Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,851 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 06:18
Старый 13.11.2016, 12:40
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 129
КП: 0.325
Re: Жириновский потратил 100 тыс. рублей на банкет по случаю победы Трампа (фото)

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
В то время как то не обращали внимание на качество продуктов, не было даже выбора и ходили в магазин занимая очередь в 5 утра, для того, чтобы купить литра три молока и немного кефира. Все дело в том, что в 7-30 утра магазин можно было закрывать, так как в нем покупать было нечего. А за границу меня даже и не тянуло, поедешь в Прибалтику, как и за границей побывал, но это давно было.
В том то и дело то давно, поэтому «подзабылось», и не у всех, некоторые до сих пор верят что у всех и везде было одинаково.
gutov вне форума  
Старый 13.11.2016, 13:34
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 74
КП: 0.114
Re: Жириновский потратил 100 тыс. рублей на банкет по случаю победы Трампа (фото)

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Типа должен был не транжирить деньги а отдать кому-то. С какой стати?
Потому что ответственность такая у чиновников - заботится о благе народа, а он в то время, когда народ бедствует, сотнями раскидывается.
Живая вне форума  
Старый 13.11.2016, 13:43
Профессионал

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 282
КП: 0.067

Жирику что не тратить эти деньги это что его что ли деньги он их что заработал что ли, как он работает заботится о благе народа этот дармоед с голоду умереть должен а на голодающего он что то не похож.....
МОЛ вне форума  
Старый 13.11.2016, 13:54
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 64
КП: 0.067

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я не помню такого, чтобы очередь за молоком занимали в 5 утра. Может быть Вы перепутали очередь не за молоком, а за водкой? Я помню, что молоко было в магазинах - кефир, молоко, масло, сметана, все было в магазине, когда мы с мамой ходили в магазин вместе, то она покупала мне шоколад за 40 рублей с изображением Пушкина на фантике, мороженное за 15 копеек. При том, что зарплаты у родителей были средние по 130-140 руб в месяц, все могли купить и мясо, рыбу, овощи и фрукты. Может быть Вы путаете с перестроечным временем конец 80-х? Тогда были введены карточки.
В том и дело ничего не путаю, у нас тогда еще в Свердловске в 70-х и начале 80-х годов вообще не было ничего, была карточная система. Масло сливочноена человека по 300 грамм в месяц, по 400 грамм колбасы, если копченая то 200 грамм, если мясо то по 500 грамм. Единственно хлеб был всегда. Бывало родителей отоваривали на работе, тушенку или сгущенку по немногу давали. А водка и пиво в то время свободно стояло. Все дело в том, что в те года хорошо жили союзные республики и два города в России, Москва и Ленинград. А у остальных ничего в городах не было.
Shess2016 вне форума  
Старый 13.11.2016, 14:02
Специалист

Благодарностей: 146
КП: 0.125

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Вот именно, их уже вроде как полтора миллиарда, а ведь рядом с ними есть индусы, которых кажется столько же, да и Африка постоянно голодает, тут на форуме была новость про то, что в Египте ажиотажно разогрелся спрос на сахар, уже ввели ограничения на его продажу в одни руки.
Африка испокон веков голодает, ничего не делая для того что бы прокормится самостоятельно.
А Индия с Китаем это считай половина населения земного шара, поэтому не удивительно что они еду скупают, хотя и свое производится и довольно много, но качество Китайского, например, не дотягивает даже до нашей еды.
grebnev вне форума  
Старый 13.11.2016, 14:28
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

нормально жирик гульнул, молодец)
lenyax вне форума  
Старый 13.11.2016, 14:35
Любитель

