Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,942 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:35
Старый 15.11.2016, 15:43
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 902
КП: 0.181
Re: В России инвесторам разрешат создавать частные тюрьмы

Россия уникальная страна, правда не единственная в этом. Иметь частный бордель нельзя, а вот тюрьму можно и пожалуйста, выверт мозга.
Asal вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 15.11.2016, 15:59
Специалист

Благодарностей: 306
КП: 0.063

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Изменится то, что государство на содержание тюрем будет тратить существенно меньше чем сейчас. Этого мало?
Вот только что-то нет уверенности, что на круг выйдет меньше. Да, в краткосрочной перспективе инвестиции лягут на плечи коммерческий компаний. Но государство же им будет постоянно платить. И я сильно сомневаюсь, что контракты будут копеечные.
blackvovik вне форума  
Старый 15.11.2016, 16:01
Профессионал

Цитата:
Те кто сидит в тюрьмах, имеют кучу времени чтобы учиться. В общем, у нас есть опыт в США. Где на труде заключённых частные компании делают бешенные деньги.
По Российской конституции принудительный труд запрещен если что, и в интересах частных компаний в обязательном порядке он другим быть не может. Вы конституцию угробить решили?
Asal вне форума  
Старый 15.11.2016, 16:26
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 465
КП: 0.269
Автор темы Re: В России инвесторам разрешат создавать частные тюрьмы

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Но государство же им будет постоянно платить.
Государство будет лишь частично оплачивать субсидии за каждого осуждённого. А частные компании, будут платить налоги из прибыли, которая будет получаться от труда заключённых. Есть сомнения в выгодности? В США дураки сидят, кто придумал точно такую же систему? Мы своего здесь ничего не придумывает, всё слизываем с Запада.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вы конституцию угробить решили?
Ну в США же не угробили? В чём проблема?

Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума  
Старый 15.11.2016, 16:28
Премиум

Благодарностей: 450
КП: 0.118
Цитата:
В общем, у нас есть опыт в США. Где на труде заключённых частные компании делают бешенные деньги.
Имеем но там заключенные как правило дороги строят (большинство трасс там руками заключенных построено) и т.д. никто их сложные конструкции делать не заставляет.
ktulhuF вне форума  
Старый 15.11.2016, 16:33
Мастер

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Имеем но там заключенные как правило дороги строят
У нас все дороги построены наверно? И железнодорожные направления все освоены и модернизированы. Какая разница где они будут работать. Они будут приносить прибыль. Вот в чём суть.

Drum13 вне форума  
Старый 15.11.2016, 16:37
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 340
КП: 0.073

Asal, особенно учитывая местные понятия и менталитет, как-то не очень все это представляется, хотя может культура и условия получше хоть будут
allexbl на форуме  
Старый 15.11.2016, 16:56
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 418
КП: 0.078

Цитата:
Как по мне построить частные тюрьмы, куда как выгоднее государству.
Смысл немного в другом. Не все заключенные что могли сесть на пожизненное подлежат расстрелу из них вполне оказываются те, которые выйдут через определенный срок и займутся тем же, чем занимались до зоны. Конкретный пример из РБ, где в первый раз была оспорена смертная казнь в итоге человек вышел за примерное поведение через определенное время, и успел убить еще около 10ти человек. прежде чем его поймали и казнили. Такая выгода государству?!
gandler на форуме  
Старый 15.11.2016, 17:25
Мастер

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Смысл немного в другом.
Да нет, мне ваш посыл ясен, расстреливать весь контингент, который сидит в тюрьмах Я так понял по вашему мнению это решит проблему переполненности тюрем.

А теперь посмотрите долю заключённых с вышкой, к общему количеству заключённых - это мизер. То есть если расстреливать расстрельных, это капля в море. Либо расстреливать всех. Такая ваша логика?

Суть вопроса такова, сейчас заключённые сидят на шее государства. Их снимут с этой шеи, и заставят приносить прибыль частным инвесторам.

Drum13 вне форума  
Старый 15.11.2016, 17:30
Любитель

Инвестирую в: HYIP Фонды
Благодарностей: 41

Цитата:
Суть вопроса такова, сейчас заключённые сидят на шее государства. Их снимут с этой шеи, и заставят приносить прибыль частным инвесторам
А почему эти сидящие на шее не могут приносить прибыль самому государству? Зачем выдумывать колесо, создавать частную тюрьму, создавать дополнительную службу которая будет проверять на месте ли заключенный, платить зарплату проверяющим - если можно сразу получать прибыль от этих заключенных?
Или это дополнительный способ пилить госбюджет? Ведь владельцу такой тюрьмы государство будет доплачивать за его услуги?
eryoma вне форума  
Старый 15.11.2016, 17:33
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 418
КП: 0.078

Цитата:
Суть вопроса такова, сейчас заключённые сидят на шее государства. Их снимут с этой шеи, и заставят приносить прибыль частным инвесторам.
Нет, ну вы все верно сказали, тут скорей не вопрос решаемости проблемы у меня а мой бунт против системы, того , что стоило бы изменить помимо всего прочего.

Цитата:
Либо расстреливать всех.
Слышали ли о "Тетради смерти". Когда студент стал записывать имена всех преступников в тетрадь и все они стали умирать. Через пару лет, люди стали бояться совершать преступления.
То же и с палачами в сериале "Пятницкий".
gandler на форуме  
Старый 15.11.2016, 17:45
Мастер

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
А почему эти сидящие на шее не могут приносить прибыль самому государству?
А потому что государству придётся создавать отдельные конторы, которые должны следить за тем, как работают заключённые, как работают, где работают, и приносят ли они прибыль. Это очередное увеличение чиновничьего аппарата.

