MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,208 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.11.2016, 16:27
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Ptz
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 731


Выборы президента Соединенных Штатов, оказалось, интересуют не только американский народ, но и российских олигархов, сообщает портал Life. Выяснилось, что ряд российских компаний преследуют свои интересы, которые завязаны на итоговых результатах выборов президента США.







Life сообщает, что, к примеру, Виктор Вексельберг, глава «Реновы», поддерживает лидера демократов Хиллари Клинтон и рассчитывает на ее благосклонность в случае триумфа. Renova Group подстраховала себя и пожертвовала семейному фонду Клинтон сумму от 50 000 до 100 000 долларов, информация об этом не так давно появилась на официальном сайте фонда. «Сколково», главой которого тоже является Вексельберг, также жертвовал семейному фонду лидера демократической партии до 25 000 долларов. Представители «Сколково» называют данные сведения «Глупостью», однако информация о переводе денег находится в общем доступе на сайте Clinton Foundation. Ранее сам Вексельберг публично опроверг якобы свою связь с Джоном Подестой, который является главой избирательного штаба Клинтон. Также Сергей Пластинин, известный обществу, как основатель компании «Вимм-Билль-Данн», пожертвовал фонду Клинтон круглую сумму.







Что касается Дональда Трампа, то и на него российские олигархи, видимо, рассчитывают. Роман Абрамович, владелец «Челси», по всей видимости, в случае триумфа республиканской партии сможет рассчитывать на некоторую поддержку. Дело в том, что американский миллиардер в случае своей победы может оказать влияние на инфраструктурные проекты в Северной Америке. Стоит напомнить, что осенью прошлого года Бараком Обамой было отклонена заявка касательно реализации проекта строительства трубопровода Keystone XL, который бы связывал город Хардисти, Канада, провинция Альберта, и американский штат Небраска, а именно городок Стили Сити.

Источник
Саша Чакки вне форума
Старый 08.11.2016, 16:43
#2
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 377
Благодарностей: 139


Любой результат выборов не в пользу нац.валюте в России.

Как заметил частенько сейчас олигархи тоже выходят в свет в гонке за кресло президента
Commons вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход