Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,340 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:10
Старый 10.11.2016, 23:33
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 448
КП: 0.283
В Финляндии растёт количество бедных

В подтверждение того, что мировой экономический кризис накрывает весь мир, в том числе и те страны, где всегда были высокие социальные стандарты, можно привести ситуацию с ростом количества бедных в Финляндии. И пока разные эксперты говорят с экранов телевизоров о том, что мировая экономика восстанавливается после первой волны суперкризиса 2008 года, в реальном мире это восстановление выглядит немного иначе.

И с наступлением зимних холодов правительству Финляндии вскоре будет над чем задуматься, так как количество бедняков, получающих социальный хлеб, растёт по нарастающей, с каждым месяцем.

Очереди за социальным хлебом в Финляндии существовали довольно давно. Таким образом, государство пытается хоть как-то помогать обездоленным слоям населения. Но в последние годы, очереди за социальным хлебом выстраиваются на несколько километров. И теперь за социальным хлебом приходят не только бездомные и нищие, но так же студенты, матери-одиночки, одинокие старики и вполне себе молодые и здоровые граждане, которые остались без работы.

Юхо Саари, занимающий пост профессора социальной политики при Университете Тампере заявляет о том, что он с пессимизмом смотрит на все попытки государства хоть как-то помочь выжить обездоленным слоям населения Финляндии. В своём интервью журналистам издания "Юле", он рассказал, что по самым скромным подсчётам в Финляндии насчитывается более 100 тысяч граждан, находящихся за чертой бедности. Таким образом, официальная статистика по количеству бедных в Финляндии оказалась куда выше, чем показал результат проведённого опроса среди граждан.

По мнению профессора, в ближайшее время очереди за социальным хлебом не исчезнут с улиц крупных городов Финляндии, из-за разразившегося экономического кризиса. И как считает Юхо Саари, основная причина роста количества бедных в Финляндии - дороговизна жилья.

Чуть ранее, другое финское новостное издание Helsingin Sanomat на своих страницах рассказывало читателям о том, что в столице Финляндии, каждый день, в очередях за социальным хлебом обездоленные граждане простаивают более 6 часов. И как писали сами журналисты, выделяемой еды для бедных уже не хватает. Но с наступлением холодов для обездоленных слоёв населения возникает новая проблема - морозы. Ведь люди, стоящие в многочасовых очередях, рискуют получить обморожения и вирусные инфекции.

Специально для mmgp.ru

Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 на форуме  
Старый 10.11.2016, 23:40
Специалист

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 357
КП: 0.116
Re: В Финляндии растёт количество бедных

Бабло миллиардами оседает в корпорациях и выкачивается из людей,вот вам и кризис.
Интересно чем это еще всё закончится в итоге

РУБЛЮ КАПУСТУ ЗДЕСЬ - 60% в месяц спокойно!.Делаю 100% полный РЕФБЕК.
Вадим Кочергин вне форума  
Старый 11.11.2016, 00:09
Мастер

Автор темы Re: В Финляндии растёт количество бедных

Цитата:
Сообщение от Вадим Кочергин Посмотреть сообщение
Закончится примерно тем же, чем закончилась эпоха благоденствия перед Великой Депрессией. Бесконечно финансовые пузыри на рынках надувать невозможно.

Drum13 на форуме  
Старый 11.11.2016, 00:12
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 278
КП: 0.120

Цитата:
Сообщение от Вадим Кочергин Посмотреть сообщение

Неожиданно. Ведь у финов наверное лучше всех получилось построить практический социализм. Всё работает чётко: пособия, социальное жильё, программы переобучения.
Так что, может и прорвутся...
Ilya-zu вне форума  
Старый 11.11.2016, 11:28
Мастер

Цитата:
Сообщение от Ilya-zu Посмотреть сообщение
Неожиданно. Ведь у финов наверное лучше всех получилось построить практический социализм.
А ничего нет удивительного. Как раз и показатель того, что даже в таких развитых социально государствах начинаются проблемы. Это говорит только о том, что кризис мировой финансовой системы накрывает всех. Хотя нам говорят, что мировая экономика якобы продолжает восстанавливаться после кризиса 2008 года.

Drum13 на форуме  
Старый 11.11.2016, 11:55
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 432
КП: 0.116

Даже у успешных стран, наблюдаются довольно сильные проблемы, а этом плане, хоть возможно отчасти безработица потому, что там на тяжелых и грязных работах работают гастарбайтеры, а свои брезгуют...
ktulhuF на форуме  
Старый 11.11.2016, 12:11
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 401
КП: 0.095

Тут больше проблема еще и в том, что народ привык, что все дает государство или у тебя все есть и не нужно особых усилий. Часть людей вытянули из зоны комфорта и вот результат, не все из них стараются крутиться чтобы вернуться в докризисную зону комфорта.
gandler на форуме  
Старый 11.11.2016, 14:26
Любитель

Благодарностей: 61
КП: 0.067

Господа, леди энд джентельмены, был совсем недавно в Хельсинки, но не заметил, что бы на каждом углу были нищие и бедные. Там просто живет друг, который уже уехал более 20 лет на ПМЖ. Есть бедные, но им там помогают, не как у нас в странах СНГ. Я даже захотел стать таим бедным.
Shess2016 вне форума  
Старый 11.11.2016, 14:52
Профессионал

Благодарностей: 278
КП: 0.120

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А ничего нет удивительного. Как раз и показатель того, что даже в таких развитых социально государствах начинаются проблемы. Это говорит только о том, что кризис мировой финансовой системы накрывает всех
Надо посмотреть насколько их накроет. Может просто резервы на исходе. А может и правда пик прошли и сейчас начнут восстанавливаться.
Ilya-zu вне форума  
Старый 11.11.2016, 14:54
Мастер

Цитата:
Сообщение от Ilya-zu Посмотреть сообщение
Надо посмотреть насколько их накроет. Может просто резервы на исходе. А может и правда пик прошли и сейчас начнут восстанавливаться.
Кого их накроет? Накрывает всех, и кризис экономический в России - это всего лишь составляющая общего мирового кризиса. Так же как и кризисные явления в Финляндии, в ЕС в США, в Китае, в Японии и так далее. И пик не пройден. Далеко ещё не пройден.

Drum13 на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:10
Опции темы