При этом заключённый так и останется полностью на балансе государства. А то что заработают для государства заключённые, ещё и растащат на местах местное руководство зон.

При частных тюрьмах ситуация будет совсем иная. А если бояться что будут пилить бюджет, правда не понятно с какого перепугу, то давайте ничего вообще не будем делать. Закроем весь частный бизнес. Особенно в сельском хозяйстве, который весь сидит на дотациях.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Слышали ли о "Тетради смерти". Когда студент стал записывать имена всех преступников в тетрадь и все они стали умирать. Через пару лет, люди стали бояться совершать преступления.
То же и с палачами в сериале "Пятницкий".
Это никоим образом не относится к теме о частных тюрьмах в России

Последний раз редактировалось Drum13; 15.11.2016 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Drum13 вне форума  
Старый 15.11.2016, 17:57
Любитель

Инвестирую в: HYIP Фонды
Благодарностей: 41

Цитата:
При частных тюрьмах ситуация будет совсем иная. А если бояться что будут пилить бюджет, правда не понятно с какого перепугу, то давайте ничего вообще не будем делать. Закроем весь частный бизнес.
1. Я не против частного бизнеса но! Никто бесплатно не будет строить тюрьму только ради прибыли которую будут приносить заключенные. Значит государство будет платить владельцу.
2. Кто то должен проверять наличие заключенного на месте, а не гуляние его на свободе при этом срок ему будет считаться. Значит нужно увеличение штата сотрудников которым нужно платить.
3. Кто будет определять кого отправить в частную тюрьму, а кого в государственную? Тоже нужен человек на зарплату, т.е. снова увеличение штата.
Это все и есть - пилить бюджет.
Вместо того чтобы наладить производство на территории существующих тюрем, которые кстати уже работают но иногда подпольно - придумывают темы с частными тюрьмами.
eryoma вне форума  
Старый 15.11.2016, 18:03
Мастер

Цитата:
1. Я не против частного бизнеса но! Никто бесплатно не будет строить тюрьму только ради прибыли которую будут приносить заключенные. Значит государство будет платить владельцу.
Да неужели? С таким же заявлением вы могли бы выступить заявив, что никто не станет строить в России автомобильные заводы, потому что они будут приносить прибыли, а это значит, что государство будет платить всем владельцам автомобильных заводов.

Цитата:
2. Кто то должен проверять наличие заключенного на месте, а не гуляние его на свободе при этом срок ему будет считаться. Значит нужно увеличение штата сотрудников которым нужно платить.
Учитывая, что вся охрана заключённых ляжет на плечи частного капитала, то у государства освобождаются просто ну очень большие ресурсы, на которые вполне можно создать небольшой проверяющий орган. В общем, у нас есть пример США, как там это работает.

Цитата:
3. Кто будет определять кого отправить в частную тюрьму, а кого в государственную? Тоже нужен человек на зарплату, т.е. снова увеличение штата.
Если в государстве не останется государственных тюрем, то и ответ напрашивается как бы сам собой.

Цитата:
но иногда подпольно
Вот поэтому государству дешевле всё вывести в частные руки, как это сделано в США.

Drum13 вне форума  
Старый 15.11.2016, 18:29
Интересующийся

Благодарностей: 3
КП: 0.017

Где же инвесторы, которые помогли бы с жильём детям сиротам. Почему сироты, достигнув совершеннолетия, годами обивают пороги, чтобы получить своё законное жильё.
Lely вне форума  
Старый 15.11.2016, 19:23
Специалист

Благодарностей: 306
КП: 0.063

Цитата:
Государство будет лишь частично оплачивать субсидии за каждого осуждённого. А частные компании, будут платить налоги из прибыли, которая будет получаться от труда заключённых. Есть сомнения в выгодности? В США дураки сидят, кто придумал точно такую же систему? Мы своего здесь ничего не придумывает, всё слизываем с Запада.
Слизывать-то слизываем, только главный же вопрос не в самой идее, а в ее реализации. Вот с этим как правило проблемы и возникают. Что же, посмотрим.
А в США сидят не дураки. Они собирают выдающихся людей со всего мира.
blackvovik вне форума  
Старый 15.11.2016, 19:32
Премиум

Благодарностей: 450
КП: 0.118

Цитата:
У нас все дороги построены наверно? И железнодорожные направления все освоены и модернизированы. Какая разница где они будут работать. Они будут приносить прибыль. Вот в чём суть.
Ну про дороги я с самого начала говорил... а разница большая, вы например Операцию Ы смотрели? Хорошо демонстрирует мотивацию заключенного что-то сложное делать (да и вообще что-то делать)... поэтому их и используют только там, где накосячить невозможно...
ktulhuF вне форума  
Старый 16.11.2016, 00:01
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 10
КП: 0.037

в наших реалиях ни чего из этого хорошего не получится.
smartlab вне форума  
Старый 16.11.2016, 06:45
Профессионал

Цитата:
Ну в США же не угробили? В чём проблема?
А ничего, что в США другая конституция и абсолютно другая правовая система? Это вообще какая логика в этом есть?
Asal вне форума  
Старый 16.11.2016, 07:01
Любитель

Благодарностей: 47
КП: 0.095

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Ну а что, на содержание государство деньги даст, плюс практически бесплатная рабочая сила, поставил заводик по пошиву рукавичек и вот те прибыль.
Ну не такая она и бесплатная)). Во первых заключенных нужно кормить минимум три раза у день, одежду летнюю, зимнюю, обувь тоже. А так же, зарплату им хоть и самую минимальную, но платить надо.
Elyz вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:35
Опции темы