Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,691 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:21
Старый 11.11.2016, 00:14
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 454
КП: 0.283
Автор темы Re: Рейтинг стран по уровню потребления мяса и мясных продуктов

Цитата:
Сообщение от big-taras92 Посмотреть сообщение
а вы тогда смотрите в общем уровень жизни всех людей и берите в счет статистику, оф. ЗП и доходы граждан и ровняйте с ценами на продукты,
Мы сейчас говорим о статистике потребления мяса внутри государства на душу населения, среднее значение. Я не знаю о чём вы там знаете, я вижу статистику, мясо потребляется, вижу как люди покупают мясо. Вижу как каждый день на мясные прилавки завозится свежее мясо. дальше спорить и не надо.

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Да к тому же, если и ел мясо, то это была падаль. Охота развилась по биологическим меркам не слишком-то давно.
Да неужели? Очередной сторонник человек произошёл от обезьяны?

Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума  
Старый 11.11.2016, 00:32
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 164
КП: 0.042
Re: Рейтинг стран по уровню потребления мяса и мясных продуктов

Вполне логичный подсчет и статистика: самая богатая страна потребляет больше всего мяса - это логично) Что удивило, так это Люксембург - маленькое население, которое ест больше, чем Россия) Безусловно, уровень доходов граждан играет значительную роль в данном сборе информации!
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 11.11.2016, 08:33
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 45
КП: 0.110

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Alcest,
Ну как это не учитывают. Сколько же тогда они всего мяса съедают тогда. По пол кило в день чтоли?
Как-то не реалистично звучит очень
В бургерах наверно мясопродукты больше присутствуют, но все равно мне кажется надо их учитывать. Иначе, это, ну правда не реально, столько мяса каждый день...
Elyz вне форума  
Старый 11.11.2016, 09:51
Специалист

Благодарностей: 169
КП: 0.087

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Да неужели? Очередной сторонник человек произошёл от обезьяны?
Забавно, что Вы так считаете. Произошёл от обезьяны - это сильно упрощённая точка зрения, к ней всё сводят противники Теории эволюции, которые просто не разобрались в вопросе перед спором. На деле же всё несколько иначе. Человек не происходил от обезьяны, он и есть обезьяна, причём за вычетом прямохождения и некоторых других особенностей - довольно-таки типичная.

Это, конечно, если Вы под словом "обезьяна" понимаете термин из таксономии "примат".

GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно
Всем, кто пользуется Bitcoin нужен этот сервис(!)
Sprout вне форума  
Старый 11.11.2016, 11:23
Мастер

Цитата:
Теории эволюции,
Теория эволюции, или упрощённо - теория Дарвинизма, не получила никакого подтверждения. Никакого. Так и не нашли переходных звеньев. А без них эволюция невозможна.

Зато вот куча попыток фальсифицировать такую находку историки делали. Что и вскрывалось потом с течением времени.

Учёные толком не могут сказать, что происходило до 10 века на территории России, не говоря уж про то, откуда вообще взялся человек. И какая его истинная история.

Drum13 вне форума  
Старый 11.11.2016, 11:34
Специалист

Благодарностей: 169
КП: 0.087

Цитата:
Теория эволюции, или упрощённо - теория Дарвинизма
Вы путаете Теорию эволюции в современном виде и её предшественника - Теорию эволюции по Дарвину. В настоящее время последняя сильно развилась, кое-что из неё забраковали, а многое было добавлено

Цитата:
не получила никакого подтверждения. Никакого.
Напротив, получила множество подтверждений. Вначале в виде наблюдений и многочисленных археологических находок, а недавно - даже экспериментальные.

Цитата:
откуда вообще взялся человек. И какая его истинная история.
Почему же? В общих чертах оба этих вопроса вполне ясны. Их сейчас пытаются в детялях уточнить, это да, но основной "сюжет" давно известен и многократно подтверждён многими независимыми методами из различных дисциплин.

Drum13, предлагаю не оффтопить здесь, ибо данный спор может быть весьма длинным и, для Вас, даже религиозным. Не будем продолжать хорошо? давайте будем уважать время, и своё, и чужое, а так же труд ТСа.

GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно
Всем, кто пользуется Bitcoin нужен этот сервис(!)
Sprout вне форума  
Старый 11.11.2016, 11:45
Премиум

Благодарностей: 444
КП: 0.116

Цитата:
Напротив, получила множество подтверждений. Вначале в виде наблюдений и многочисленных археологических находок, а недавно - даже экспериментальные.
Подтверждаю. Просто окаменелостей сохранилось не так уж и много, и про 99.9 видов, что существовали, мы так никогда и не узнаем, но развитие некоторых видов, проследить удалось неплохо...
ktulhuF вне форума  
Старый 11.11.2016, 11:51
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

Мясо можно сделать и дешёвым и качественным.Но для этого нужно поднять сельское хозяйство,которое к сожалению у нас желает быть лучше
КОСТ77 вне форума  
Старый 15.11.2016, 15:31
Мастер

Цитата:
Сообщение от КОСТ77 Посмотреть сообщение
Мясо можно сделать и дешёвым и качественным.Но для этого нужно поднять сельское хозяйство,которое к сожалению у нас желает быть лучше
Это у вас откуда такие данные, что у нас сельское хозяйство желает быть лучшего? По многим позициям в мясе закрыты потребности рынка внутри страны. Что-то уже даже вывозиться за границу. Как та же курятина и свинина. Да, не очень дела обстоят дела с говядиной, но так и для развития КРС нужно и больше инвестиций и больше времени.

Drum13 вне форума  
Старый 15.11.2016, 15:47
Профессионал

Благодарностей: 902
КП: 0.181

Цитата:
Ранее видел цифру, что там поедают в 8 раз больше мяса, чем в среднем по миру. При этом забавно, что именно в США и в Европе постоянно несут какую-то чушь о том, что надо снижать потребление мясного.
Как и с атомным разоружением, различными покаяниями, отказом от традиционной энергетики, снижением рождаемости и установлением полного гендерного равенства (не между традиционными М и Ж, я имею ввиду) хочется всегда высказаться вроде "если вам так нравятся эти идеи - реализуйте их первыми."
Ну так правильно и несут, свои проблемы же обозначают, а не чьи то еще, это как раз логично, и кстати продолжительность жизни в мясоедских странах выше).
Asal вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:21
Опции темы