПАРАТ вне форума  
Старый 18.11.2016, 14:16
Специалист

Цитата:
Какие референдумы. Уважаемый, это не богоугодное и противозаконное дело.
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Asal, ну касаемо принудительного труда, здесь ничего плохого вроде бы и нет, наоборот какая то польза на благо общества как никак
Ну да нужны людишки на стройку, нахватай , кто поздоровее, по обвинению в экстремизме или оскорблении чувств ,например, и пожалуйста доступная и главное практически бесплатная рабочая сила не переводится.
gutov вне форума  
Старый 18.11.2016, 14:20
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 88
КП: 0.059

Цитата:
прорабатывает законопроект, который разрешит инвесторам создавать на свои деньги частные тюрьмы.
Вау! И там потом в этих тюрьмах устраивать "Смертельные гонки-3"!
curators вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:35
Опции темы