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Свердловске в 70-х и начале 80-х годов вообще не было ничего, была карточная система
Карточная система была повсеместно введена в конце 80-х годов и была связана с расшатыванием экономики в процессе перестройки. Возможно в Свердловске были карточки ранее, не буду спорить. Ничего хорошего в карточках, конечно, нет. Но даже при таких нормах - 300 грамм масла на члена семьи, то есть считай килограмм в месяц - это достаточная норма. А главное, у людей деньги были, чтобы купить продукты, продуктов только не хватала. А сейчас продукты есть, а денег нет. У меня, например, очень скромный семейный бюджет на продукты питания и килограмм масла в месяц в него не входит. Я не хочу защищать то, далекое время, возможно оно связано с детством и поэтому эмоционально по другому воспринималось, но то, что сейчас происходит - меня очень возмущает. Более того, моя семья относится к госслужащим и мне очень обидно отношение к таким как я со стороны государства. У меня зарплата 16 тыс руб, при том, что у меня есть высшее образование и я полностью соответствую занимаемой должности и добросовестно тружусь. Например, в прошлом году все мои коллеги ждали премию к новому году и знаете сколько получили - максимум 900 рублей. И то не все.
Живая вне форума  
Старый 13.11.2016, 16:21
Мастер

Благодарностей: 455
КП: 0.247

Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
не дотягивает даже до нашей еды.
Да, поэтому возникает тот самый случай, когда рынок можно затоварить своей продукцией поверх той, что производится на месте, и выиграть при этом не только за счет более высокого качества, но и как я понимаю благодаря слабости рубля и такой же, а то и более низкой цены. В отличие от Африки Индокитай что-то выпускает и продает, а потому деньги имеет и может не просто принимать еду в дар, а платить за нее десятки миллиардов долларов, тут перспективы представляются просто космические, никакой другой товар в этом густонаселенном регионе не будет так востребован еще долгое время, как еда, причем любая. По-моему, только на говядину у индусов есть некий религиозный запрет, а свинину они едят, а у китайцев кажется нет никаких ограничений, так что можно этим странам отправлять корабли и составы продуктов, и они купят все без остатка

добавлено через 3 минуты
Цитата:
есть высшее образование
Одного высшего образования уже недостаточно, надо на ходу осваивать еще десяток профессий уже безо всяких институтов и сразу применять эти знания в собственном бизнесе, например пищепроме, который помимо с/х включает переработку и консервацию продуктов, их перевозку и хранение.

Последний раз редактировалось FMFM; 13.11.2016 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
FMFM вне форума  
Старый 13.11.2016, 17:31
Любитель

Благодарностей: 164
КП: 0.042

Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Африка испокон веков голодает, ничего не делая для того что бы прокормится самостоятельно.
А Индия с Китаем это считай половина населения земного шара, поэтому не удивительно что они еду скупают, хотя и свое производится и довольно много, но качество Китайского, например, не дотягивает даже до нашей еды.
С Африкой непонятная ситуация: вроде и полезных ископаемых много и они востребованы, а работы нет, нет учебных заведений, которые бы выпускали специалистов и т.д.
Насчет китайской продукции - согласен! Однако, жалоб от китайцев по поводу своих товаров ни разу нигде не встречал в новостях!
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 13.11.2016, 18:08
Интересующийся

Благодарностей: 4

Мне кажется что они одинаковые Жирик и Трамп - два ярких неадеквата которые каждый раз говорят совершенно разные вещи. Сочувствую народу америки.
Миролюб вне форума  
Старый 13.11.2016, 18:30
Любитель

Цитата:
Сообщение от Миролюб Посмотреть сообщение
Жирик и Трамп - два ярких неадеквата которые каждый раз говорят совершенно разные вещи.
Жириновский далеко не неадекват, он говорит только то что ему разрешили сказать (ЛДПР - лучшие друзья президента России), а Трамп это похоже другая история, время покажет..
Живая вне форума  
Старый 13.11.2016, 21:05
Любитель

Благодарностей: 62
КП: 0.118

Цитата:
Тогда были введены карточки.
И по талонам продуктов было вдоволь. И масло сливочное, и водка, и сахар. Работающие люди не голодали. Свекровь часто вспоминает, что раз в месяц в ресторан ходили с сотрудниками посидеть культурно.
Цитата:
Сообщение от exchangebest Посмотреть сообщение
мало денег выделил всего сотку
Это сумма для народа.
Светотень вне форума  
Старый 13.11.2016, 21:28
Любитель

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Одного высшего образования уже недостаточно, надо на ходу осваивать еще десяток профессий уже безо всяких институтов и сразу применять эти знания в собственном бизнесе
Вот тут Вы правы, высшее образование вообще мне не помощник сейчас в смысле заработка, то, что приносит деньги почему то с образованием не связано, только с практическим опытом.
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
И по талонам продуктов было вдоволь. И масло сливочное, и водка, и сахар. Работающие люди не голодали. Свекровь часто вспоминает, что раз в месяц в ресторан ходили с сотрудниками посидеть культурно.
Да у меня тоже такие воспоминания, деньги были и не голодали, трудно было мебель, бытовую технику, машину купить. Вот на них были очереди и распределяли каким-то образом среди сотрудников предприятий. Вообще удивительное время было - в магазинах ничего не купишь, а хоть кому в гости придешь - все есть.
Живая вне форума  
Старый 13.11.2016, 21:34
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.089

Какой молодец этот Жириновский. Не пожалел целых 100 тысяч рублей! Большой поклонник Трампа наверное.
Oleg198134 вне форума  
Старый 13.11.2016, 22:00
Интересующийся

Благодарностей: 0

странно ,что он так мало потратил))наши футболисты поражения получше отмечали))
crisket вне форума  
Старый 13.11.2016, 22:12
Мастер

Благодарностей: 1,591
КП: 0.044

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
по талонам продуктов было вдоволь. И масло сливочное, и водка, и сахар.
А килька ещё в томатном соусе, забыли.
assss вне форума  
Старый 13.11.2016, 23:46
Мастер

Благодарностей: 455
КП: 0.247

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
а работы нет,
В Зимбабве платиновые рудники разрабатывают англосаксы, так что там уже наверное на их усмотрение решается вопрос о привлечении местной рабочей силы.
FMFM вне форума  
Старый 14.11.2016, 01:31
Премиум

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 420
КП: 0.068

Цитата:
Сообщение от Миролюб Посмотреть сообщение
Мне кажется что они одинаковые Жирик и Трамп - два ярких неадеквата которые каждый раз говорят совершенно разные вещи. Сочувствую народу америки.
трамп говорил все, что хочет по сути не являясь государственным служащим. мы с вами тоже может говорить что угодно. а теперь, когда он стал президентом, посмотрите как изменится его риторика.
inik1080 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 14.11.2016, 01:36
Специалист

Благодарностей: 164
Записей в FX-блоге: 199
КП: 0.093

Мне вообще непонятно, откуда все тролли ютуба, да и не только они взяли, что теперь у США резко изменится политика в отношении России? Люди, да поймите вы наконец, в США не царь сменился, у них нет самодержавия, при котором вся политика страны зависит от одного человека. Да и еще вопрос большой, захочет ли новый президент давать послабухи России.
zaharik1404 вне форума  
Старый 14.11.2016, 14:45
Интересующийся

Благодарностей: 4

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
трамп говорил все, что хочет по сути не являясь государственным служащим. мы с вами тоже может говорить что угодно. а теперь, когда он стал президентом, посмотрите как изменится его риторика.
Полностью согласен, он шоумен. Он то точно знает, что от него хотят слышать. Но как можно рассчитывать на этого человека, если он каждый раз говорит совершенно противоположное? И если Трамп для нас фигура довольно новая и не успел еще проявить себя именно как политик, то с Жириком вообще полная грусть. Жизнь заставляла быть клоуном для всех, а потом он привык быть клоуном, теперь это часть личности и он самый настоящий политический клоун которому можно говорить все, что надо. Но не надо ему приписывать гениальность и соображалку. Амплуа клоуна теперь часть его психологического портрета. И этот человек руководит нашей страной.
Миролюб вне форума  
Сказали спасибо:
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 06:18
Опции темы