MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 09.11.2016, 15:49
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339


ЦБ может ускорить снижение ставки при росте цены на нефть

09.11.2016 \ НОВОСТИ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА

При повышении цены на нефть до $55 за баррель, денежно-кредитная политика Центрального банка РФ останется умеренно жесткой, но снижение ставки может начаться быстрей, заявила зампред ЦБ Ксения Юдаева.



«Этот сценарий (прогноз Bank of America по повышению цены на нефть до $55 за баррель. — RNS) рассмотрен, может быть не очень подробно, в основных направлениях (денежно-кредитной политики. — RNS). В этом сценарии говорится, что, во-первых, цель по инфляции будет достигнута несколько раньше — уже в середине следующего года. Соответственно, это позволит смягчить денежно-кредитную политику быстрее, она все равно останется умеренно жесткой, но снижение ставки может начаться несколько быстрее, чем в базовом сценарии», — сказала Юдаева журналистам, отвечая на вопрос, согласен ли ЦБ с прогнозом Bank of America о том, что при цене в $55 за баррель Центробанк пойдет на покупку валюты либо смягчит денежно-кредитную политику.



«Там (в основных направлениях денежно-кредитной политики. — RNS) также говорится, что мы можем вернуться к рассмотрению вопроса об интервенциях, и в первую очередь это будет связано с ситуацией с бюджетом. Если будут приняты переходные положения, если бюджет перестанет тратить резервные фонды, а начнет накапливать, то мы можем с Минфином, возможно, перейти к согласованной политике накопления резервов», — отметила Юдаева.







Источник - RNS
МОЛ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход