Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,654 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:33
Старый 08.11.2016, 21:18
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 6,056
КП: 0.217

награды Волшебный горшочек 
Украинцы теряют интерес к валюте (инфографика)

Реальный спрос на иностранную валюту в ноябре-декабре может сократиться из-за увеличения расходов населения на услуги ЖКХ и стабилизации курса гривны. Такое мнение выразил Андрей Шевчишин, ведущий эксперт информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине.

Высокие тарифы с началом отопительного сезона «съедают» наличные ресурсы у населения, которые могли бы быть направлены на покупку иностранной валюты. В то же время, стабилизация курса после получения третьего транша кредита МВФ, и размещения еврооблигаций под гарантии США, способствуют снижению спекулятивных и девальвационных настроений в обществе. Согласно данным Gfk Ukraine, индекс девальвационных настроений в сентябре достиг максимального с февраля 2016 года уровня – 161 пункт, и в октябре-ноябре ожидается его сокращение.

Кроме того, в этот период спрос снижается на фоне стабилизации деловой активности и сокращения импортных операций, в то время как в декабре увеличивается предложение валюты в преддверии новогодних и рождественских праздников. Также, давление на спрос оказывает снижение мобильности депозитного ресурса ввиду перевода большей части депозитов в срочные без возможности досрочного снятия. Таким образом, отсутствует возможность мобилизации значительного гривневого ресурса для покупки валюты в короткий срок.

«Спрос на валюту может резко увеличится только в случае социально-политической или военной дестабилизации в стране, что сопровождается, в том числе резким падением предложения. При этом, если потенциал роста существенный, на покупку валюты могут быть направлены и заемные ресурсы», – отмечает эксперт.

Спрос на иностранную валюту в октябре 2016 года минимально сократился: население через банки приобрело валюты на 0,5% больше, чем в сентябре, тогда как продажи упали на 48,7%. По сравнению со среднемесячными значениями в 2015-2016 годах, население продало валюты на 25% меньше, а приобрело на 18,6% больше.

По материалам Finance.UA
moskva вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 08.11.2016, 21:24
Профессионал

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 274
КП: 0.067
Re: Украинцы теряют интерес к валюте (инфографика)

Кто тут всё этиопросы проводит то нужна валюта все закупают дуром то не нужна ну прям и не поймёшь что же нужно то , вот инфляция разгонится все в обменники побегут атам ивалютыне окажется у перекупов а три раза дороже брать придётся...
МОЛ на форуме  
Старый 08.11.2016, 21:33
Специалист

Благодарностей: 156
Записей в FX-блоге: 175
КП: 0.093

Я думаю что не теряют интерес к валюте, просто уже давно все что можно, в валюте отложили, новую не покупают, доходы не позволяют. Ведь на первом месте у людей стоит не валюта. нужно сначала о пропитании думать, коммуналку заплатить, а на валюту тратят остатки, а с ними сейчас не очень у народа.
zaharik1404 вне форума  
Старый 08.11.2016, 21:44
Профессионал

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я думаю что не теряют интерес к валюте, просто уже давно все что можно, в валюте отложили, новую не покупают, доходы не позволяют. Ведь на первом месте у людей стоит не валюта. нужно сначала о пропитании думать, коммуналку заплатить, а на валюту тратят остатки, а с ними сейчас не очень у народа.
Да наверное так и есть да ещё они может социальное напряжение так снимают типо всё окей баксы не кому не нужны в стране в общем полный порядок как то так хотя кто знает что в больной голове творится......
МОЛ на форуме  
Старый 08.11.2016, 21:49
Специалист

Благодарностей: 156
КП: 0.093

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да наверное так и есть да ещё они может социальное напряжение так снимают типо всё окей баксы не кому не нужны в стране в общем полный порядок как то так хотя кто знает что в больной голове творится......
Как снимают напряжение, это какая то ерунда. вы что же считаете, что украинцы идиоты и обманывают сами себя. Во-первых, никакого социального напряжения нет, а то что есть трудности в стране, так это любой знает и давно уже позаботился о будущем.
zaharik1404 вне форума  
Старый 08.11.2016, 21:50
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Благодарностей: 701
КП: 0.100

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Реальный спрос на иностранную валюту в ноябре-декабре может сократиться из-за увеличения расходов населения на услуги ЖКХ и стабилизации курса гривны.
Конечно снизится спрос, платим то в гривнах и при чем услуги ЖКХ реально будут "суровыми"
Те кто хочет продать доллары, продаст. Но уже не зимой, а ближе к лету 2017 года

|Зарабатываю вместе с VIP-INVESTS.COM (в стабильном плюсе уже целый год). Лучше инсайдной инф. не найти!
|Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек.

|Место свободно!
Alcest вне форума  
Старый 08.11.2016, 22:18
Мастер

Благодарностей: 1,107
Записей в блоге: 4
КП: 0.236

Уже показали в декларациях ,те кто валюту покупает - а простым людям наФиг валюта и за что её покупать ?
ElarGroup3 вне форума  
Старый 08.11.2016, 22:21
Премиум

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 1,477
Подписок: 2
КП: 0.106

награды Ветеран MMGP.RU 

Просто денег нет.
kislov на форуме  
Старый 08.11.2016, 22:28
Премиум

Благодарностей: 444
КП: 0.116

Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
Просто денег нет.
Тоже так думаю, все кто действительно хотел, поменяли свои гривны при последних серьезных колебаниях. А новых серьезных накоплений народ сделать банально не успел, сейчас откладывать деньги стало немного сложновато...
ktulhuF вне форума  
Старый 09.11.2016, 12:17
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 95
КП: 0.064

Ну может у простого населения денег на покупку валюты и стало меньше, но вот чиновники и депутаты думаю компенсируют это снижение. Поэтому не думаю что будет спад покупки, деньги всё-таки в Украине имеются.
zlobikus вне форума  
Старый 09.11.2016, 12:19
Специалист

Благодарностей: 301
КП: 0.065

Кто хотел купить валюту уже давно это сделали по еще более ли менее приемлемому курсу. Кто-то даже серьезно на этом заработал. А у остальных уже нет денег. Так что спрос будет только падать если не произойдет чего-то экстраординарного.
blackvovik на форуме  
Старый 09.11.2016, 12:40
Профессионал

Всё равно кто работает и у кого есть доход потихоньку покупают валюту на чёрный день а чёрный день я думаю явно ещё не наступил, но если эти правители так и дальше будут править то он точно наступит.....
МОЛ на форуме  
Старый 09.11.2016, 12:59
Любитель

Инвестирую в: SEO
КП: 0.056

Цитата:
население через банки приобрело валюты на 0,5% больше, чем в сентябре,
А кто покупает валюту через банки? только идиоты, все остальные либо на рынке либо в обменниках где можно купить тысячи без всяких налоговых сборов в ПФ и лишних документов
Иван Притула вне форума  
Старый 09.11.2016, 13:02
Форекс-блогер

Благодарностей: 1,838
Записей в блоге: 16
Записей в FX-блоге: 242
Подписок: 3
КП: 0.266

награды Манимейкер 

Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Уже показали в декларациях ,те кто валюту покупает - а простым людям наФиг валюта и за что её покупать ?
Самое интересное, что большинство из них держат деньги в долларах. Все, депутаты, глава НБУ и т.д. Никто особо не верит в украинскую валюту, это может повлиять на курс в дальнейшем.

Рефбек тут}}}Profit Hunters{{{Мои депозиты под страховкой! Вклады с MONHYIP широкий выбор проектов и высокий рефбек! FAIRMONITOR УНИКАЛЬНЫЙ БАНК-МОНИТОРИНГ+10% в месяц
VictorSamus вне форума  
Старый 09.11.2016, 13:04
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
А кто покупает валюту через банки? только идиоты, все остальные либо на рынке либо в обменниках где можно купить тысячи без всяких налоговых сборов в ПФ и лишних документов
На рынке я хочу сказать тоже не сильно выгодный курс, как для покупки, так и для продажи. Лучше всего искать людей на форуме (есть соответствующий раздел) и с ними договариваться о встрече.

|Зарабатываю вместе с VIP-INVESTS.COM (в стабильном плюсе уже целый год). Лучше инсайдной инф. не найти!

|Место свободно!
Alcest вне форума  
Старый 09.11.2016, 13:14
Профессионал

Благодарностей: 1,216
КП: 0.451

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
На рынке я хочу сказать тоже не сильно выгодный курс, как для покупки, так и для продажи. Лучше всего искать людей на форуме (есть соответствующий раздел) и с ними договариваться о встрече.
Это, если речь идет о крупных суммах и в больших городах. А из-за 100-200 баксов не поедешь, например, в Киев. Мы меняем потихоньку у менял по мере накопления по чуть-чуть, чтобы инфляция не сьела наши фантики.
Svetlya4ok вне форума  
Старый 09.11.2016, 13:28
Любитель

Инвестирую в: SEO
КП: 0.056

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Лучше всего искать людей на форуме (есть соответствующий раздел) и с ними договариваться о встрече.
Ага, можно так найти и договорится что потом вообще без денег останешься, если в банке курс 26.30 то в менял можно купить по 26-26,10 так что все равно курс выгоднее
Иван Притула вне форума  
Старый 09.11.2016, 13:52
Форекс-блогер

Благодарностей: 1,838
Записей в блоге: 16
Записей в FX-блоге: 242
Подписок: 3
КП: 0.266

награды Манимейкер 

Цитата:
Ага, можно так найти и договорится что потом вообще без денег останешься, если в банке курс 26.30 то в менял можно купить по 26-26,10 так что все равно курс выгоднее
Да, риски безусловно есть. Но я уже достаточно давно работаю с проверенным ребятами и мне всегда привозят в удобное для меня место. Только положительный опыт сотрудничества. Меня такая схема устраивает и я не буду переплачивать за плохой курс.

Рефбек тут}}}Profit Hunters{{{Мои депозиты под страховкой! Вклады с MONHYIP широкий выбор проектов и высокий рефбек! FAIRMONITOR УНИКАЛЬНЫЙ БАНК-МОНИТОРИНГ+10% в месяц
VictorSamus вне форума  
Старый 09.11.2016, 13:55
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Цитата:
Ну это смотря какой форумчанин попадется Здесь частников много, точно такие же как на рынке. Один форумчанин вообще скупает по 1000 долларов

|Место свободно!
Alcest вне форума  
Старый 09.11.2016, 21:23
Любитель

Благодарностей: 164
КП: 0.042

Цитата:
Сразу можно сказать - Трамп не виноват)
Вообще, мне кажется, странно! Ею можно запастись и не трогать - она всегда востребована! Я думал, что кризис и его отсутствие не снижает спрос на валюту!
Kirill Tereshchenko вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:33
Опции темы